форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Иракский парламент разработает законопроект о разрыве соглашения по безопасности с США, заявил первый заместитель спикера Хасан аль-Кааби.
Его заявление стало ответом на заявление Трампа о том, что США сохраняют военное присутствие в Ираке для того, чтобы  "следить за Ираном".

+1

572

Доброй ночи всем.

+4

573

Ну, за День Конституции Мексики! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

574

интересная дискуссия на aftershock  развернулась по поводу последнего Бесогона. Основная масса возражений тех кто с ним не согласен -  не по существу передачи а исключительно по личности Михалкова)) А передача годная. И по ходу зацепила многих. Сильный выпуск. Пожалуй, один из лучших

+1

575

morozka написал(а):

интересная дискуссия на aftershock  развернулась по поводу последнего Бесогона. Основная масса возражений тех кто с ним не согласен -  не по существу передачи а исключительно по личности Михалкова)) А передача годная. И по ходу зацепила многих. Сильный выпуск. Пожалуй, один из лучших

Согласна. А тема образования когда дочка закачивала школу, была для меня острой, вникала вынужденно. Как же я ненавидела Фурсенко...
И сама столкнулась в первом классе на собрании с тем, что нас учительница первым делом поставила в известность, что "Давать знания обязаны родители. Сами или с помощью репетиторов...". Потом опросила знакомых - да, это система, есть учителя, которые работают вопреки, но искать школу, не имеет смысла. Первая учительница дочки была неудачная, знания давала я, она только оценки ставила, да и то неадекватно порой. Например задала на дом сочинение, а как его писать ребенок не знает. Я решила, что прослушала: поверить не могла, что дали задание без объяснения. Рассказала как... Ребенок сам написал. Много времени потратил, трудился... Еще и требование было - напечатать, печатала дочка тоже сама, первый раз. Сочинение вышло очень хорошее, я его даже на конкурс хотела отправить потом, но не успела (поздно узнала). Оценки нет. После очередного собрания подхожу к учителю: "Можно узнать оценку за сочинение". "А оценки не ставила, я им не объясняла, как писать, сочинения слабые, плохие оценки ставить не нужно". Спрашиваю: "А у Ани тоже слабое?". "Нет, у нее очень хорошее, но не могу же я ей одной поставить оценку". Она даже ребенку не озвучила, что сочинение хорошее, просто убрала в стол молча. Вот так и подрывается желание учится...

Отредактировано girl badger (2019-02-04 00:47:37)

+8

576

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Желающие поработать - просыпаемся, умываемся, завтракаем, и чешем творить Великие Дела. Остальным сладких снов. Всем мира, добра и удачи. Берегите себя.

http://sh.uploads.ru/HPxiX.jpg

Снова весь город замело, только-только расчистили. Снова придется пробираться, как медведь сквозь густой валежник (почти с). Ладно, пробьемся.

+9

577

#p237843,Тиль написал(а):

куда логан дел?

Совсем о татарился Тиль,ежели читать разучился.... У соседа снег сползает....

+1

578

#p237867,morozka написал(а):

Причиной ДТП стал – водитель, мужчина не справился с управлением транспортного средства, в результате чего автобус "улетел" в кювет и перевернулся на крышу. Уточняется, что никаких помех в движении автобуса не было

Ну все? Автобус пообсуждали? Или они новые не улетают? Если водила не левый,то его просто загоняли по командировкам.Надо руководителей транспортной конторы брать и трясти.

0

579

#p237877,morozka написал(а):

В каждом автобусе должен находиться тахограф, который осуществляет контроль за режимом отдыха водителя и за скоростью передвижения автобуса.
самое первое требование уже нарушено.

Вот главное требование.А не возраст автобуса.
Весь бизнес перевозок построен на жесткой эксплуатации и транспорта и водителей. Хозяин хочет очень быстро отбить деньги и получить прибыль. А по этому "Режим отдыха соблюдать обязан,но чтобы завтра был в городе N". Если водитель не будет пахать по 14 часов -он денюжку не заработает. Потому как хозяин -сука и платить ему нормальную зарплату за 8 часов в день и 40 часов в неделю не намерен. А на маршрутках они по сколько в день работают? А в такси? У Килмата спросите,только он вам правду не скажет. А возраст это не панацея вообще. Если за машиной следят и не гоняют её без ремонта до смерти на дороге,если водитель опытный и выспался,а не левый с купленной категорией,который вечером вернулся из Москвы,а на утро его гонят в Калугу,то ничего не произойдет.И наоборот-при не соблюдений перечисленного водитель улетит в кювет и на новом автобусе. Даже еще быстрее-старый еще разогнать надо.
Я смотрел видео с места аварии-дорога обычная,очищенная,кювет мелкий,гололеда вроде нет,встречных помех-тоже вроде не было. Туман,но не сильный-метров 200 видимость.... Если не оторвалась рулевая тяга,не лопнуло переднее колесо,не отказали тормоза,то причина одна-водитель или заснул или превысил скорость и его отвлекли от дороги или сам отвлекся. Например за телефоном полез и начал номер набирать.А там несколько секунд-колесо на оттаявшую обочину и автобус уйдет в кювет.А судя по тому,что он на крышу лег а не на бок (кювет не глубокий)-скоростенка была приличной.

Отредактировано Быков (2019-02-04 05:05:09)

0

580

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2434.jpg

С добрым, минустрёхградусным, снегозаваленным понедельничным утречком всех пришедших!!!

+6

581

Два грибника заблудились в лесу. Шли, шли, умаялись вусмерть. Влезли на взгорочек - там прапорщик стоит.
- Товарищ военный, мы к станции правильно идём?
- Нет! Неправильно! Голеностоп вихляет, печать стопы нечёткая! И вообще вы не в ногу идёте!

+4

582

#p237887,Быков написал(а):

гололеда вроде нет,

Очевидцы гаварят ледяной дошть шол...

+1

583

Nizhegorodec написал(а):

Два грибника заблудились в лесу. Шли, шли, умаялись вусмерть. Влезли на взгорочек - там прапорщик стоит.
- Товарищ военный, мы к станции правильно идём?
- Нет! Неправильно! Голеностоп вихляет, печать стопы нечёткая! И вообще вы не в ногу идёте!

Мы не фсе такие, нинагаварюй...

+5

584

Строгино написал(а):
#p237795,Simfik написал(а):

У нас всю неделю до +16 было, сегодня вообще загорать можно. Интересно, это уже весна?

на Ай-Петри подснежники
Супруге фото прислали

http://sd.uploads.ru/uJ9CZ.jpg
http://s3.uploads.ru/N8M3v.jpg
http://sd.uploads.ru/sMgTR.jpg
Доброе утро! Сказка 12 месяцев про Крым ))

+11

585

Быков написал(а):
#p237843,Тиль написал(а):

куда логан дел?

Совсем о татарился Тиль,ежели читать разучился.... У соседа снег сползает....

а я уж автодискуссию начать хотел.эх...в любом случае: патриот не покупай :blush:

0

586

#p237893,Тиль написал(а):

патриот не покупай

Баишса тибе нихватит?

0

587

Всем Здрасти!!
"Из жизни отдыхающих" ,или прогулка по зимней Ялте.
http://s9.uploads.ru/8of7z.jpg
http://sh.uploads.ru/yRg1x.jpg
http://sg.uploads.ru/HIj95.jpg

фотки

http://s9.uploads.ru/BzPIK.jpg
http://s3.uploads.ru/63wfa.jpg
http://sg.uploads.ru/7fGFu.jpg
http://s7.uploads.ru/q9Uh8.jpg
http://s5.uploads.ru/bcj1p.jpg

+10

588

“Поймите: ничего не зависит от нас, от Молдовы. Решать будут другие. Мы – полуколония, и так же, я считаю, полуколонией является Украина. У нас сформирована власть в результате государственного переворота 2009 года, и у вас тоже. Сегодня вам об этом не нравится говорить, но после победы Зеленского или Тимошенко вы об этом заговорите, вот увидите”, – сказал Цыдря.

+3

589

#p237883,girl badger написал(а):

"Давать знания обязаны родители. Сами или с помощью репетиторов...".

аналогично нам говорили когда старшая училась. Правда, с начальной школой повезло, учительница была из тех, кто давал знания, а не "проходил темы", а вот дальше - туши свет, кидай гранату. Спасло то, что база, данная в началке, была крепкая. Потому и Сончесу подбирала прежде всего учителя, а не школу. Таких сейчас осталось, кто против системы давать темы, а не знания, работают - по пальцам пересчитать.

+6

590

+2

591

04.02.2019 - 6:00
Донбасс: война упущенных возможностей | Русская весна

Поэты, барды Андрей Широглазов и Галина Шапкина встретились и побеседовали с командиром батальона Народной милиции ЛНР Алексеем Марковым.

С командиром легендарного «Призрака» (лидером которого был когда-то Алесей Мозговой) мы познакомились два с лишним года назад, когда впервые оказались на Донбассе. Участвовали в фестивале, и нас пригласили выступить в прифронтовом Кировске. Запомнилось, как внимательно слушал зал, лишь изредка до сцены долетал шёпот — это наши ребята переводили иностранным добровольцам, о чём мы говорили и пели.

А потом были небольшие послеконцертные посиделки, где мы оказались за столом рядом с очень интеллигентным собеседником, который представился Алексеем.

Выяснилось, он — сибиряк, программист, человек сугубо гражданский (хотя в институте была военная кафедра). На Донбассе оказался по зову сердца, как и многие другие «призраковские» добровольцы. И уже когда прощались, почти случайно выяснилось, что разговаривали мы с комбатом Марковым…

Потом мы время от времени созванивались, переписывались в соцсетях, отсылали через комбата свои новые песни ребятам. А когда Алексей ненадолго появился в Москве — мы наконец-то встретились снова и продолжили ту, прерванную два года назад, беседу…

Андрей Широглазов: — Алексей, сегодня само выражение «минский формат» уже стало чем-то устойчиво-утопическим. Но ведь в своё время на «Минск» все очень надеялись, думали, удастся остановить войну…

— Мы понимали, что «Минск» необходим в первую очередь украинской стороне. После поражений летом 2014-го, зимой 2015-го, после череды «котлов» им нужно было время перегруппировать силы, навести порядок в армии, просто нужна была передышка.
Далее:

Источник: http://rusvesna.su/news/1549217019

+2

592

Ну вот, а я думала, когда же)))

Макрон обвинил Россию во вмешательстве во внутриполитический кризис во Франции. "Прокремлевские СМИ через соцсети манипулируют французской прессой, за всем стоят фашисты, ультралевые радикалы и русские"

+3

593

В Госдуме предложили урезать зарплату учителям за проявление агрессии к школьникам. Письмо с такой инициативой направлено министру просвещения Ольге Васильевой, передает РИА Новости.
«Жестокость в общеобразовательных учреждениях давно переходит все границы», — отмечено в документе.

Чо, праильна. Причом урезать фсем, штоп нипавадна была, некуй жыровать...

+1

594

Депутат Госдумы Борис Чернышов призвал уменьшать педагогам зарплату за проявление агрессии к школьникам, пишет РИА "Новости". С таким предложением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой.

— В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое, — говорится в послании парламентария.

По мнению Чернышова, благодаря этим мерам в школах станет меньше жестокости, которая "давно переходит все границы".

Он заявил, что дети часто страдают от агрессии и в детских садах, где над ними издеваются воспитатели, а спустя годы ребёнок обрушивает накопившиеся обиды на школьных учителей, от которых порой тоже доброты не дождёшься.

пффффф... та они тогда вообще кусаться начнут.... и это...А если ребенок ведет себя агрессивно и неуважительно по отношению к учителю, то родители за каждый такой случай, выплачивают учителю треть? А иначе игра в одни ворота.

И да, раз пошла такая пьянка, то предлагаю и тадепутам за дебильные проекты, предложения и законы снижать зарплату. До уровня учительской.

+8

595

Да, у нас самые главные коррупционеры это учителя да врачи. А также самые главные мучители и истязатели.
Вот суки. Вся вина на педагогах да лекарях.

Отредактировано Маджентис (2019-02-04 09:48:30)

+5

596

#p237903,Маджентис написал(а):

у нас самые главные коррупционеры это учителя да врачи. А также самые главные мучители и истязатели.
Вот суки. Вся вина на них.

зажрались ваще, да.

каждый раз когда такое читаю, вспоминаю старый анекдот времен 90-хх

На завод  приезжает комиссия . Директор приводит ее по цехам и, желая показать трудовой героизм нашего народа и его веру во власть, с гордостью говорит:
— Вот, работники уже не получают пол-года зарплату — и все равно ходят на работу! Три месяца назад отключили тепло — ходят как один. Два месяца на заводе не работают столовые — а они с 8.00 уже в цехах! Месяц нет воды, туалеты не работают — а они все равно на рабочих местах!

Один из комиссии (напряженно размышляя) вдруг говорит:
— А Вы их ДУСТом не пробовали?

+9

597

Маджентис написал(а):

Да, у нас самые главные коррупционеры это учителя да врачи. А также самые главные мучители и истязатели.
Вот суки. Вся вина на педагогах да лекарях.

да потому что легче всего с ними "бороться".

+2

598

Всем привет))))

+5

599

https://pp.userapi.com/c844722/v8447224 … 9B_jB4.jpg

+4

600

morozka написал(а):

Депутат Госдумы Борис Чернышов призвал уменьшать педагогам зарплату за проявление агрессии к школьникам, пишет РИА "Новости". С таким предложением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой.

— В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое, — говорится в послании парламентария.

По мнению Чернышова, благодаря этим мерам в школах станет меньше жестокости, которая "давно переходит все границы".

Он заявил, что дети часто страдают от агрессии и в детских садах, где над ними издеваются воспитатели, а спустя годы ребёнок обрушивает накопившиеся обиды на школьных учителей, от которых порой тоже доброты не дождёшься.

пффффф... та они тогда вообще кусаться начнут.... и это...А если ребенок ведет себя агрессивно и неуважительно по отношению к учителю, то родители за каждый такой случай, выплачивают учителю треть? А иначе игра в одни ворота.

И да, раз пошла такая пьянка, то предлагаю и тадепутам за дебильные проекты, предложения и законы снижать зарплату. До уровня учительской.

Вот потому я и не учитель, а мясник...  :blush:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль