форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 10:48:53)

+2

422

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Донни,а ты,оказывается,симпатяжка! :love: Я полна весны и бодра.Дни стоят чудные,-солнечные и теплые.Статью Суркова про глубинный народ обсасывать будем?А то все полит.шоу ее трут.Считаю,что какая то доля сермяжной правды в ней есть. :flirt: Я вот глубинный народ,факт)Глубже некуда.И у нас в глубине реально своя жизнь,со своими замаскированными входами и выходами в официально заявленную реальность. :crazyfun: и тайными норками,замаскированными тиной и морской капустой)

Спасибо, конечно, но симпатяжкой (бр-р-р!.. Как о собачонке..) я был много лет назад... :blush:  теперь старый, толстый, страшный и лысый... :dontknow:  годы, знаешь ли, нервы, женщины😁😁😁

Отредактировано DonKat (2019-02-12 10:51:10)

+1

423

Что готовят ВСУшников к забою?

"США планируют выделить $1 млн на восстановление двух военных госпиталей в Днепропетровске.
Ведомство опубликовало на правительственном сайте два соответствующих тендера. Согласно документам, с которыми ознакомился RT, на ремонт планируется потратить до $1 млн.

+2

424

Безалкогольный каберне написал(а):

Что готовят ВСУшников к забою?

"США планируют выделить $1 млн на восстановление двух военных госпиталей в Днепропетровске.
Ведомство опубликовало на правительственном сайте два соответствующих тендера. Согласно документам, с которыми ознакомился RT, на ремонт планируется потратить до $1 млн.

1 лимон - смешные деньги.
Звонил начальник - прошение об отгулах удовлетворено.
Поеду к Атлантике, на восточное побережье.
На север, в глушь, к Нью-Йорку.
Тут вот в Канаду зовут. В Квебек.
Тоже не был. Всё - спать !
Завтра в дорогу...

+2

425

Маджентис написал(а):

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

+5

426

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

Если нет сферического нищего, то его надо придумать и пожалеть. ))

0

427

Фатима написал(а):

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

Я не матрос, я социалист.
Я за все хорошее против всего плохого.
Я за бесплатное жилье. И за жилье в доступности от метро. И за высокую пенсию. И за высокую зарплату. А если есть ипотека, то простить, понять....
Дать людЯм все - вот мой девиз.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 11:11:13)

+1

428

DonKat написал(а):
Reaktor написал(а):
#p239729,Syberia написал(а):

Я это к чему? Сейчас политики заговорили об отмене пенсий работающим пенсионерам. Можно прикинуть, что за этим последует.

А что последует? Большинство современных россиян настолько бесхребетны, что раньше начнут молча жрать друг друга, чем возмутятся своим рабским существованием. 

В РОССИИ ПЕНСИОНЕРКА ЖЕСТОКО УБИЛА, А ЗАТЕМ СЪЕЛА СНИМАЮЩЕГО У НЕЕ КВАРТИРУ УКРАИНЦА

Ссылка

Все! Теперь мы ещё и людоеды! Вот ёжиков доедим - пойдём на ВНА питаться!
Они там все твердохарактерные, волевые...  Порошенко пять лет вытерпели, Януковиче четыре, Ющенко тоже.. Кремень, а не люди!
Ты там готовься, а то ежей только в Москве богато, да у Циклона парочка табунов... А провинция уже доела..

Да забей ты на нераба. Пусть учит, как свободу отстаивать с гордо поднятой головой. Главное - он себе ни в чем не противоречит :crazyfun: и ты это. Аккуратнее. А то тебя скоро тоже в пропагандисты и клоны запишут  :crazyfun:

0

429

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

Если нет сферического нищего, то его надо придумать и пожалеть. ))

А Циклон приветливо машет ему с парапета,приподняв соломенное канотье)А солнце так и печет.Все кругом блистает и " Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец" :crazyfun:

+4

430

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

Я не матрос, я социалист.
Я за все хорошее против всего плохого.
Я за бесплатное жилье. И за жилье в доступности от метро. И за высокую пенсию. И за высокую зарплату. А если есть ипотека, то простить, понять....
Дать людЯм все - вот мой девиз.

Вот это дело!Теперь ныряй к нам,докажи) :rofl:

+1

431

Фатима написал(а):

Вот это дело!Теперь ныряй к нам,докажи) :rofl:

Я не морж, куда нырять? Зима на улице.

Помню давно давно, в бытность когда кепка Лужков руководил Москвой, он был на какой-то конференции. И я там сидел в зале, слушал его.
И он с таким мощным видом - а почему кредиты дают под 15% годовых? Вот паразиты. Надо под 5%. Или лучше под 2%. Почему под 2% не можете дать? Это он к банкирам. Дали бы, мы бы такое тут построили. Дома, парковки, парковки с парковками....Не дали развернуться гению.
Вот какой был человечище. Сейчас таких нет.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 11:22:05)

+1

432

Маджентис написал(а):

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Я вот с телефона пишу. Иду читаю. Иду пишу. Так что... Ни грамма потерянного времени

0

433

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

Если нет сферического нищего, то его надо придумать и пожалеть. ))

Как Бойко?🤔

0

434

Тиль написал(а):

Я вот с телефона пишу. Иду читаю. Иду пишу. Так что... Ни грамма потерянного времени

А если воспользоваться советом Райкина, то к тебе когда ты идешь можно привязать санки и ты можешь перетащить палету с грузом для магазина. И еще подзаработаешь на этой.

+2

435

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Давайте устроим ярмарку прибеднения. Сядем в кружок и будем жаловаться.
Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит. Равно как и обсуждают поездки весьма дорогие за рубеж, отдыхи планируют летние, заказы билетов. И т.д.

А вообще я за, за все бесплатное и раздать. Жилье каждому и побольше. И многа. И в центре. Только вот что-то я не попадаю в эти категории льготников, бесплатников, убогих.... Несчастный я какой-то, одно слово убогий.

Вот Мадж явно не глубинный народ)Он плывет в нарядной матроске и бескозырке с ленточками на красивом пароходике)А мы смотрим на него из глубины выпуклыми глазами и пускаем пузыри,шевеля удивленно плавниками. :crazyfun:

Это караси пузыри пускают...
Щуки хитро щурятся и щелкают зубами от голодной зевоты..)))
Ливалюцианерры, ё-моё, надо соответствовать!

+2

436

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Reaktor написал(а):

А что последует? Большинство современных россиян настолько бесхребетны, что раньше начнут молча жрать друг друга, чем возмутятся своим рабским существованием. 

В РОССИИ ПЕНСИОНЕРКА ЖЕСТОКО УБИЛА, А ЗАТЕМ СЪЕЛА СНИМАЮЩЕГО У НЕЕ КВАРТИРУ УКРАИНЦА

Ссылка

Все! Теперь мы ещё и людоеды! Вот ёжиков доедим - пойдём на ВНА питаться!
Они там все твердохарактерные, волевые...  Порошенко пять лет вытерпели, Януковиче четыре, Ющенко тоже.. Кремень, а не люди!
Ты там готовься, а то ежей только в Москве богато, да у Циклона парочка табунов... А провинция уже доела..

Да забей ты на нераба. Пусть учит, как свободу отстаивать с гордо поднятой головой. Главное - он себе ни в чем не противоречит :crazyfun: и ты это. Аккуратнее. А то тебя скоро тоже в пропагандисты и клоны запишут  :crazyfun:

Пффи!
Мало меня записывали? Даже ты😁😁😁
Даже какого-то летучего адвоката клоном был😁😁😁
Не полинял же? Переживу и это! Зуб даю!(хоть и немного их осталось)))

0

437

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

Я вот с телефона пишу. Иду читаю. Иду пишу. Так что... Ни грамма потерянного времени

А если воспользоваться советом Райкина, то к тебе когда ты идешь можно привязать санки и ты можешь перетащить палету с грузом для магазина. И еще подзаработаешь на этой.

А если пилу к заднице, то он во время секса ещё и дров напилит!

+1

438

Syberia написал(а):

Почему я не знаю много таких людей? Даже и немного не знаю..
Они есть, конечно. Потому что люди всякие -разные есть. Но вот утверждать, что их много?
Да и речь в основном не о бесплатном жилье, а о доступном.

Я почему то думаю, что доступное в Вашем понимании это ненапряжное по выплатам. А такого быть не может.
Это серьезные инвестиции и они по определению не могут быть абсолютно доступными.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 12:03:13)

0

439

Помимо Курильских островов, Япония претендует на денежные компенсации, рассказал «URA.RU» руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов, комментируя прозвучавшее заявление министра иностранных дел Японии Таро Коно о военных компенсациях, которые необходимы для урегулирования этого вопроса.

«В декабре в японских газетах уже всплывала утечка о том, что Токио отдельно хочет обсудить вопрос компенсаций. По мнению японской стороны, в 1945 году произошла незаконная оккупация островов, после которой многие японцы вынуждены были уехать, потеряв при этом землю, недвижимость и другое имущество», — говорит Кистанов. Собеседник предположил, что именно эти слова нашли отражение в заявлении японского министра.

При этом Кистанов напомнил, что Россия отказывается обсуждать тему возможных выплат японцам, покинувшим Курилы. «В декабре после утечек в японской газете для разъяснений был вызван японский посол, а Россия разрядилась гневными заявлениями. Сейчас Япония наступает на те же самые грабли», — считает он.

+2

440

Безалкогольный каберне написал(а):

Помимо Курильских островов, Япония претендует на денежные компенсации, рассказал «URA.RU» руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов, комментируя прозвучавшее заявление министра иностранных дел Японии Таро Коно о военных компенсациях, которые необходимы для урегулирования этого вопроса.

«В декабре в японских газетах уже всплывала утечка о том, что Токио отдельно хочет обсудить вопрос компенсаций. По мнению японской стороны, в 1945 году произошла незаконная оккупация островов, после которой многие японцы вынуждены были уехать, потеряв при этом землю, недвижимость и другое имущество», — говорит Кистанов. Собеседник предположил, что именно эти слова нашли отражение в заявлении японского министра.

При этом Кистанов напомнил, что Россия отказывается обсуждать тему возможных выплат японцам, покинувшим Курилы. «В декабре после утечек в японской газете для разъяснений был вызван японский посол, а Россия разрядилась гневными заявлениями. Сейчас Япония наступает на те же самые грабли», — считает он.

Нивапрос. Надо поднять встречный иск о преступлениях японцев при оккупации Дальнего Востока. В интервенцию. Там тысячи расстрелов, пытки, убийства. Насилие, грабеж, вывоз награбленного. Столбы даже телеграфные вывозили.
Мы это милостливо "забыли", а зря. Где эти мидовские дипломаты?

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 12:25:52)

+3

441

#p239707,girl badger написал(а):

По США о гражданстве

для меня лично Россия и США - антагонисты и сравнение их или равнение на янки в чем - то - не айс. Кроме того, США изначально страна мигрантов. Она не ужималась в территориях, оставляя своих за пределами. Приведу в пример свой род (просто потому что типичная ситуация). Одних моих предков Российская империя в конце 19 века призывала ехать в освобожденную от турков Бессарабию, обустраиваться на новых российских землях. Приехали, обустраивались...

Все равно как вот сейчас призывают ехать на Дальний Восток жить, гектары сулят. А лет через 150 он вдруг окажется в другой стране. И те кто поехал, станут иностранцами. (и не говорите мне что это невозможно в принципе. Возможно все. В 70-80-хх кому сказать что площадь России уменьшится на 14 республик, тоже покрутили бы пальцем у виска)

Вторых предков после 1945 года уже не сильно призывая, просто отправила поднимать разрушенную советскую Молдавию и отстраивать Кишинев. Один дед питерский, второй - самарский. А оказались за границей в свое время. Не мигрировали, не бежали за сладкой жизнью. Не превращались из Акимовых в Акимяну или из Черновых в Нягру. Вот так просто раз и все. И никого не интересовало что один мой 19 летний дед под  Сталинградом был изранен настолько что к 35 годам остался без ноги, а второй, хотя по возрасту уже мог эвакуироваться и работать в тылу, партизанил в белорусских болотах, потом был с Ковпаком, заработал там себе туберкулез и через 8 лет после войны умер, упахавшись по заданию Родины на строительстве Кишинева, оставив сиротами 4 детей.

При этом единственное ,  что мне в янки импонирует, так это правило "Да, он сукин сын, но он - наш сукин сын". Например, после громкого и позорного провала кубинских оппозиционеров в заливе Свиней, США по сути выкупили попавших в плен оппозиционеров за сумасшедшую по тем временам сумму в 53 млн баксов.

И когда валили из Вьетнама, оттуда тоже забрали почти 150 тыщ южновьетнамцев, и дали им гражданство и все права... Сукины дети, да. Но - их сукины дети. Причем я не уверена что в той мешанине у янки была возможность сильно проверять всех бегущих.

З,Ы. Когда-то, в далеком 93-году, мой батя сказал "Россия всегда приходит за своим. За своими людьми, за своими землями." Так думал не только он, уж поверьте. Когда началась крымская весна, почти все решили - вот оно, пришла! Сейчас.... Скажем так, еще пару лет назад я говорила что Приднестровье - это Россия, она тут будет всегда и т.д. Даже с Котом спорила, он говорил что после запуска СП-2 тут будет очень грустно. Сейчас я практически уверена что пара-тройка, максимум пять лет и все. Приднестровье или тихо загнется или уйдет под Молдавию. И России не будет до этого никакого дела. Это одна из основных причин по которым я сейчас собираюсь уезжать. Не придет. И чего почти 30 лет тут держались - теперь непонятно...

+7

442

Съездила на КТ лёгких. Вот что странно, рентген раньше  показывал воспаление только в нижней доле, а КТ показывает  остаточные явления  ( это мне перевели простыми словами) по всему лёгкому. Радуюсь, а то уж помирать собиралась, дышать то  тяжело. :) Особенно тяжко далась прошлая неделя с морозами , кислорода не хватало.
Опять мечтаю переехать на юг.
Донни, ты там домик для меня приглядывай. :)

+7

443

это кстати,  касается и статьи Суркова. Сурков полагает, что «естественное и единственно возможное» состояние России — «великая, увеличивающаяся и собирающая земли общность народов». Но из того что я сейчас наблюдаю, и мнения которые я читаю тут... у меня складывается совершенно противоположное ощущение. Земли - не нужны. Люди, в принципе тоже.

+4

444

#p239795,Syberia написал(а):

дышать то  тяжело

шарики надувай. Серьезно. Сиди и надувай воздушные шарики. Хорошо помогает.

+4

445

Матвиенко: сегодня в Совфеде нет сенаторов с сомнительным прошлым

а если найдут?

+4

446

като@ написал(а):

Наврем чойнибудь с три короба , он прийдет доверчево, а морозко его даже не заметит, он у неё в игноре )))))

Наврать-то мы наврём.
Сей элемент операции затруднений не вызывает.
Что дальше, Кошка ?
Насколько я понял (а насколько ?) землянцев -Це
не из тех... )))

Не спится мне. Ни сна, ни отдыха на ЭТОМ континенте.... (((
Мексиканке своей позвонить ?
Пойти машину проверить ?
Район у нас "тухлый" - даже полиция боится сюда лишний раз заглядывать...
Если б не я - все бы передохли давно... (((

А так-то да...
Кстати, о Виталике. Собственно, умер он.
В Одессу урночку доставили попутным аэропланом...
Ведь был моложе меня !
И - красавец ! Спортсмен. СибирЪ бы укакалась. Напару с Шапокляк.
Дурак только.
Какое это ТЕПЕРЬ имеет значение ?
Дурак.. Умный...
Вот Маджентис - умный. Несомненно.
И что ?

+4

447

morozka написал(а):

З,Ы. Когда-то, в далеком 93-году, мой батя сказал "Россия всегда приходит за своим. За своими людьми, за своими землями." Так думал не только он, уж поверьте. Когда началась крымская весна, почти все решили - вот оно, пришла! Сейчас.... Скажем так, еще пару лет назад я говорила что Приднестровье - это Россия, она тут будет всегда и т.д. Даже с Котом спорила, он говорил что после запуска СП-2 тут будет очень грустно. Сейчас я практически уверена что пара-тройка, максимум пять лет и все. Приднестровье или тихо загнется или уйдет под Молдавию. И России не будет до этого никакого дела. Это одна из основных причин по которым я сейчас собираюсь уезжать. Не придет. И чего почти 30 лет тут держались - теперь непонятно...

Поверьте, такая же проблема была у многих великих держав. Когда в эпоху колониализма их представители (врачи, учителя, строители...) жили в колониях, а потом вынуждены или оставаться, или уезжать. Оставаясь, пытались сохранить кульутру, привычки... а на них наезжали, оскорбляли, унижали, принуждали к отказу от своей идентичности.
Чем потомок французского врача в Алжире отличается от потомка русского (россиянина) инженера в Молдавии? Да ничем принципиально. Это удел такой, либо ассимилироваться, либо уехать. Тяжелый и неприятный момент.
Мне бы тоже хотелось, чтобы Россия помогла всем, но это невозможно. Мы очень маленький по возможностям геополитический субъект (но субъект)

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 13:03:13)

0

448

Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Помимо Курильских островов, Япония претендует на денежные компенсации, рассказал «URA.RU» руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов, комментируя прозвучавшее заявление министра иностранных дел Японии Таро Коно о военных компенсациях, которые необходимы для урегулирования этого вопроса.

«В декабре в японских газетах уже всплывала утечка о том, что Токио отдельно хочет обсудить вопрос компенсаций. По мнению японской стороны, в 1945 году произошла незаконная оккупация островов, после которой многие японцы вынуждены были уехать, потеряв при этом землю, недвижимость и другое имущество», — говорит Кистанов. Собеседник предположил, что именно эти слова нашли отражение в заявлении японского министра.

При этом Кистанов напомнил, что Россия отказывается обсуждать тему возможных выплат японцам, покинувшим Курилы. «В декабре после утечек в японской газете для разъяснений был вызван японский посол, а Россия разрядилась гневными заявлениями. Сейчас Япония наступает на те же самые грабли», — считает он.

Нивапрос. Надо поднять встречный иск о преступлениях японцев при оккупации Дальнего Востока. В интервенцию. Там тысячи расстрелов, пытки, убийства. Насилие, грабеж, вывоз награбленного. Столбы даже телеграфные вывозили.
Мы это милостливо "забыли", а зря. Где эти мидовские дипломаты?

А сорокалетнюю оккупацию половину Сахалина? Вылов рыбы и вывоз угля-леса и тд за эти четыре десятилетия? Эксплуатацию поднятого и восстановленного " Варяга"? И... И.. И...

Отредактировано DonKat (2019-02-12 13:05:23)

+2

449

Маджентис
Поверьте, такая же проблема была у многих великих держав. Когда в эпоху колониализма их представители (врачи, учителя, строители...) жили в колониях, а потом вынуждены или оставаться, или уезжать. Оставаясь, пытались сохранить кульутру, привычки... а на них наезжали, оскорбляли, унижали, принуждали к отказу от своей идентичности.
Чем потомок французского врача в Алжире отличается от потомка русского (россиянина) инженера в Молдавии? Да ничем принципиально. Это удел такой, либо ассимилироваться, либо уехать. Тяжелый и неприятный момент.
Мне бы тоже хотелось, чтобы Россия помогла всем, но это невозможно. Мы очень маленький по возможностям геополитический субъект (но субъект)

В великие державы - не рано ?
По-крайней мере - лучше, чем НИКОГДА... (((

+1

450

Syberia написал(а):

Съездила на КТ лёгких. Вот что странно, рентген раньше  показывал воспаление только в нижней доле, а КТ показывает  остаточные явления  ( это мне перевели простыми словами) по всему лёгкому. Радуюсь, а то уж помирать собиралась, дышать то  тяжело. :) Особенно тяжко далась прошлая неделя с морозами , кислорода не хватало.
Опять мечтаю переехать на юг.
Донни, ты там домик для меня приглядывай. :)

Где? Обрисуй требуемые условия - назову примерную цену.. Краснодар, Сочи, Адлер, Туапсе, Новороссийск не рекомендую категорически... Лучше всего пригород  или маленький городок... Горячий ключ, например.. До Краснодара  30мин, и до моря 1 час...небольшой уютный, красивый городишко в предгорьях... Очень зелёный..
Если побережье , то лучше Анапа, Геленджик, Дивногорск.. Но там дороговато..

Отредактировано DonKat (2019-02-12 13:19:32)

+2