форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p237901,ампох написал(а):

Чо, праильна. Причом урезать фсем, штоп нипавадна была, некуй жыровать...

Я не согласен.Урезать надо,но только директору.Он отвечает за подбор персонала и за порядок в школе.Он вообще за все отвечает.Вот и пусть отвечает. Виноват учитель-пусть он его сожрет.Виноват школьник-нахрен из школы на пару месяцев и пусть родители репу чешут.А будут артачится на учет в полицию.

+1

632

Быков написал(а):
#p237901,ампох написал(а):

Чо, праильна. Причом урезать фсем, штоп нипавадна была, некуй жыровать...

Я не согласен.Урезать надо,но только директору.Он отвечает за подбор персонала и за порядок в школе.Он вообще за все отвечает.Вот и пусть отвечает. Виноват учитель-пусть он его сожрет.Виноват школьник-нахрен из школы на пару месяцев и пусть родители репу чешут.А будут артачится на учет в полицию.

С учениками ничего сделать нельзя. Закон их защищает

+1

633

#p237938,Быков написал(а):

На кой черт выпустили автобус с детьми?

Плюс по правилам они должны были подать заявку в местный отдел ГИБДД о поездке детей из Ярцево (Смоленская область) в Калугу.  А этого не было сделано. Потому что этому автобусу не дали бы разрешения

"Это была разовая перевозка, она не требовала сопровождения экипажей Госавтоинспекции, однако организаторы должны уведомить ГИБДД, чего они не сделали", - сказали в пресс-центре МВД

+1

634

3 февраля 2019, 14:08
В возрасте 59 лет скончался глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин, призывавший всех жить и работать до 80+. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Петрозаводска 13 октября на официальном сайте.

Левин скончался в одном из аэропортов Москвы во время командировки, не дотянув до 60 лет. А именно в 60 по старому законодательству положено было выходить на пенсию мужчинам. Отметим, что всего месяц назад он активно поддерживал повышение пенсионного возраста.

«Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условия для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное – это здоровье» — сказал Николай Левин в своем выступлении 5 сентября 2018 года.

Об этом сообщило издание «Российская Газета».

В ходе одного из последних интервью заявлял, что "аргумент о том, что многие не доживут на пенсии вряд ли можно считать обоснованным".

+7

635

#p237916,morozka написал(а):

И вот такое дело,  путинские распоряжения следить за  зп учителям нивелируется такими вот заявами тадепутов о штрафах, и ответы чинуш на вопрос почему у молодых учителей зп 9000, что они слишком многого хотят и попытки наложить лапу на подработку в виде репетиторства...

У моего друга жена учитель физкультуры. Не напрягаясь выколачивает 35 штук.В школе два физрука. Я спросил у неё правда ли,что молодой учитель получает 9000. Она ответила,что такое может быть если у неё мало часов,нет руководительства и низкая категория.Или по простому учитель работает по 4 часа в день....
Если я как инженер-технолог на предприятии ОПК буду так работать,то и у меня зарплата будет не на много выше.

+1

636

#p237940,Быков написал(а):

Виноват школьник-нахрен из школы на пару месяцев и пусть родители репу чешут

не имеют права отчислить. Даже если он создает угрозу здоровью и жизни соучеников и учителей.

+1

637

#p237925,Syberia написал(а):

Они лекции читают, а не урок ведут.

А какая разница?Отвести урок по конспекту или прочитать лекцию? Мы все учились в школе и должны понимать,что если ученик не захочет учиться,то ему хоть кол на голове теши.Да,есть педагоги от бога,которые дают прекрасно материал.Но если ученик в это время мух считает,то быть это сам господь бог-он нихрена не поймет. Я выпустился из школы сдав все экзамены на пятерки.И что? Попав на подготовительные курсы в институт,я понял,что я дурак дураком. И все,кто поступал со мной из моего класса это поняли.А по сему набрали учебников алгебры,геометрии,физики и русского языка с 6 по 10 класс и погнали все заново.Плюс лекции в институте. После 8 ужин и обязательная прогулка в ЦПКО. И без шпаргалок. Поступили все,кроме одного самоуверенного,который ездил готовиться домой. А какая там подготовка-улица,да девочки.Пахать надо до помрачения в мозгу и будет результат.А учитель нужен для того,чтобы дать материал тем кто хочет учиться и не дать мешать учебному процессу тем,кто учиться не хочет. Я  это и детям говорил и внучке талдычу.Старшая забила-она медсестра.Младшая поняла-она инженер. Все справедливо.Если забьет внучка,то что делать-она сама этот путь выбрала и рабочие руки стране нужны. Ученье свет,а неученье-чуть свет и на работу.

+1

638

#p237927,Лысый написал(а):

04/02/2019 - 11:54 В Украине продолжается переход приходов Московского патриархата в поместную Православную церковь Украины – за 2 и 3 февраля под юрисдикцию ПЦУ перешли 28 парафий в 12 областях. Соответствующее решение было принято верующими в Ровенской, Харьковской, Киевской, Волынской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Общее количество приходов, перешедших из Московского патриархата в Православную церковь Украины, по состоянию на утро 3 февраля составило 217.

А кто-то тут трещал,что если начнут приходы отбирать,то весь православный люд Украины поднимется и это будет бунт похлеще Майдана...Ну как? Где православный люд? А ему по барабану. Им завтра мечети построй и они в две очереди станут-бабы за хиджабами,а мужики на обрезание.

+3

639

#p237943,Syberia написал(а):

В ходе одного из последних интервью заявлял, что "аргумент о том, что многие не доживут на пенсии вряд ли можно считать обоснованным".

Накаркал.

+1

640

#p237945,morozka написал(а):

не имеют права отчислить. Даже если он создает угрозу здоровью и жизни соучеников и учителей.

Да ладно..Да 15 лет-да.И по здоровью тоже.А после 15 лет только в путь.
https://usperm.ru/node/6699/backlinks

+1

641

#p237944,Быков написал(а):

такое может быть если у неё мало часов,нет руководительства и низкая категория.Или по простому учитель работает по 4 часа в день....

Ставка учителя - 18 часов в неделю. Учебных.
ну и я спросила как раз молодого учителя (дочка знакомой). Живет в маленьком городе. Возможностей взять учеников чтоб подработать, там нет. Зп у нее 23 тыр. Но это 2 ставки +2 надомника + классное руководство (1000 р. и это считается очень хорошей доплатой за  него. В иных школах и 500 р есть. Или по ученикам). 36 учебных часов, 7-8 уроков в день ежедневно. Плюс собственно руководство, педсоветы, родители.  Плюс дома заполнения кучи бумаг и проверки тетрадей. В сумме если посчитать, рабочий день выходит далеко не 8-часовой. Можно и 2,5 ставки взять (хоть это и нарушение ТК), но работать тогда получится исключительно через жо...

И, ясен пень, нет категории потому что для нее нужно 5 лет отработать, сдать квалиф и тогда получить. И будет плюс 5 за первую. А потом  плюс 10 если высшая. А если бы работала на одной ставке, то получала бы те же 9-12 тыр. Работает потому что а) имеет подушку безопасности в виде родителей и будущего мужа б)нравится преподавание, шла осознанно. Но говорит, очень многие уходят из профессии в первый-второй год. Из ее выпуска работают в школе только трое.

Плюс к этому еще и зависит от регион. В одном за ставку без категории платят 10000, в другом - 12-14.

+2

642

#p237949,Быков написал(а):

Да 15 лет-да.И по здоровью тоже.

есть такие чудесные детки что до их пятнадцатилетия и одноклассникам и учителям еще дожить нужно

+4

643

morozka написал(а):
#p237944,Быков написал(а):

такое может быть если у неё мало часов,нет руководительства и низкая категория.Или по простому учитель работает по 4 часа в день....

Ставка учителя - 18 часов в неделю.
ну и я спросила как раз молодого учителя (дочка знакомой). Живет в маленьком городе. Возможностей взять учеников чтоб подработать, там нет. Зп у нее 23 тыр. Но это 2 ставки +2 надомника + классное руководство (1000 р. и это считается очень хорошей доплатой за  него. В иных школах и 500 р есть. Или по ученикам). 36 рабочих часов, 7-8 уроков в день ежедневно. Плюс собственно руководство, педсоветы, родители.  Плюс дома заполнения кучи бумаг и проверки тетрадей. В сумме если посчитать, рабочий день выходит далеко не 8-часовой. Можно и 2,5 ставки взять (хоть это и нарушение ТК), но работать тогда получится исключительно через жо...

И, ясен пень, нет категории потому что для нее нужно 5 лет отработать, сдать квалиф и тогда получить. И будет плюс 5 за первую. А потом  плюс 10 если высшая. А если бы работала на одной ставке, то получала бы те же 9-12 тыр. Работает потому что а) имеет подушку безопасности в виде родителей и будущего мужа б)нравится преподавание, шла осознанно. Но говорит, очень многие уходят из профессии в первый-второй год. Из ее выпуска работают в школе только трое.

Плюс к этому еще и зависит от регион. В одном за ставку без категории платят 10000, в другом - 12-14.

у нас был пединститут. там специально учителей готовили. в моем универе это дополнением шло. мог и в школе, и в универе преподавать. и заниматься научной деятельностью. некоторые из универа так и делали. за ученую степень надбавка. если написал свой авторский учебный курс еще надбавка. и пр. много ньюансов. но всегда. сколько помню, к учащимся в педике было более чем снисходительное отношение. некоторые злые языки грубо говорили, что туда поступили те, кто никуда больше поступиьть не смог. мне фиолетово было. но, будучи на летней практике вожатым разница между студентами была значительная. не в пользу педиков. да и потом в школе заметно было. как то так. везде конечно есть исключения, но в педиках в основном девчонки были, заточенные на окончить институт, выйти замуж, пойти в школу (если не повезло со вторым пунктом), родить, учить, родить, учить...по рельсам. за мужем. не особенно напрягаясь. но были исключения. да и написанное-это мои впечатления, сформированные из разных высказываний. не претендую на истину в последней инстанции.

+1

644

Когда старшая училась в началке, был один милый мальчик. Любимым занятием его было ставить подножки так чтоб кубарем катились. Или стоя во втором ряду, бить тех кто в первом под коленку. Уроки срывал. Про такую мелочь как мат в адрес как учителя так и одноклассников ваще молчу. После того как девочка с разбитой головой после того как он ее толкнул с лестницы, попала в больницу (до реанимации дело дошло), ходили к директору и в РОНО. Ответ один - отчислить не можем. Говорите с родителями, может, переведут. А те отказались, еще и наезжали и на нас и на классную . И его терпели все 4 года (несколько человек ушли, чтоб подальше). Когда переходили в старшую школу, те кто слышал что его зачислили в "В" класс, начали оттуда уходить. В общем, каким-то образом его уже после 1 сентября запихнули в сборный класс. Да, после 12 лет его поставили на учет, а после 15 - отчислили. Но до того время выпил он и его родители крови и из учителей и из детей столько что ой...

+1

645

morozka написал(а):
#p237940,Быков написал(а):

Виноват школьник-нахрен из школы на пару месяцев и пусть родители репу чешут

не имеют права отчислить. Даже если он создает угрозу здоровью и жизни соучеников и учителей.

а что имеют право?
Родители могут на его родителей подать в суд ,
или как то по другому убрать придурка?
раньше было проще...

+1

646

#p237950,morozka написал(а):

Но говорит, очень многие уходят из профессии в первый-второй год. Из ее выпуска работают в школе только трое.

И что из этого следует?Я единственный из группы работающий на производстве по специальности (и это за вычетом 23 лет в войсках).Моя дочь единственная работающая по специальности медсестра в больнице из всей группы. Остальные от рынка до бизнеса. А учителя чем лучше или хуже? Кто сказал,что в пед идут по призванию?В большинстве своем чтобы получить высшее образование.Ну и в результате имеем то что имеем.

+1

647

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Меня печалит другой факт: преподавателей-то много, а вот педагогов очень мало. Вспомните, как нам в школе... да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и т.д. Школа, конечно, не может заменить родителей, но подкрепить (а в отдельных случаях и привить) она может. И очень жаль, что вот это школьное воспитание потихоньку уходит.

Я и учителей понимаю: не могут все быть подвижниками, особенно когда с них спрашивают за выполнение совсем других обязанностей.Значит, восстановление этой фукнции должно взять на себя государство.

+6

648

#p237951,morozka написал(а):

есть такие чудесные детки что до их пятнадцатилетия и одноклассникам и учителям еще дожить нужно

Я в курсе.Сам не подарок был.Директор школы с пятого класса за руку здоровался.А в 9-м завуч выводил со школьного бала в дупель пьяного. Правда учился хорошо.Нравилось.Кроме химии.

0

649

И вот что интересно: моя сестра - учитель, и за все годы я ни разу не слышала от нее жалобы на какого-нибудь ученика. Максимум, что можем от нее услышать: "Он неплохой мальчик, но вот родители у него подкачали".

+1

650

morozka написал(а):

Когда старшая училась в началке, был один милый мальчик. Любимым занятием его было ставить подножки так чтоб кубарем катились. Или стоя во втором ряду, бить тех кто в первом под коленку. Уроки срывал. Про такую мелочь как мат в адрес как учителя так и одноклассников ваще молчу. После того как девочка с разбитой головой после того как он ее толкнул с лестницы, попала в больницу (до реанимации дело дошло), ходили к директору и в РОНО. Ответ один - отчислить не можем. Говорите с родителями, может, переведут. А те отказались, еще и наезжали и на нас и на классную . И его терпели все 4 года (несколько человек ушли, чтоб подальше). Когда переходили в старшую школу, те кто слышал что его зачислили в "В" класс, начали оттуда уходить. В общем, каким-то образом его уже после 1 сентября запихнули в сборный класс. Да, после 12 лет его поставили на учет, а после 15 - отчислили. Но до того время выпил он и его родители крови и из учителей и из детей столько что ой...

У моей дочки был такой красавчик в классе  , били и его и его родителей несколько раз, но тогда было проще , никаких судов , только физические разборки.
шас все стали такими толерантными....

+1

651

#p237956,Скрипка написал(а):

да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и

И как помогло?
Когда я в очередной раз пришел в слезах и соплях (доставали старшеклассники) ,отец сказал:"Ты что девчонка?Бей в ответ .
Сразу.Сильно.В нос или глаз.Со всей дури.Я за все отвечу". Один раз дал. Меня конечно отметелили,но сразу отстали.

+1

652

Под настроение.

0

653

У нас из группы только двое не по специальности работают.

+1

654

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Меня печалит другой факт: преподавателей-то много, а вот педагогов очень мало. Вспомните, как нам в школе... да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и т.д. Школа, конечно, не может заменить родителей, но подкрепить (а в отдельных случаях и привить) она может. И очень жаль, что вот это школьное воспитание потихоньку уходит.

Я и учителей понимаю: не могут все быть подвижниками, особенно когда с них спрашивают за выполнение совсем других обязанностей.Значит, восстановление этой фукнции должно взять на себя государство.

Неправильно написано. С семьи должно начинаться. И в первую очередь уважение к учителю. Что может привить учитель детям, если те его х**ми кроют, а учитель ничего сделать не может. А потом он же крайним оказывается. Типа не нашёл общего языка и подхода. Профнепригодность. А всё просто. Безнаказанность порождает вседозврленность. И если в себе снимают с себя обязанность по воспитанию, то ни один учитель не привьет культуру недоумку. Особенно если в классе больше 25 человек и нужно гнать программу. Так что не стоит на учителя перекладывать обязанность по воспитанию. Не он должен это делать. А семья. Учитель должен давать знания и умения ими пользоваться. Остальное лишь прилагается.
Извините уж за резкость. Но именно со школы меня больше всего раздражает уверенность большинства взрослых, что воспитание это прямая обязанность государства и учителей. Вот ни разу не так. От слова вообще. В первую очередь основа в семье. А в школе уже костяк наждачкой аккуратненько, чтобы красиво и гладенько получилось.
Хотя есть исключения. Но это лишь от того, что учитель жертвует своими силами и временем. Но вот требовать от него этой жертвы, её прилагая личных усилий - это как минимум неуместно....

+1

655

#p237960,Быков написал(а):

И как помогло?

А разве нет? По крайней мере, все знали "что такое хорошо и что такое плохо". Разве у вас школьники тогда открыто разговаривали матом? Или грубили учителям?

+2

656

#p237956,Скрипка написал(а):

Вспомните, как нам в школе... да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и т.д.

функция воспитания со школы снята. Только сейчас робко начинают говорить о том что ее нужно вернуть обратно. Но пока только говорить.

#p237956,Скрипка написал(а):

Я и учителей понимаю: не могут все быть подвижниками, особенно когда с них спрашивают за выполнение совсем других обязанностей.

угу... и часто абсолютно бессмысленных. Та же девочка-молодой учитель рассказала чЮдесную историю о том как у них ввели электронный журнал. Теперь учителя должны вести и бумажный журнал и электронный. Спрашивается, пентру нафига им тогда этот электронный?

+3

657

#p237963,Тиль написал(а):

С семьи должно начинаться. И в первую очередь уважение к учителю.

Тиль, я абсолютно согласна. Наверное, я не до конца сформулировала мысль, я имела в виду, что государство в первую очередь должно возродить престиж профессии учителя, но во вторую - все-таки не снимать с учителя воспитательную функцию.

+1

658

#p237962,Syberia написал(а):

У нас из группы только двое не по специальности работают.

так это у них второй год после выпуска. Не через 10-15 лет ушли, а сразу. И нее факт что из этих троих двое дотянут до первой категории и один - до высшей и останется дальше работать.

+1

659

morozka написал(а):
#p237956,Скрипка написал(а):

Вспомните, как нам в школе... да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и т.д.

функция воспитания со школы снята. Только сейчас робко начинают говорить о том что ее нужно вернуть обратно. Но пока только говорить.

#p237956,Скрипка написал(а):

Я и учителей понимаю: не могут все быть подвижниками, особенно когда с них спрашивают за выполнение совсем других обязанностей.

угу... и часто абсолютно бессмысленных. Та же девочка-молодой учитель рассказала чЮдесную историю о том как у них ввели электронный журнал. Теперь учителя должны вести и бумажный журнал и классный. Спрашивается, петру нафига им тогда этот электронный?

Я догадываюсь, нафига.  :)
У нас в поликлинике электронные карты. Я пришла в прошлую среду на прием, а там программа не работает. И пациентов отправляют обратно  чуть не с порога.

Отредактировано Syberia (2019-02-04 17:47:15)

+2

660

Скрипка написал(а):
#p237960,Быков написал(а):

И как помогло?

А разве нет? По крайней мере, все знали "что такое хорошо и что такое плохо". Разве у вас школьники тогда открыто разговаривали матом? Или грубили учителям?

это да, послушание прививали очень жестко ....
как мне говорили родители что я обязана уважать учителей хотя бы за то
что меня учат за малую зарплату.)))
вот почему, практически во все времена у нас мало учителям
платили ?

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль