форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Ёлкина написал(а):
Фатима написал(а):
Ёлкина написал(а):

А пока мои кривые ручки вместо плюсика нарисовали минус😢. Эх, звиняйте

кому накривила подарочек? :crazyfun:

Морозке🙄

Эт ты вообще не попала :D Намекни хоть из какого города?Хвойного?

+4

572

#p239923,DonKat написал(а):

Пол-Одессы уже волнует, сколько у меня детей, жён и женщин😁😁

не, нуачо, я поржаль))) Чем бы дитя не тешилось

+6

573

12.02.2019 - 23:14
Ну разве это было зря? — Олег Царёв | Русская весна

Экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв— о главном вопросе «Русской Весны».

«Недавно в Москве заказал такси. На телефон пришло уведомление. Обратил внимание на фамилию таксиста. Мой однофамилец — Сергей Царёв. Сел в машину. Молодой, симпатичный парень.

Таксист узнал меня. Заулыбался. Попросил селфи. Сказал, что отправит фото маме. Сказал, что сослуживцы все время его спрашивали — не родственники ли мы. Пока ехали, рассказал свою историю. Он луганчанин. Работал в милиции. Патрульно-постовая служба. Пошёл в ополчение. Их подразделение накрыли минометами. Он выжил, но осколок попал в горло. Шрам под подбородком от уха до уха. Реанимация. Полгода в больнице.

Уехал из Луганска. Я не спрашивал почему, потому что это и так понятно.

Сказал, что когда мы начинали, то не думали, что будет так, как сейчас. Я согласился. Помолчали.

Общаясь с человеком, которого знаешь много лет, можно практически не использовать слова. Кивнуть головой, понимающе помолчать, одобрительно улыбнуться. Но очень редко бывает так с человеком, которого только встретил. Просто однофамилец, но как родной.

Приехали. Пожали друг другу руки. Сергей посмотрел мне в глаза и спросил — неужели все зря?

Лечу в самолете. Возвращаюсь из Москвы. Пресс-конференции. Встречи. Министры, депутаты. Но в голове не это. В голове крутится вопрос, который задал мой однофамилец — неужели все зря?

А ведь сколько тех, с которыми мы начинали — моих товарищей, которые просто не смогут никому задать этот вопрос, потому что не дожили».

Источник: http://rusvesna.su/news/1550002452

+5

574

Reaktor
Перечти свой пост и разберись, кто назвал форумчан глупыми?
Так шта - на покой тебе рано! Подучись!.)))
И вообще - выпрашивать комплименты не самое красивое занятие😁😁😁

Фатима, а ты по деревьям хорошо лазаешь?

http://xaxa-net.ru/uploads/posts/2014-0 … 140405.jpg

Отредактировано DonKat (2019-02-12 23:07:12)

+1

575

DonKat написал(а):

Народ!
Этак я скоро в топ форума войду, как самая обсуждаемая тема...
Пол-Одессы уже волнует, сколько у меня детей, жён и женщин😁😁😁
Вам самим не смешно???

Это тобой еще не занимались , пока тебя один бычков гнобил, ну пару раз я послала
а народ у нас очень добрый ....еще не один раз вспомнит, что котят настрогал и бросил
Я так точно .

+2

576

Гололёд знатный. Несколько дней была плюсовая температура, все тает. И вдруг минус пять. На дороге стекло. Ехал со скоростью 30 км. Всем любителям липучки проклятие

+3

577

Арестованный сегодня в Киеве полицейский Василий Мельник, принимавший участие в задержании штурмовавших РОВД нацистов, стал жертвой репрессий со стороны властей и должен получить юридическую помощь.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной рады, миллиардер Вадим Новинский.
“Сегодня мы являемся свидетелями политического давления на тех, кто, выполняя свой профессиональный долг, не дал возможности технологам Петра Порошенко совершить откровенную провокацию. Полиция отказалась играть в грязные политические игры и не стала потакать страстям агрессивных «активистов» из числа опекаемых властью националистических группировок. Хулиганские действия должны пресекаться, бандитизм должен искореняться, политическому терроризму необходимо ставить заслон”, – пишет Новинский.

Он отмечает, что те, кто отдаёт националистам команду «фас!», возбудила дела против сотрудников полиции.

“Власть не замечает, как сама содействует вседозволенности крайних радикалов и демотивирует правоохранителей. В этой ситуации я принял решение предложить помощь тем, против кого власть обрушила свои репрессии. Я готов предоставить сотрудникам полиции, находящимся под следствием, лучших адвокатов. Считаю, что в сложившейся ситуации наше молчание и бездействие будет содействовать распространению в стране фашизма и экстремизма”, – резюмирует политик.

Отредактировано Лысый (2019-02-12 22:24:34)

+4

578

Фатима написал(а):
Ёлкина написал(а):
Фатима написал(а):

кому накривила подарочек? :crazyfun:

Морозке🙄

Эт ты вообще не попала :D Намекни хоть из какого города?Хвойного?

Ну, тут скукота, я обретаюсь в Подмосковье.  И ёлок вокруг не много

+5

579

#p239727,Syberia написал(а):

Народ всю жизнь пашет, чтоб на квартиру заработать.

у буржуинов тоже самое, несмотря на маленький процент, ещё и многие не тянут в итоге :dontknow:

+2

580

#p239933,Маджентис написал(а):

Всем любителям липучки проклятие

Это шо за звэр?

0

581

Ёлкина написал(а):
Фатима написал(а):
Ёлкина написал(а):

А пока мои кривые ручки вместо плюсика нарисовали минус😢. Эх, звиняйте

кому накривила подарочек? :crazyfun:

Морозке🙄

Так её. Лови плюсик. А ещё минус Циклон у влепи. Буржуй он. И представительство в Казани открыть не хочет

+1

582

#p239932,като@ написал(а):

а народ у нас очень добрый ....еще не один раз вспомнит, что котят настрогал и бросил

как вообще таких земля носит

+3

583

#p239920,Фатима написал(а):

Слушаю фоном Соловьева.Бесит он меня,гэканьем этим издевательским и тююю своим,тьфу.

о, у нас тоже включилось. Таки фу

#p239924,Ёлкина написал(а):

Эх, звиняйте

нема проблем)) на мне многие тренируются)))

+5

584

Лысый написал(а):

12.02.2019 - 23:14
Ну разве это было зря? — Олег Царёв | Русская весна

Экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв— о главном вопросе «Русской Весны».

«Недавно в Москве заказал такси. На телефон пришло уведомление. Обратил внимание на фамилию таксиста. Мой однофамилец — Сергей Царёв. Сел в машину. Молодой, симпатичный парень.

Таксист узнал меня. Заулыбался. Попросил селфи. Сказал, что отправит фото маме. Сказал, что сослуживцы все время его спрашивали — не родственники ли мы. Пока ехали, рассказал свою историю. Он луганчанин. Работал в милиции. Патрульно-постовая служба. Пошёл в ополчение. Их подразделение накрыли минометами. Он выжил, но осколок попал в горло. Шрам под подбородком от уха до уха. Реанимация. Полгода в больнице.

Уехал из Луганска. Я не спрашивал почему, потому что это и так понятно.

Сказал, что когда мы начинали, то не думали, что будет так, как сейчас. Я согласился. Помолчали.

Общаясь с человеком, которого знаешь много лет, можно практически не использовать слова. Кивнуть головой, понимающе помолчать, одобрительно улыбнуться. Но очень редко бывает так с человеком, которого только встретил. Просто однофамилец, но как родной.

Приехали. Пожали друг другу руки. Сергей посмотрел мне в глаза и спросил — неужели все зря?

Лечу в самолете. Возвращаюсь из Москвы. Пресс-конференции. Встречи. Министры, депутаты. Но в голове не это. В голове крутится вопрос, который задал мой однофамилец — неужели все зря?

А ведь сколько тех, с которыми мы начинали — моих товарищей, которые просто не смогут никому задать этот вопрос, потому что не дожили».

Источник: http://rusvesna.su/news/1550002452

тяжелая тема(Боль без конца и чувство стыда и безысходности.Так верили люди в нас,в Россию,в добро и справедливость.Танки грудью останавливали.И погибали за свою веру в наше общее будущее.Герои,настоящие русские.Боль,которую лично я никогда не прощу.Их и Одессу.Стримы из дома профсоюзов,когда одни горели,а другие добивали,поломали во мне веру в человечество.Это тоже не прощу.

+8

585

morozka написал(а):
#p239707,girl badger написал(а):

По США о гражданстве

При этом единственное ,  что мне в янки импонирует, так это правило "Да, он сукин сын, но он - наш сукин сын". Например, после громкого и позорного провала кубинских оппозиционеров в заливе Свиней, США по сути выкупили попавших в плен оппозиционеров за сумасшедшую по тем временам сумму в 53 млн баксов.

Именно поэтому я и привела в пример получение гражданства в США.
Я думаю, что у России сейчас еще не достаточно сил на многое. Надеюсь, что будет иначе... И, может я ошибаюсь, но причину главную считаю недостаточность сил, а не нежелание.

0

586

Строгино написал(а):
#p239932,като@ написал(а):

а народ у нас очень добрый ....еще не один раз вспомнит, что котят настрогал и бросил

как вообще таких земля носит

кастрировать нафиг .....иш производитель нашелся .

+1

587

morozka написал(а):
#p239923,DonKat написал(а):

Пол-Одессы уже волнует, сколько у меня детей, жён и женщин😁😁

не, нуачо, я поржаль))) Чем бы дитя не тешилось

Ну видишь ли, - кто-то тешится, а я вот - делаю)
Удивляет только, отчего тешашиеся недовольны? Как будто я им запрещаю...  :dontknow:

0

588

#p239925,Фатима написал(а):

кому накривила подарочек?

Самому холодному из форумчан. )))

#p239923,DonKat написал(а):

Народ!
Этак я скоро в топ форума войду, как самая обсуждаемая тема...
Пол-Одессы уже волнует, сколько у меня детей, жён и женщин😁😁😁
Вам самим не смешно???

Наслаждайся, это не на долго...

+1

589

Syberia написал(а):

Съездила на КТ лёгких. Вот что странно, рентген раньше  показывал воспаление только в нижней доле, а КТ показывает  остаточные явления  ( это мне перевели простыми словами) по всему лёгкому. Радуюсь, а то уж помирать собиралась, дышать то  тяжело. :) Особенно тяжко далась прошлая неделя с морозами , кислорода не хватало.
Опять мечтаю переехать на юг.
Донни, ты там домик для меня приглядывай. :)

Syberia, КТ намного детальнее показывает картину, в сравнении с Рентгеном.
Берегите себя. Я бы поискала пульмонолога для реабилитации. При неверно-леченном воспалении остаточные явления в легких дали мне несколько лет кашля при любом охлаждении, простуде. Месяцами кашляла, как туберкулезник.

+4

590

Тиль написал(а):
Ёлкина написал(а):
Фатима написал(а):

кому накривила подарочек? :crazyfun:

Морозке🙄

Так её. Лови плюсик. А ещё минус Циклон у влепи. Буржуй он. И представительство в Казани открыть не хочет

Ну вот, моими кривыми ручками хотят воспользоваться в корыстных целях😂. А за плюсик спасибо

+4

591

#p239777,Фома171 написал(а):

1 лимон - смешные деньги.

ну ты там зажрался, в Калифорниях. Для Днепропетровска даже приличная сумма, а уж за Днепир ваще молчу http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

592

«Ольга Александровна с ним ознакомилась, посоветовалась с коллегами, и паспорт мне вернули. Якобы внесли его в учёты, но в базе он до сих пор числится как недействительный. Отдали мне акт о вручении паспорта и паспорт со словами: «Паспорт отдавать приятнее, чем забирать», — вспоминает Юлия.

Хочу сказать несколько слов про "паспорт в базе числится как недействительный".
В базе МВД ошибочно числится огромное количество паспортов недействительными.
21 января у меня была большая сделка (4 перехода права, на сделке было 22 человека)!!!
Мои клиенты продавали свою большую сталинку и покупали три квартиры на разъезд. Без ложной скромности скажу, что подготовка к сделке была очень трудозатратной. И буквально накануне выяснилось, что паспорт одного продавца в базе проходит как недействительный. Причём, причина была указана "истечение срока действия", но этого не могло быть, продавцу не 45 лет было, когда необходимо менять паспорт по сроку, а намного больше. Все закончилось благополучно: заинтересованные лица поехали в МфЦ и получили справку в паспортном столе о действительности вышеупомянутого паспорта.
Надо бы свой паспорт проверить...

+6

593

Проректор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наук Александр Сафонов заявил, что получение страховой пенсии стало несбыточной мечтой для десятков тысяч россиян. Об этом сообщает «Ура.ру».
Для назначения страховой пенсии по старости необходимы минимальный трудовой стаж и накопленные пенсионные баллы. Если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, то ему назначается социальная пенсия.
Для получения страховой пенсии в 2018 году россиянину требовалось хотя бы девять лет стажа и 13,8 пенсионного балла. К 2025 году гражданам потребуется 15 лет работы и 30 баллов.
По данным Сафонова, в 2017-м на страховую пенсию не смогли претендовать 70 тысяч человек, данные за 2018-й пока уточняются. Эксперт добавил, что число людей, которые окажутся в такой ситуации в 2019 году и позже, спрогнозировать невозможно, так как в 1990-х «никто не вел статистику». Он заявил, что некоторым никогда не удастся получить эти выплаты.
«Граждане смогут продолжить трудиться, чтобы копить баллы и стаж, но с каждым годом требования будут расти (их не будут замораживать). Это как гонка за морковкой», — подчеркнул Сафонов.
Замглавы Института социального анализа РАНХиГС Юрий Горлин отметил, что для пенсионера, которому не хватает всего нескольких баллов, требования к их числу замораживаются. У него появляется возможность накопить недостающие баллы. Если же не хватает много баллов, то ситуация сложнее.
Кроме того, некоторые россияне, несмотря на достаточный стаж и баллы, получают очень мало. Например, пенсионерке, 20 лет проработавшей в больнице Бийска, из-за низкой зарплаты начислили пенсию в 6,5 тысячи рублей. Многие люди, работавшие в 1990-х, подтвердить свой стаж не могут.
«Ура.ру» отмечает, что человек, который будет иметь стаж в 15 лет и 30 баллов к 2025 году, сможет получать страховую пенсию не ниже 14 тысяч рублей. Заработать эту пенсию можно быстрее, например, получая по 120 тысяч рублей в месяц. Тогда 30 баллов накопятся за 3,5 года работы.
Для тех, кому не хватило баллов, минимальная социальная пенсия в 2018 году составила в среднем 8,8 тысячи рублей. Об этом сообщает Рамблер.
:crazyfun: морковка все дальше,перспектива пошить в старости белые штаны и махнуть в них в Рио все туманнее

+5

594

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p239932,като@ написал(а):

а народ у нас очень добрый ....еще не один раз вспомнит, что котят настрогал и бросил

как вообще таких земля носит

кастрировать нафиг .....иш производитель нашелся .

Моралисты надутые, а вы уверены, что Я бросил?
И дети от меня не отлипают, когда приезжаю...
А ещё, непорочные вы мои, моногамнецы драгоценные, расскажите км сами себе, насколько вы праведны!
Люди не умеют делать детей почкованием... Следовательно: сучка не захочет - кобель не вскочит!..
Так что утрите сопли, недолюбленные бабы и недогулявшие мужики..
Удачи!

0

595

#p239920,Фатима написал(а):

Слушаю фоном Соловьева.Бесит он меня,гэканьем этим издевательским и тююю своим,тьфу

Я его сёдня утром минут 15 слушал, он за статью Суркова вещал. Суть была такова : Глубинный народ, Глубиииинный народ,Глубинный нароооооод, Глубиииинный  нароооооод, Глууууууубиииинный  нааааааароооооод........ :rofl:

+5

596

Фатима написал(а):

Проректор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наук Александр Сафонов заявил, что получение страховой пенсии стало несбыточной мечтой для десятков тысяч россиян. Об этом сообщает «Ура.ру».
Для назначения страховой пенсии по старости необходимы минимальный трудовой стаж и накопленные пенсионные баллы. Если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, то ему назначается социальная пенсия.
Для получения страховой пенсии в 2018 году россиянину требовалось хотя бы девять лет стажа и 13,8 пенсионного балла. К 2025 году гражданам потребуется 15 лет работы и 30 баллов.
По данным Сафонова, в 2017-м на страховую пенсию не смогли претендовать 70 тысяч человек, данные за 2018-й пока уточняются. Эксперт добавил, что число людей, которые окажутся в такой ситуации в 2019 году и позже, спрогнозировать невозможно, так как в 1990-х «никто не вел статистику». Он заявил, что некоторым никогда не удастся получить эти выплаты.
«Граждане смогут продолжить трудиться, чтобы копить баллы и стаж, но с каждым годом требования будут расти (их не будут замораживать). Это как гонка за морковкой», — подчеркнул Сафонов.
Замглавы Института социального анализа РАНХиГС Юрий Горлин отметил, что для пенсионера, которому не хватает всего нескольких баллов, требования к их числу замораживаются. У него появляется возможность накопить недостающие баллы. Если же не хватает много баллов, то ситуация сложнее.
Кроме того, некоторые россияне, несмотря на достаточный стаж и баллы, получают очень мало. Например, пенсионерке, 20 лет проработавшей в больнице Бийска, из-за низкой зарплаты начислили пенсию в 6,5 тысячи рублей. Многие люди, работавшие в 1990-х, подтвердить свой стаж не могут.
«Ура.ру» отмечает, что человек, который будет иметь стаж в 15 лет и 30 баллов к 2025 году, сможет получать страховую пенсию не ниже 14 тысяч рублей. Заработать эту пенсию можно быстрее, например, получая по 120 тысяч рублей в месяц. Тогда 30 баллов накопятся за 3,5 года работы.
Для тех, кому не хватило баллов, минимальная социальная пенсия в 2018 году составила в среднем 8,8 тысячи рублей. Об этом сообщает Рамблер.
:crazyfun: морковка все дальше,перспектива пошить в старости белые штаны и махнуть в них в Рио все туманнее

Открываем госуслуги, делаем запрос в ПФ и смотрим на баллы. У кого сколько?
Кто останется без пенсии?

Отредактировано Маджентис (2019-02-12 23:01:55)

+1

597

#p239951,DonKat написал(а):

Моралисты надутые, а вы уверены, что Я бросил?

я даже не знал, что начал :dontknow:
А что бросил-то, курить или бухать? ;)

+1

598

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Проректор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наук Александр Сафонов заявил, что получение страховой пенсии стало несбыточной мечтой для десятков тысяч россиян. Об этом сообщает «Ура.ру».
Для назначения страховой пенсии по старости необходимы минимальный трудовой стаж и накопленные пенсионные баллы. Если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, то ему назначается социальная пенсия.
Для получения страховой пенсии в 2018 году россиянину требовалось хотя бы девять лет стажа и 13,8 пенсионного балла. К 2025 году гражданам потребуется 15 лет работы и 30 баллов.
По данным Сафонова, в 2017-м на страховую пенсию не смогли претендовать 70 тысяч человек, данные за 2018-й пока уточняются. Эксперт добавил, что число людей, которые окажутся в такой ситуации в 2019 году и позже, спрогнозировать невозможно, так как в 1990-х «никто не вел статистику». Он заявил, что некоторым никогда не удастся получить эти выплаты.
«Граждане смогут продолжить трудиться, чтобы копить баллы и стаж, но с каждым годом требования будут расти (их не будут замораживать). Это как гонка за морковкой», — подчеркнул Сафонов.
Замглавы Института социального анализа РАНХиГС Юрий Горлин отметил, что для пенсионера, которому не хватает всего нескольких баллов, требования к их числу замораживаются. У него появляется возможность накопить недостающие баллы. Если же не хватает много баллов, то ситуация сложнее.
Кроме того, некоторые россияне, несмотря на достаточный стаж и баллы, получают очень мало. Например, пенсионерке, 20 лет проработавшей в больнице Бийска, из-за низкой зарплаты начислили пенсию в 6,5 тысячи рублей. Многие люди, работавшие в 1990-х, подтвердить свой стаж не могут.
«Ура.ру» отмечает, что человек, который будет иметь стаж в 15 лет и 30 баллов к 2025 году, сможет получать страховую пенсию не ниже 14 тысяч рублей. Заработать эту пенсию можно быстрее, например, получая по 120 тысяч рублей в месяц. Тогда 30 баллов накопятся за 3,5 года работы.
Для тех, кому не хватило баллов, минимальная социальная пенсия в 2018 году составила в среднем 8,8 тысячи рублей. Об этом сообщает Рамблер.
:crazyfun: морковка все дальше,перспектива пошить в старости белые штаны и махнуть в них в Рио все туманнее

Открываем госуслуги, делаем запрос в ПФ и смотрим на баллы. У кого сколько?

я нифига не смогла подсчитать.Пыталась честно!Стаж посчитала и то,что там мне зачтут,что нет,-не знам.На заре моей трудовой деятельности фирмы вздувались и опадали как мыльные пузыри каждый месяц.Кто из них платил в пенсионку,кто нет,где теперь их найти. :(

+5

599

Kilmat написал(а):
#p239951,DonKat написал(а):

Моралисты надутые, а вы уверены, что Я бросил?

я даже не знал, что начал :dontknow:
А что бросил-то, курить или бухать? ;)

Быть снисходительным к недалекости и ханжеству..

КАТО!
Персонально тебе:
https://cdn.fishki.net/upload/post/2016 … ey-03a.jpg

Я уж лучше делать буду..
И полезнее и приятнее...

+3

600

Быков написал(а):
#p239710,girl badger написал(а):

Это, кстати, ответ Коровьеву: не всем в тягость болезнь родных, нам было важнее, что они с нами, а не проблемы с уходом.   Ухаживать за родными не в тягость. Мне.

Это все понятно и все правильно.А вот им каково?

Правильный вопрос. Им тяжело, естественно, но это не значило, что они были бы рады умереть. Все эти рассуждения о гуманности эвтаназии хороши в рассуждениях здоровых людей, которые понимают это исходя из своего угла видения: мне будет больно, я не смогу жить той жизнью, которой живу - да лучше смерть. Как эти здоровые люди будут думать перед лицом смерти, они не знают. Моя бабушка очень не любила ходить к врачу. Ее коронная фраза была: "В больницу только вперед ногами!". Она прожила несколько десятилетий с высоким давлением. Не лечилась. С головной болью красила трубы в ванной и полола на огороде (боль от очень высокого давления). Каждая секунда ее жизни была потрачена не зря - она телевизор слушала, так как в это время шила или штопала. В 90 лет она была в здравом уме, выезжала на огород, готовила и...в общем, делала все и не только для себя. Закружилась голова в квартире, упала и перелом шейки бедра. К сожалению, тогда в таком возрасте операции не делали. Сейчас делают и бабушки живут дальше полноценной жизнью (я рассказывала об этом). Не хотела она умирать. Я ей говорила: "Ты вырастила нас всех, ухаживала, теперь наша очередь".
А прабабушка с туберкулезом самая любимая бабушка моей мамы. Мама ее называла "мамуничка". Пока другие взрослые были заняты, мамуничка читала детям книги, общалась, передавала то, что знала сама.
Мою прабабушку лечил долгие годы врач Кудрявцев. Он сам изобрел сыворотку, которую вводил в позвоночник и останавливал процесс разрушения.

Отредактировано girl badger (2019-02-12 23:17:22)

+7