форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Заключение мирного договора включает решение вопроса о военных компенсациях. Об этом заявил глава МИД Японии Таро Коно, передает ТАСС.
Коно отметил, что с правовой точки зрения в заключение договора также входит прекращение состояния войны и решение территориальной проблемы. Кроме того, необходимо решить проблемы, связанные с военными компенсациями, сказал он

Эээ... Имею рваные кроссофки и бальшой кусок хазяйственнава мыла. Хто исчо чем могет кампенсировать?

+4

362

http://s5.uploads.ru/31euQ.jpg
Доброе утро. +16

+12

363

А жыть та фсе страшнее...

https://svalko.org/data/2019_02_02_11_5 … 2f36e.jpeg

+4

364

#p239715,Simfik написал(а):

Доброе утро. +16

Ну хоть Крым наш...

+4

365

В этот день, 31 год назад, командир СКР "Беззаветный" Владимир Богдашин "надрал зад" пиндосскому крейсеру "Йорктаун".
https://m.youtube.com/watch?v=88VFOOX5s-s
Всем доброго утра и плодотворного дня!)

+2

366

DonKat написал(а):

http://s9.uploads.ru/YPbo4.jpg
Тебе столб нужен? Вот он -я)))
http://s9.uploads.ru/eJ2K9.jpg
http://s3.uploads.ru/3cIgj.jpg

Ну красавец, красавец. :flirt:  Жена то которая из четырех?  :glasses:

Утречко всем!
http://sh.uploads.ru/xIlgN.jpg

+8

367

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

http://s9.uploads.ru/YPbo4.jpg
Тебе столб нужен? Вот он -я)))
http://s9.uploads.ru/eJ2K9.jpg
http://s3.uploads.ru/3cIgj.jpg

Ну красавец, красавец. :flirt:  Жена то которая из четырех?  :glasses:

Утречко всем!
http://sh.uploads.ru/xIlgN.jpg

Это пейзаж был. С элементами натюрморта. Шоб вы понимали в искусстве.

+1

368

Циклон написал(а):

Шоб вы понимали в искусстве.

Да где нам, сирым? Эрмитаж далеко, Русский музей тоже. Вот чем порадуете, тому и рады.  :blush:

Отредактировано Syberia (2019-02-12 07:55:56)

+2

369

girl badger написал(а):

никогда не просила помощи у кого бы то ни было.

girl badger, сразу оговорюсь, с большим уважением к Вам, просто не совсем поняла и хочу уточнить: я здесь не в первый раз встречаю такую фразу. И вроде как имеется в виду, что это хорошо, но я не понимаю- а что это значит- просить помощи ? Обратиться к соседям или к народу в СМИ (хотя раньше это  было невозможно в связи с отсутствием интернета и соцсетей) мало кто обращается, пособия- так они далеко не всем положены. И за ними тоже не все обращаются, причем за это даже ругают ( и правильно ругают) тех же мамашек, про которых часто Циклон пишет, мол, дети голодные сидят, а они не могут пособие оформить. И это нормально- обратиться за помощью (пособием или пенсией, даже за больничным листом в поликлинику), если есть необходимость. Это же не значит  стоять на паперти.
Еще здесь встречала ( не помню, кто писал): никогда ничего не просили у государства. Это мне совсем не понять. В сады -ясли ходили или детей водили, в школах учились, в поликлиники ходили. Пенсии получали ( старшее поколение). Тоже никак не понимаю, а кто  просит у государства тогда? 
И почему просить у государства (если есть еще какие-то  виды просьб, про которые я не знаю) -это плохо?
Вот Морозка занимается именно тем, что помогает людям, которые просят помощи. Потому что государство не помогает.
Надеюсь, что Вы меня поняли правильно, я писала не конкретно о Вас, меня эта фраза всегда смущает. Я ее не понимаю.

Отредактировано Syberia (2019-02-12 08:20:13)

+3

370

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Шоб вы понимали в искусстве.

Да где нам, сирым? Эрмитаж далеко, Русский музей тоже. Вот чем порадуете, тому и рады.  :blush:

Порадовать это я могу.
Правительство определилось с тем, как будет выполнять указ президента об улучшении жилищных условий 5 млн семей ежегодно к 2024 году.

И еще млн семей переселят из ветхого жилья. Как вам задачка? 26 млн семей переселить. Положим в семье 3 чел. Это половина страны справит новоселье. А нам Боек пихают разных. Это важнее.

+2

371

Циклон написал(а):

Порадовать это я могу.
Правительство определилось с тем, как будет выполнять указ президента об улучшении жилищных условий 5 млн семей ежегодно к 2024 году.

И еще млн семей переселят из ветхого жилья. Как вам задачка? 26 млн семей переселить. Положим в семье 3 чел. Это половина страны справит новоселье. А нам Боек пихают разных. Это важнее.

Радуешь, так конкретизируй: переселять семьи будет государство (за счет бюджета) или граждане переселятся за свой счет, взяв ипотеку? Бааальшая разница.

Отредактировано Syberia (2019-02-12 08:19:11)

+1

372

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Порадовать это я могу.
Правительство определилось с тем, как будет выполнять указ президента об улучшении жилищных условий 5 млн семей ежегодно к 2024 году.

И еще млн семей переселят из ветхого жилья. Как вам задачка? 26 млн семей переселить. Положим в семье 3 чел. Это половина страны справит новоселье. А нам Боек пихают разных. Это важнее.

Радуешь, так конкретизируй: переселять семьи будет государство (за счет бюджета) или граждане переселятся за свой счет, взяв ипотеку? Бааальшая разница.

Без понятия. Ищите и обрящете. Намедни сборище было на этот предмет. Думаю  врядли за счет бюджета полностью. Вы просто прикиньте искомую сумму. Но я так и знал что не оцените. БАМ отдыхает. Объем строительства прикиньте.

Отредактировано Циклон (2019-02-12 08:27:40)

+2

373

«Пресс-секретарь президента заявил, что хотя к президентским выборам на Украине много вопросов, это вовсе не значит, что Россия их не признает. Позор! Бандеровцы в Киеве исключили из избирательного процесса миллионы граждан Украины в России и на Донбассе. Никого из реально оппозиционных кандидатов даже не зарегистрировали. Наших наблюдателей нагло не пускают. А нам, извините, хоть….. в глаза, все божья роса», – возмущается Платошкин.

«Наши олигархи все еще надеются, что за смиренное поведение с них, сирых и убогих, санкции снимут. За это на все готовы, даже псевдовыборы на Украине признавать», – пояснил также эксперт.

+5

374

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Порадовать это я могу.
Правительство определилось с тем, как будет выполнять указ президента об улучшении жилищных условий 5 млн семей ежегодно к 2024 году.

И еще млн семей переселят из ветхого жилья. Как вам задачка? 26 млн семей переселить. Положим в семье 3 чел. Это половина страны справит новоселье. А нам Боек пихают разных. Это важнее.

Радуешь, так конкретизируй: переселять семьи будет государство (за счет бюджета) или граждане переселятся за свой счет, взяв ипотеку? Бааальшая разница.

Без понятия. Ищите и обрящете. Намедни сборище было на этот предмет. Думаю  врядли за счет бюджета полностью. Вы просто прикиньте искомую сумму. Но я так и знал что не оцените. БАМ отдыхает. Объем строительства прикиньте.

Нет, ничуть не оценила. Потому что цена на жилье отнюдь не радует. Народ всю жизнь пашет, чтоб на квартиру заработать. В выгоде банки и строители. Так что- :dontknow:

+1

375

#p239727,Syberia написал(а):

Нет, ничуть не оценила.

Ну да. Хорошо бы все нахаляву. И чего я не удивляюсь. Жилье, мамашки, пенсионеры итд итп. И откуда бы этому счастью взяться? ))

Отредактировано Циклон (2019-02-12 08:41:21)

0

376

После отмены индексации пенсий число официально работающих пенсионеров сократилось в России с 15,3 до 9,7 млн человек. Это значит, что около 5,6 млн перестали платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды.

5,6 млн. умножим на 20 т.р.  Думаю, что это средняя зарплата тех, кто уволился. Тем, у кого 40-50 и выше, индексация пенсии не так важна, а при зарплате от 10 до 30 - есть смысл.
Итак, 5,6 млн.  на 20 т.р.=112 млн. руб.
Взносы только в ПФ составят 22 %.
112 млн. *22% =24,64 млн. Это недополучает ПФ  в месяц. Циклон, перепроверь за мной, а то я часто нули путаю.  :)

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Отредактировано Syberia (2019-02-12 08:52:55)

+4

377

Кстати, про поводу работы на квартиру всю жизнь это полное вранье, Сибирька. Ваш малыш уже ниче не должен поди? Он один такой? Или опять вспомним про минимальные зарплаты. А они как жилье приобретут? Находят выход. Не перживайте. Вокруг мну дома как грибы растут.

0

378

Циклон написал(а):
#p239727,Syberia написал(а):

Нет, ничуть не оценила.

Ну да. Хорошо бы все нахаляву. И чего я не удивляюсь. Жилье, мамашки, пенсионеры итд итп. И откуда бы этому счастью взяться? ))

а то плохо? Вот так и сыплется халява, так и сыплется. Мамашки и пенсионеры от нее отбиваются, а она всеравно сыплется.  :D

+2

379

Циклон написал(а):

Кстати, про поводу работы на квартиру всю жизнь это полное вранье, Сибирька. Ваш малыш уже ниче не должен поди? Он один такой? Или опять вспомним про минимальные зарплаты. А они как жилье приобретут? Находят выход. Не перживайте. Вокруг мну дома как грибы растут.

А вот и неправда. Моему старшему  малышу еще платить и платить.  И у младшего еще все впереди.

Дома то растут, а очереди на жилье тем, кому оно положено по закону (бесплатно) не уменьшается, а только растет.

Отредактировано Syberia (2019-02-12 08:55:46)

+3

380

Циклон написал(а):

Кстати, про поводу работы на квартиру всю жизнь это полное вранье, Сибирька. Ваш малыш уже ниче не должен поди? Он один такой? Или опять вспомним про минимальные зарплаты. А они как жилье приобретут? Находят выход. Не перживайте. Вокруг мну дома как грибы растут.

Не нравится мне все это. Строят жуткие гетто. Приморский еще ничего. А вот что там в районе Токсово творится, полная пятая точка. По КАДу в сторону ИКЕА Дыбенко, так Кудрово все застроено.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 08:59:27)

0

381

#p239729,Syberia написал(а):

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пений работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Проверять еще ))   У меня несколько знакомых бухов на пенсии. Кажная получает от 60  до 150 тыс руб. Им плевать на пенсию с высокой колокольни. А уровень профессионализма такой, что молодежи и не снился. Аудиторы есть сбоку припеку. В сезон по-проверяют на несколько годовых пенсий. Мелкую к ЕГЭ по русскому готовила пенсионерка итд итп.
Все кто могут работать работают. И не за 20 тыс.

0

382

#p239733,Маджентис написал(а):

Не нравится мне все это. Строят жуткие гетто. Приморский еще ничего. А вот что там в районе Токсово творится, полная пятая точка. По КАДу в сторону ИКЕА Дыбенко, так Кудрово все застроено.

Не, там не был. У нас за Глухарской человейники строят густо густо. А, говорите, где-то еще веселее ))

0

383

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

http://s9.uploads.ru/YPbo4.jpg
Тебе столб нужен? Вот он -я)))
http://s9.uploads.ru/eJ2K9.jpg
http://s3.uploads.ru/3cIgj.jpg

Ну красавец, красавец. :flirt:  Жена то которая из четырех? ]

Никоторая! Этих я и имён не помню. Хиппи какие-то из Краснодара..
А жена у меня была красавица!

+1

384

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Кстати, про поводу работы на квартиру всю жизнь это полное вранье, Сибирька. Ваш малыш уже ниче не должен поди? Он один такой? Или опять вспомним про минимальные зарплаты. А они как жилье приобретут? Находят выход. Не перживайте. Вокруг мну дома как грибы растут.

А вот и неправда. Моему старшему  малышу еще платить и платить.  И у младшего еще все впереди.

Дома то растут, а очереди на жилье тем, кому оно положено по закону (бесплатно) не уменьшается, а только растет.

Справятся ваши малыши.
А шо до очередей то понятно. Очередь когда дифцит. Дифцит когда спрос больше предложения. Я бы для этих очередников строил миленькие общаги. Дешево и быстро. Те кому реально невмоготу - переселятся. Остальные просто покинут очередь. И возьмутся за ум в самом широком смысле слова. Ну, если есть за что браться. Я верю что полных кретинов у нас мало. Любителей халявы куда больше ))

0

385

Циклон написал(а):

Не, там не был. У нас за Глухарской человейники строят густо густо. А, говорите, где-то еще веселее ))

Да, еще веселее.
У Варламова в жж есть много постов про строительство у нас. Он все критикует и критикует. Доля справедливости в этом есть - строят огромные замкнутые комплексы, где инфраструктура, где транспорт, где парковки. Про метро вообще молчу. Мы не Москва, где по 17 станций открывают в год.
Я так не торопясь присматриваю квартиру, иногда езжу смотреть районы. Мне надо на линии Приморский - Васильевский - Юго-Запад - Красное Село

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 09:17:37)

0

386

+1

387

Всем привет и хорошего дня!

Предложение. Запустить Гузю в Московский метрополитен и пусть скрыто оплодотворяет, коль он такую интересную методичку надыбал))))

+4

388

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Кстати, про поводу работы на квартиру всю жизнь это полное вранье, Сибирька. Ваш малыш уже ниче не должен поди? Он один такой? Или опять вспомним про минимальные зарплаты. А они как жилье приобретут? Находят выход. Не перживайте. Вокруг мну дома как грибы растут.

А вот и неправда. Моему старшему  малышу еще платить и платить.  И у младшего еще все впереди.

Дома то растут, а очереди на жилье тем, кому оно положено по закону (бесплатно) не уменьшается, а только растет.

Справятся ваши малыши.
А шо до очередей то понятно. Очередь когда дифцит. Дифцит когда спрос больше предложения. Я бы для этих очередников строил миленькие общаги. Дешево и быстро. Те кому реально невмоготу - переселятся. Остальные просто покинут очередь. И возьмутся за ум в самом широком смысле слова. Ну, если есть за что браться. Я верю что полных кретинов у нас мало. Любителей халявы куда больше ))

Был вчера в ЦЗ... Жаль не сфоткал доску с вакансиями...
А электромонтёром в ЖКХ по 3-му разряду за 11 163 р в месяц не хочешь?
Горэнерго своим платит по 20-22 тыра..
У вас так все офигенно не по вашей заслуге, а потому что в глубинке инженеру платят меньше, чем официанту в Москве.

+2

389

#p239729,Syberia написал(а):

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

А что последует? Большинство современных россиян настолько бесхребетны, что раньше начнут молча жрать друг друга, чем возмутятся своим рабским существованием. 

В РОССИИ ПЕНСИОНЕРКА ЖЕСТОКО УБИЛА, А ЗАТЕМ СЪЕЛА СНИМАЮЩЕГО У НЕЕ КВАРТИРУ УКРАИНЦА

Ссылка

+1

390

Маджентис написал(а):

Не нравится мне все это. Строят жуткие гетто. Приморский еще ничего.

В Дубае красиво строят - что ни дом, то изюминка! И строят, строят... Фантастика!
Я раньше думала, что строят и развиваются за счёт нефтяных денег, а оказалось - нет. Давно, лет 30-40 назад, - ДА, за счёт нефтяных.   Сейчас же живут за счёт туризма.
Около 70% дохода Эмиратов - это туризм и только 7% - нефть.
Это слова нашего гида, а то сейчас начнёте: "докажи", "обоснуй", " дай первоисточник".... ))))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-ae0509174108b1a1cf1ece5ab8e9c3af-V.1549955014.jpg

Выгуляла свою новую шляпку. Ни разу не подвела: ни разу не слетела! )
Доброе утро! )

Отредактировано Mary777 (2019-02-12 11:55:36)

+9