форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Циклон написал(а):

Подешевеет. Уже сейчас даже колхозники у себя на огородах лук всякий не выращивают. Нет никакого финансового смысла. Совершенствование агротехнологий будет относительно удешевлять  еду.
Не будет смысла в картохе.

Тогда барбекю и мясо жарить. Надо добрую жаровню присмотреть сейчас к весне.

0

662

#p240009,Маджентис написал(а):

Все эти калькуляторы они очень условные.

Ну, если модель изменится, то да. Собсно почему говорю что накопительная часть не нужна при такой волатильности рубля. А баллы схема хорошая. У накопительной части баллов нет. В случае удешвления денег накопления в рублях превратятся в пыль за 10-20 лет. Имеет смысл покупать только ценные бумаги газпрома, к примеру. Удешевление рублей автоматически повлияет на стоимость бумаг. Причем пропорционально.  А курс акций будет гулять в процентах к деньгам будущего, а не сегодняшнего дня. ПФР этого  не предлагает даже не перспективу. Оценки только в рублях. А это крайне невыгодно.

+2

663

«Мы создали здоровую макроэкономическую систему». Медведев написал про российскую экономику с «мощной гравитацией»

Вот думаю, что мне так в последнее время на даче вставать не охота. Все сплю и сплю. А дело в гравитации оказывается.

+8

664

Донкат, черты рисуйте себе на лбу. Во-первых, это красиво...
Прямолинейный Дятел - это констатация факта полного отсутствия у вас чувства юмора. Дятел - это такая птица. Почти Орел. Его образ жизни к юмору не располагает
Ваши реакции веселят, чем дальше, тем больше, продолжайте...)
Вы не поняли, почему Като написала: "Вот ты попал )))"

Отредактировано Строгино (2019-02-13 11:01:22)

+2

665

Строгино написал(а):

Донкат, черты рисуйте себе на лбу и рассматривайте их в зеркало
Прямолинейный Дятел - это констатация факта полного отсутствия у вас чувства юмора. Дятел - это такая птица. Почти Орел.
Ваши реакции веселят, чем дальше, тем больше
Вы не поняли, почему Като написала: "Вот ты попал" )))

С юмором все в порядке!😉
Веселюсь!😂😂😂
Вы не палитесь, жертвы неполных семей и добрых молодцев, которые "отдеепричастив"))) доверчивых дур(с) уходили, отчего дуры до сих кипятком сикают...
Веселюсь!😂😂😂

А птицы, что ж.. Бывают вольные, а бывают и в курятниках выросшие...
Не всем повезло в жизни🙄 сочувствую!

Отредактировано DonKat (2019-02-13 09:09:08)

+1

666

0

667

Маджентис написал(а):

Надо совершить подвиг. В прямом смысле этого слова.
Тогда пенсия существенно вырастет. Я по своим отцу и матери сужу. У папы есть награда и у него пенсия в два раза выше чем у мамы.
А если серьезно, то заиметь благодарность от министерства какого-нибудь. Ну я могу от Минкульта или Минобра с Минпросветом наверное что-то получить. В будущем. За героические потуги. Надо подумать.

Я тебе расскажу, как получают сейчас награды. Про твоего отца речь не идет, тогда давали всем, кто заслуживал.
Сейчас будь ты хоть семи пядей во лобу, дают только своим. Потому что грамота от министерства или региональной администрации давет право на звание Ветерана труда. Один стаж не дает.
Я когда работала в госпредприятии, удивлялась, с какого перепуга нам время от времени приходили грамоты от обладминистрации некоторым служащим? Сейчас понимаю. )))

+3

668

DonKat написал(а):

Syberia
Вообще-то вызывает недоумение необходимость перед кем-либо отчитываться в чем бы то ни было!?.
Впрочем, извольте, я готов: перед первым же, пред,явящим круглость в носу!

Не отлынивай!
Никто отчитываться не должен, но ни у кого столько жен/ нежен тут не было. Ты один такой герой.  :D Так что, несмотря на отсутствие каких-то округлостей, я таки требую! :P

+1

669

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс. Самим же неприятно, когда ваших близких трогают. Или Дон что-то о ваших родственниках негативное писал, а вы ему в ответ? Но я вот не помню, чтобы он кого то затрагивал. Или ошибаюсь?

+8

670

Циклон написал(а):

Подешевеет. Уже сейчас даже колхозники у себя на огородах лук всякий не выращивают. Нет никакого финансового смысла. Совершенствование агротехнологий будет относительно удешевлять  еду.
Не будет смысла в картохе.

неправда. Лук выращивать -смысл есть. Его с магазинным не сравнить и если хорошо просушить, то хранится отлично. У меня еще осенью был прошлогодний. И про картошку то же самое.  Но я говорю о качестве. По финансам- картошка дешевая, а чтобы ее вырастить, надо землю привозить или торф, или перегной. И это по сравнению с ценой картошки очень дорого.

+2

671

Тиль написал(а):

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс. Самим же неприятно, когда ваших близких трогают. Или Дон что-то о ваших родственниках негативное писал, а вы ему в ответ? Но я вот не помню, чтобы он кого то затрагивал. Или ошибаюсь?

Тиль, ты вроде шутки раньше понимал.  o.O Ни одного плохого слова я о детях и женах Дона не написала. И вообще ни о чьих детях и женах- ни разу.

+4

672

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Syberia
Вообще-то вызывает недоумение необходимость перед кем-либо отчитываться в чем бы то ни было!?.
Впрочем, извольте, я готов: перед первым же, пред,явящим круглость в носу!

Не отлынивай!
Никто отчитываться не должен, но ни у кого столько жен/ нежен тут не было. Ты один такой герой.  :D Так что, несмотря на отсутствие каких-то округлостей, я таки требую! :P

Я уже ответил - одна у меня была жена! Единственная и любимая!
Не поверишь, я ведь однолюб...
Но много.. "Деепричастник")))
Это не самое лучшее амплуа, согласен. Но лучше, чем у " недее"...способных😁😁😁

У кого все в жизни нормально, тот этими вещами просто не заморачивается...
А вот отсро реагирующие - все равно, что лоб зелёной себе понамазали..
И считают это красивым..
Вот и хихикаю....😊

Отредактировано DonKat (2019-02-13 09:43:56)

+4

673

#p240022,DonKat написал(а):

С юмором все в порядке!😉

Утверждение смелое, но явно абсолютно беспочвенное. ))

И ваще, ты чё так напрягся? )
Такое впечатление, что второй день в Сети. )

Тебя же предупреждали, что компашка тут старинная, друг друга знают как облупленных, ложь и фальш чувствуют коллективным разумом и место в ней можно найти только путём искренности и достойных душевных качеств.
Я не хочу сказать, что ты потерян для общества, но немного не напускной, а искренней простоты тебе не повредит.

Поэтому не нужно становиться в позу и раз уж вынес обсуждаемую информацию на суд общественности, будь добр достойно принять его вердикт. Тебя же за язык ни кто не тянул...

#p240026,Тиль написал(а):

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс. Самим же неприятно, когда ваших близких трогают. Или Дон что-то о ваших родственниках негативное писал, а вы ему в ответ? Но я вот не помню, чтобы он кого то затрагивал. Или ошибаюсь?

Помолчи... Кто не желает их обсуждать, не кричит об этом на каждом углу.

#p240029,DonKat написал(а):

Это не самое лучшее амплуа, согласен.

Вот... Просто если бы ты к этому относился с неким сожалением, то возможно и вопросов бы не возникло, но впечатление такое, что ты вроде как гордишься таким положением вещей. А ведь пример для подростающего поколения совсем не айс (как ты говоришь), согласись?

Отредактировано Reaktor (2019-02-13 09:32:54)

+4

674

Reaktor написал(а):
#p240022,DonKat написал(а):

С юмором все в порядке!😉

Утверждение смелое, но явно абсолютно беспочвенное. ))

И ваще, ты чё так напрягся? )
Такое впечатление, что второй день в Сети. )

Тебя же предупреждали, что компашка тут старинная, друг друга знают как облупленных, ложь и фальш чувствуют коллективным разумом и место в ней можно найти только путём искренности и достойных душевных качеств.
Я не хочу сказать, что ты потерян для общества, но немного не напускной, а искренней простоты тебе не повредит.

Поэтому не нужно становиться в позу и раз уж вынес обсуждаемую информацию на суд общественности, будь добр достойно принять его вердикт. Тебя же за язык ни кто не тянул...

Вообще то изначально о его любвеобильности ты информацию сюда вбросил. Он потом в ответе тебе лишь кое что приоткрыл. Если я не ошибаюсь. В любом случае, если кто-то в частном порядке что-то сообщает, то об этом даже в споре как бы лучше умолчать. Иначе не совсем то

И это. Со своими советами помолчать ты как нераб и борец за свободу слегка сам себе и противоречишь

Отредактировано Тиль (2019-02-13 09:27:30)

+1

675

#p240026,Тиль написал(а):

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс

Каким образом необходимость кастрации Донката затрагивает его детей и бывших жен?

+3

676

#p240024,Syberia написал(а):

Сейчас будь ты хоть семи пядей во лобу, дают только своим.

А я говорил, что мой кореш из администрации гос награды работягам выбивает. Не то шо грамоты. Работать надо уметь. А не ждать милостей от природы.

0

677

Строгино написал(а):
#p240026,Тиль написал(а):

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс

Каким образом необходимость кастрации Донката затрагивает его детей и бывших жен?

Тем же самым, каким и необходимость твоей лоботомии..

+2

678

Syberia написал(а):

Я тебе расскажу, как получают сейчас награды. Про твоего отца речь не идет, тогда давали всем, кто заслуживал.
Сейчас будь ты хоть семи пядей во лобу, дают только своим. Потому что грамота от министерства или региональной администрации давет право на звание Ветерана труда. Один стаж не дает.
Я когда работала в госпредприятии, удивлялась, с какого перепуга нам время от времени приходили грамоты от обладминистрации некоторым служащим? Сейчас понимаю. )))

Не согласен. Учителям, работникам высшей школы дают по разным критериям. В том числе и за большой срок добросовестной работы. Ничего в этом плохого нет. И "своих" тут особо нет. Подошли сроки, начальство напишет представление, дадут.
Это как всякие звания, категории, степени.... подходят сроки, подаешь документы, в Москве через какое-то время идет приказ.

Отредактировано Маджентис (2019-02-13 09:41:58)

0

679

Циклон написал(а):

Работать надо уметь. А не ждать милостей от природы.

Слово "Работать" на слово "выбивать" тогда уж и замени. )
И согласись, что выбивать грамоты для работяг пойдет далеко не каждый начальник. Таких вообще не знаю, вот только твой кореш.)))
И не надо тут рассказывать, что те, кто грамоты не получил, плохо работают.

Отредактировано Syberia (2019-02-13 09:41:36)

+3

680

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я тебе расскажу, как получают сейчас награды. Про твоего отца речь не идет, тогда давали всем, кто заслуживал.
Сейчас будь ты хоть семи пядей во лобу, дают только своим. Потому что грамота от министерства или региональной администрации давет право на звание Ветерана труда. Один стаж не дает.
Я когда работала в госпредприятии, удивлялась, с какого перепуга нам время от времени приходили грамоты от обладминистрации некоторым служащим? Сейчас понимаю. )))

Не согласен. Учителям, работникам высшей школы дают по разным критериям. В том числе и за большой срок добросовестной работы. Ничего в этом плохого нет. И "своих" тут особо нет. Подошли сроки, начальство напишет представление, дадут.

Ну, если есть какие-то регламенты по срокам, то возможно. У нас ( в той организации, где я работала)  такого не было. По сути, вообще не понятно, за что давали.

О, вспомнила про своего отца. У меня родители учителя. Когда отец на пенсию пошел, мама (она уже была на пенсии) спросила директора школы, почему ему за весь долгий стаж нет ни одной грамоты (именно от вышестоящей, т.е. простые грамоты не годились для ветерана). Какие*то доводы привела, по его заслугам. А они были на самом деле (заслуги то есть), ну подробности уж не буду расписывать. То есть, мама просто взяла и спросила при встрече. И что думаешь- дали ему грамоту. Вот так вот. Тоже, можно сказать, "выбила".
Так что на мой взгляд- все чисто субъективно решается.

Отредактировано Syberia (2019-02-13 09:48:18)

+3

681

#p240032,Строгино написал(а):

Каким образом необходимость кастрации Донката затрагивает его детей и бывших жен?

:)
А с тобой я тоже уже запутался. Ты кого там больше не любишь: котов, собак или чужих бывших жён? )) Ты-то чё напал?

#p240031,Тиль написал(а):

Вообще то изначально о его любвеобильности ты информацию сюда вбросил.

Дядя Петя, с тобой точно всё в порядке?

Это ж я по ай-пи вычислил все его любовные связи и отпрысков... )))

#p240031,Тиль написал(а):

Он потом в ответе тебе лишь кое что приоткрыл. Если я не ошибаюсь.

Ошибаешься...

#p240031,Тиль написал(а):

В любом случае, если кто-то в частном порядке что-то сообщает, то об этом даже в споре как бы лучше умолчать. Иначе не совсем то

Открытый форум это ни как не частный порядок, т.ч. эта сова на глобус не натянется и заканчивай свои бла-бла на эту тему, она уже тухнет. И вообще неприлично говорить о человеке в третьем лице в его же присутствии. Ясно? )

#p240031,Тиль написал(а):

И это. Со своими советами помолчать ты как нераб и борец за свободу слегка сам себе и противоречишь

Не вижу связи между моим предложением помолчать пропагандисту и требованием права голоса для пролетариата.

Отредактировано Reaktor (2019-02-13 09:51:25)

+2

682

Reaktor написал(а):
#p240022,DonKat написал(а):

С юмором все в порядке!😉

Утверждение смелое, но явно абсолютно беспочвенное. ))

И ваще, ты чё так напрягся? )
Такое впечатление, что второй день в Сети. )

Тебя же предупреждали, что компашка тут старинная, друг друга знают как облупленных, ложь и фальш чувствуют коллективным разумом и место в ней можно найти только путём искренности и достойных душевных качеств.
Я не хочу сказать, что ты потерян для общества, но немного не напускной, а искренней простоты тебе не повредит.

Поэтому не нужно становиться в позу и раз уж вынес обсуждаемую информацию на суд общественности, будь добр достойно принять его вердикт. Тебя же за язык ни кто не тянул...

#p240026,Тиль написал(а):

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс. Самим же неприятно, когда ваших близких трогают. Или Дон что-то о ваших родственниках негативное писал, а вы ему в ответ? Но я вот не помню, чтобы он кого то затрагивал. Или ошибаюсь?

Помолчи... Кто не желает их обсуждать, не кричит об этом на каждом углу.

#p240029,DonKat написал(а):

Это не самое лучшее амплуа, согласен.

Вот... Просто если бы ты к этому относился с неким сожалением, то возможно и вопросов бы не возникло, но впечатление такое, что ты вроде как гордишься таким положением вещей. А ведь пример для подростающего поколения совсем не айс (как ты говоришь), согласись?

А вот тут Тиль прав - вытаскивал эту тему именно ты, неоднократно и настойчиво вопрошая..
Я "суда общественности" не боюсь, потому и ответил..
А о чем мне сожалеть и чем гордиться я с любителями грязного белья 😂😂😂 точно обсуждать воздержусь!
Пусть мечтают! Нафиг обламывать? Может это их единственная радость в жизни осталась, кроме - как Морозка сказала - "потешиться"😂😂😂

Отредактировано DonKat (2019-02-13 09:53:34)

+1

683

Reaktor написал(а):
#p240032,Строгино написал(а):

Каким образом необходимость кастрации Донката затрагивает его детей и бывших жен?

:)
А с тобой я тоже уже запутался. Ты кого там больше не любишь: котов, собак или чужих бывших жён? )) Ты-то чё напал?

#p240031,Тиль написал(а):

Вообще то изначально о его любвеобильности ты информацию сюда вбросил.

Дядя Петя, с тобой точно всё в порядке?

Это ж я по ай-пи вычислил все его любовные связи и отпрысков... )))

#p240031,Тиль написал(а):

Он потом в ответе тебе лишь кое что приоткрыл. Если я не ошибаюсь.

Ошибаешься...

#p240031,Тиль написал(а):

В любом случае, если кто-то в частном порядке что-то сообщает, то об этом даже в споре как бы лучше умолчать. Иначе не совсем то

Открытый форум это ни как не частный порядок, т.ч. эта сова на глобус не натянется и заканчивай свои бла-бла на эту тему, она уже тухнет. И вообще неприлично говорить о человеке в третьем лице в его же присутствии. Ясно? )

#p240031,Тиль написал(а):

И это. Со своими советами помолчать ты как нераб и борец за свободу слегка сам себе и противоречишь

Не вижу связи между моим предложением помолчать пропагандисту и требованием права голоса для пролетариата.

Я так понимаю, у кого то хорошее настроение?

0

684

#p240038,Reaktor написал(а):

А с тобой я тоже уже запутался. Ты кого там больше не любишь: котов, собак или чужих бывших жён? )) Ты-то чё напал?

Котов.
А жен люблю, всех

Отредактировано Строгино (2019-02-13 10:00:40)

+2

685

Циклон написал(а):
#p240009,Маджентис написал(а):

Все эти калькуляторы они очень условные.

Ну, если модель изменится, то да. Собсно почему говорю что накопительная часть не нужна при такой волатильности рубля. А баллы схема хорошая. У накопительной части баллов нет. В случае удешвления денег накопления в рублях превратятся в пыль за 10-20 лет. Имеет смысл покупать только ценные бумаги газпрома, к примеру. Удешевление рублей автоматически повлияет на стоимость бумаг. Причем пропорционально.  А курс акций будет гулять в процентах к деньгам будущего, а не сегодняшнего дня. ПФР этого  не предлагает даже не перспективу. Оценки только в рублях. А это крайне невыгодно.

Всем привет! :flag: Я считаю однозначно недвигу покупать,она даже в кризис не сильно дешевеет.Правда и туда уже государство лапу сунуло с налогами за сдачу в аренду,если останется единственным источником доходов в старости,есть риск и его потерять,если власти еще быканут и еще чего навалят на него.В деньгах и вкладах хранить толку нет,ни разу не срабатывало.Хотя бы студию поганенькую за два ляма,потом можно штук за 17 ее сдавать,а после смерти и на похороны хватит и наследство дитю) :crazyfun:

+6

686

Строгино написал(а):
#p240038,Reaktor написал(а):

А с тобой я тоже уже запутался. Ты кого там больше не любишь: котов, собак или чужих бывших жён? )) Ты-то чё напал?

Котов.
А жен люблю, всех

А за нападки на кошачьих и спросить можно по полной.

+2

687

#p240043,Безалкогольный каберне написал(а):

А за нападки на кошачьих и спросить можно по полной

Спросить можно о чем угодно, только ответы могут не понравиться )

Я поэт, зовусь я Цветик,
От меня вам всем приветик

Отредактировано Строгино (2019-02-13 10:05:29)

+2

688

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p240032,Строгино написал(а):

Каким образом необходимость кастрации Донката затрагивает его детей и бывших жен?

:)
А с тобой я тоже уже запутался. Ты кого там больше не любишь: котов, собак или чужих бывших жён? )) Ты-то чё напал?

#p240031,Тиль написал(а):

Вообще то изначально о его любвеобильности ты информацию сюда вбросил.

Дядя Петя, с тобой точно всё в порядке?

Это ж я по ай-пи вычислил все его любовные связи и отпрысков... )))

#p240031,Тиль написал(а):

Он потом в ответе тебе лишь кое что приоткрыл. Если я не ошибаюсь.

Ошибаешься...

#p240031,Тиль написал(а):

В любом случае, если кто-то в частном порядке что-то сообщает, то об этом даже в споре как бы лучше умолчать. Иначе не совсем то

Открытый форум это ни как не частный порядок, т.ч. эта сова на глобус не натянется и заканчивай свои бла-бла на эту тему, она уже тухнет. И вообще неприлично говорить о человеке в третьем лице в его же присутствии. Ясно? )

#p240031,Тиль написал(а):

И это. Со своими советами помолчать ты как нераб и борец за свободу слегка сам себе и противоречишь

Не вижу связи между моим предложением помолчать пропагандисту и требованием права голоса для пролетариата.

Я так понимаю, у кого то хорошее настроение?

Да пусть э-э.. " тешатся"...
Мне не щекотно, а им нескучно.
Заодно всех своих тараканов проявят...
Вот , например, Като😂😂😂
Она ж не просто так деньги на убийство давала..
https://cdn.fishki.net/upload/post/2016 … ey-03a.jpg
Она, оказывается, заботилась о бюджете России! Чтоб поменьше соцвыплат на детей было..

Отредактировано DonKat (2019-02-13 10:10:00)

0

689

Фатима написал(а):

Хотя бы студию поганенькую за два ляма,потом можно штук за 17 ее сдавать,а после смерти и на похороны хватит и наследство дитю) :crazyfun:

2 млн. по ставке 10% на 10 лет - это 27 тыс. в месяц отдавать.

+1

690

#p240039,DonKat написал(а):

А вот тут Тиль прав - вытаскивал эту тему именно ты, неоднократно и настойчиво вопрошая..

Ты как истинный Кот решил ловко вцепиться в "соломинку"? )) Ну попробуй! )))

Приведи пожалуйста ссылки где тебе пришлось на мои настойчивые вопросы с сожалением сделать подобное признание. И может мне тогда станет стыдно за то, что потревожил твою "душевную рану". (и не пытайся юлить, я буду искать там сожаление)

#p240039,DonKat написал(а):

А о чем мне сожалеть и чем гордиться я с любителями грязного белья 😂😂😂 точно обсуждать воздержусь!

Ты кого-то конкретно имеешь в виду или всех одним миром? )
И наверное повторюсь - грязное бельё на всеобщее обозрение не вывешивают, а уж если опрометчиво вывесили, то сам должен понимать как к этому отнесутся окружающие и дело будет вовсе не в их любви к грязному белью.

#p240040,Тиль написал(а):

Я так понимаю, у кого то хорошее настроение?

А шо нам ещё остаётся? )

#p240041,Строгино написал(а):

Котов.
А жен люблю, всех

Ясно. )

#p240045,DonKat написал(а):

Вот , например, Като😂😂😂
Она ж не просто так ..

Ты становишься скучен... Как твой любимый Тушёнкин со своим бодровским "не братом".

Сказать больше нечего?

Отредактировано Reaktor (2019-02-13 10:15:37)

0