форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Строгино написал(а):
#p240048,Виллана написал(а):

Ветеран труда присваивается по прежнему. Но надо сильно пинать профсоюз, чтобы побегал и оформил.

Первый и последний раз слышал о профсоюзной организации в КБ "Родина", куда после института распределился. Но это было еще при советской власти

Я в профсоюзе.в этом году медплтку какую то типа ударник каптруда хотят дать. За 15 лет официального безвылозного труда. Ничего не дает. Так. Чтобы чем то отличалась от л остальных грамот. Так что есть профсоюзы

+2

722

Mary777 написал(а):

А если кто-то работает посменно? Или в отпуске?

Или ваще не работает.

За бортом +5 и облачно. До весны 15 дней.

Однако здравствуйте.

https://pp.userapi.com/c635103/v635103608/3a561/5w7w7Wk0SDM.jpg

+10

723

Циклон написал(а):

Чего непонятного. Например я работал богом забытом году в трех лавках. В кажной из них год стажа учтен. И баллы тоже.  Раньше они складывали стаж в столбик. Таким образом за год работы получалось три года стажа. А теперь год. Суки.

У тебя шо, три трудовые книжки???

+2

724

#p240081,guzja написал(а):

У тебя шо, три трудовые книжки???

Ну, у нас можно работать теперя вообще без книжки для целей пенсии. Думаю это атавизм уже. Кроме того по ГПХ в книжку писать ничего не нада.

Отредактировано Циклон (2019-02-13 15:07:29)

0

725

Циклон написал(а):
#p240081,guzja написал(а):

У тебя шо, три трудовые книжки???

Ну, у нас можно работать теперя вообще без книжки для целей пенсии. Думаю это атавизм уже. Кроме того по ГПХ в книжку писать ничего не нада.

Но когда соискатель приходит устраиваться на работу, книжку требуют.

+5

726

Блин , читаю вашу полемику с реактором, полное дерьмо. Не хотел влезать, но уже тошно. Грязное бельё чужое полощет...Ладно, мадам бы была..Им простительно. Но якобы мужик..Вспомнил , как он тут вопрошал к Морозке, куда деньги с пожертвований пропадают. Дерьмо полное. Мужик должен делами своё доказывать , а не языком. Помешали ему в 14 году...А он был готов...Ещё раз - дерьмо. Кто желает, тот делает, кто нет ищет причины. Надеюсь, что на том месте, где была Одесса не все такие, в Гузея верю, в Лысого...Каждый подтверждает свою состоятельность делами, пустозвонство ничего не изменит. А так, вечер всем хороший.

0

727

Русская провинция написал(а):

Блин , читаю вашу полемику с реактором, полное дерьмо. Не хотел влезать, но уже тошно. Грязное бельё чужое полощет...Ладно, мадам бы была..Им простительно. Но якобы мужик..Вспомнил , как он тут вопрошал к Морозке, куда деньги с пожертвований пропадают. Дерьмо полное. Мужик должен делами своё доказывать , а не языком. Помешали ему в 14 году...А он был готов...Ещё раз - дерьмо. Кто желает, тот делает, кто нет ищет причины. Надеюсь, что на том месте, где была Одесса не все такие, в Гузея верю, в Лысого...Каждый подтверждает свою состоятельность делами, пустозвонство ничего не изменит. А так, вечер всем хороший.

Да брось..
Он развлекается.. Ну вот как умеет, так и развлекается... Прокруст недоделанный)))
Надо мной не каплет) пёс с ними..!
А в народ Украины  и надо верить. Не все там нытики и шоумены-самоучки.. Не все готовы за 70 гривен тащить народ митинговать за кого попало..(е моё! 70 гривен!?. Это на наши - пачка сигарет!?. Да я за такие "деньги" с дивана не слезу!)
Просто по традиции - долго запрягают.
Но когда-то запрягут!
И тебе доброго вечера...

Отредактировано DonKat (2019-02-13 16:24:38)

0

728

#p239951,DonKat написал(а):

Моралисты надутые, а вы уверены, что Я бросил?

Я уверен,что было наоборот. Видимо жены быстро прозрели.

+1

729

#p239951,DonKat написал(а):

Так что утрите сопли, недолюбленные бабы и недогулявшие мужики..

0

730

DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):

Блин , читаю вашу полемику с реактором, полное дерьмо. Не хотел влезать, но уже тошно. Грязное бельё чужое полощет...Ладно, мадам бы была..Им простительно. Но якобы мужик..Вспомнил , как он тут вопрошал к Морозке, куда деньги с пожертвований пропадают. Дерьмо полное. Мужик должен делами своё доказывать , а не языком. Помешали ему в 14 году...А он был готов...Ещё раз - дерьмо. Кто желает, тот делает, кто нет ищет причины. Надеюсь, что на том месте, где была Одесса не все такие, в Гузея верю, в Лысого...Каждый подтверждает свою состоятельность делами, пустозвонство ничего не изменит. А так, вечер всем хороший.

Да брось..
Он развлекается.. Ну вот как умеет, так и развлекается... Прокруст недоделанный)))
Надо мной не каплет) пёс с ними..!
А в народ Украины  и надо верить. Не все там нытики и шоумены-самоучки.. Не все готовы за 70 гривен тащить народ митинговать за кого попало..(е моё! 70 гривен!?. Это на наши - пачка сигарет!?. Да я за такие "деньги" с дивана не слезу!)
Просто по традиции - долго запрягают.
Но когда-то запрягут!
И тебе доброго вечера...

Ну, верь в народ Украины. У меня вера кончилась.

0

731

#p239957,girl badger написал(а):

Правильный вопрос. Им тяжело, естественно, но это не значило, что они были бы рады умереть. Все эти рассуждения о гуманности эвтаназии хороши в рассуждениях здоровых людей, которые понимают это исходя из своего угла видения: мне будет больно, я не смогу жить той жизнью, которой живу - да лучше смерть. Как эти здоровые люди будут думать перед лицом смерти, они не знают. Моя бабушка очень не любила ходить к врачу. Ее коронная фраза была: "В больницу только вперед ногами!". Она прожила несколько десятилетий с высоким давлением. Не лечилась. С головной болью красила трубы в ванной и полола на огороде (боль от очень высокого давления). Каждая секунда ее жизни была потрачена не зря - она телевизор слушала, так как в это время шила или штопала. В 90 лет она была в здравом уме, выезжала на огород, готовила и...в общем, делала все и не только для себя. Закружилась голова в квартире, упала и перелом шейки бедра. К сожалению, тогда в таком возрасте операции не делали. Сейчас делают и бабушки живут дальше полноценной жизнью (я рассказывала об этом). Не хотела она умирать. Я ей говорила: "Ты вырастила нас всех, ухаживала, теперь наша очередь".
А прабабушка с туберкулезом самая любимая бабушка моей мамы. Мама ее называла "мамуничка". Пока другие взрослые были заняты, мамуничка читала детям книги, общалась, передавала то, что знала сама.
Мою прабабушку лечил долгие годы врач Кудрявцев. Он сам изобрел сыворотку, которую вводил в позвоночник и останавливал процесс разрушения.

Спасибо,но вопрос несколько не в этом.У вас бабушка была вменяемая,но не ходячая. А вот когда человек после инсульта превращается в овощ? Тогда как? Моя теща тоже умерла на моих глазах в 90 лет. Просто за неделю сильно ослабла,спала сидя и перестала дышать.  Так вот она, за пару лет до кончины говорила,что "устала...не берет Господь..."
Так что на счет хочет умирать или нет-это вопрос сложный.Измученные болезнью иногда молят о смерти.

+2

732

в 1812 русская армия прошла транзитом через Москву в Тарутино. В Москве остались бородинские раненые, 20-25 тыс. человек. Французы не тронули, но и из огня не спасали, все погибли в огне.
Ок. четверти в Великой армии Наполеона были поляками. Добровольцы в осн., Наполеон пообещал им государство. Поляки отличились, закололи ок. 5-ти тыс.русских пленных по пути к Смоленску. Французы отказывались

Отредактировано Строгино (2019-02-13 16:47:56)

+3

733

Русская провинция написал(а):
DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):

Блин , читаю вашу полемику с реактором, полное дерьмо. Не хотел влезать, но уже тошно. Грязное бельё чужое полощет...Ладно, мадам бы была..Им простительно. Но якобы мужик..Вспомнил , как он тут вопрошал к Морозке, куда деньги с пожертвований пропадают. Дерьмо полное. Мужик должен делами своё доказывать , а не языком. Помешали ему в 14 году...А он был готов...Ещё раз - дерьмо. Кто желает, тот делает, кто нет ищет причины. Надеюсь, что на том месте, где была Одесса не все такие, в Гузея верю, в Лысого...Каждый подтверждает свою состоятельность делами, пустозвонство ничего не изменит. А так, вечер всем хороший.

Да брось..
Он развлекается.. Ну вот как умеет, так и развлекается... Прокруст недоделанный)))
Надо мной не каплет) пёс с ними..!
А в народ Украины  и надо верить. Не все там нытики и шоумены-самоучки.. Не все готовы за 70 гривен тащить народ митинговать за кого попало..(е моё! 70 гривен!?. Это на наши - пачка сигарет!?. Да я за такие "деньги" с дивана не слезу!)
Просто по традиции - долго запрягают.
Но когда-то запрягут!
И тебе доброго вечера...

Ну, верь в народ Украины. У меня вера кончилась.

Печально..
У меня не кончилась. Ну не может весь народ быть плох! Отдельные персонажи не показатель..
Просто четверть века русофобии придают определённую инерцию..
Это годы. Но и они пройдут.

+1

734

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Я думала, что на работе меня уже ничем удивить нельзя, однако нет предела совершенству.

Сменилось у нас одно из материально-ответственных лиц; соответственно, возникла необходимость инвентаризации. А в зоне его ответственности были кислоты. На нужный момент сменный персонал зафиксировал остатки в куб.метрах, я как обычно произвела пересчет в учетные единицы измерения и передала в бухгалтерию. Бухгалтер затребовала расшифровку коэффициента перевода. Вздохнув, я ей расписала:

Масса фтора = объем кислоты х плотность х концентрацию х молекулярную массу фтора / молекулярную массу кислоты.

Она затребовала документ-основание. Скрипнув зубами, я взяла у аналитиков выписку из рапорта, где были зафиксированы анализы плотности и концентрации. Понесла бухгалтеру. Далее следующий диалог:

Б:  А где документы-основания?
Я: Вот сменный рапорт лаборатории.
Б: Я вижу, но тут только плотность и концентрация, а где молекулярные массы?
Я: (обомлев) Вообще-то, молекулярные массы определяются по таблице Менделеева.
Б: Пусть исполнитель таблицы поставит свою подпись и заверит цеховой печатью.

Занавес.

+16

735

#p239975,Маджентис написал(а):

И это правда, по снегу, по чищенному и нечищенному тракту вполне себе адекватно ездит.

И по слегу не очень.Как увижу молотяшего колесами,то интересуюсь на чем ездит.Как правило на липучке.

0

736

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Я думала, что на работе меня уже ничем удивить нельзя, однако нет предела совершенству.

Сменилось у нас одно из материально-ответственных лиц; соответственно, возникла необходимость инвентаризации. А в зоне его ответственности были кислоты. На нужный момент сменный персонал зафиксировал остатки в куб.метрах, я как обычно произвела пересчет в учетные единицы измерения и передала в бухгалтерию. Бухгалтер затребовала расшифровку коэффициента перевода. Вздохнув, я ей расписала:

Масса фтора = объем кислоты х плотность х концентрацию х молекулярную массу фтора / молекулярную массу кислоты.

Она затребовала документ-основание. Скрипнув зубами, я взяла у аналитиков выписку из рапорта, где были зафиксированы анализы плотности и концентрации. Понесла бухгалтеру. Далее следующий диалог:

Б:  А где документы-основания?
Я: Вот сменный рапорт лаборатории.
Б: Я вижу, но тут только плотность и концентрация, а где молекулярные массы?
Я: (обомлев) Вообще-то, молекулярные массы определяются по таблице Менделеева.
Б: Пусть исполнитель таблицы поставит свою подпись и заверит цеховой печатью.

Занавес.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+2

737

#p240093,Скрипка написал(а):

Занавес.

что-то тут не так

+2

738

#p239965,DonKat написал(а):

Эти "брошенки" очень просились вернуться..

А директор Электросети в ногах валялся,умолял вернуться....

0

739

#p240020,Маджентис написал(а):

Вот думаю, что мне так в последнее время на даче вставать не охота. Все сплю и сплю. А дело в гравитации оказывается.

Гравитация тут не причем.Обычное отравление чистым воздухом.

0

740

#p240096,Строгино написал(а):

что-то тут не так

Все так. Она привыкла, что в цехе всегда заверяют градуировочные таблицы, и, видимо, основательно позабыв школьную программу, потребовала и эту заверить.

+4

741

#p240024,Syberia написал(а):

Сейчас будь ты хоть семи пядей во лобу, дают только своим. Потому что грамота от министерства или региональной администрации давет право на звание Ветерана труда. Один стаж не дает.
Я когда работала в госпредприятии, удивлялась, с какого перепуга нам время от времени приходили грамоты от обладминистрации некоторым служащим? Сейчас понимаю. )))

Вчера сидел на вручении грамот от АО НПО "Высокоточные комплексы".Грамоты давали и рабочим и инженерам.Большинству до ветерана еще пахать и пахать.Они этим и не задумываются.Сегодня другая часть ушла на вручение в Музей оружия.Вручают...Много вручают... Я не говорю,что не дают блатным,но основная  масса -трудяги.

0

742

#p240041,Строгино написал(а):

Котов.

http://s8.uploads.ru/Q6gSL.jpg

+2

743

Строгино написал(а):

в 1812 русская армия прошла транзитом через Москву в Тарутино. В Москве остались бородинские раненые, 20-25 тыс. человек. Французы не тронули, но и из огня не спасали, все погибли в огне.
Ок. четверти в Великой армии Наполеона были поляками. Добровольцы в осн., Наполеон пообещал им государство. Поляки отличились, закололи ок. 5-ти тыс.русских пленных по пути к Смоленску. Французы отказывались

У меня в старом городе, где ранее располагалась мучная биржа, пару лет назад повесили мемориальную табличку - в этом здании , а оно с квартал, был госпиталь для раненых Бородинской битвы, в нём проходило лечение 540 раненых.

0

744

Быков написал(а):
#p240024,Syberia написал(а):

Сейчас будь ты хоть семи пядей во лобу, дают только своим. Потому что грамота от министерства или региональной администрации давет право на звание Ветерана труда. Один стаж не дает.
Я когда работала в госпредприятии, удивлялась, с какого перепуга нам время от времени приходили грамоты от обладминистрации некоторым служащим? Сейчас понимаю. )))

Вчера сидел на вручении грамот от АО НПО "Высокоточные комплексы".Грамоты давали и рабочим и инженерам.Большинству до ветерана еще пахать и пахать.Они этим и не задумываются.Сегодня другая часть ушла на вручение в Музей оружия.Вручают...Много вручают... Я не говорю,что не дают блатным,но основная  масса -трудяги.

Это АО НПО является органом государственной власти?
Если нет, то от этих грамот никакого толку.

Отредактировано Syberia (2019-02-13 17:33:11)

+1

745

Скрипка написал(а):
#p240096,Строгино написал(а):

что-то тут не так

Все так. Она привыкла, что в цехе всегда заверяют градуировочные таблицы, и, видимо, основательно позабыв школьную программу, потребовала и эту заверить.

Скрипочка, мне ужасно стыдно, но я не помню таблицу Менделеева.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
:)

+5

746

#p240064,morozka написал(а):

ладно это, но как это обосновать? Есть совершеннолетний гражданин. Он может, не спрашивая родителей, голосовать, жениться, заводить детей. Он решает учиться. При чем тут родители совершеннолетнего гражданина? Мы сейчас не говорим о том что по факту обычно родители и так содержат. Но! не все и это добровольно а не вменяемая государством обязанность. А если родители отказываются? Ну вот поступило дитятко на что-то про что родитель знает что хрень полная и потерянные пять лет.  Раньше махнул рукой и раз ты такой самостоятельный то учись и содержи себя сам. А щас?

Пральна Морозка глаголит.И чтоб алименты отменили на время учебы!Взрослый-пусть сам голосует и содержит.Ибо не фиг!

0

747

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p240096,Строгино написал(а):

что-то тут не так

Все так. Она привыкла, что в цехе всегда заверяют градуировочные таблицы, и, видимо, основательно позабыв школьную программу, потребовала и эту заверить.

Скрипочка, мне ужасно стыдно, но я не помню таблицу Менделеева.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
:)

Маловероятно, что кто то её помнит целиком. Но она доступна всем. Тем паче, что на производстве химическом необходимо её всю знать, отдельные, постоянные элементы. Думаю, их немного.

+2

748

#p240074,Маджентис написал(а):

Оборзели. Не хотят Водоканалу 1 млрд. руб. выделить дополнительно. И тарифы с 2020 не повышать.

Да..Жаровня для барбекю на дачу под угрозой....

+1

749

Тиль написал(а):

А вообще то чужих жён и детей обсуждать как бы не айс. Самим же неприятно, когда ваших близких трогают. Или Дон что-то о ваших родственниках негативное писал, а вы ему в ответ? Но я вот не помню, чтобы он кого то затрагивал. Или ошибаюсь?

таки он твой клон , но с плохой обработкой.?
эх, не умеет шас молодежь работать...))))

+1

750

#p240104,Syberia написал(а):

Скрипочка, мне ужасно стыдно, но я не помню таблицу Менделеева.

Сибирька, но ты и не работаешь в химии. Бухгалтер и не должен ее помнить, даже мы все молекулярные массы наизусть не знаем. Но ты знаешь, что есть такая таблица, и не будешь требовать, чтобы исполнитель ее заверил. Если бы она меня попросила пояснить, как рассчитывается эта масса, я бы ей все рассказала, она не специалист, она не должна это знать. Но вот это чувство тупого превосходства, типа "я сказала, а вы делайте", меня убило. Но сам диалог настроение сделал на весь день.

+4