форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Фома171 написал(а):
като@ написал(а):

да надо цэ возращать...
а причина ваще какая то непонятная, толи попьяни к морозке домагался ,
толи решил что он царь....))))

Давай попробуем.
Только КАК ???
Предложи схему...
К примеру, Я его прошу..
Да нет.. Не стоит этого делать. Неэтично это.
Ход за тобой, кошка...

Наврем чойнибудь с три короба , он прийдет доверчево, а морозко его даже не заметит, он у неё в игноре )))))

0

332

Приветствуем новенькую!
Елкина, трям! :flag:

Отредактировано DonKat (2019-02-11 22:57:52)

+1

333

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Kilmat, спасибо за ссылку на смартфоны, очень помогла. Мы как раз сейчас выбираем папе новый телефон, а он "что-то читал в интернете...". Что читал и где искать не могла понять. Вот прямо удачно информация появилась. 8-) Именно это он и читал. Мне было важно объяснить, в очередной раз, что "не нужно верить всему, что пишут и передают по ТВ и радио.  8-)  "Несмотря на то что до сих пор трудно найти убедительное исследование влияния излучения от мобильного телефона на человека, ..." - на этом можно закончить. 8-)

Хм. Барсучок. Во времена СССР существовали "Гигиенические нормы воздействия  СВЧ излучения на организм человека". Всё, что выше 400 МГц(емнип) считается СВЧ. Излучение измеряется в мкВт/см квадратный поверхности тела. Безвредным считалось (на основании многолетних исследований) излучение в 1 мкВт/см. Когда появились первые мобилы эти нормы были завышены на порядок и стали называться "Временные гигиенические нормы... . Излучение телефонов стандарта GSM находится в районе 1 ГГц и болтать по телефону примерно равносильно сушке причёски в микроволновке. (утрирую, конечно, но совсем немножко) Так что думайте сами, решайте сами. Не на всех повышенная радиация влияет положительно. Давно этим уже не занимаюсь - возможно временные нормы стали постоянными. :dontknow:

Во времена СССР много чего существовало. 8-) Подруга училась во 2 меде, проходили "госты" по жилью (не знаю как назывался предмет). Помню, как она с одного занятия пришла под впечатлением. Им (будущим медикам) рассказали почему стали строить "блочные низкопотолочные". Оказывается там было целое обоснование. Мол все на благо людей. Оказывается, люди издревле жили в пещерах, домах с низкими потолками. В большинстве. Поэтому в помещениях с высокими потолками людям не уютно. Естественно, информацию я не перепроверяла тогда, да и вообще забыла. Вот только сейчас вспомнилось. Может быть qu-qu3 что то знает об этом. Интересно, это была официальная позиция (как было подано на занятии) или мысли лектора.
Насчет излучения не знаю, вот никогда не вникала сильно в это на уровне мобильных и СВЧ - у меня не было рядом человека, который мог квалифицированно рассказать, основываясь на реальных данных, а то, что пишут в прессе, говорят по ТВ, я вообще никак не воспринимаю.

Отредактировано girl badger (2019-02-11 23:09:12)

+3

334

#p239677,Фома171 написал(а):

Прости меня, Килмат.

бог простит....
ежели есть за шо.... :dontknow:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

335

#p239680,Фома171 написал(а):

и много "почему".

шо то мультик вспомнился про слонёнка, который задавал много "почему" :D

+3

336

Государственное Тв Сирии Заявило, Что Удары Коалиции Во Главе С Сша По Деревне Багуз На Юго-востоке Сар Привели К Гибели 16 Жителей, Включая 7 Детей

+2

337

Постой-подожди, Кошка.
Чего это ты внезапно расшумелась ?
В чём заковыка?

0

338

#p239682,morozka написал(а):

помотайнервы

созвучны с капоэйро :)

0

339

Чистый отток капитала из России в январе 2019 года составил $10,4 млрд. Об этом говорится в материалах Банка России.
Источник: http://rusvesna.su/economy/1549919093

0

340

https://glav.su/files/messages/2019/02/ … 78f25a.jpg

+6

341

К такому выводу приходит журнал “Український тиждень”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Издание пишет, что украинские “местные элиты много лет проводят собственную децентрализацию, создавая в зоне своего влияния квазифеодальные порядки, когда экономические, политические и административные ресурсы сосредоточиваются в руках одной или нескольких группировок”.

Причем, уточняет журнал, система квазифеодальних отношений воспроизводится также на уровне районов, городов и сел, что является вызовом для национальной безопасности, поскольку, кроме вертикали государственной власти, существует еще и неформальная иерархия, основанная на ситуативном совпадения интересов, а не на Конституции.

“Когда же эти интересы перестают совпадать, местные элиты могут использовать против центральной власти широкий арсенал средств: от тихого саботажа реформ и распоряжений к сепаратизму. Конечно, приписывать всем местным элитам намерения провозгласить «народные республики» нельзя, но сепаратизм имеет гораздо больше лиц. К примеру, история донбасского сепаратизма началась в октябре 1991-го, когда в Донецке съезд депутатов всех уровней требовал от Киева особого статуса для ряда юго-восточных регионов”, – отмечает УТ.

Причем издание называет федерализацию, автономизм, регионализм, расширение трансграничного сотрудничества “центробежным движениеем”, которое можно упаковать в любую терминологию.

“Не говоря уже о том, что сепаратизм не обязательно должно быть пророссийским – порой можно ориентироваться на другие центры силы или вообще опираться на региональный автономизм. Сейчас, пока идет война и в обществе еще сильны патриотические настроения, местные князьки держат сепаратистский козырь глубоко в рукаве, но ничто не мешает им воспользоваться им в будущем”, – сокрушается журнал.

+2

342

Фома171 написал(а):

Постой-подожди, Кошка.
Чего это ты внезапно расшумелась ?
В чём заковыка?

Скучно мне.

+1

343

“Свежая социология повергает прогрессивную патриотическую общественность в шок. Бесспорный фаворит среди избирателей от 18 до 30 лет – Владимир Зеленский, не только не обладающий необходимым опытом, но и явно чуждый национальному духу. Молодежь готова променять действующего президента с армией, языком и верой на безыдейного шоумена”, – отмечает Дубинянский.

По его словам, это не единственная претензия к строптивому новому поколению.

“Обходя мудрый государственный запрет, молодежь продолжает сидеть во “ВКонтакте”, благодаря чему заблокированная соцсеть остается в числе самых посещаемых украинцами сайтов. Игнорируя государственные старания по украинизации радио и ТВ, молодежь предпочитает YouTube, где, согласно статистике, наслаждается русским рэпом и попсой наряду с англоязычными хитами”, – обращает внимание автор.

Он отмечает, что, “увлекшись успешной борьбой с “совком” и “русским миром”, украинские пассионарии” не заметили, что их монополия на будущее оказалась подорвана.

“Нас готово потеснить по-настоящему молодое поколение, полностью порожденное новой цифровой эрой. И у этой молодежи, которую было так удобно считать продолжением себя, обнаружились собственные вкусы и приоритеты. Новые хозяева будущего не интересуются томосом, проводят время в запрещенной российской соцсети и выбирают кандидата Зеленского”, – пишет публицист.

Он также указывает, что люди, презирающие советскую цензуру, почему-то верят в эффективность украинской цензуры.

“В ответ на казенную патетику и героику новое поколение будет скептически пожимать плечами. В ответ на запреты – включать VPN. В ответ на квоты – уходить на YouTube. В ответ на категоричное “Армія, Мова, Віра” – поддерживать комика Зеленского. Хорошо ли это, плохо ли, но это закономерно и естественно. И с этим придется считаться”, – резюмирует Дубинянский.

Ранее он, как сообщал “ПолитНавигатор”, пришел к выводу, что на Украине капитулируют перед Средневековьем, пытаясь прийти к компромиссу с радикалами, исповедующими культ насилия, после чего адвокат Татьяна Монтян назвала Дубинянского “вы@лядком” и поинтересовалась, не за это ли он скакал на Майдане.

+1

344

DonKat написал(а):

Приветствуем новенькую!
Елкина, трям! :flag:

прям как тиль в былые времена .историк  электрик

+1

345

0

346

Блюз для Морозки в ночь...

Отредактировано Лысый (2019-02-11 23:39:01)

0

347

Лысый написал(а):

Чистый отток капитала из России в январе 2019 года составил $10,4 млрд. Об этом говорится в материалах Банка России.
Источник: http://rusvesna.su/economy/1549919093

У обывателя складывается впечатление как подлые буржуи вывозят кровные русские деньги в котомках за рубеж.
Эти вещи можно истолковать и по другому - погашение внешних обязательств и приобретение финансовых активов за рубежом.
Россия сейчас имеет внешний долг не выше 450 млрд. долл. (а в 2014 свыше 730 млрд. долл.). Почти 300 млрд. долл. отдали за это время. Это просто ремарка о силе российской экономике, в то время как евроукраинцы вымаливают 1-2 млрд. у МВФ.

Отредактировано Маджентис (2019-02-11 23:53:49)

0

348

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Чистый отток капитала из России в январе 2019 года составил $10,4 млрд. Об этом говорится в материалах Банка России.
Источник: http://rusvesna.su/economy/1549919093

У обывателя складывается впечатление как подлые буржуи вывозят кровные русские деньги в котомках за рубеж.
Эти вещи можно истолковать и по другому - погашение внешних обязательств (мы то долги отдаем в отличие от спражних хохлив) и приобретение финансовых активов за рубежом.

Там написано шире, зайди по ссылке )))

0

349

+1

350

Лысый написал(а):

Там написано шире, зайди по ссылке )))

Шире чего?

0

351

По простому. На нас наложены санкции. Наши компании не имеют возможности перекредитоваться. Раньше бы Роснефть взяла и перекредитовалась на западном рынке и отдала бы ранее взятый заем. А сейчас возможности такой нет. Наши не взовопили, не объявили дефолт, не стали брызгать слюной.... Приходится фактически платить из той валютной выручки, которая приходит в страну. Вот и платят. И рубль более менее не падает, даже с учетом того, что внешнего долга в год примерно отдаем в половину украинского ВВП в год.

Отредактировано Маджентис (2019-02-11 23:50:03)

+6

352

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Там написано шире, зайди по ссылке )))

Шире чего?

Шире плеч ))))

0

353

http://orbitnetwork.ru/images/foto-prikoly-f3/15.jpeg
https://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/3762516/3762516_original.jpg

Доброй ночи всем.

+2

354

На тему гражданства. И защиты от государства. Прошу мои слова читать снисходительно, так как в эту тему я не вникала всерьез, "термины" скорее всего не соответствуют, пишу своими словами.
Читая форум возник вопрос: почему от России ожидают действий сильного государства, но при этом требуют реакции как у слабого? Уже не единожды поднимается тема гражданства, тема защиты от России. Поднимается вопрос упрощенного гражданства, принятие под защиту лиц, которые или гражданами не являются, или стали ими недавно и еще не завершили процедуру.
По США о гражданстве. Информация достоверная, но я ее пересказываю своими словами, так что... Что бы получить гражданство пришлось ждать не менее 10 лет, причем сначала был вид на работу. Семья из нескольких человек, гражданство получали через суд, с адвокатами (платными), не все одновременно. Любая мелочь могла стать причиной для отклонения. Например нарушение скоростного режима, сигнал о поведении в общественном месте... да что угодно. Так же стать гражданином США можно было по гринкарте. Выиграл. И все, сразу все блага тебе, соцпакет лучше чем у человека, который уже работает, платит налоги и вообще полезный член общества.
Почему гражданином России может стать любой? Я за упрощение процедуры, но при этом проверка человека должна быть очень доскональная.
Почему ожидается, что Россия будет защищать любого, кто назвался "нашим" и почему это ожидают люди русские (я не национальность имею в виду) вне России? Если люди вне России ожидают, что их сможет защитить Россия, то почему они ожидают, что государство свою деятельность будет выстраивать исходя из СМИ и дискуссий в интернете (так ведут себя слабые и зависимые)? Ожидая, что власть России будет как флюгер поворачиваться и изворачиваться исходя из постов в интернете, люди вне России предполагают, что такое поведение означает что Россия настолько сильна, что защитит всех, как бы далеко они ни жили от территории страны? Как эти вещи состыковываются? Видимо, я что-то не услышала, раз задаю такие вопросы. Стараюсь читать внимательно, извините, если упустила многое...

Отредактировано girl badger (2019-02-12 01:45:54)

+4

355

Юля написал(а):

ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Брат мужа получил вид на жительство!!!!!! Урааааа!!!!
Вот теперь, могу сказать - он инвалид детства. Он 2 года ездил каждые 3 на 3 в Донецк. Он мог! Он жрать и срать самостоятельно не может! И смог!!! А эти бедствующие Херои не могли. Блин! Понимаю. Иду откупоривать шампанское!

Поздравляю!!! От всей души рада! Желаю всего самого самого!
Патронаж и прочее для него сразу узнавайте и вставайте на это. Есть общества инвалидов, нужно узнать есть ли они в месте проживания, вступить, если есть.

Отредактировано girl badger (2019-02-12 00:52:27)

+1

356

guzja написал(а):

http://orbitnetwork.ru/images/foto-prikoly-f3/15.jpeg
https://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/3762516/3762516_original.jpg

Доброй ночи всем.

Низзя такие ужасти наноч.

+2

357

girl badger написал(а):

На тему гражданства. И защиты от государства. Прошу мои слова читать снисходительно, так как в эту тему я не вникала всерьез, "термины" скорее всего не соответствуют, пишу своими словами.
Читая форум возник вопрос: почему от России ожидают действий сильного государства, но при этом требуют реакции как у слабого? Уже не единожды поднимается тема гражданства, тема защиты от России. Поднимается вопрос упрощенного гражданства, принятие под защиту лиц, которые или гражданами не являются, или стали ими недавно и еще не завершили процедуру.
По США о гражданстве. Информация достоверная, но я ее пересказываю своими словами, так что... Что бы получить гражданство пришлось ждать не менее 10 лет, причем сначала был вид на работу. Семья из нескольких человек, гражданство получали через суд, с адвокатами (платными), не все одновременно. Любая мелочь могла стать причиной для отклонения. Например нарушение скоростного режима, сигнал о поведении в общественном месте... да что угодно. Так же стать гражданином США можно было по гринкарте. Выиграл. И все, сразу все блага тебе, соцпакет лучше чем у человека, который уже работает, платит налоги и вообще полезный член общества.
Почему гражданином России может стать любой? Я за упрощение процедуры, но при этом проверка человека должна быть очень доскональная.
Почему ожидается, что Россия будет защищать любого, кто назвался "нашим" и почему это ожидают люди русские (я не национальность имею в виду) вне России? Если люди вне России ожидают, что их сможет защитить Россия, то почему они ожидают, что государство свою деятельность будет выстраивать исходя из СМИ и дискуссий в интернете (так ведут себя слабые и зависимые)? Ожидая, что власть России будет как флюгер поворачиваться и изворачиваться исходя из постов в интернете, люди вне России предполагают, что такое поведение означает что Россия настолько сильна, что защитит всех, как бы далеко они ни жили от территории страны? Как эти вещи состыковываются? Видимо, я что-то не услышала, раз задаю такие вопросы. Стараюсь читать внимательно, извините, если упустила многое...

Еще момент. Моя семья никогда не просила помощи у кого бы то ни было. Хотя... моя пра-пра бабушка долгие годы была больна туберкулезом позвоночника. Лежачая больная. Две дочери (окончили гимназию) сделали выбор: работать пошла та, которая не любила готовить и вообще по хозяйству. Потом были еще проблемы. Моя бабушка сломала шейку бедра, лежала 4 года, до ухода в 94 года. Это, кстати, ответ Коровьеву: не всем в тягость болезнь родных, нам было важнее, что они с нами, а не проблемы с уходом.  8-) Ухаживать за родными не в тягость. Мне.

Отредактировано girl badger (2019-02-12 01:51:20)

+8

358

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702521.jpg

С добрым, минусчетырёхградуснотёплым, бесснежносугробонеубранным, вторничнотёмным утречком всех пришедших!!!

+6

359

#p239711,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, минусчетырёхградуснотёплым,

Ога, птиц ажно примерз.

0

360

В этот день (1900) родился Василий Чуйков, советский военачальник, герой Сталинградской битвы, Маршал Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4