форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p239737,Циклон написал(а):

А шо до очередей то понятно. Очередь когда дифцит. Дифцит когда спрос больше предложения. Я бы для этих очередников строил миленькие общаги. Дешево и быстро. Те кому реально невмоготу - переселятся. Остальные просто покинут очередь. И возьмутся за ум в самом широком смысле слова. Ну, если есть за что браться. Я верю что полных кретинов у нас мало. Любителей халявы куда больше ))

Барин....

+1

482

morozka написал(а):
#p239815,DonKat написал(а):

Ты человек прекраснодушный

эээээ....  вот в розовых очках, сентиментальности и идеалистическом взгляде на мир и стремлении все приукрашивать меня еще не обвиняли)))
Скорее наоборот)))

Значит я первый)))
О розовых очках я не говорил, но вот сентиментальный идеализм - твоя сущность. Если бы меня спросили кто ты, я б ответил - неисправимый альтруист! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

483

#p239796,morozka написал(а):

это кстати,  касается и статьи Суркова. Сурков полагает, что «естественное и единственно возможное» состояние России — «великая, увеличивающаяся и собирающая земли общность народов». Но из того что я сейчас наблюдаю, и мнения которые я читаю тут... у меня складывается совершенно противоположное ощущение. Земли - не нужны. Люди, в принципе тоже.

Если жрать без меры,то можно лопнуть....Переварить надо.А переваривать есть чего...

0

484

като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Помимо Курильских островов, Япония претендует на денежные компенсации, рассказал «URA.RU» руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов, комментируя прозвучавшее заявление министра иностранных дел Японии Таро Коно о военных компенсациях, которые необходимы для урегулирования этого вопроса.

«В декабре в японских газетах уже всплывала утечка о том, что Токио отдельно хочет обсудить вопрос компенсаций. По мнению японской стороны, в 1945 году произошла незаконная оккупация островов, после которой многие японцы вынуждены были уехать, потеряв при этом землю, недвижимость и другое имущество», — говорит Кистанов. Собеседник предположил, что именно эти слова нашли отражение в заявлении японского министра.

При этом Кистанов напомнил, что Россия отказывается обсуждать тему возможных выплат японцам, покинувшим Курилы. «В декабре после утечек в японской газете для разъяснений был вызван японский посол, а Россия разрядилась гневными заявлениями. Сейчас Япония наступает на те же самые грабли», — считает он.

А какую им компенсацию дали пиндосы за херасиму и нагасаки ?

Это табу. Многие японцы , молодые, считают, что атомные бомбы на них кинул СССР. А в целом, где пиндосы , там кончается суверинетет.

+1

485

#p239812,morozka написал(а):

На упрощенку имеют право те у кого прямые родственники граждане РФ (родители, дети), те кто не имеет другого гражданства, те кто родился на территории РСФСР  и те кто не менее трех лет состоит в браке с гражданином РФ.

Надо было не Кишинев ехать рожать,а скажем, в Брянск. Ребенок гражданство получил,а ты потом.

0

486

#p239838,DonKat написал(а):

сентиментальный идеализм - твоя сущность

это ошибочное впечатление, поверь. Невозможно быть плотно  в благотворительности много лет и не отрастить себе хороший горб из цинизма, заодно избавившись и от розовых очков и от сентиментальности. Одно только общение с некоторыми категориями родителей очень быстро избавляет от иллюзорного взгляда на человеков.

+4

487

#p239826,като@ написал(а):

А какую им компенсацию дали пиндосы за херасиму и нагасаки ?

Расу улучшили-округлили глаза.

+1

488

#p239841,Быков написал(а):

Надо было не Кишинев ехать рожать,а скажем, в Брянск. Ребенок гражданство получил,а ты потом.

Согласно ст. 12 ФЗ О гражданстве РФ

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

+3

489

охотникам :crazyfun:

+2

490

Шляпочка, ты почему молчишь? Как дела, давай рассказывай. Морозы закончились у вас? Кашель прошел?

+1

491

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(1676).PNG

+2

492

Странные люди-хохлы.У них страна трещит по швам,а они все  за Россию душой болеют.. Как  Лужков из Австрии,как Каспаров их штатов....

0

493

Все правильно объяснили
Россияне живут все хуже, потому что у них все меньше денег. А денег все меньше, потому что на всех не напасешься.
Чего тут не понятно?

Отредактировано Строгино (2019-02-12 17:33:10)

+2

494

Лысый написал(а):

Ага, Когда уже все передохнут, с распростёртыми объятьями )))))

Давай без обид. Я тебя бесконечно уважаю. Ну вот честно, зачем тебе гражданство России?
В Россию ты жить не поедешь. У тебя налаженный быт, семья, все обустроено. Приезжать к нам в гости, ради Бога. Пусть не будет никаких ограничений. Никаких виз. Но наш бордовый паспорт тебе не нужен.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 17:24:22)

0

495

#p239826,като@ написал(а):

А какую им компенсацию дали пиндосы за херасиму и нагасаки ?

Какая может быть компенсация при безоговорочной капитуляции

0

496

Одно ясно. Кто не нищает тот не россиянин.

0

497

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Ага, Когда уже все передохнут, с распростёртыми объятьями )))))

Давай без обид. Я тебя бесконечно уважаю. Ну вот честно, зачем тебе гражданство России?
В Россию ты жить не поедешь. У тебя налаженный быт, семья, все обустроено. Приезжать к нам в гости, ради Бога. Пусть не будет никаких ограничений. Никаких виз. Но наш бордовый паспорт тебе не нужен.

Ты мою подпись читал? )))

0

498

#p239804,morozka написал(а):

тем что  потомок француза, да и просто алжирец,  рожденный до июля 1962 года, а также их дети имеют право на получение гражданства вне очереди

Алжир не был колонией, Алжир был территорией Франции. Алжир был одной из провинций как какая-нибудь Бургундия.
Т.е. если принято считать Российскую Федерацию правоприемницей СССР, то различия в подходах к предоставлению гражданства во Франции и в РФ диаметрально противоположные

Отредактировано Строгино (2019-02-12 17:44:47)

+3

499

Ага, и французы теперя не знают че с этими алжрцами делать)) Им же еще ништяков мешок положен.
А россиянин должен быть нищ, оборван и по возможности вонюч. Пока правительство не разрешит как-то себя в порядок привести. А еще лучше само и приведет. Как алжирца.

+1

500

#p239843,Быков написал(а):

Расу улучшили-округлили глаза.

Это да. И ростом стали сильно выше.

0

501

#p239782,Фатима написал(а):

А Циклон приветливо машет ему с парапета, приподняв соломенное канотье)А солнце так и печет.Все кругом блистает

и вообще жизнь хороша и красива, тут же, на набережной, толпы обеспеченных бухгалтеров пенсионного возраста машут фетровыми шляпами
Пускают по пригласительным билетам, чтобы случайные картинку не портили

Отредактировано Строгино (2019-02-12 18:41:15)

+2

502

Все, я теперь тоже социалист. У нас социалистов все ништяк. И в 7 утра никуда нам ехать на транвае не нада. А денех нет не потому что их нет, а потому что все потрачены на ништяки. И теперь их не осталось.

+1

503

#p239796,morozka написал(а):

Сурков полагает, что «естественное и единственно возможное» состояние России — «великая, увеличивающаяся и собирающая земли общность народов». Но из того что я сейчас наблюдаю, и мнения которые я читаю тут... у меня складывается совершенно противоположное ощущение. Земли - не нужны. Люди, в принципе тоже

У меня такое же впечатление
Сурков... надо же, у нас такие около Президента еще остались

+1

504

Вот видишь в буден день в три часа пополудни человека на улице. Пешим или конным. Он социалист. Сто проц.

+1

505

Строгино написал(а):
#p239826,като@ написал(а):

А какую им компенсацию дали пиндосы за херасиму и нагасаки ?

Какая может быть компенсация при безоговорочной капитуляции

А от россии тогда чего требуют , разве союзу они не сдались безоговорочно ?

+1

506

Циклон написал(а):

Вот видишь в буден день в три часа пополудни человека на улице. Пешим или конным. Он социалист. Сто проц.

http://xaxa-net.ru/uploads/posts/2014-0 … 140628.jpg

+2

507

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p239826,като@ написал(а):

А какую им компенсацию дали пиндосы за херасиму и нагасаки ?

Какая может быть компенсация при безоговорочной капитуляции

А от россии тогда чего требуют , разве союзу они не сдались безоговорочно ?

а я знаю? Может это только в газетах что-то требуют

0

508

в стране, победившей разум...

Василий Александрович Волга
18 мин. ·
500 долларов.

Один из «активистов» объявил такую сумму вознаграждения за информацию о женах и детях полицейских, которые укладывали бандеровцев на асфальт.

Он пообещал, что эта информация будет использована «активистами», для того, чтобы они смогли «поздравить» жён полицейских с 8 марта.

Я хотел бы понять: этот выродок сядет в тюрьму? Или это такой же элемент плана запугивания, которым и является в своей сути акция «Я бандеровец», когда высшие полицейские чины просят прощения у бандитов и, чтобы уж очень сильно бандитам понравиться, признаются в своей приверженности к бандитизму?

А всем, кто радостно воет по поводу такой вот пятисот долларовой инициативы, хочу пожелать только одного: чтобы они хоть раз оказались в ситуации, когда ни Закон, ни полиция, ни Прокуратура, ни Суд, ни общество тебя не защищают. Чтобы их жёны оказались именно в таком положении, когда начинается травля на них, за то что муж не нравится «активистам». Когда ожидание восьмого марта превращается в ожидание надругательства. И когда ты не знаешь, идущий сзади тебя или спереди тебя человек – есть человек, или «активист», который несет в кармане банку с соляной кислотой?!

И я буду очень внимательно следить за тем – сядет ли этот «активист», объявивший охоту на жен полицейских, выполнявших свой долг, или нет.

вот что могу сказать на это... только подписаться под словами не любимого мной  Прилепина

Захар Прилепин
10 февраля в 11:36 ·
Бандеровцев искали?
Их есть у меня.
Я всё жду, когда российских артистов заставят это со сцены кричать там. А то недоработочка.
Ментов застроили. Маладцы. Вот это гражданское общество. Сила. 3% буйных дебилов насилуют всю страну.

+2

509

#p239836,Быков написал(а):

Дурак этот Платошкин и кто на это сообщение плюсики поставил тоже дураки. Ну не признали выборы-как заключать договора,подписывать документы? С кем? Они же не легитимные! А значит границы закрыть,торговлю свернуть,трубу заглушить. А договор по поставке газа в Европу?

Барыга он и есть барыга, даже если это только состояние души, ради прибыли даже мать родную продаст...
И не забывай, что фашиствующий режим держиться во многом на ваших дотациях... А мы которые его не выбирали уже не знаем как допроситься перестать его спонсировать. Но вам жеж главное свои углеводороды "загнать"... 

А переселенцы? Какой им хрен переселение при закрытых границах?

Да ты не переживай, Кавказа на всех твоих барышень хватит...

Отредактировано Reaktor (2019-02-12 19:11:43)

0

510

Печерский суд Киева постановил поместить в СИЗО полицейского Василия Мельника, которого обвиняют в превышении служебных полномочий при попытке группе националистов взять штурмом Подольский райотдел полиции в столице.
События эти имели место 9 февраля: группа представителей уличных организаций праворадикального толка попыталась взять штурмом райотдел. Таким образом радикалы добивались освобождения своих товарищей, задержанных ранее по обвинению в провокациях на митинге «Батькивщины». При задержании у них изъяли ножи, газовые баллончики и пистолет.
Сотрудники полиции предотвратили штурм отделения, очистив помещение от радикалов. В процессе один из полицейских крикнул националисту: «Ложись, бандера!» Этим полицейским оказался именно Василий Мельник.
Возглас вызвал широкий резонанс в СМИ и социальных сетях. Слова полицейского были сочтены оскорбительными, в связи с чем его решили привлечь к уголовной ответственности. А так как статьи за оскорбление бандеровцев в УК пока нет, то вменяют ему ст. 365 УК Украины — превышение власти, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.

«Ложись, бандера!»: обидевшего националистов полицейского отправили за решётку, ему грозит до 8 лет

Радикалов ни к какой ответственности привлекать не стали.

Отправив полицейского в СИЗО на 60 дней, суд, правда, оставил ему возможность выйти на свободу под залог в 115 тысяч гривен.

+1