форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p239734,Циклон написал(а):

У меня несколько знакомых бухов на пенсии. Кажная получает от 60  до 150 тыс руб. Им плевать на пенсию с высокой колокольни.

У нас все страна состоит из бухгалтеров?

Отредактировано Строгино (2019-02-12 09:26:05)

+5

392

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Не, там не был. У нас за Глухарской человейники строят густо густо. А, говорите, где-то еще веселее ))

Да, еще веселее.
У Варламова в жж есть много постов про строительство у нас. Он все критикует и критикует. Доля справедливости в этом есть - строят огромные замкнутые комплексы, где инфраструктура, где транспорт, где парковки. Про метро вообще молчу. Мы не Москва, где по 17 станций открывают в год.
Я так не торопясь присматриваю квартиру, иногда езжу смотреть районы. Мне надо на линии Приморский - Васильевский - Юго-Запад - Красное Село

Покупают, значит устраивает. Кто знает сколько бы стоило строительство небольших пятиэтажек разбросанных по гектарам. У мну супруга считала стройку жилья и прочего Нокинан шины.
Там, почему-то, коммуникации это полдома. Как вы знаете финики на взятки копья не дают. Все по чесноку строили.

+1

393

#p239744,Строгино написал(а):

У нас все страна состоит из бухгалтеров?

Понятия не имею.Но могу предположить, с ваших слов, что оставшаяся часть  страны бомжует на помойках. Не так ли?

Отредактировано Циклон (2019-02-12 09:27:08)

+1

394

#p239729,Syberia написал(а):

Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Что последует?

+1

395

Циклон написал(а):

Понятия не имею.Но могу предположить, с ваших слов, что оставшаяся часть  страны бомжует на помойках. Не так ли?

Не так.
Это ваши фантазии, бред сивой кобылы

Отредактировано Строгино (2019-02-12 09:34:27)

+1

396

Reaktor написал(а):
#p239729,Syberia написал(а):

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

А что последует? Большинство современных россиян настолько бесхребетны, что раньше начнут молча жрать друг друга, чем возмутятся своим рабским существованием. 

В РОССИИ ПЕНСИОНЕРКА ЖЕСТОКО УБИЛА, А ЗАТЕМ СЪЕЛА СНИМАЮЩЕГО У НЕЕ КВАРТИРУ УКРАИНЦА

Ссылка

Все! Теперь мы ещё и людоеды! Вот ёжиков доедим - пойдём на ВНА питаться!
Они там все твердохарактерные, волевые...  Порошенко пять лет вытерпели, Януковиче четыре, Ющенко тоже.. Кремень, а не люди!
Ты там готовься, а то ежей только в Москве богато, да у Циклона парочка табунов... А провинция уже доела..

Отредактировано DonKat (2019-02-12 09:36:06)

+4

397

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

Понятия не имею.Но могу предположить, с ваших слов, что оставшаяся часть  страны бомжует на помойках. Не так ли?

бред сивой кобылы

Да не может быть. Кто не бухгалтер, тому просто не выжить. Иначе бы вы не поинтересовались. А учителя? Вы знаете, если к осени не озаботится репетитором, то потом не будет никого. 
Дифцит.

0

398

Syberia написал(а):

После отмены индексации пенсий число официально работающих пенсионеров сократилось в России с 15,3 до 9,7 млн человек. Это значит, что около 5,6 млн перестали платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды.

5,6 млн. умножим на 20 т.р.  Думаю, что это средняя зарплата тех, кто уволился. Тем, у кого 40-50 и выше, индексация пенсии не так важна, а при зарплате от 10 до 30 - есть смысл.
Итак, 5,6 млн.  на 20 т.р.=112 млн. руб.
Взносы только в ПФ составят 22 %.
112 млн. *22% =24,64 млн. Это недополучает ПФ  в месяц. Циклон, перепроверь за мной, а то я часто нули путаю.  :)

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Ехал я как-то в поезде "Ижевск-Москва".
Сел в него в Казани. Нежно попрощавшись с Тилеевым.
Так вот.
Мужики-соседи по плацкарте гутарили: без 50 в месяц - НИ-НИ.
А лучше - побольше.
Ехали мужики во Внуковский аэродром.
Лететь куда-то на северА.
А я в то же время ехал встретиться с Килматом и Игорёшей...
Золотые деньки...
Теперь сижу в этой Калифорнии, как в тюряге...
Никто паспорт не спросит, в полицию не сдаст...
Скучно.
Теракт устроить что ли ?
Хоть какой-никакой...

+8

399

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

После отмены индексации пенсий число официально работающих пенсионеров сократилось в России с 15,3 до 9,7 млн человек. Это значит, что около 5,6 млн перестали платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды.

5,6 млн. умножим на 20 т.р.  Думаю, что это средняя зарплата тех, кто уволился. Тем, у кого 40-50 и выше, индексация пенсии не так важна, а при зарплате от 10 до 30 - есть смысл.
Итак, 5,6 млн.  на 20 т.р.=112 млн. руб.
Взносы только в ПФ составят 22 %.
112 млн. *22% =24,64 млн. Это недополучает ПФ  в месяц. Циклон, перепроверь за мной, а то я часто нули путаю.  :)

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Ехал я как-то в поезде "Ижевск-Москва".
Сел в него в Казани. Нежно попрощавшись с Тилеевым.
Так вот.
Мужики-соседи по плацкарте гутарили: без 50 в месяц - НИ-НИ.
А лучше - побольше.
Ехали мужики во Внуковский аэродром.
Лететь куда-то на северА.
А я в то же время ехал встретиться с Килматом и Игорёшей...
Золотые деньки...
Теперь сижу в этой Калифорнии, как в тюряге...
Никто паспорт не спросит, в полицию не сдаст...
Скучно.
Теракт устроить что ли ?
Хоть какой-никакой...

Ох, договоришься.... Сдам я тебя.

+3

400

Reaktor написал(а):
#p239729,Syberia написал(а):

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

А что последует? Большинство современных россиян настолько бесхребетны, что раньше начнут молча жрать друг друга, чем возмутятся своим рабским существованием. 

В РОССИИ ПЕНСИОНЕРКА ЖЕСТОКО УБИЛА, А ЗАТЕМ СЪЕЛА СНИМАЮЩЕГО У НЕЕ КВАРТИРУ УКРАИНЦА

Ссылка

Видимо от него сильно салом пахло. Вот старушка и не выдержала))))

https://sun1-11.userapi.com/c629107/v62 … scjwbA.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-12 09:53:24)

+4

401

Циклон написал(а):

У меня несколько знакомых бухов на пенсии. Кажная получает от 60  до 150 тыс руб. Им плевать на пенсию с высокой колокольни. А уровень профессионализма такой, что молодежи и не снился. Аудиторы есть сбоку припеку. В сезон по-проверяют на несколько годовых пенсий. Мелкую к ЕГЭ по русскому готовила пенсионерка итд итп.
Все кто могут работать работают. И не за 20 тыс.

Хм...а я для кого циферь привела, сколько работающих пенсионеров уволились после отмены индексации? И так вот прямо и написала, что это те, у кого зарплата недотягивает до 40-50. Про твоих бухгалтеров ничего не говорила. А средние зарплаты у нас 30-40, но все хнают, что они именно средние, потому и 15 есть и 20.

+5

402

Циклон написал(а):

Покупают, значит устраивает. Кто знает сколько бы стоило строительство небольших пятиэтажек разбросанных по гектарам. У мну супруга считала стройку жилья и прочего Нокинан шины.
Там, почему-то, коммуникации это полдома. Как вы знаете финики на взятки копья не дают. Все по чесноку строили.

Возвращаясь к теме жилья.
Я знаю много людей, у которых жилищные условия крайне скромные и неудовлетворительные. Но мелкие атрибуты и аксессуары (а равно и не мелкие) существенно лучше чем у среднего обывателя. Новые смартфоны Айфон, машины кредитные дорогие, постоянные походы в рестораны, кафе, развлечения весьма неплохие.. и т.д. И потом с умным видом мне втирают, что жилье это дорого, и вот какие подлые власти, не делают жилья бесплатного. И не способствуют.....
И т.д.

+3

403

Строгино написал(а):
#p239729,Syberia написал(а):

Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Что последует?

Работающие пенсионеры официально уволятся, будут работать в серую.  Потому что потеря 1,5-4 т.р. индексации это не для всех накладно, а вот потеря пенсии 13-20 уже ощутимо.
И фонды недополучат гораздо более ощутимые цифры.

Отредактировано Syberia (2019-02-12 09:52:01)

+5

404

DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):

Да кому здесь интересна Планета...

Написал улетевший в космические дребеня...)))
Мне интересна!
Сюда вот хочу:
Это "мои" места...

А ты в "этих местах" не загнёшься, братуха по разуму ?
Даже и не знаю, чего тебе в "этих местах" посоветовать... )))
Лучше гор может быть только Велес... )))

+3

405

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

После отмены индексации пенсий число официально работающих пенсионеров сократилось в России с 15,3 до 9,7 млн человек. Это значит, что около 5,6 млн перестали платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды.

5,6 млн. умножим на 20 т.р.  Думаю, что это средняя зарплата тех, кто уволился. Тем, у кого 40-50 и выше, индексация пенсии не так важна, а при зарплате от 10 до 30 - есть смысл.
Итак, 5,6 млн.  на 20 т.р.=112 млн. руб.
Взносы только в ПФ составят 22 %.
112 млн. *22% =24,64 млн. Это недополучает ПФ  в месяц. Циклон, перепроверь за мной, а то я часто нули путаю.  :)

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Ехал я как-то в поезде "Ижевск-Москва".
Сел в него в Казани. Нежно попрощавшись с Тилеевым.
Так вот.
Мужики-соседи по плацкарте гутарили: без 50 в месяц - НИ-НИ.
А лучше - побольше.
Ехали мужики во Внуковский аэродром.
Лететь куда-то на северА.
А я в то же время ехал встретиться с Килматом и Игорёшей...
Золотые деньки...
Теперь сижу в этой Калифорнии, как в тюряге...
Никто паспорт не спросит, в полицию не сдаст...
Скучно.

Теракт устроить что ли ?
Хоть какой-никакой...

Фома, если захочешь теракт в Калифорнии устроить, то заранее запасись футболками "Я бандеровец" и "СУГС". Будет возможность отсиживая пожизненный срок в Гуантанамо получить Звезду Героя России. Закрытым указом. Станешь кумиром многих россиян.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-12 23:47:40)

+4

406

#p239741,DonKat написал(а):

А электромонтёром в ЖКХ по 3-му разряду за 11 163 р в месяц не хочешь?
Горэнерго своим платит по 20-22 тыра..

Вот это похоже на правду.
Нашим инженерам в Кемерово, занимающимся автоматизацией котельных, под ключ, Гендир платит 35 т.р.-40 т.р. Не только котельных, угольных конвейеров, принцип один
При этом ГенДир утверждает, что для Кемерово это хорошие зарплаты

#p239730,Циклон написал(а):

Кстати, про поводу работы на квартиру всю жизнь это полное вранье, Сибирька.

Да, вранье. Кемеровским надо несколько жизней

Отредактировано Строгино (2019-02-12 09:57:08)

+4

407

Лысый написал(а):
Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

5,6 млн. умножим на 20 т.р.  Думаю, что это средняя зарплата тех, кто уволился. Тем, у кого 40-50 и выше, индексация пенсии не так важна, а при зарплате от 10 до 30 - есть смысл.
Итак, 5,6 млн.  на 20 т.р.=112 млн. руб.
Взносы только в ПФ составят 22 %.
112 млн. *22% =24,64 млн. Это недополучает ПФ  в месяц. Циклон, перепроверь за мной, а то я часто нули путаю.  :)

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

Ехал я как-то в поезде "Ижевск-Москва".
Сел в него в Казани. Нежно попрощавшись с Тилеевым.
Так вот.
Мужики-соседи по плацкарте гутарили: без 50 в месяц - НИ-НИ.
А лучше - побольше.
Ехали мужики во Внуковский аэродром.
Лететь куда-то на северА.
А я в то же время ехал встретиться с Килматом и Игорёшей...
Золотые деньки...
Теперь сижу в этой Калифорнии, как в тюряге...
Никто паспорт не спросит, в полицию не сдаст...
Скучно.
Теракт устроить что ли ?
Хоть какой-никакой...

Ох, договоришься.... Сдам я тебя.

Сдай, Лысенький! Ну пожааалуйста.:)

0

408

Лысый написал(а):

[
Ох, договоришься.... Сдам я тебя.

Сразу - Тилееву !
От будет номер...)))
"Подпиндосник" в гостях у сказки!
Если честно, то у Тилеева доча классная.
А сам он - дуралей пророссиянский.
И балбес стоеросовый.

Я ему, кстати, взятку дал.
Доллариями, между прочим. Так что, Игорёня, Тилеева можно сдавать в СКР.
А лучше - сразу в НКВД. Или в РабКрИн.
Он ТАМ поместится... )))

+3

409

Маджентис написал(а):

Я знаю много людей, у которых жилищные условия крайне скромные и неудовлетворительные. Но мелкие атрибуты и аксессуары (а равно и не мелкие) существенно лучше чем у среднего обывателя. Новые смартфоны Айфон, машины кредитные дорогие, постоянные походы в рестораны, кафе, развлечения весьма неплохие.. и т.д. И потом с умным видом мне втирают, что жилье это дорого, и вот какие подлые власти, не делают жилья бесплатного. И не способствуют.....
И т.д.

Почему я не знаю много таких людей? Даже и немного не знаю..
Они есть, конечно. Потому что люди всякие -разные есть. Но вот утверждать, что их много?
Да и речь в основном не о бесплатном жилье, а о доступном.

Отредактировано Syberia (2019-02-12 10:00:27)

+4

410

Безалкогольный каберне написал(а):

Фома, если захочешь теракт в Калифорнии устроить. То заранее запасись футболками "Я бандеровец" и "СУГС". Будет возможность отсиживая пожизненный срок в Гуантанамо получить Звезду Героя России. Закрытым указом. Станешь кумиром многих россиян.

Не надо мне в кумиры.
И россиян мне не надо.
Кроме некоторых.
Я вот на Восточное побережье поехать хочу. На драндулете.
Через всю Америку.
А люди здесь примерно такие, как Алабин.
Только попроще.
И поумнее... ))))

+3

411

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):

Да кому здесь интересна Планета...

Написал улетевший в космические дребеня...)))
Мне интересна!
Сюда вот хочу:
Это "мои" места...

А ты в "этих местах" не загнёшься, братуха по разуму ?
Даже и не знаю, чего тебе в "этих местах" посоветовать... )))
Лучше гор может быть только Велес... )))

Пока ж не загнулся..
Хотя, конечно, после 35 в одиночку по зиме ходить стало страшновато.. Выносливость уже не та... Да рюкзак "летний" около 25 кило, а "зимний" под сорокет...  До 30 лет я вообще не заморачивался ни с маршрутом, ни с сезоном..
Это фото Фишта на фоне моря, сделано с мотодельтоплана...

Отредактировано DonKat (2019-02-12 10:53:13)

+1

412

Безалкогольный каберне написал(а):

Фома, если захочешь теракт в Калифорнии устроить. .будет возможность ... получить Звезду Героя России. Закрытым указом. Станешь кумиром многих россиян.

А потом мы его депортируем...😏

Отредактировано DonKat (2019-02-12 10:12:13)

+1

413

https://ic.pics.livejournal.com/milosla … 81_600.jpg

+3

414

#p239762,Syberia написал(а):

Почему я не знаю много таких людей? Даже и немного не знаю..

и я не знаю...
Скорее всего Маджентис описАл питерский менталитет

Отредактировано Строгино (2019-02-12 10:08:30)

+2

415

Mary777 написал(а):

Выгуляла свою новую шляпку. Ни разу не подвела: ни разу не слетела! )
Доброе утро! )

Маня !
Вы гранаты кушаете ?
Гузиец пишет, что в Одессе гранаты по 30.
Я спервоначалу подумал - доллариев.
А потом выяснил, чо гривён.
Это же дешевле атмосферного воздуха !

+5

416

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Покупают, значит устраивает. Кто знает сколько бы стоило строительство небольших пятиэтажек разбросанных по гектарам. У мну супруга считала стройку жилья и прочего Нокинан шины.
Там, почему-то, коммуникации это полдома. Как вы знаете финики на взятки копья не дают. Все по чесноку строили.

Возвращаясь к теме жилья.
Я знаю много людей, у которых жилищные условия крайне скромные и неудовлетворительные. Но мелкие атрибуты и аксессуары (а равно и не мелкие) существенно лучше чем у среднего обывателя. Новые смартфоны Айфон, машины кредитные дорогие, постоянные походы в рестораны, кафе, развлечения весьма неплохие.. и т.д. И потом с умным видом мне втирают, что жилье это дорого, и вот какие подлые власти, не делают жилья бесплатного. И не способствуют.....
И т.д.

И не говорите. А еще покупают абонементы годовые в театр на всю семью и ходят на платные лекции по искусству и архитектуре. Ну Путин виноват и живем в дерьме. Эту ржаку я не раз видел.

+1

417

#p239762,Syberia написал(а):

Но вот утверждать, что их много?

Откуда вы знаете кого много кого мало? ВЦИОМ сообщил? Одна Москва это 10, а может и 15 млн народу. Это много или мало?

0

418

DonKat написал(а):

Все! Теперь мы ещё и людоеды! Вот ёжиков доедим - пойдём на ВНА питаться!
Они там все твердохарактерные, волевые...  Порошенко пять лет вытерпели, Януковиче четыре, Ющенко тоже.. Кремень, а не люди!
Ты там готовься, а то ежей только в Москве богато, да у Циклона парочка табунов... А провинция уже доела..

Ты бы лучше таки на ВНА питался.
И преимущественно - в Одессе.
Только в Одессе готовят приемлемо.
В Америке вовсе отсутствует культура питания.
Я вон свою дуру-мексиканку скока учил, пока не стала готовить приемлемо !
Заметь, а я ведь ей не мексиканскими долларами плачу !
За такие деньги в Одессе год кушать можно !

Зато мексиканка меня зауважала.
Бросила работу в магазине, и теперь зарабатывает приготовлением еды
больше, чем простой межзвёздный инженер !
Выучила фразу "Я с Одессы !" и от заказчиков отбоя теперь нема.
Сволочь черноволосая... (((

+7

419

Циклон написал(а):
#p239762,Syberia написал(а):

Но вот утверждать, что их много?

Откуда вы знаете кого много кого мало? ВЦИОМ сообщил? Одна Москва это 10, а может и 15 млн народу. Это много или мало?

Не думаю, что многие рабочие ЗИЛа или Метростроя покупают годовые абонементы в театр.🤔
Пусть Москва -10% от населения страны, пусть 10% москвичей - управленцы, силовики и госслужащие высшего звена..
Итого - один из ста в России живёт в шоколаде!
Этак и князю Голицину можно было возмущаться - и чего мужики бунтуют??? Хорошо же живём!!

Отредактировано DonKat (2019-02-12 10:38:57)

+4

420

Всем привет! :flag: Донни,а ты,оказывается,симпатяжка! :love: Я полна весны и бодра.Дни стоят чудные,-солнечные и теплые.Статью Суркова про глубинный народ обсасывать будем?А то все полит.шоу ее трут.Считаю,что какая то доля сермяжной правды в ней есть. :flirt: Я вот глубинный народ,факт)Глубже некуда.И у нас в глубине реально своя жизнь,со своими замаскированными входами и выходами в официально заявленную реальность. :crazyfun: и тайными норками,замаскированными тиной и морской капустой)

Отредактировано Фатима (2019-02-12 10:42:18)

+10