форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

ДДык эта нипарусски, чо ржал та?

аббревиатура заимствована из английского языка "Yuppie", и расшифровывается, как "Young Urban Professional Person", что можно перевести, как "молодой, городской профессиональный человек". Этим словом обычно обозначают людей, увлечённых своей карьерой и деньгами.

Гы, дык эта те, каво в России называют "яппи". Таг и гаварил бэ, я нисафсем деревяннае...

Потому и ржал...

0

212

Федеральные органы исполнительной власти почти не закупают программное обеспечение (ПО) российского производства вопреки действующему закону, направленному на стимулирование импортозамещения в сфере IT. Об этом говорится в отчете Счетной палаты.

Отож... Враги народа - ани визде.

+3

213

#p237498,DonKat написал(а):

Потому и ржал...

ЭЭта чо, ты думал шо я савсем?

0

214

#p237499,ампох написал(а):

Федеральные органы исполнительной власти почти не закупают программное обеспечение (ПО) российского производства вопреки действующему закону, направленному на стимулирование импортозамещения в сфере IT. Об этом говорится в отчете Счетной палаты.

а причина может быть в надежности работы этого ПО, его стоимости и стоимости сопровождения

+2

215

#p237496,Syberia написал(а):

вы фсё врёти. Или это было вчера. А что у вас сегодня, мне тоже скинули:

эта где ходют, а там где ездют, там и у вас такое-же :)
а было в том годе, а в этом тоже также было, просто эта фотка загружена уже ;)

Отредактировано Kilmat (2019-02-01 11:21:13)

+1

216

#p237499,ампох написал(а):

Отож... Враги народа - ани визде.

даже синатеры по русски ни бум-бум :dontknow:

+5

217

#p237501,Строгино написал(а):

а причина может быть в надежности работы этого ПО, его стоимости и стоимости сопровождения

Дык не за свои жэ... Так шо причина в другом.

0

218

Kilmat написал(а):
#p237496,Syberia написал(а):

вы фсё врёти. Или это было вчера. А что у вас сегодня, мне тоже скинули:

эта где ходют, а там где ездют, там и у вас такое-же :)
а было в том годе, а в этом тоже также было, просто эта фотка загружена уже ;)

Да нет, у нас даже на дороге нынче снег. Пусть и не такой пушистый. А фото вашего тротуара мне тоже скинули. Грязь.
А у нас то красотища.  :P

+3

219

ампох написал(а):

Федеральные органы исполнительной власти почти не закупают программное обеспечение (ПО) российского производства вопреки действующему закону, направленному на стимулирование импортозамещения в сфере IT. Об этом говорится в отчете Счетной палаты.

Отож... Враги народа - ани визде.

А ты пробовал на компе юзать линуху???
К российскому ПО требуются и российские девайсы... Кстати, Лянке я подарил НАШ планшет... OYSTERS называется..
Вполне доволен ребёнок! Все приложениях и игрушки/проги работают... И плюс - он в МЕЛАЛЛИЧЕСКОЙ РАМКЕ... Т.е. не гнется в рюкзаке и не ломается))) вот правда он на пятом андроиде ходит...
Один мой приятель-программер  работал замотдела IT в филиале краснодарской медакадемии...
Зашёл к нему на работу... Сидит перед "синим экраном"... Задумчивый...
Спрашиваю: " что за проблема?"
- да вот, -отвечает,- думаю линуху поставить... (Давно это было... Год, примерно , четвертый-пятый) Что я за программёр, если нихрена кроме Винды и Нортона не видел?..
- пойдём покурим, потом поставишь...
- угу. Ща. - пошелестел клавой, ляпнул по энтеру и мы пошли курить.. Потом в кафешку студенческую зашли, кофе попили... Приходим ч/з час примерно... На экране строка: "ФОРМАТИРОВАНИЕ ЖЕСТКИХ ДИСКОВ ЗАВЕРШЕНО. ПРИСТУПИТЬ К УСТАНОВКЕ LINUX?"
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Он отформатировал сервер медакадемии за два дня до начала сессии!!!!!
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Отредактировано DonKat (2019-02-01 11:52:02)

+3

220

#p237506,DonKat написал(а):

Он отформатировал сервер медакадемии за два дня до начала сессии!!!!!

А я вот падазревал, шо тока враги народа с табой дружат.

0

221

ампох написал(а):
#p237506,DonKat написал(а):

Он отформатировал сервер медакадемии за два дня до начала сессии!!!!!

А я вот падазревал, шо тока враги народа с табой дружат.

Враги надежнее "друзей". От них точно знаешь, чего ожидать... И к тому же враг может стать другом... Хуже, когда друг становится врагом... Credo!
Знаешь, кого называли " другом народа"?..🤔

Отредактировано DonKat (2019-02-01 12:02:48)

+2

222

Строгино написал(а):
#p237499,ампох написал(а):

Федеральные органы исполнительной власти почти не закупают программное обеспечение (ПО) российского производства вопреки действующему закону, направленному на стимулирование импортозамещения в сфере IT. Об этом говорится в отчете Счетной палаты.

а причина может быть в надежности работы этого ПО, его стоимости и стоимости сопровождения

LINUX надежен! ОЧЕНЬ НАДЕЖЕН! Он практически не взламывается...
Но, вы правы, к нему требуется масса адаптивного софта, чтобы сочетать с общеупотребительной "виндой"... Я чуть-чуть в курсе (курил рядом), у меня бывшая жена программист..))
Кстати.. Надо бы ей позвонить.. А то только с дочкой общаюсь... Обижается, наверное...

Отредактировано DonKat (2019-02-01 16:22:36)

+1

223

#p237508,DonKat написал(а):

Знаешь, кого называли " другом народа"?..🤔

Надеюс Муссолини.

0

224

ампох написал(а):
#p237508,DonKat написал(а):

Знаешь, кого называли " другом народа"?..🤔

Надеюс Муссолини.

Увы!
Жана Поля Марата...
Близкого друга и соратника Робеспьера, ухряпавшего четверть населения подвластной части территории Франции...

Отредактировано DonKat (2019-02-01 12:29:54)

0

225

https://vodvore.net/demotivators.php?idd=6737
Видимо, я живу пока недостаточно правильно..🤔

Отредактировано DonKat (2019-02-01 12:40:46)

0

226

#p237509,DonKat написал(а):

LINUX надежен! ОЧЕНЬ НАДЕЖЕН! Он практически не взламывается...

Речь не о надежности Линукса, а о надежности работы программ под Линуксом. Линукс - всего лишь ОС, сама по себе она никому не нужна.

Существует под сотню разных сборок Линукс. Есть российские сборки Линукс для госпредприятий. Когда сын еще в РИА Новости работал начали переход, он этим начинал заниматься. И оказалось, что все очень сырое, недостаточно инструментариев (как в Windows - Framework), надо писать (дописывать) самим. И сопровождение дорогое, которое предлагают разработчики.
А еще ты должен иметь в штате специалистов по Линукс, которые сами по себе дорогие. Переходят до сих пор и сколько еще будут

Французы в гос.учреждениях на Линуксе. На своей сборке. Давно уже. Но там все же по-умному сделали, там перевели не для того, чтобы какие-то компании начали на этом зарабатывать, это гос.программа. Обслуживание бесплатное, инструментарий постоянно пишется и обновляется. Бесплатно.
Как Виндоус - раз купил и забыл о проблемах.
С нашим Линуксом проблемы только начинаются с момента покупки

Отредактировано Строгино (2019-02-01 14:00:40)

+1

227

Строгино написал(а):
#p237509,DonKat написал(а):

LINUX надежен! ОЧЕНЬ НАДЕЖЕН! Он практически не взламывается...

Речь не надежности Линукса, а о надежности работы программ под Линуксом. Линукс - всего лишь ОС, сама по себе она никому не нужна.

Существует под сотню разных сборок Линукс. Есть российские сборки Линукс для госпредприятий. Когда сын еще в РИА Новости работал начали переход, он этим начинал заниматься. И оказалось, что все очень сырое, недостаточно инструментариев (как в Windows - Framework), надо писать (дописывать) самим. И сопровождение дорогое, которое предлагают разработчики.
А еще ты должен иметь в штате специалистов по Линукс, которые сами по себе дорогие. Переходят до сих пор и сколько еще будут

Французы в гос.учреждениях на Линуксе. На своей сборке. Давно уже. Но там все же по-умному сделали, там перевели не для того, чтобы какие-то компании начали на этом зарабатывать, это гос.программа. Обслуживание бесплатное, инструментарий постоянно пишется и обновляется
Как Виндоус - раз купил и забыл о проблемах.
С нашим Линуксом проблемы только начинаются с момента покупки

А с виндой с момента установки.. Разница???
Но с линухой за тобою подглядывают свои, а с виндой - ВСЕ!.

Отредактировано DonKat (2019-02-01 13:16:38)

0

228

#p237515,DonKat написал(а):

А с виндой с момента установки.. Разница???
Но с линухой за тобою подглядывают свои, а с виндой - ВСЕ!.

Зато Windows NT и Windows Server 2000, которые Майкрософтом давным-давно не продаются и сняты с обновлений, лет 10-ть, сертифицированы нашим МО.
Были получены от Майкрософта коды (тексты). Или куплены... В общем, больше под них у нас пишут, чем под Линукс, проще во всех отношениях

Если сравнивать те, купленные МО РФ, Виндоус и нынешние Виндоус - жигули и мерседес. Ну да, зато безопасность

Отредактировано Строгино (2019-02-01 13:44:48)

0

229

Господа, умоляю - продолжайте! Очень любопытно послушать мнение со стороны за Линух против Винды.

Пока отмечу следующее:
1. Разбивка физических разделов диска - это уже этап установки Linux, причём не самый первый. Никогда в жизни не видел сообщения "диски отформатировали, установить?".
2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.
3. Переползая с венды обычно и в остальном также переключаются и на свободный софт - сплошная экономия.
4. Большинство софта уже давно кросс-платформенное. Проблемы могут возникнуть, если на предприятии использовались какие-нибудь энтерпрайз решения от майкрософт (вроде SQL Server Analysis Services) или уникальные фичи Active Directory, которым нет соответствия в OpenLDAP.

P.S. Злобные админы на днях зафорсили меня переехать с Win 7 на Win 10, в процессе чуть не потерял доступ к форуму %) Вот сижу, заново всё настраиваю и кирпичи откладываю.

+10

230

Здравствуйте, все. 8-)

+5

231

Тощий написал(а):

Господа, умоляю - продолжайте! Очень любопытно послушать мнение со стороны за Линух против Винды.

Пока отмечу следующее:
1. Разбивка физических разделов диска - это уже этап установки Linux, причём не самый первый. Никогда в жизни не видел сообщения "диски отформатировали, установить?".
2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.
3. Переползая с венды обычно и в остальном также переключаются и на свободный софт - сплошная экономия.
4. Большинство софта уже давно кросс-платформенное. Проблемы могут возникнуть, если на предприятии использовались какие-нибудь энтерпрайз решения от майкрософт (вроде SQL Server Analysis Services) или уникальные фичи Active Directory, которым нет соответствия в OpenLDAP.

P.S. Злобные админы на днях зафорсили меня переехать с Win 7 на Win 10, в процессе чуть не потерял доступ к форуму %) Вот сижу, заново всё настраиваю и кирпичи откладываю.

С кирпичами не тебе одному везёт... И мне иной раз доводится...
По поводу ПО - я не программер.. Профан полный! Ну не может человек охватить все области знаний.. Увы!
Я не ратую за линукс! Он неудобен. Я не ратую за Винду - она дырява (вся! Независимо от года и версии).
Мне чаще пофиг! Я юзер! Мне нужно, чтобы то, за что я плачу, было УДОБНО и НАДЕЖНО...
А  линуха, (старая, во всяком разе) реально веники сносила перед инсталляций по умолчанию.. Это реальная история.... :dontknow:
И да! Я тоже на семёрка максимальной сижу... И с,езжать с неё не собираюсь...😊

Отредактировано DonKat (2019-02-01 13:57:42)

0

232

Вспомнил, что мне сын говорил, может что-то важное не запомнил, без чего искажается смысл... он слова употребляет абсолютно непроизносимые

Отредактировано Строгино (2019-02-01 14:00:12)

0

233

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p237496,Syberia написал(а):

вы фсё врёти. Или это было вчера. А что у вас сегодня, мне тоже скинули:

эта где ходют, а там где ездют, там и у вас такое-же :)
а было в том годе, а в этом тоже также было, просто эта фотка загружена уже ;)

Да нет, у нас даже на дороге нынче снег. Пусть и не такой пушистый. А фото вашего тротуара мне тоже скинули. Грязь.
А у нас то красотища.  :P

Вот не нужно напраслину возводить на зиму в Москве сегодняшнюю.  8-)  Хорошая зима выдалась. Как во времена моего детства бывала. Снежная, с высоким небом, с солнечными днями. Морозец правильный регулярно, со скрипучим снегом. Нам ваши температуры не нужны, нам хорошо когда градусов 10 мороза, или чуть меньше, или чуть больше. И снег белый даже долго остается. Фотографировать дороги, как показатель не правильно. 8-) У нас транспорта очень много... Кстати, когда в Третьяковской галерее были, с дочкой синхронно уставились на снег картины Сурикова "Боярыня Морозова". Полюбовались, каким он был в Москве без машин.  8-)
http://s9.uploads.ru/RkwDM.jpg

+5

234

Без непроизносимых слов в IT никуда - сам сдерживаюсь, чтобы ими тут людей не пугать, но плохо получается.
На данный момент, с точки зрения пользователя, не вижу принципиальных отличий между Win, Lin и MacOS - тут больше дело вкуса и привычки. С точки зрения админов могут быть нюансы, но тоже практически всё решается. Исключение - какой-нить очень специализированный софт, но тут надо отдельно смотреть и разбираться.
Единственное, что могу отметить - это возможные "закладки" от производителя ПО. В линуксе теоритически можно просмотреть код и убедиться в отсутствии бэкдоров. Но на практике этим мало кто занимается, а злобные спец-службы сознательно запихивают код со спрятанными "ошибками" и в откытый софт, которые потом позволяют ими воспользоваться и получить несанкционированный доступ. 
Более того, сейчас тенденция - перелазить в облака (SaaS). Это когда сервисы (почта, бухгалтерия, системы учёта персонала и т.п.) крутятся "где-то-там", и что под капотом никого не интересует - просто к ним можно обращаться по соответствующим протоколам. Основная причина популярности облаков - свои админы и сервера становятся практически не нужны, организация получает готовое решение из коробки, а в случае проблем обращаются в службу тех-поддержки конкретного облака.

+2

235

Syberia написал(а):

А фото вашего тротуара мне тоже скинули. Грязь.
А у нас то красотища.  :P

Вооооот! Не надо грязь искать, у нас тоже есть где красотища :P

+1

236

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

А фото вашего тротуара мне тоже скинули. Грязь.
А у нас то красотища.  :P

Вооооот! Не надо грязь искать, у нас тоже есть где красотища :P

Ну-ка покажите мне, где у вас такие же белые тротуары. Мне то скинули фото, я ваши видела. :)
А на мои фото посмотрите, даже на проезжей части белая дорога!
Кстати, во времена боярыни Морозовой зимы в Москве были значительно холоднее, чем сейчас.
-10 и выше, это не зима.

Отредактировано Syberia (2019-02-01 14:37:08)

+2

237

Ну и раз уж тут делятся байками - их тоже есть у меня. Вот, например:
Сотрудник устал работать на "дядю", уволился и решил начать своё дело. Решил оказывать услуги по переводу небольших огранизаций на Linux. Как раз начала приобретать популярность тема переезда с проприетарного софта на открытый. Разработал замечательную бизнес-модель - он условно-бесплатно переводит весь офис на Linux, всё настраивает и налаживает. Далее предприятие ему платит пока всё работает. Если что-то сломалось, то ему перестают платить, а он быстро-быстро всё чинит. Нашел первого клиента, подобрал нужный софт на Debian, настроил хитрые скрипты, которые сами всё чинят и обновляют. Для развёртывания нового рабочего места надо просто включить новый копмп в розетку и воткнуть в него сетевой шнурок - на него само всё поставится автоматически.
Однако, прогорел он на "человеческом факторе": заказчик платил с полгода-год, потом убедился, что всё работает и ничего не ломается и решил сэкономить - тупо перестали платить, "зачем, ведь и так всё работает!". Ну а знакомый мой человек черезвычайно порядочный, никаких "kill switch" им в тихушку не ставил. Просто послал к такой-то матери и забанил их во всех своих почтовиках и месенжерах.

0

238

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

А фото вашего тротуара мне тоже скинули. Грязь.
А у нас то красотища.  :P

Вооооот! Не надо грязь искать, у нас тоже есть где красотища :P

Ну-ка покажите мне, где у вас такие же белые тротуары. Мне то скинули фото, я ваши видела. :)
А на мои фото посмотрите, даже на проезжей части белая дорога!
Кстати, во времена боярыни Морозовой зимы в Москве были значительно холоднее, чем сейчас.
-10 и выше, это не зима.

У нас тротуары солют и чистют, иначе ломки руков и ногов вырастают :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-02-01 14:46:39)

+5

239

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

Вооооот! Не надо грязь искать, у нас тоже есть где красотища :P

Ну-ка покажите мне, где у вас такие же белые тротуары. Мне то скинули фото, я ваши видела. :)
А на мои фото посмотрите, даже на проезжей части белая дорога!
Кстати, во времена боярыни Морозовой зимы в Москве были значительно холоднее, чем сейчас.
-10 и выше, это не зима.

У нас тротуары солют и чистют, иначе ломки руков и ногов вырастают :dontknow:

То да, если тепло, сразу гололёд. И у нас такие перепады бывают, конечно.
А я сейчас наслаждаюсь по снежку ходить, и красиво и не скользко.

+4

240

#p237524,Syberia написал(а):

Ну-ка покажите мне, где у вас такие же белые тротуары.

в Третьяковской галерее

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль