форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Всем доброе утро

+6

632

Госдолг США преодолел отметку в $22 трлн
06:44
90
Государственный долг Соединённых Штатов достиг новой рекордной отметки в $22,01 трлн.
Об этом сообщает Time со ссылкой на ежедневный отчёт Министерства финансов США.

Как указывает издание, в момент вступления Дональда Трампа в должность президента Соединённых Штатов 20 января 2017 года, государственный долг страны составлял $19,95 трлн.

В ноябре 2018 года СМИ сообщили, что Трамп пообещал начать выплату госдолга США.

0

633

Циклон написал(а):

71.5 балл 23 года. Будет четверть века без малого, когда отчетность 18го сдадут . Но там кто-то научился писать запросы, сука. Они больше не складывают стаж в столбик. Учитывают только календарные года работы. Было то более 30 лет стажа. Бгг. Вот суки. Наняли программиста падлы, который умеет писать запросы по датам скотина. Всей стране нагадил. ))

Не поняла, какие запросы? И почему учитывают только календарные года?  Перестали считать месяцы и дни???

+3

634

#p239986,Syberia написал(а):

Но пенсию свою ни за что не подсчитаешь

На госуслугах считают. Там прогноз вводишь и вуаля. Но про развод согласен. До пенсии как до Луны. Кто знает как еще поменяется.

+1

635

#p239990,Syberia написал(а):

Не поняла, какие запросы? И почему учитывают только календарные года?  Перестали считать месяцы и дни???

Чего непонятного. Например я работал богом забытом году в трех лавках. В кажной из них год стажа учтен. И баллы тоже.  Раньше они складывали стаж в столбик. Таким образом за год работы получалось три года стажа. А теперь год. Суки.

+2

636

Mary777 написал(а):
Маджентис написал(а):

Одно то, что в середине рабочего дня люди просто сидят на форуме уже о многом говорит.

А если кто-то работает посменно? Или в отпуске?

А что,  мы вообще обязаны на форуме отчитываться? Вот так новость.  :D

+3

637

Циклон написал(а):
#p239990,Syberia написал(а):

Не поняла, какие запросы? И почему учитывают только календарные года?  Перестали считать месяцы и дни???

Чего непонятного. Например я работал богом забытом году в трех лавках. В кажной из них год стажа учтен. И баллы тоже.  Раньше они складывали стаж в столбик. Таким образом за год работы получалось три года стажа. А теперь год. Суки.

Ммм, так это раньше было неправильно... Пойду спрячусь куда-нибудь, а то Циклон меня побьет.   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+4

638

#p239986,Syberia написал(а):

А то я пребывала в полной уверенности, шо ты четырежды был женат. А теперь- вон оно чо.

А я запомнил, что Донкат был три раза женат. Вспомнили, он еще говорил, что у каждой из жен по 4-ре ребенка
Не, Като правильно, таким или запрещать рифмы на уши вешать, или на кастрацию к ветеринару

Отредактировано Строгино (2019-02-13 08:36:35)

+2

639

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p239990,Syberia написал(а):

Не поняла, какие запросы? И почему учитывают только календарные года?  Перестали считать месяцы и дни???

Чего непонятного. Например я работал богом забытом году в трех лавках. В кажной из них год стажа учтен. И баллы тоже.  Раньше они складывали стаж в столбик. Таким образом за год работы получалось три года стажа. А теперь год. Суки.

Ммм, так это раньше было неправильно... Пойду спрячусь куда-нибудь, а то Циклон меня побьет.   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

В смысле было неправильно? А налоги было правильно брать? Значит и стаж правильно складывать.

+1

640

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Чего непонятного. Например я работал богом забытом году в трех лавках. В кажной из них год стажа учтен. И баллы тоже.  Раньше они складывали стаж в столбик. Таким образом за год работы получалось три года стажа. А теперь год. Суки.

Ммм, так это раньше было неправильно... Пойду спрячусь куда-нибудь, а то Циклон меня побьет.   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

В смысле было неправильно? А налоги было правильно брать? Значит и стаж правильно складывать.

У тебя взносы учли с каждой их трех организаций, а стаж то как можно увеличить? Чета ржу, я бы до такого даже не додумалась, что можно за год работы себе три года стажа написать.   :D

Отредактировано Syberia (2019-02-13 07:42:19)

+3

641

Пенагон закупил заживляющие кремы стоимостью $30 за тюбик, по цене $14000 за тюбик. Вся партия вышла в $65 млн. Идёт расследование.

+2

642

#p239997,Syberia написал(а):

У тебя взносы учли с каждой их трех организаций, а стаж то как можно увеличить? Чета ржу, я бы до такого даже не додумалась, что можно за год работы себе три года стажа написать.

Написано в законе, что работа по ГПХ входит в трудовой стаж. Следовательно обязаны складывать. Иначе как они войдут в стаж? Нет никакого закона утверждающего обратного. Например в один год я работал в ЗАО 8 мес, а по гпх 6. Сколько стажу писать и почему?  А если наоборот. В ЗАО 6, а по ГПХ 8. И раньше так и считали. Стаж был другой. 14 мес.

Отредактировано Циклон (2019-02-13 07:48:55)

0

643

#p239986,Syberia написал(а):

У нас в роще белочка укусила женщину. Вот прямо прыгнула на нее с дерева и укусила.

Если это произошло во время кормления с руки, это может быть чистой случайностью, в ажиотаже так сказать, но т.к. эти товарищи прекрасно разносят бешенство, то есть смысл наведаться к врачу.

#p239967,Фатима написал(а):

я про режиссуру ничего не знаю.Я смотрела стримы,видела молодежь,разливающую горючку по бутылкам и передающую их по цепочке.Видела азартные лица,кричащие-вон,вон в окне,кидай.Факелы людские,падающие из окон.Видела как били ногами горящих людей,выбегающих наружу и падающих на землю.Это было так жутко,что я даже не могу пересказать.И на это смотрела вся Россия,онемев.Ты можешь спорить,ругаться,но именно это поставило точку на украинском майдане в российских головах.И никто из нас никогда такую Украину не примет.Это непрощаемо.

В том то и дело, что каждый верит в ту картинку которую ему показали... А правда заключается в том, что тех кто мог вмешаться заранее нейтрализовали и в последствии держали на расстоянии сумашедшим кордоном как завезённых так и местных мусоров, а внутри этого "театра действий" шло планомерное убивание самой беззащитной части куликовцев, завезёнными праворадикалами, что называется под камеру.
И похоже режиссёры своей цели добились... Теперь видимо все думают, что одесситы тупо поубивали друг друга и лучше с этими монстрами дела не иметь. Печально, но не удивительно - чем чудовищней ложь тем легче в неё верят.

#p239974,girl badger написал(а):

В оцеплении стояли, я это тоже видела в тех же стримах. И для меня это было не меньшим шоком: вот так стоять и смотреть как погибают люди...
Срежиссировано? И что это меняет? Смерти были настоящими, как и остальное.

Это меняет саму суть произошедшего, если вы понимаете о чём я... А смерть она всегда настоящая, если вы не Бабченко...

+5

644

Нихрена.
Вот\

48. В случае совпадения по времени периодов работы и (или) иной деятельности, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 2 настоящих Правил, с иными периодами органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, при установлении пенсии в страховой стаж застрахованного лица включается (засчитывается) период, учет которого дает право на страховую пенсию и (или) на определение величины индивидуального пенсионного коэффициента в более высоком размере. Лицо, обратившееся за установлением пенсии, может указать в заявлении выбранный им для включения (зачета) в страховой стаж период.

Но этот документ 14го года. Следовательно это правило работает для стажа после 14го года. Надо поискать как было до. ))

0

645

Циклон написал(а):

71.5 балл 23 года. Будет четверть века без малого, когда отчетность 18го сдадут . Но там кто-то научился писать запросы, сука. Они больше не складывают стаж в столбик. Учитывают только календарные года работы. Было то более 30 лет стажа. Бгг. Вот суки. Наняли программиста падлы, который умеет писать запросы по датам скотина. Всей стране нагадил. ))

Да, посмотрел старые листки их, тоже подрезали.
Ну ничего, баллов вон с лихвой хватает.
Когда выйду на пенсию, стажа будет аж за 40 лет. Ветераном труда буду.

0

646

Трям!
Всем доброго утра!
Особенно моим "доброжелателям")))

+3

647

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

71.5 балл 23 года. Будет четверть века без малого, когда отчетность 18го сдадут . Но там кто-то научился писать запросы, сука. Они больше не складывают стаж в столбик. Учитывают только календарные года работы. Было то более 30 лет стажа. Бгг. Вот суки. Наняли программиста падлы, который умеет писать запросы по датам скотина. Всей стране нагадил. ))

Да, посмотрел старые листки их, тоже подрезали.
Ну ничего, баллов вон с лихвой хватает.
Когда выйду на пенсию, стажа будет аж за 40 лет. Ветераном труда буду.

Я там прогноз постоил. Если ЗП показывать 15 лет 40 тыс, то пенсион выйдет 17 тыс. А если 20 тыс, то 14. Оборжака. Больше социальной пенсии на копье. Нынче социальная пенсия меньше прожиточного. И до прожиточного догоняется. Если я не ошибаюсь. У нас это 11 021 сегодня. А через 15 лет скока он будет? А балл скока стоить будет? ))

+2

648

Kilmat написал(а):

давно не смотрю "ЧтоГдеКогда", но новость позабавила :D
Главред "Кто хочет стать миллионером" обвинил Друзя в подкупе
По словам Бера, накануне съемок Друзь обратился к нему с предложением поделиться деньгами в случае выигрыша главного приза — трех миллионов рублей. Для этого он попросил дать список всех вопросов и ответов на них. С Сидневым он "договорится сам", якобы заявил Друзь.
Бер отметил, что "решил вывести Друзя на чистую воду" и записать разговор с ним на диктофон, а затем оставить в игре "слитые" вопросы с шестого по девятый, а остальные заменить.

Забавно кто там кого. А вообще жаль, если его карьера в этой сфере накроется.
Я с дочкой Друзя (младшей) учился вместе, видел его несколько раз. Он на экране производит впечатление такого колючего, неприятного человека. А в жизни совершенно наоборот. И действительно когда он говорит, сразу создается впечатление очень начитанного и эрудированного человека.

Отредактировано Маджентис (2019-02-13 08:20:40)

+2

649

Циклон написал(а):

Я там прогноз постоил. Если ЗП показывать 15 лет 40 тыс, то пенсион выйдет 17 тыс. А если 20 тыс, то 14. Оборжака. Больше социальной пенсии на копье. Нынче социальная пенсия меньше прожиточного. И до прожиточного догоняется. Если я не ошибаюсь. У нас это 11 021 сегодня. А через 15 лет скока он будет? А балл скока стоить будет? ))

Слушай. Как можно прогноз строить, исходя из сегодняшней зарплаты? У тебя за 25 лет как  зарплата  менялась? Уверена, что скакала туда-сюда. И хорошо еще, если везде белая была, а по факту это редкий случай.

+3

650

Житель Тюмени, предприниматель Святослав Пинигин попросил генпрокурора России Юрия Чайку возбудить уголовное дело в отношении областных чиновников.

+

Тюменец уверен, что допсоглашение к договору концессии по строительству мусоросортировочного завода, которое подписали власти, приносит выгоду только коммерсантам.

В своем заявлении (имеется в распоряжении редакции) Пинигин указывает, что 1 июня 2018 года в концессионное соглашение, подписанное в 2014 году между Тюменской областью (в лице департамента недропользования и экологии) и ООО «ТЭО», были внесены изменения дополнительным соглашением № 2. В результате принятых изменений вся экономическая выгода в ходе реализации концессии достается региональному оператору, а Тюменская область получает построенный по несовременным технологиям и по завышенным ценам мусоросортировочный завод. Жителям региона от реализации этой схемы достаются лишь необоснованно большие тарифы на ТКО.

Если в 2014 году концессионное соглашение подписывали две стороны, то дополнительное соглашение к нему – уже четыре. От лица Тюменской области это директор департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев и генеральный директор госпредприятия ТО «КОМТЕХ» Серей Кирюхин. У регионального оператора «ТЭО» за это время сменился только генеральный директор – вместо Лерия Цветкова появился Константин Фрумкин.

По решению чиновников и коммерсантов, в тексте концессионного соглашения вместо четырех мусороперерабатывающих заводов и двух мусороперегрузочных станций появились три мусоросортировочных завода и одна мусороперегрузочная станция. При этом стоимость концессии увеличилась с 1,5 млрд руб. до 2,5 млрд руб. И это еще без учета НДС, расходов по обслуживанию кредита на строительство завода и его дальнейшей эксплуатации. В качестве примера, Пинигин приводит соседнюю Омскую область, где построены заводы большей мощности по цене всего 320 млн рублей.

Напомним, что дополнительное соглашение об увеличении стоимости строительства завода подписывалось всего за два месяца до официального запуска предприятия. На церемонию открытия в августе 2018 года приезжали министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, глава Минстроя РФ Владимир Якушев и акционер ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров.

Изменив вид завода с переработки мусора на сортировку, и увеличив его стоимость, стороны также облегчили будущие задачи регионального оператора. Если раньше в услуги «ТЭО» входила деятельность по утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов, то в новой редакции осталась только деятельность по их обработке и захоронению.

Кроме ухудшения условий концессионного соглашения для региона, Пинигин указывает генеральному прокурору и на нарушения при расчетах тарифа на ТКО. В частности, по его словам, тарифом не предусмотрено его уменьшение на сумму доходов от продажи вторичного сырья после сортировки на заводе.

По мнению тюменца, все не учтенные в тарифе доходы, в дальнейшем будут выводиться через офшоры на счета иностранных владельцев. Напомним, регоператором в Тюменской области стало ООО «Тюменское экологическое объединение» подконтрольное бенефициарам «Корпорации СТС» Алексею Боброву и его партнеру Артему Бикову. Почти 100% «Корпорации СТС» принадлежит частным компаниям, зарегистрированным в Австрии.

«Все перечисленные действия вызвали жестко негативную реакцию жителей Тюменской области, повлекли социальную напряженность в регионе, митинги. Привели к утрате доверия к органам власти, создали дополнительные необоснованные обязательства для бюджета», – пишет Святослав Пинигин Юрию Чайке. Тюменец просит провести проверку и возбудить в отношении чиновников уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.
https://newdaynews.ru/tumen/655287.html

Выделю только эту фразу:

По решению чиновников и коммерсантов, в тексте концессионного соглашения вместо четырех мусороперерабатывающих заводов и двух мусороперегрузочных станций появились три мусоросортировочных завода и одна мусороперегрузочная станция. При этом стоимость концессии увеличилась с 1,5 млрд руб. до 2,5 млрд руб. И это еще без учета НДС, расходов по обслуживанию кредита на строительство завода и его дальнейшей эксплуатации. В качестве примера, Пинигин приводит соседнюю Омскую область, где построены заводы большей мощности по цене всего 320 млн рублей.

+3

651

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я там прогноз постоил. Если ЗП показывать 15 лет 40 тыс, то пенсион выйдет 17 тыс. А если 20 тыс, то 14. Оборжака. Больше социальной пенсии на копье. Нынче социальная пенсия меньше прожиточного. И до прожиточного догоняется. Если я не ошибаюсь. У нас это 11 021 сегодня. А через 15 лет скока он будет? А балл скока стоить будет? ))

Слушай. Как можно прогноз строить, исходя из сегодняшней зарплаты? У тебя за 25 лет как  зарплата  менялась? Уверена, что скакала туда-сюда. И хорошо еще, если везде белая была, а по факту это редкий случай.

Сибирька, калькулятор считает по личным данным индивидуально. Там прогноз можно для себя добавить и все. Те это рабочая модель. И она учитывает реальныую ситуацию отраженную в базе ПФР. Неизвестна только цена балла в будущем. И минималка. Пускай деньги подешевеют хоть в пять раз. Ситуация не изменится. Те при любом аналоге ЗП 20 тыс сегодняшнего дня, при сохраннеии модели, страховая пенсия будет больше минималки на 21 проц. При том что сам размер пенсии будет крошечный относительно зарплат будущего. А именно 70 проц от аналога 20 тыс или 40 проц от сорока.

Отредактировано Циклон (2019-02-13 08:28:32)

0

652

Циклон написал(а):

Я там прогноз постоил. Если ЗП показывать 15 лет 40 тыс, то пенсион выйдет 17 тыс. А если 20 тыс, то 14. Оборжака. Больше социальной пенсии на копье. Нынче социальная пенсия меньше прожиточного. И до прожиточного догоняется. Если я не ошибаюсь. У нас это 11 021 сегодня. А через 15 лет скока он будет? А балл скока стоить будет? ))

Все эти калькуляторы они очень условные. Мы не знаем ни уровня цен (как 20 тыс. будут выглядеть через столько то лет), ни порядка исчисления пенсий. Накопительной части тут нет.
А с баллами засада сделана еще та. Не будут менять ему "цену". И все накроется.
Кстати, пока не бьется начисления по справкам из ПФ и справкам в ФНС (там появилось тоже).

Я же себе поставил задачу к пенсии. (1) научиться растить картошку на даче и (2) сдавать жилье.
Не, ну можно клад найти и выиграть в лотерею.

Отредактировано Маджентис (2019-02-13 08:30:37)

+5

653

Всем форумчанам и их близким доброго утра и хорошего дня!

+6

654

Циклон написал(а):

Сибирька, калькулятор считает по личным данным индивидуально. Там прогноз можно для себя добавить и все. Те это рабочая модель. И она учитывает реальныую ситуацию отраженную в базе ПФР. Неизвестна только цена балла в будущем. И минималка. Пускай деньги подешевеют хоть в пять раз. Ситуация не изменится. Те при любом аналоге ЗП 20 тыс сегодняшнего дня, при сохраннеии модели, страховая пенсия будет больше минималки на 21 проц. При том что сам размер пенсии будет крошечный относительно зарплат будущего. А именно 70 проц от аналога 20 тыс или 40 проц от сорока.

Надо совершить подвиг. В прямом смысле этого слова.
Тогда пенсия существенно вырастет. Я по своим отцу и матери сужу. У папы есть награда и у него пенсия в два раза выше чем у мамы.
А если серьезно, то заиметь благодарность от министерства какого-нибудь. Ну я могу от Минкульта или Минобра с Минпросветом наверное что-то получить. В будущем. За героические потуги. Надо подумать.

Отредактировано Маджентис (2019-02-13 08:35:13)

+1

655

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Я там прогноз постоил. Если ЗП показывать 15 лет 40 тыс, то пенсион выйдет 17 тыс. А если 20 тыс, то 14. Оборжака. Больше социальной пенсии на копье. Нынче социальная пенсия меньше прожиточного. И до прожиточного догоняется. Если я не ошибаюсь. У нас это 11 021 сегодня. А через 15 лет скока он будет? А балл скока стоить будет? ))

Все эти калькуляторы они очень условные. Мы не знаем ни уровня цен (как 20 тыс. будут выглядеть через столько то лет), ни порядка исчисления пенсий. Накопительной части тут нет.
А с баллами засада сделана еще та. Не будут менять ему "цену". И все накроется.
Кстати, пока не бьется начисления по справкам из ПФ и справкам в ФНС (там появилось тоже).

Я же себе поставил задачу к пенсии. (1) научиться растить картошку на даче и (2) сдавать жилье.
Не, ну можно клад найти и выиграть в лотерею.

Думаеш картошка относительно сильно подорожает?))))

+3

656

Маджентис написал(а):

...Я же себе поставил задачу к пенсии. (1) научиться растить картошку на даче и (2) сдавать жилье.
Не, ну можно клад найти и выиграть в лотерею.

Есть еще варианты со сдачей жилья. Как писал Реактор о схомячившей украинца российской пенсионерке. Бабка видимо из потомственных охотников. Заманивала добычу сдачей жилья.

+2

657

Как надо готовится к пенсиону, Мадж,  мну мама, жива была, научила. Из серии соль спички мыло. Те пока деньги есть надо сделать запас всего. Белье, одежда, обувь. Потому что на пенсион это все будет не под силу. Говорила пущай лежит. В том возрасте на моду плевать будет )) А вот купить это все новое будет уже нереально.

Отредактировано Циклон (2019-02-13 08:37:20)

+6

658

#p240012,Лысый написал(а):

Думаеш картошка относительно сильно подорожает?))))

Подешевеет. Уже сейчас даже колхозники у себя на огородах лук всякий не выращивают. Нет никакого финансового смысла. Совершенствование агротехнологий будет относительно удешевлять  еду.
Не будет смысла в картохе.

Отредактировано Циклон (2019-02-13 08:45:55)

+1

659

Темнейший вчера был в Казани. Миниханов тормозил. Темнейший прикалывался.

+4

660

Syberia
Вообще-то вызывает недоумение необходимость перед кем-либо отчитываться в чем бы то ни было!?.
Впрочем, извольте, я готов: перед первым же, пред,явящим круглость в носу!

Строгино:
Ты переходишь черту и уже не в первый раз..
Откуда в тебе это? Отчего ты решил, что вправе оскорблять человека, который, в общем, тебе ничем не навредил?
Что за инфантилизм убеждения, что вот именно тебе это можно и ничего не будет?..

Всем остальным моралистам - вопросы задавайте перед зеркалом!

А в целом это было забавно! 😁

0