форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Дня доброго! А я вам занудно расскажу как посчитали пенсию мужу. На пальцах. Проверила расчет до ПФР и ошиблась на 8 копеек.
Вводные данные: 104 балла, стаж-значения не имеет (только чтобы хватало на право получения пенсии), за службу в армии (срочная) - 1,8 балла за год.Итого- за срочку 3,6 балла. Уход по договору за лицом, старше 80 лет -1,8 ( за 2 года - 3,6 балла)
Собираем баллы: 104+3,6+3,6=111,2 балла учтено.
Дальше все просто. Стоимость балла в 2018 году 81,49 (ст.5 закона от 28.12.17 № 420-ФЗ) Считаем 111,2*81,49=9061,69
Вторая часть пенсии - фиксированная выплата. Устанавливается на каждый год. в 2018 г. составила 4982,9 рублей.
Итого 9061,69+4982,9=14044,59.
Ни в чем себе не отказывай!
Да, правильно - государственные награды дают льготы. Ветеран труда присваивается по прежнему. Но надо сильно пинать профсоюз, чтобы побегал и оформил.
Накопительная часть (которая заморожена) выдается по заявлению в течении 4 месяцев. Пользуйтесь активно ГосУслугами.

+7

692

#p239989,Тиль написал(а):

$22 трлн

красивая цифра

+1

693

#p240048,Виллана написал(а):

Ветеран труда присваивается по прежнему. Но надо сильно пинать профсоюз, чтобы побегал и оформил.

Первый и последний раз слышал о профсоюзной организации в КБ "Родина", куда после института распределился. Но это было еще при советской власти

+1

694

Выше 8,7 балла за год не заработать. Это в нынешних деньгах 700 руб. прибавка к пенсии месячная.
Если предположить, что работник все время получал высокую зарплату и стаж его 40 лет, то максимум пенсии в современных деньгах будет 28 тыс. Плюс фиксированная выплата 5 тыс. Т.е. не более 33 тыс.
Нужны награды

+2

695

Reaktor
Ты совсем своих постов не помнишь? o.O
Даже вчерашних??  o.O
Совсем плох стал! :'(  "Уже не тот".. :no:

Тогда действительно остаётся заниматься " землеформием Земли".. :dontknow: 😁😁😁

Отредактировано DonKat (2019-02-13 11:02:43)

0

696

#p240051,Маджентис написал(а):

Нужны награды

Если есть спрос на награды, значит есть и предложение

+1

697

https://glav.su/files/messages/2019/02/ … b9df86.png

+1

698

Маджентис написал(а):

Выше 8,7 балла за год не заработать. Это в нынешних деньгах 700 руб. прибавка к пенсии месячная.
Если предположить, что работник все время получал высокую зарплату и стаж его 40 лет, то максимум пенсии в современных деньгах будет 28 тыс. Плюс фиксированная выплата 5 тыс. Т.е. не более 33 тыс.
Нужны награды

у меня у отца 35.Правда ему 2 штуки в месяц предприятие докидывает,а газпромовцам вообще по 6 штук в месяц доплачивают.

+6

699

В Москве хоть ты 40 лет отработал, хоть 5-ть - нет разницы. До 18 тыс. руб. доплачивает город.
А вот в области уже хрена с два

Отредактировано Строгино (2019-02-13 10:57:23)

+3

700

Фатима, куда подевала свой портрет? Верни обратно. :)

Отредактировано Syberia (2019-02-13 10:57:32)

+4

701

Syberia написал(а):

Фатима, куда подевала свой портрет? Верни обратно. :)

Сибирька,ты меня расстроила!Что за остаточные явленияв легких?Рубцы что ли?Почему так долго с кт тянула?А сейчас пьешь еще что нибудь?Портрет поставлю,ага :crazyfun: Вчера к вечеру настроение испортилось,вот и убрала)

+3

702

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, куда подевала свой портрет? Верни обратно. :)

Сибирька,ты меня расстроила!Что за остаточные явленияв легких?Рубцы что ли?Почему так долго с кт тянула?А сейчас пьешь еще что нибудь?Портрет поставлю,ага :crazyfun: Вчера к вечеру настроение испортилось,вот и убрала)

Ой, красотка! :) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif А когда настроение портится, надо ставить новый портрет! :)
Я не тянула, мне как сказала пульмонолог- сделать КТ через две недели после последнего укола- я так и сделала. Пойду к ней в пятницу, пусть говорит, что дальше делать. Она принимает 1 раз в неделю, в платной поликлинике.
А в муниципальную идти смысла нет. .

Отредактировано Syberia (2019-02-13 11:17:35)

+4

703

Фатима написал(а):

у меня у отца 35.Правда ему 2 штуки в месяц предприятие докидывает,а газпромовцам вообще по 6 штук в месяц доплачивают.

кому по 6, а кому по 10-15, :) Моим знакомым , но они северяне, суммы от Газпрома посущественней. )

+2

704

Фатима написал(а):

у меня у отца 35.Правда ему 2 штуки в месяц предприятие докидывает,а газпромовцам вообще по 6 штук в месяц доплачивают.

У разных возрастных групп разные условия пенсий (Вы и Ваш батюшка - разные условия). Я попадаю в самую последнюю, где стаж при расчете до лампочки (главное больше определенного срока). Баллы плюс фиксированная надбавка. Может что-то приплачивать город - как в Москве. Но у нас вроде нет такого. Поэтому конченые цифры не особо радуют. Это будет существенное падение уровня жизни.
Кстати, отчасти пенсия это в настоящее время условие сохранения семьи. Вдвоем пенсионерам прожить существенно легче.
У моего отца пенсия около 30 тыс., у мамы сейчас вроде 18 тыс. Суммарно 48 тыс. выходит. Коммуналку плачу я, ничего им покупать особо не надо. Плюс квартиру сдают (не знаю конечной цены, но подозреваю, что около 20 тыс. будет за это). Хватает на жизнь, еще умудряются накапливать какие-то суммы (по 20-30 тыс. ежемесячно). Главное, чтобы здоровья хватило.

P.S. Только недвижимость спасет наше поколение. Только сдача в аренду.

Отредактировано Маджентис (2019-02-13 11:35:19)

+2

705

эээээээ.....

Минюст предложил обязать родителей содержать детей все время учебы в вузе

+1

706

morozka написал(а):

эээээээ.....

Минюст предложил обязать родителей содержать детей все время учебы в вузе

Чтоб стипендию не просили?)

+2

707

#p240063,Syberia написал(а):

Чтоб стипендию не просили?

ладно это, но как это обосновать? Есть совершеннолетний гражданин. Он может, не спрашивая родителей, голосовать, жениться, заводить детей. Он решает учиться. При чем тут родители совершеннолетнего гражданина? Мы сейчас не говорим о том что по факту обычно родители и так содержат. Но! не все и это добровольно а не вменяемая государством обязанность. А если родители отказываются? Ну вот поступило дитятко на что-то про что родитель знает что хрень полная и потерянные пять лет.  Раньше махнул рукой и раз ты такой самостоятельный то учись и содержи себя сам. А щас?

+5

708

girl badger написал(а):

Я думаю, что в каждом конкретном случае, у каждого человека, ее использующего, эта фраза включает в себя разное. Не диаметрально-противоположное, конечно.
Я хотела сказать, что сложные ситуации наша семья проживала сама, не считая их катастрофой нерешаемой. И не считая их катастрофой вообще. Вот так случилось, и с этим нужно и можно жить дальше. Объединяя силы всех членов семьи. Переживая сложности и радости от того, что получается продлевать жизнь дорого человека.
Вы затронули материальные моменты в вопросе, я же в фразу вложила больше иного, хотя материально мы тоже справлялись сами. Сложно, но справлялись.
Когда серьезно болеет родной человек, материально очень сложно, так как и затраты большие (даже у нас, когда многое бесплатно) и зарабатывать сложно: нужен уход, нужно быть при больном. Не у всех получается, поэтому то, что делает Морозка, это бесценно. Ей низкий поклон.

Спасибо, что верно поняли мой вопрос. И за эти слова тоже:

сложные ситуации наша семья проживала сама, не считая их катастрофой нерешаемой. И не считая их катастрофой вообще. Вот так случилось, и с этим нужно и можно жить дальше. Объединяя силы всех членов семьи. Переживая сложности и радости от того, что получается продлевать жизнь дорого человека.

Самое нормальное, верное, мудрое (не знаю, какое из этих определений лучше) решение- воспринимать ситуацию так, какая она есть. И стараться сделать всё, что возможно для ее улучшения.
Материальные моменты -ну , а как же без них? Когда приходит болезнь, то материальный вопрос встает всегда очень остро. Хорошо, что ваша семья справилась, что смогли принять решение- одна из дочерей ушла с работы. Это очень трудное решение для многих.

Отредактировано Syberia (2019-02-13 12:12:11)

+5

709

талантливый у нас народ все таки)) Мемы недели в одном))

http://dl4.joxi.net/drive/2019/02/13/00 … 947433.jpg

+2

710

morozka написал(а):
#p240063,Syberia написал(а):

Чтоб стипендию не просили?

ладно это, но как это обосновать? Есть совершеннолетний гражданин. Он может, не спрашивая родителей, голосовать, жениться, заводить детей. Он решает учиться. При чем тут родители совершеннолетнего гражданина? Мы сейчас не говорим о том что по факту обычно родители и так содержат. Но! не все и это добровольно а не вменяемая государством обязанность. А если родители отказываются? Ну вот поступило дитятко на что-то про что родитель знает что хрень полная и потерянные пять лет.  Раньше махнул рукой и раз ты такой самостоятельный то учись и содержи себя сам. А щас?

Да бред полный. Непроходной закон- я бы так раньше сказала. А сейчас и не знаю. :D

+3

711

#p240067,Syberia написал(а):

Непроходной закон- я бы так раньше сказала. А сейчас и не знаю.

так ведь еще и минюст его пропихнуть пытается а не какая-нибудь гимнастка-депутатка...

+1

712

Красава)))

Постпред России при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности после заявления постпреда Германии Кристофа Хойсгена, что Россия «брала Минск», напомнил, что Россия брала Берлин, а Минск освобождала.

+12

713

#p240052,DonKat написал(а):

Reaktor
Ты совсем своих постов не помнишь? 
Даже вчерашних??  
Совсем плох стал!   "Уже не тот"..

(хорошая попытка, однако...)
Я всё помню. Но на фоне множества свидетелей подтвердивших правильность моих воспоминаний, ты же не станешь утверждать, что сделал эти признания именно вчера. Это же не так? Поэтому я и попросил ссылки на более ранние прицеденты, а ты снова выкручиваешься, не хорошо.

З.Ы. И вообще весь сыр-бор заключается в отсутствии чувства юмора и неадекватной реакции на вполне невинный вопрос. Оно конечно немного скрасило наши серые будни, но со временем любая шутка становится скушной.

0

714

Вице-губернатор Петербурга заявил, что для уборки улиц в городе не хватает 600 млн руб.

бедный город Петербург...

+3

715

А что Титов?

Стимулом для выхода самозанятых "из тени" должны стать дешевые кредиты, считает Борис Титов

+1

716

morozka написал(а):

эээээээ.....

Минюст предложил обязать родителей содержать детей все время учебы в вузе

А шо, можно не содержать? ))

+2

717

morozka написал(а):

Вице-губернатор Петербурга заявил, что для уборки улиц в городе не хватает 600 млн руб.

бедный город Петербург...

Оборзели. Не хотят Водоканалу 1 млрд. руб. выделить дополнительно. И тарифы с 2020 не повышать.
Вот заруба будет в комитете.
Сегодня уже позвонили, в 5 вечера надо приехать, опять руками размахивать и слайды показывать.

А если абстрагироваться от патетики и взвизгов СМИ, то какого-то суперкриминала с уборкой я не вижу. Сразу не смогли, но за несколько дней постепенно убирают.
Тотальная зачистка, перекрывают дорогу, привозят эвакуаторы, машины временно убирают, выскребают все мощными катерпиллерами и бобкатами, машины (если не нарушают) ставят обратно. Мне боязно иногда в центр приехать, совещания, встречи сегодня заканчиваются около 22.00, а с 21.00 уже тотальные чистки города. Увезут к чертям куда-нибудь, поставят на другой улице, ищи, свищи в ночи.

Отредактировано Маджентис (2019-02-13 14:06:35)

+1

718

Циклон написал(а):
morozka написал(а):

эээээээ.....

Минюст предложил обязать родителей содержать детей все время учебы в вузе

А шо, можно не содержать? ))

Конечно. Злые родители обычно так и делают. И заметь, речь идет о детях, поступивших на бюджетные места. Значит, дети умные, талантливые, но родители прямо звери у них. А вот нашлись люди добрые ,позаботились.

+6

719

#p240073,Циклон написал(а):

А шо, можно не содержать?

запросто. Если не хочет или не может то не содержит. У меня есть пара знакомых студентов. Учатся на очном и зарабатывают  на жизнь сами. Да даже мой двоюродный брат, еще на первом  курсе политеха начал с подработки а ко второму перешел полностью на самообеспечение. К четвертому урсу он с девушкой уже снимал квартиру и откладывал деньги на свадьбу.

Да и мой малый тоже на физмате учась, к третьему курсу был уже полностью на самообеспечении, жил с девушкой в съемной квартире и еще маме помогал. Правда, упахивался шо капец...

+5

720

В ходе расследования по делу о покупке «Краяна» детективы НАБУ исследовали официальный сайт налоговой службы Российской Федерации, где были обнаружены данные человека, чьи фамилия, имя, отчество и дата рождения полностью совпадают с данными мэра Одессы Геннадия Труханова, которому присвоен налоговый номер на основании паспорта гражданина РФ.

Данная информация была предоставлена суду в минувших заседаниях в качестве характеризующих материалов мэра. Более подробную информацию прокуроры обещали предоставить в ближайшее время.

Однако дополнительные проверки и запросы в официальные органы Российской Федерации выявили, что действительно, в 2002 году Труханову был выдан паспорт гражданина РФ, но в связи с тем, что Геннадий Труханов длительное время фактически не проживает на территории РФ, его российский паспорт был признан недействительным и аннулирован.

Российский паспорт одесского мэра оказался недействительным

Труханов поблагодарил сторону обвинения за то, что прокуроры объективно разобрались в данном вопросе и предоставили официальные документы, подтверждающие отсутствие у него российского гражданства.

«Надеюсь, что на этом всяческие спекуляции моих оппонентов на тему моего российского гражданства будут завершены и этот вопрос сегодня окончательно будет снят с повестки дня», — подчеркнул мэр.

+5