форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ээээээ.... кто на ком стоял?

ДОДОН: "Кстати, в этом году мы будем праздновать в Молдове 75‑летие освобождения Молдовы от фашистов – знаменитая Ясско-Кишинёвская операция, проведённая на очень высоком уровне, – под патронажем Президента".

+6

92

#p237373,morozka написал(а):

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Екатеринбурге вдвое, сообщили в Роспотребнадзоре

есть цифры и пострашнее

Россия занимает первое место по числу заражений ВИЧ в Европе, за ней следуют Украина и Белоруссия, сообщается в новом докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний и Европейского регионального бюро ВОЗ. В 2017 году ВИЧ был выявлен у 160 тыс. человек в регионе, причем на Восточную Европу пришлось 130 тыс. диагнозов. 104 тыс. из них были зарегистрированы в России.
В Восточной Европе в 2017 году был выявлен в среднем 51 случай заражения ВИЧ на 100 тыс. населения. Это резко контрастирует с Западной Европой — всего 6,4 новых случая на 100 тыс. человек. В Центральной Европе и вовсе было выявлено 3,2 новых случая на 100 тыс.
Самая высокая частота заражений — в России, 71 случай на 100 тыс. Ниже показатели Украины и Белоруссии — 37 и 26,1 соответственно.
Самые низкие показатели были выявлены в Боснии и Герцеговине (0,3), Словакии (1,6) и Словении (1,9). На Россию и Украину приходится 75% заражений ВИЧ в Европейском регионе ВОЗ и 92% заражений в Восточной Европе, подчеркивается в докладе.

Отредактировано Строгино (2019-01-31 12:16:11)

+2

93

morozka написал(а):

В Госдуме предупредили о риске отключения России от глобальной Сети

Глава комитета по информационным технологиям считает, что давление Запада на РФ вполне может привести к таким последствиям

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В условиях напряженной международной обстановки одним из вероятных сценариев эскалации может стать отключение России от глобальной Сети, заявил председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

"Раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве", - сказал Левин на Национальном форуме информационной безопасности Инфофорум-2019.

В условиях напряженной международной обстановки одним из вероятных сценариев эскалации может стать отключение России от глобальной Сети", - заявил депутат.

Ответом на этот вызов, по его мнению, стал разрабатываемый в Госдуме законопроект, которым предусматривается комплекс мер по организации национальной системы маршрутизации трафика, способной обеспечивать доступность ресурсов интернета российским пользователям вне зависимости от того, что происходит с глобальной сетью за пределами РФ.

При этом глава комитета отметил, что российские IT-компании добились значительных успехов в области создания защищенных информационных систем, которые используются в работе государственных органов и для управления стратегическими объектами.

Вместе с тем, по словам Левина, для устойчивого развития цифровой экономики в масштабе всей страны необходимо обеспечить гарантированно стабильное, быстрое и безопасное функционирование национального сегмента интернета.

Будем с тобой общаться. Мы еуропейцы. Буна зиу..

+1

94

Молдавия восстановит поставки своей продукции в РФ транзитом через Украину, заблокированные после введения санкций против Киева в конце прошлого года.

Об этом пишет «Независимая газета», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Издание отмечает, что договоренности восстановить транзит были достигнуты на вчерашней встрече президентов Молдавии и России, состоявшейся в Москве.

«Мы договорились, что буквально с завтрашнего дня наши экспортеры смогут транзитом через Украину поставлять свои товары на российский рынок. Я думаю, что это самая главная договоренность, которую ждали все наши производители. Потому что под эти ограничения с 1 января попали все производители вина, консервов и других товарных позиций из Республики Молдова. Сегодня мы это решили, я думаю, что это большое достижение», – заявил молдавский лидер Игорь Додон.

Восстановление транзита является важным для Молдавии потому, что с 1 января Россия отменила пошлины на молдавские товары. Однако, санкции против Украины, запрещающие также ввоз товаров, идущих через ее территорию транзитом, сделали доставку молдавской продукции в Россию нерентабельной.

+2

95

Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" увеличили до 2,1 миллиардов рублей сумму исковых требований к директору общества, бывшему кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Московской области.
В четверг суд принял уточненное исковое заявление, в соответствии с которым, помимо 1,095 миллиарда рублей ущерба, акционеры просят арбитраж взыскать с Грудинина упущенную выгоду в размере более 998 миллионов рублей.

+1

96

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Мск на очереди

Может, хоть там поймают гадов.

Захотели ....давно бы поймали или заблокировали.
это наверняка ваше фсб балуется , а потом сделают вам пакет законов,
с ограничением чего им надо . И тут же все успокоится.
гайки вам закрутить хотят , чтоб меньше на власть гнали.
опять .очередной раз,  вас  типа спасло славное правление гениального путина.
мы все эти минирования уже проходили, вечно у нас вокзал жд в минах был ,
и в других городах таже хрень, а потом раз , и янукович нам пакет жестких
законов и все угомонилось.

Отредактировано като@ (2019-01-31 12:44:44)

+1

97

#p237360,Маджентис написал(а):

Больницы начали минировать.

У нас ужо на днях было.

+3

98

Тиль написал(а):

Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" увеличили до 2,1 миллиардов рублей сумму исковых требований к директору общества, бывшему кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Московской области.
В четверг суд принял уточненное исковое заявление, в соответствии с которым, помимо 1,095 миллиарда рублей ущерба, акционеры просят арбитраж взыскать с Грудинина упущенную выгоду в размере более 998 миллионов рублей.

Мдяяя... Сиськин в .опе.

+3

99

#p237380,като@ написал(а):

это наверняка ваше фсб балуется , а потом сделают вам пакет законов

Като, ну нельзя же быть такое дурочкой...)

0

100

Наткнулся в сети.

http://sh.uploads.ru/t/n8jVc.jpg
Ну вот и всё. Земля на грудь уже не давит.
Теперь могу я прокричать родне:
Меня нашли! Вам скоро весточку доставят
О "без вести пропавшем" на войне.

Меня нашли, родной, искать уже не нужно
Уже прочтён мой смертный медальон
Они пришли за мной - отряд неравнодушных
Ах сколько раз я видел этот сон.

Запросы, знаю, ты давно уже не пишешь,
Но папка твой не без вести пропал.
Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь?
Меня ты помнишь? Ты б меня забрал...

Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю.
Ну, может, тогда внуки заберут?
Ведь я устал тут между адом быть и раем,
И верю, что услышат и придут.

Но если я и внуками забытый,
То знаю, кто услышит голос мой.
Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый!
Я здесь под Ржевом. Забери домой!

Сергей Белкин
11.11.2014

+10

101

Строгино написал(а):
#p237373,morozka написал(а):

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Екатеринбурге вдвое, сообщили в Роспотребнадзоре

есть цифры и пострашнее

Россия занимает первое место по числу заражений ВИЧ в Европе, за ней следуют Украина и Белоруссия, сообщается в новом докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний и Европейского регионального бюро ВОЗ. В 2017 году ВИЧ был выявлен у 160 тыс. человек в регионе, причем на Восточную Европу пришлось 130 тыс. диагнозов. 104 тыс. из них были зарегистрированы в России.
В Восточной Европе в 2017 году был выявлен в среднем 51 случай заражения ВИЧ на 100 тыс. населения. Это резко контрастирует с Западной Европой — всего 6,4 новых случая на 100 тыс. человек. В Центральной Европе и вовсе было выявлено 3,2 новых случая на 100 тыс.
Самая высокая частота заражений — в России, 71 случай на 100 тыс. Ниже показатели Украины и Белоруссии — 37 и 26,1 соответственно.
Самые низкие показатели были выявлены в Боснии и Герцеговине (0,3), Словакии (1,6) и Словении (1,9). На Россию и Украину приходится 75% заражений ВИЧ в Европейском регионе ВОЗ и 92% заражений в Восточной Европе, подчеркивается в докладе.

В той стране, где можно БЕСПЛАТНО сделать анализы на выявление болезней, по статистике, заболеваний больше чем в странах, где это делается ЗА ДЕНЬГИ.

Всем привет.

+5

102

Строгино написал(а):
#p237380,като@ написал(а):

это наверняка ваше фсб балуется , а потом сделают вам пакет законов

Като, ну нельзя же быть такое дурочкой...)

А у тебя есть только стандартные версии, сша, арабы , хохлы ...
ну скучно же и не факт что по умному .
так что мне моя версия больше нравится и она более безопасная
для твоих соотечественников.
А законы у вас шас примут и минирование прекратится ))))
а дурак ты , да.

+1

103

Сегодня в Одессе туман...
https://odessa.online/wp-content/uploads/2019/01/photo_2019-01-31_12-35-30.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2019/01/photo_2019-01-31_12-35-31.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2019/01/photo_2019-01-31_12-35-33.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2019/01/photo_2019-01-31_12-35-34-2.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2019/01/photo_2019-01-31_12-35-35.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2019/01/photo_2019-01-31_12-35-24.jpg

+9

104

#p237367,morozka написал(а):

З,Ы. Вообще, имхо, помимо нервов и проч. если это массированное и целенаправленное а не просто резвятся, еще имеет место быть такая штука как прослеживание реакции и эвакуаций. Куда, кого, за сколько и проч...

Ладно, сморожу очередную глупость.  :smoke:  Да, Морозка, на самом деле это первое, что приходит на ум, очень уж планомерно идёт «минирование». У нас оно было в понедельник, не писала просто, увы, но почему-то подумалось именно об этом, может выбор объектов на мысль навёл, ну и масштабность, конечно.

Всем здравствовать! :flag:

+5

105

ну, исчо рас за именинницу! Мы - Великий народ, а с нею и Непобедимый!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

106

Штаты ведут переговоры с талибами. Амеры в Афганистане уже 18 лет и приходит осознание, что победить Талибан невозможно

+2

107

Шапокляк написал(а):
#p237367,morozka написал(а):

З,Ы. Вообще, имхо, помимо нервов и проч. если это массированное и целенаправленное а не просто резвятся, еще имеет место быть такая штука как прослеживание реакции и эвакуаций. Куда, кого, за сколько и проч...

Ладно, сморожу очередную глупость.  :smoke:  Да, Морозка, на самом деле это первое, что приходит на ум, очень уж планомерно идёт «минирование». У нас оно было в понедельник, не писала просто, увы, но почему-то подумалось именно об этом, может выбор объектов на мысль навёл, ну и масштабность, конечно.

Всем здравствовать! :flag:

Не исключены масштабные учения ГО пад благовидным предлогом. Видна, маскву ужо достали жэртвы на местах при пожарах и взрывах... Пользы однака море: и атработать действия пэрсонала и спецуры на местах, и пасмареть в реальной ситуевине на наличие косякоф и нарушэний мешающих... Благо повад придумывать особа нинада. А вазмис, к примэру, учения в областной больницэ провести. И саапщить нада задолга до, и главврачи с клеркаме ис облздрава усруцца, доказывая, шо больница асобенная, никогда не загорицца, и ащще ее трогать низзя. И извещеныя заранее косяки папрячут, учений после забить апять на... Одобряю, куле.

Отредактировано ампох (2019-01-31 14:37:11)

+5

108

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p237380,като@ написал(а):

это наверняка ваше фсб балуется , а потом сделают вам пакет законов

Като, ну нельзя же быть такое дурочкой...)

А у тебя есть только стандартные версии, сша, арабы , хохлы ...
ну скучно же и не факт что по умному .
так что мне моя версия больше нравится и она более безопасная
для твоих соотечественников.
А законы у вас шас примут и минирование прекратится ))))
а дурак ты , да.

Если бы для законов, то достаточно было бы 2-х заштатных городков «заминировать» или один раз Москву или Питер, для просто повода достаточно, а идёт планомерно по всей стране. Самым приятным бы было, что ФСБ инкогнито проверяет готовность ( не, не думаю, с нашим-то бюрократизмом, непременно бы потребовалось оповещение, согласование ...... :smoke: )

+4

109

#p237390,Строгино написал(а):

приходит осознание, что победить Талибан невозможно

Не так. Победить эту местность и народ, на ней проживающий, невозможно... без разницы, каково название государства/движэния.

+3

110

А сейчас за телефонный терроризм разве только по попе шлёпают? Законы есть , и там реальные сроки...Так что про ФСБ - реальная глупость. Вечер хороший всем.

0

111

ампох написал(а):
#p237390,Строгино написал(а):

приходит осознание, что победить Талибан невозможно

Не так. Победить эту местность и народ, на ней проживающий, невозможно... без разницы, каково название государства/движэния.

Да возможно, но это дорого. Одним кнутом там ничего не сделать. В Афгане это уже проходили. Сколько там кварталов в Кабуле отстроили, дороги делали...

0

112

#p237394,Русская провинция написал(а):

Вечер хороший всем.

Чо, ужо вечер? o.O Ну, за вечер! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

113

#p237395,Русская провинция написал(а):

Сколько там кварталов в Кабуле отстроили, дороги делали...

Апатамушта там адни эстонцы жывут. Да них дашло шо шурави харошые токмо лет черес 10-15, когда пиндосы вафсю развернулис...

+2

114

Шоумен Владимир Зеленский стал лидером рейтинга кандидатов в президенты Украины. Об этом свидетельствуют результаты проведенного социологической группой «Рейтинг» опроса, опубликованные в четверг, 31 января.
Как отмечается, свой голос за Зеленского готовы отдать 19 процентов тех, кто намерен проголосовать и определился со своим выбором. На втором месте — Юлия Тимошенко, которую готовы поддержать 18,2 процента.

Аве, куле...

+4

115

Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Като, ну нельзя же быть такое дурочкой...)

А у тебя есть только стандартные версии, с5ша, арабы , хохлы ...
ну скучно же и не факт что по умному .
так что мне моя версия больше нравится и она более безопасная
для твоих соотечественников.
А законы у вас шас примут и минирование прекратится ))))
а дурак ты , да.

Если бы для законов, то достаточно было бы 2-х заштатных городков «заминировать» или один раз Москву или Питер, для просто повода достаточно, а идёт планомерно по всей стране. Самым приятным бы было, что ФСБ инкогнито проверяет готовность ( не, не думаю, с нашим-то бюрократизмом, непременно бы потребовалось оповещение, согласование ...... :smoke: )

ампохо версия тоже неплохая, более рабочая.
но как ни крути фсб работает.

+1

116

girl badger написал(а):


Всегда знала, что был в СССР плагиат, так как большинство не могли услышать источник. Но, те песни, которые мы слушали, это не обесценивает (я так чувствую).  8-) Как можно обесценить эту?

Может я чего-то не понимаю, но никакого сходства не заметил :dontknow:

Доброго дня всем. За бортом +8 и пасмурно.

+5

117

guzja написал(а):
girl badger написал(а):


Всегда знала, что был в СССР плагиат, так как большинство не могли услышать источник. Но, те песни, которые мы слушали, это не обесценивает (я так чувствую).  8-) Как можно обесценить эту?

Может я чего-то не понимаю, но никакого сходства не заметил :dontknow:

Доброго дня всем. За бортом +8 и пасмурно.

Про вальсок   не знаю, плагиат это или нет, а вот на мелодию из верхнего видео  точно есть наша песня. По-моему, Майя Кристаллинская ее пела. Вот название никак не вспомню .
А, нет. Элита Пьеха. Город детства.

Отредактировано Syberia (2019-01-31 15:51:09)

+3

118

Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) присудила €10 млн в качестве компенсации морального вреда 1,5 тыс. граждан Грузии по первому делу Грузии против России об их массовой депортации из РФ в 2006 году. Теперь Москва должна выплатить эти деньги Тбилиси.

Эээ... Жалка грызуноф... Их правнуки памрут ат старости ниразбагатефши.

+1

119

ЫЫЫ... Шутко внофь стало актуальным: Гуаидо обьяснил жестами, что его зовут Хуан.

+1

120

Здравствуйте, все 8-)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль