форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

О !
Общий друг объявился !
Значит, пора ехать дальше на восток.
Вот только от кого я бегу ? Вот это интересно...
А - наплевать !
Драндулет пока живой, я тоже.. Значит - в дорогу !
Америка совсем не такая, как её в интернетах рисуют...
Совсем иная америка-то...

+3

512

Лысый написал(а):

Печерский суд Киева постановил поместить в СИЗО полицейского Василия Мельника, которого обвиняют в превышении служебных полномочий при попытке группе националистов взять штурмом Подольский райотдел полиции в столице.
События эти имели место 9 февраля: группа представителей уличных организаций праворадикального толка попыталась взять штурмом райотдел. Таким образом радикалы добивались освобождения своих товарищей, задержанных ранее по обвинению в провокациях на митинге «Батькивщины». При задержании у них изъяли ножи, газовые баллончики и пистолет.
Сотрудники полиции предотвратили штурм отделения, очистив помещение от радикалов. В процессе один из полицейских крикнул националисту: «Ложись, бандера!» Этим полицейским оказался именно Василий Мельник.
Возглас вызвал широкий резонанс в СМИ и социальных сетях. Слова полицейского были сочтены оскорбительными, в связи с чем его решили привлечь к уголовной ответственности. А так как статьи за оскорбление бандеровцев в УК пока нет, то вменяют ему ст. 365 УК Украины — превышение власти, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.

«Ложись, бандера!»: обидевшего националистов полицейского отправили за решётку, ему грозит до 8 лет

Радикалов ни к какой ответственности привлекать не стали.

Отправив полицейского в СИЗО на 60 дней, суд, правда, оставил ему возможность выйти на свободу под залог в 115 тысяч гривен.

Это называется сдали мужика.
Военные и полиция очень четко это чувствуют, если их власть сдает вот так, то и защиты не будет. Караул устанет и просто уйдет.
Толстопузые енералы что ли выйдут на защиту.

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 19:12:44)

+2

513

Фома171 написал(а):

О !
Общий друг объявился !
Значит, пора ехать дальше на восток.
Вот только от кого я бегу ? Вот это интересно...
А - наплевать !
Драндулет пока живой, я тоже.. Значит - в дорогу !
Америка совсем не такая, как её в интернетах рисуют...
Совсем иная америка-то...

расскажи какая

+2

514

0

515

#p239794,morozka написал(а):

При этом единственное ,  что мне в янки импонирует, так это правило "Да, он сукин сын, но он - наш сукин сын". Например, после громкого и позорного провала кубинских оппозиционеров в заливе Свиней, США по сути выкупили попавших в плен оппозиционеров за сумасшедшую по тем временам сумму в 53 млн баксов.
И когда валили из Вьетнама, оттуда тоже забрали почти 150 тыщ южновьетнамцев, и дали им гражданство и все права... Сукины дети, да. Но - их сукины дети. Причем я не уверена что в той мешанине у янки была возможность сильно проверять всех бегущих.

З,Ы. Когда-то, в далеком 93-году, мой батя сказал "Россия всегда приходит за своим. За своими людьми, за своими землями." Так думал не только он, уж поверьте. Когда началась крымская весна, почти все решили - вот оно, пришла! Сейчас.... Скажем так, еще пару лет назад я говорила что Приднестровье - это Россия, она тут будет всегда и т.д. Даже с Котом спорила, он говорил что после запуска СП-2 тут будет очень грустно. Сейчас я практически уверена что пара-тройка, максимум пять лет и все. Приднестровье или тихо загнется или уйдет под Молдавию. И России не будет до этого никакого дела. Это одна из основных причин по которым я сейчас собираюсь уезжать. Не придет. И чего почти 30 лет тут держались - теперь непонятно...

да, Морозка, собирайтесь. ЭТА Россия никуда не придет, нет у нее ни своих людей, ни своих земель за пределами государственной границы

Отредактировано Строгино (2019-02-12 19:37:19)

+3

516

DonKat написал(а):

Приветствуем новенькую!
Елкина, трям! :flag:

Добрый вечер всем! Спасибо за приветствие😉. Я то в основном не писатель, а читатель. Многих форумчан нравилось в свое время почитывать ещё на ТОФе, недавно снова заглянула туда и поняла, что очень многие ушли. Теперь нашла и этот форум, изучаю, так сказать темы🤓

+12

517

Добрый вечер всем пришедшим!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5885.jpg

+5

518

#p239872,Ёлкина написал(а):

Многих форумчан нравилось в свое время почитывать ещё на ТОФе, недавно снова заглянула туда и поняла, что очень многие ушли.

Ты страдала за Велесом с Коровьевым? )

0

519

Ёлкина написал(а):
DonKat написал(а):

Приветствуем новенькую!
Елкина, трям! :flag:

Добрый вечер всем! Спасибо за приветствие😉. Я то в основном не писатель, а читатель. Многих форумчан нравилось в свое время почитывать ещё на ТОФе, недавно снова заглянула туда и поняла, что очень многие ушли. Теперь нашла и этот форум, изучаю, так сказать темы🤓

О! Наконец-то!
Салют!
А то я уже  в голове кручу:

Кончались десятые сутки молчания...
Не осина болтливая, не ива печальная,
Ель! Тихое, строгое дерево..
Тихо внимало, ни разу не верило...

У меня это непроизвольно, не обижайтесь, пожалуйста! Это болезнь такая - словоблудие называется, - вот я к собратьям по несчастью и прибился тут. Пока не гонят.. :dontknow: )))
А в целом я миляга🙄

Отредактировано DonKat (2019-02-12 20:09:34)

+8

520

Teacher's Jam 2016 года. Стивен Сейер и Чандра Рёттиг там тоже есть.

+2

521

Бьянка Локателли и Нильс АндрЕн

+2

522

#p239871,Строгино написал(а):

никуда не придет

не травите душу, а? Я все равно еще надеюсь и верю, что если не я, то дети вернутся туда где похоронены их предки и это будет Россия, а не заграница.

+9

523

#p239876,DonKat написал(а):

О! Наконец-то!
Салют!
А то я уже  в голове кручу:

Кончались десятые сутки молчания...
Не осина болтливая, не ива печальная,
Ель! Тихое, строгое дерево..
Тихо внимало, ни разу не верило...

У меня это непроизвольно, не обижайтесь, пожалуйста! Это болезнь такая - словоблудие называется, - вот я к собратьям по несчастью и прибился тут. Пока не гонят..  )))
А в целом я миляга🙄

Красавчег!(С) )))

Сколько говоришь жён было? )))

#p239872,Ёлкина написал(а):

Теперь нашла и этот форум, изучаю, так сказать темы🤓

Тут очень много тем, но живёт только текущая. ))) А вообще советую начать прямо с Подвала, чудесное место, можно сказать, что стоя на дне смотришь сквозь толщу форума на то, что плавает на поверхности.

З.Ы. Но за знание ТОФа, респект...

Отредактировано Reaktor (2019-02-12 20:39:20)

0

524

6 глупых мифов о нашем мире, в которые верят почти все

Вы все еще думаете, что Земля вращается вокруг Солнца, а Эверест - самая высокая гора? Тогда вам стоит прочесть нашу статью и стремительно обрасти научными знаниями.

Итак, начнем с развенчания главного мифа:

Земля вращается вокруг Солнца
Подозреваю, как 93% читателей на этом заголовке покрутили у виска. 4% - просто подумали, что автор планирует обмануть их привлекательным заголовком. Заложим еще 2% на жену футболиста Жиркова и ее подруг моделей, которые уверены, что это Солнце вращается вокруг Земли. И только 1% вяло кивнет. Приветствую вас, профессиональные физики!
На самом деле, Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс. Есть солнечная система, у каждого ее участника своя масса. И все они совершают вращательное движение вокруг общего центра масс. Он до конца не установлен – находится либо на самом Солнце, либо поблизости, но наша звезда крутится вокруг него тоже!
Большинство ученых полагают, что центр масс Солнца-Земля находится внутри Солнца
Был ли прав Николай Коперник когда говорил, что Земля крутится вокруг Солнца? Безусловно, если решать вопрос с позиции нашей планеты, никакой разницы мы не заметим. Что вращаемся мы вокруг Солнца, что мы с Солнцем вращаемся вокруг центра масс. Но фундаментально – это не так и у нас с объектами во Вселенной гораздо большая взаимосвязь чем принято думать.
Сахара - самая большая пустыня?
Больше похоже на детскую загадку, но здесь ошибка чисто лингвистическая. В обыденной речи мы привыкли, что пустыня – это что-то жаркое, с песком.
На самом деле, пустыня – это тип безжизненного ландшафта, который тянется на многие километры. И в этом Антарктида побеждает Сахару. Площадь Сахары - 8,5 млн, а площадь Антарктиды – 14 млн квадратных километров.
Пусть Сахара и меньше Антарктиды, зато куда красивее
Но Сахара, разумеется, остается лидером среди жарких пустынь. Сахара поистине огромна - она захватывает территории 10 африканских государств

Эверест – самая высокая гора на Земле
Эверест – просто самая высокая точка планеты, но не самая высокая гора. Вы представляете, сколько гор еще скрыто под водой, на дне океана?
Высота Эвереста – 8 848 метров, даже по подводным меркам это не малыш! А самая большая гора на нашей планете – это Мауна-Кеа. Она, как айсберг – большая ее часть скрыта под водой. Ее высота – 10 км, а над уровнем моря она возвышается всего на 4 205.
Живописное озеро Ваиау на высоте почти 4 км над уровнем моря
Всего 4,5 тысяч лет назад (это ерунда по меркам нашей планеты, которой больше 4,5 млрд лет) Мауна-Кеа была действующим вулканом. Теперь это декоративное украшение Гавайев. А настоящее украшение самой горы – прекрасное озеро Ваиау, которое находится на высоте 3,9 км, почти у вершины.
Солнце – желтого цвета
Ага! А потом внезапно краснеет, когда садится за горизонт. Как вы понимаете, Солнце цвета не меняет. И его реальный цвет – белый! Это яркий, ослепительно белый цвет, которым светятся все обычные звезды в космосе пока не «постареют».
Почему же мы видим нашу родную звезду желтой? Все просто, всему виной атмосфера Земли. Она рассеивает лучи в синем и фиолетовом диапазоне и до наших глаз цвет Солнца доходит, как желтый.
Вода проводит электрический ток
Вообще-то вода – лучший диэлектрик, ведь молекулы воды не имеют заряда. Воду можно было бы использовать, как изолятор, если бы…не растворенные в ней минералы.
Вода прекрасно их растворяет, а вот многие из них прекрасно проводят электрический ток. Поэтому, вода так и опасна рядом с электроприборами. А вот дистиллированная вода – прекрасно изолирует электричество. Только вот где ее взять то в быту.
Венера – «сестра» Земли и мы очень похожи
Природу этого мифа я вообще не понимаю. Почему то в прессе стало появляться много материалов про грядущую возможную колонизацию Венеры.
Классический пейзаж на Венере: кажется дождь начинается...из кипятка
Вот с Марсом, к примеру, все понятно. Да, это холодная планета у которой много общего с Землей и теоретически на ней можно создать микроклимат. Но Венера – ядовитая для человека планета. Вот несколько фактов:
467 градусов жары. Такая температура на поверхности Венеры.
Атмосфера на Венере плотная. Она состоит из углекислого газа, который плотно сбит. Представьте, это примерно как дышать кипятком.
Давление в 92 раза больше чем на Земле. Это как погрузиться в морскую пучину на километр без водолазного костюма. Представьте, мы на микроколебания давления на Земле то реагируем головной болью. А тут нас просто раздавит сразу.

+3

525

morozka написал(а):
#p239871,Строгино написал(а):

никуда не придет

не травите душу, а? Я все равно еще надеюсь и верю, что если не я, то дети вернутся туда где похоронены их предки и это будет Россия, а не заграница.

Да не слушай его..
"Русские всегда приходят за своими деньгами" (с) /О. фон Бисмарк/

+1

526

Reaktor
Ты ничего не путаешь?
Когда я что-то об этом говорил???
А вот ты уже не первый раз этот вопрос задаешь..
И с чего это такой нездоровый интерес?
Одна была! Одна!

0

527

#p239881,Фатима написал(а):

И только 1% вяло кивнет. Приветствую вас, профессиональные физики!

За Джомолунгму как-то особо не задумывался, но с остальным знаком.
Просто на нашем геоиде всё так относительно, что точку отсчёта всегда можно оспорить. )

+2

528

Фатима написал(а):

6 глупых мифов о нашем мире, в которые верят почти все

Вы все еще думаете, что Земля вращается вокруг Солнца, а Эверест - самая высокая гора? Тогда вам стоит прочесть нашу статью и стремительно обрасти научными знаниями.

Итак, начнем с развенчания главного мифа:

Земля вращается вокруг Солнца
Подозреваю, как 93% читателей на этом заголовке покрутили у виска. 4% - просто подумали, что автор планирует обмануть их привлекательным заголовком. Заложим еще 2% на жену футболиста Жиркова и ее подруг моделей, которые уверены, что это Солнце вращается вокруг Земли. И только 1% вяло кивнет. Приветствую вас, профессиональные физики!
На самом деле, Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс. Есть солнечная система, у каждого ее участника своя масса. И все они совершают вращательное движение вокруг общего центра масс. Он до конца не установлен – находится либо на самом Солнце, либо поблизости, но наша звезда крутится вокруг него тоже!
Большинство ученых полагают, что центр масс Солнца-Земля находится внутри Солнца
Был ли прав Николай Коперник когда говорил, что Земля крутится вокруг Солнца? Безусловно, если решать вопрос с позиции нашей планеты, никакой разницы мы не заметим. Что вращаемся мы вокруг Солнца, что мы с Солнцем вращаемся вокруг центра масс. Но фундаментально – это не так и у нас с объектами во Вселенной гораздо большая взаимосвязь чем принято думать.
Сахара - самая большая пустыня?
Больше похоже на детскую загадку, но здесь ошибка чисто лингвистическая. В обыденной речи мы привыкли, что пустыня – это что-то жаркое, с песком.
На самом деле, пустыня – это тип безжизненного ландшафта, который тянется на многие километры. И в этом Антарктида побеждает Сахару. Площадь Сахары - 8,5 млн, а площадь Антарктиды – 14 млн квадратных километров.
Пусть Сахара и меньше Антарктиды, зато куда красивее
Но Сахара, разумеется, остается лидером среди жарких пустынь. Сахара поистине огромна - она захватывает территории 10 африканских государств

Эверест – самая высокая гора на Земле
Эверест – просто самая высокая точка планеты, но не самая высокая гора. Вы представляете, сколько гор еще скрыто под водой, на дне океана?
Высота Эвереста – 8 848 метров, даже по подводным меркам это не малыш! А самая большая гора на нашей планете – это Мауна-Кеа. Она, как айсберг – большая ее часть скрыта под водой. Ее высота – 10 км, а над уровнем моря она возвышается всего на 4 205.
Живописное озеро Ваиау на высоте почти 4 км над уровнем моря
Всего 4,5 тысяч лет назад (это ерунда по меркам нашей планеты, которой больше 4,5 млрд лет) Мауна-Кеа была действующим вулканом. Теперь это декоративное украшение Гавайев. А настоящее украшение самой горы – прекрасное озеро Ваиау, которое находится на высоте 3,9 км, почти у вершины.
Солнце – желтого цвета
Ага! А потом внезапно краснеет, когда садится за горизонт. Как вы понимаете, Солнце цвета не меняет. И его реальный цвет – белый! Это яркий, ослепительно белый цвет, которым светятся все обычные звезды в космосе пока не «постареют».
Почему же мы видим нашу родную звезду желтой? Все просто, всему виной атмосфера Земли. Она рассеивает лучи в синем и фиолетовом диапазоне и до наших глаз цвет Солнца доходит, как желтый.
Вода проводит электрический ток
Вообще-то вода – лучший диэлектрик, ведь молекулы воды не имеют заряда. Воду можно было бы использовать, как изолятор, если бы…не растворенные в ней минералы.
Вода прекрасно их растворяет, а вот многие из них прекрасно проводят электрический ток. Поэтому, вода так и опасна рядом с электроприборами. А вот дистиллированная вода – прекрасно изолирует электричество. Только вот где ее взять то в быту.
Венера – «сестра» Земли и мы очень похожи
Природу этого мифа я вообще не понимаю. Почему то в прессе стало появляться много материалов про грядущую возможную колонизацию Венеры.
Классический пейзаж на Венере: кажется дождь начинается...из кипятка
Вот с Марсом, к примеру, все понятно. Да, это холодная планета у которой много общего с Землей и теоретически на ней можно создать микроклимат. Но Венера – ядовитая для человека планета. Вот несколько фактов:
467 градусов жары. Такая температура на поверхности Венеры.
Атмосфера на Венере плотная. Она состоит из углекислого газа, который плотно сбит. Представьте, это примерно как дышать кипятком.
Давление в 92 раза больше чем на Земле. Это как погрузиться в морскую пучину на километр без водолазного костюма. Представьте, мы на микроколебания давления на Земле то реагируем головной болью. А тут нас просто раздавит сразу.

Спасибо!
Повторил школьный курс "Мир вокруг нас")))

+1

529

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Печерский суд Киева постановил поместить в СИЗО полицейского Василия Мельника, которого обвиняют в превышении служебных полномочий при попытке группе националистов взять штурмом Подольский райотдел полиции в столице.
События эти имели место 9 февраля: группа представителей уличных организаций праворадикального толка попыталась взять штурмом райотдел. Таким образом радикалы добивались освобождения своих товарищей, задержанных ранее по обвинению в провокациях на митинге «Батькивщины». При задержании у них изъяли ножи, газовые баллончики и пистолет.
Сотрудники полиции предотвратили штурм отделения, очистив помещение от радикалов. В процессе один из полицейских крикнул националисту: «Ложись, бандера!» Этим полицейским оказался именно Василий Мельник.
Возглас вызвал широкий резонанс в СМИ и социальных сетях. Слова полицейского были сочтены оскорбительными, в связи с чем его решили привлечь к уголовной ответственности. А так как статьи за оскорбление бандеровцев в УК пока нет, то вменяют ему ст. 365 УК Украины — превышение власти, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.

«Ложись, бандера!»: обидевшего националистов полицейского отправили за решётку, ему грозит до 8 лет

Радикалов ни к какой ответственности привлекать не стали.

Отправив полицейского в СИЗО на 60 дней, суд, правда, оставил ему возможность выйти на свободу под залог в 115 тысяч гривен.

Это называется сдали мужика.
Военные и полиция очень четко это чувствуют, если их власть сдает вот так, то и защиты не будет. Караул устанет и просто уйдет.
Толстопузые енералы что ли выйдут на защиту.

Зря они это сделали. Дважды преданные Беркут-милиция-полиция. Порядочные люди  покинут ряды этой богадельни. Не ждите, граждане, что вас кто-то будет защищать. Останутся трусы и подонки.

+1

530

Reaktor написал(а):
#p239881,Фатима написал(а):

И только 1% вяло кивнет. Приветствую вас, профессиональные физики!

За Джомолунгму как-то особо не задумывался, но с остальным знаком.
Просто на нашем геоиде всё так относительно, что точку отсчёта всегда можно оспорить. )

Всегда нравились "точные" науки! Особенно маслянистость масла, водянистость воды и пустота пустоты...

0

531

Nizhegorodec написал(а):

Добрый вечер всем пришедшим!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5885.jpg

Нижегородец, это Ваш/а красавец/красотка?

0

532

и снова в тему.

Бюрократия и право

«Отдавать приятнее, чем забирать»: жительнице Кургана Юлии Башмаковой вернули изъятый ранее паспорт

Миграционная служба вернула паспорт Юлии Башмаковой, изъятый после проведённой проверки, в ходе которой сотрудники МВД признали недействительным гражданство девушки. Юлия получила определение суда, по которому на время разбирательства ей отдали документ. Ранее Главное управление по вопросам миграции МВД России рекомендовало региональной миграционной службе пересмотреть результаты проверки и признать Башмакову гражданкой РФ.

Жительница Кургана 24-летняя Юлия Башмакова сегодня получила свой российский паспорт. В разговоре с RT девушка отметила, что 31 января Курганский городской суд вынес решение о предварительной защите истца, которое приостановило действие заключения правоохранительных органов о недействительности её паспорта.

«Вчера вечером мне на почту пришло письмо из суда. Мы хотели его забрать, но для этого нужен паспорт, — рассказывает Юлия. — Сегодня мы поехали в суд, и нам удалось получить копию определения о мерах предварительной защиты. Исходя из этого документа, действие заключения правоохранительных органов о недействительности паспорта приостанавливается, и мне обязаны были его вернуть».

Девушка со своим адвокатом поехала в отдел по вопросам миграции по городу Кургану. По словам Юлии, в коридоре её увидела начальник ведомства Ольга Мальцева и пригласила к себе.

В беседе Мальцева пояснила, что на данный момент в управлении ждут, когда из межмуниципального отдела МВД «Притобольный» придёт новое заключение, и спросила, не планирует ли Юлия отозвать исковое заявление. В ответ Башмакова предъявила определение суда.

«Ольга Александровна с ним ознакомилась, посоветовалась с коллегами, и паспорт мне вернули. Якобы внесли его в учёты, но в базе он до сих пор числится как недействительный. Отдали мне акт о вручении паспорта и паспорт со словами: «Паспорт отдавать приятнее, чем забирать», — вспоминает Юлия.

ЖДУТ РЕШЕНИЯ ИЗ «ПРИТОБОЛЬНОГО»

Впрочем, суд приостанавливает действие заключения о недействительности её паспорта лишь на время рассмотрения дела. Если решение будет вынесено не в пользу Башмаковой, документ у неё снова изымут.

Напомним, что 5 февраля ГУВМ МВД направило в Управление МВД России по Курганской области письмо о пересмотре результатов проверки и признании Юлии гражданкой РФ по рождению.

Как рассказала Башмакова в разговоре с RT, областное управление по вопросам миграции 8 февраля перенаправило письмо в городское управление, где до сих пор ждут, когда межмуниципальный отдел МВД «Притобольный» отменит своё старое решение.

«Странно, что заключение делают так долго. В любом случае отношение ко мне теперь совсем другое, очень доброжелательное, — делится Юлия. — Я рада, что справедливость восторжествовала и мне вернули мой паспорт, но переживания и слёзы немного умаляют это чувство, я очень переживала. Спасибо всем, кто помогал. Если бы не СМИ, ничего бы этого не было. Возможно, суд вынес бы решение в мою пользу, но на это ушло бы много времени».

Девушка отметила, что её случай не единственный по Курганской области.

«Мой адвокат рассказал, что знает человека, у которого недавно точно так же отобрали паспорт, и он уже почти год судится и пытается вернуть документ», — говорит Башмакова.

В октябре прошлого года Юлия решила оформить расчётную карту одного из российских банков. Карту ей выдали, однако в конце декабре она получила смс-сообщение, в котором было написано, что по данным МВД её паспорт является недействительным.

Выяснилось, что сотрудники МО МВД «Притобольный» провели служебную проверку, в рамках которой установили, что родители девушки не договорились, гражданином какой страны является их ребёнок. Башмакова родилась в семье россиянки и гражданина Казахстана, живёт в России с трёх лет. При этом её отец пропал без вести, когда Юлии было шесть месяцев, поэтому получить его разрешение на принятие дочери в российское гражданство было невозможно.

Девушка стала гражданкой России в 1998 году, когда её мать Наталья Синишина оформила ей вкладыш в свидетельство о рождении. В 2008 году Юлия в полном соответствии с действовавшим законодательством получила свой первый паспорт, затем поменяла его в возрасте 20 лет, а потом миграционная служба ещё раз выдала Башмаковой документ в связи со сменой фамилии после вступления в брак.

Ни разу за всё это время у миграционной службы не возникало вопросов к законности документа.

В миграционном управлении по Курганской области девушке посоветовали через суд доказать своё право на российское гражданство. После запроса RT руководство ГУВМ МВД инициировало проверку, в ходе которой было установлено, что девушка имеет право на российское гражданство по рождению. В местное миграционное управление направлено указание вернуть Юлии паспорт.

Ей  помогли в рамках акции РТ "Не один"  Опять-таки одна из тысяч. Почему? Человек всю жизнь жил, учился, работал, женился в России.  А потом раз - и не гражданин.  Формализм, за который имхо, судить нужно. Реально давать сроки. Невозможно по другому. Не хватит на всех РТ, Путина и пару приличных человек из Общественной палаты...

+7

533

Фома171 написал(а):

Америка совсем не такая, как её в интернетах рисуют...
Совсем иная америка-то...

Шо, ваще г*вно?

Доброго вечера всем.

+6

534

Здравствуйте, все. 8-)

+4

535

Пошла читать...

0

536

#p239890,guzja написал(а):

Шо, ваще г*вно?

Гууууууууузя)))))))))))))))))

+1

537

guzja написал(а):
Фома171 написал(а):

Америка совсем не такая, как её в интернетах рисуют...
Совсем иная америка-то...

Шо, ваще г*вно?

блин... ))))

+2

538

Надежда Лебедина из Днепропетровской области заснула в 1954 году, а проснулась только в 1974. Таким образом в состоянии летаргии женщина провела без малого 20 лет. Этот своеобразный рекорд до сих пор не побит. Однако самой Надежде такое достижение радости не принесло. Первые недели после пробуждения обернулись для Лебединой настоящим кошмаром.

Ссора с мужем и первый диагноз
34-летняя Надежда Артемовна Лебедина проживала в селе Могилев Днепропетровской области вместе с 5-леней дочерью и супругом. Именно последний и стал косвенной причиной того, что случилось с Лебединой. В один из вечеров 1954 года между Надеждой и ее мужем разгорелась серьезная ссора. Конфликт вызвал у женщины нестабильное эмоциональное состояние, находясь в котором она улеглась в постель. Наутро никому из родственников разбудить Лебедину не удалось. Супруг и мать Надежды вызвали медиков.
Как пишет Татьяна Грекова в своей книге «Библия и медицина о здоровье и болезнях», обескураженные врачи поместили Надежду Лебедину в психиатрическую клинику Днепропетровского медицинского института. Тамошние доктора поставили пациентке диагноз шизофрения. По мнению Грековой, психиатры взяли за основу случай, описанный академиком Павловым. Как известно, некто Качалкин, которого наблюдал Павлов, как и Лебедина, проспал около 20 лет.
Во сне
4 года Надежда Лебедина находилась в психиатрической больнице, но никаких видимых результатов госпитализация не принесла. Поэтому мать забрала Надежду под свою ответственность и увезла обратно в родную деревню. Спустя год супруг Лебединой, с которым она повздорила перед тем, как «уснуть», скончался. Их дочь Валентина оказалась в детском доме. У бабушки Валентины, которая круглосуточно ухаживала за Надеждой, времени на внучку не оставалось.
Так прошло долгих 20 лет. Как призналась позже сама Надежда Лебедина, все это время она отлично слышала все, что происходило вокруг нее. Надежда вспоминала о том, как заботилась о ней мать и о том, как ее навещала взрослеющая дочь. Но, так же, как пациент Павлова Качалкин, не силах была пошевелить даже пальцем, не то, что произнести хоть какой-нибудь звук. Самым веским доказательством правдивости слов Лебединой явилось, бесспорно, ее пробуждение.
Пробуждение и стремительное старение
Дело в том, что в 1974 году Надежда Лебедина услышала печальную новость: ее мать, которая ухаживала за ней все эти годы, ушла из жизни. В тот день Валентина пришла в очередной раз повидать Надежду и с удивлением обнаружила, что та лежит с открытыми глазами и плачет. Первое, что спросила Лебедина у дочери, было: «Мама умерла?»
Надежду Артемовну тут же снова отправили в Днепропетровск в клинику нервных болезней. Женщине пришлось заново учиться ходить и осваивать другие привычные прежде действия. Стоит отметить, что когда Лебедина очнулась, она выглядела на те же 34 года, когда и впала в летаргию. Однако с пробуждением ее организм начал стремительно нагонять упущенное. По словам врачей, Надежда Лебедина старела не по дням, а по часам: в волосах появлялась седина, на лице — морщины.
Жизнь после летаргии
Общее состояние здоровья Надежды Лебединой тоже вскоре приблизилось к соответствующему ее возрасту. Тем не менее женщина, пробывшая в летаргическом сне 20 лет, прожила не слишком короткую жизнь. Она умерла в 74 года. Заботу о Лебединой вместо бабушки взяла на себя Валентина.
Стоит отметить, что диагноз шизофрения с Надежды Лебединой сняли, признав его ошибочным. Данный случай советские врачи расценили как истерический патологический сон.
интересно,а кормили ее через зонд 20 лет?И пролежней не было от неподвижной лежки?

+2

539

#p239889,morozka написал(а):

Ей  помогли в рамках акции РТ "Не один"  Опять-таки одна из тысяч. Почему? Человек всю жизнь жил, учился, работал, женился в России.  А потом раз - и не гражданин.  Формализм, за который имхо, судить нужно. Реально давать сроки. Невозможно по другому. Не хватит на всех РТ, Путина и пару приличных человек из Общественной палаты...

Тю. Я был в этой шкуре раз и не гражданина. Без РТ обошлось. )) Но дурость была моя. И я стойко переносил тягости и лишения.

0

540

guzja написал(а):
Фома171 написал(а):

Америка совсем не такая, как её в интернетах рисуют...
Совсем иная америка-то...

Шо, ваще г*вно?

Доброго вечера всем.

Нет, если деньги есть и да, если нету. А нету их там почитай ни у кого. ))

+1