форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p240077,Лысый написал(а):

Однако дополнительные проверки и запросы в официальные органы Российской Федерации выявили, что действительно, в 2002 году Труханову был выдан паспорт гражданина РФ, но в связи с тем, что Геннадий Труханов длительное время фактически не проживает на территории РФ, его российский паспорт был признан недействительным и аннулирован.

Туфта.За это гражданства не лишают.

0

752

Скрипка написал(а):
#p240104,Syberia написал(а):

Скрипочка, мне ужасно стыдно, но я не помню таблицу Менделеева.

Сибирька, но ты и не работаешь в химии. Бухгалтер и не должен ее помнить, даже мы все молекулярные массы наизусть не знаем. Но ты знаешь, что есть такая таблица, и не будешь требовать, чтобы исполнитель ее заверил. Если бы она меня попросила пояснить, как рассчитывается эта масса, я бы ей все рассказала, она не специалист, она не должна это знать. Но вот это чувство тупого превосходства, типа "я сказала, а вы делайте", меня убило. Но сам диалог настроение сделал на весь день.

Сама сталкиваюсь с такими коллегами-перестраховщиками, которые проблему из пальца высасывают. :)

+2

753

#p240078,Тиль написал(а):

Я в профсоюзе.в этом году медплтку какую то типа ударник каптруда хотят дать. За 15 лет официального безвылозного труда. Ничего не дает. Так. Чтобы чем то отличалась от л остальных грамот. Так что есть профсоюзы

Сегодня читал коллективный договор на предприятии.
Из того что запомнил:
1. К отпуску- 3 МРОТ (около 35000 рублей)
2.Базы отдыха в области и в Анапе -70% оплачивает профсоюз.
3.Первые 3 дня больничного-оплачивает профсоюз.
4.Бесплатные лекарства хроникам
5.надбавка к стипендии-10 000
6.Направление в свою аспирантуру.
7.Надбавка кадровым сотрудникам на пенсии (20 лет на предприятии)- 4 000
8.Ветеранам предприятия в зависимости от стажа(от 25 лет)- 4000-9000
9.два детских сада,поликлиника,спортивный комплекс,автобусы на работу и с работы(штук 15машин в две смены)
Все это организовано совместно с профсоюзом.Убрали с территории аптечный ларек из-за нерентабельности. Народ на профсоюзных собраниях потребовал внесение этого пункта в договор.Внесли. С 1 декабря ларек будет.Я подозреваю,что там или аренды не будет или им будут доплачивать.

+1

754

#p240093,Скрипка написал(а):

Я думала, что на работе меня уже ничем удивить нельзя, однако нет предела совершенству.
Сменилось у нас одно из материально-ответственных лиц; соответственно, возникла необходимость инвентаризации. А в зоне его ответственности были кислоты. На нужный момент сменный персонал зафиксировал остатки в куб.метрах, я как обычно произвела пересчет в учетные единицы измерения и передала в бухгалтерию. Бухгалтер затребовала расшифровку коэффициента перевода. Вздохнув, я ей расписала:
Масса фтора = объем кислоты х плотность х концентрацию х молекулярную массу фтора / молекулярную массу кислоты.
Она затребовала документ-основание. Скрипнув зубами, я взяла у аналитиков выписку из рапорта, где были зафиксированы анализы плотности и концентрации. Понесла бухгалтеру. Далее следующий диалог:
Б:  А где документы-основания?
Я: Вот сменный рапорт лаборатории.
Б: Я вижу, но тут только плотность и концентрация, а где молекулярные массы?
Я: (обомлев) Вообще-то, молекулярные массы определяются по таблице Менделеева.
Б: Пусть исполнитель таблицы поставит свою подпись и заверит цеховой печатью.
Занавес.

Эту страну погубят экономисты....

0

755

#p240103,Syberia написал(а):

Это АО НПО является органом государственной власти?
Если нет, то от этих грамот никакого толку.

Так там не только грамоты давали,но и знаки "Заслуженный машиностроитель"  и прочие ништяки от государства.

0

756

morozka написал(а):

эээээээ.....

Минюст предложил обязать родителей содержать детей все время учебы в вузе

у нас это давно есть.....

+1

757

Быков написал(а):
#p240103,Syberia написал(а):

Это АО НПО является органом государственной власти?
Если нет, то от этих грамот никакого толку.

Так там не только грамоты давали,но и знаки "Заслуженный машиностроитель"  и прочие ништяки от государства.

Я о чем и говорю: государственные пригодятся, а все остальное- так, на память.
И опять таки, это крупное предприятие. Остальным вообще не светит.

0

758

#p240113,Быков написал(а):

Эту страну погубят экономисты....

Беда не в экономистах, беда в непрофессионалах.

+2

759

Reaktor написал(а):
#p240052,DonKat написал(а):

Reaktor
Ты совсем своих постов не помнишь? 
Даже вчерашних??  
Совсем плох стал!   "Уже не тот"..

(хорошая попытка, однако...)
Я всё помню. Но на фоне множества свидетелей подтвердивших правильность моих воспоминаний, ты же не станешь утверждать, что сделал эти признания именно вчера. Это же не так? Поэтому я и попросил ссылки на более ранние прицеденты, а ты снова выкручиваешься, не хорошо.

З.Ы. И вообще весь сыр-бор заключается в отсутствии чувства юмора и неадекватной реакции на вполне невинный вопрос. Оно конечно немного скрасило наши серые будни, но со временем любая шутка становится скушной.

отшутился бы и не учил нас жизни, то чуть поигралась бы и отпустила
мышку ,,,...а так симпатичный мышонок оказался гниловатым крысенышем
Не....теперь это вопрос перевоспитания.

+1

760

#p240115,като@ написал(а):

у нас это давно есть.....

в смысле? законодательно родители на время обучения в ВУЗе обязаны содержать совершеннолетнее чадо? А каков механизм? Ну вот, родитель говорит "иди сам себя обеспечивай". А дитятко идет в суд и тот назначает некую сумму? Или как?

моя фшоке, если честно. У моей сестры трое. Она вдова. У нее не было финансовой возможности их тащить еще и во время институтов. Все трое выучились. Поступали, понимая что рассчитывать могут на себя, на друг друга и меня. Как ее смогли бы обязать?

+2

761

Быков написал(а):
#p240078,Тиль написал(а):

Я в профсоюзе.в этом году медплтку какую то типа ударник каптруда хотят дать. За 15 лет официального безвылозного труда. Ничего не дает. Так. Чтобы чем то отличалась от л остальных грамот. Так что есть профсоюзы

Сегодня читал коллективный договор на предприятии.
Из того что запомнил:
1. К отпуску- 3 МРОТ (около 35000 рублей)
2.Базы отдыха в области и в Анапе -70% оплачивает профсоюз.
3.Первые 3 дня больничного-оплачивает профсоюз.
4.Бесплатные лекарства хроникам
5.надбавка к стипендии-10 000
6.Направление в свою аспирантуру.
7.Надбавка кадровым сотрудникам на пенсии (20 лет на предприятии)- 4 000
8.Ветеранам предприятия в зависимости от стажа(от 25 лет)- 4000-9000
9.два детских сада,поликлиника,спортивный комплекс,автобусы на работу и с работы(штук 15машин в две смены)
Все это организовано совместно с профсоюзом.Убрали с территории аптечный ларек из-за нерентабельности. Народ на профсоюзных собраниях потребовал внесение этого пункта в договор.Внесли. С 1 декабря ларек будет.Я подозреваю,что там или аренды не будет или им будут доплачивать.

Из этого списка далеко не все относится к профсоюзу. Профсоюз существует на взносы его членов, а сады, ларьки, поликлиники уж точно на эти средства на построишь и содержать не сможешь.
Три дня больничного- это тоже работодатель оплачивает, а не профком. И это в законодательстве предусмотрено.
Надбавки тоже за счёт работодателя.
Вот путевки- это профсоюз, но вполне возможно, что работодатель ещё спонсирует.
"Жирные" работодатели - это прекрасно. :)

+2

762

У нас тоже награды дают. И не только грамоты, но и ордена. И не по принципу близости к руководству, а по заслугам. Каждый год ко дню химика.

+5

763

#p240120,Syberia написал(а):

Вот путевки- это профсоюз, но вполне возможно, что работодатель ещё спонсирует.

У нас путевки спонсирует работодатель. Профсоюз - это экскурсии, какая-то материальная помощь, аренда аквапарка и Ледового дворца, билеты в кино и театр и прочая мелочь.

+1

764

Скрипка написал(а):

У нас тоже награды дают. И не только грамоты, но и ордена. И не по принципу близости к руководству, а по заслугам. Каждый год ко дню химика.

Скрипка, я рада за вас. Но у меня другие примеры.
А какие награды получат работники коммерческих  предприятий? Они что, меньше трудятся?
Они могут пахать ничуть не меньше, а зарплата меньше в разы, никаких путевок и доплат к пенсиям. Это нормально разве? На  крупных предприятиях люди и так неплохо живут, и пенсию хорошую получают, а ещё можно и ветерана труда получить   с грамотами. Неправильно это.

+2

765

#p240085,Русская провинция написал(а):

Блин , читаю вашу полемику с реактором,

Потомок фашистских недобитков решил подать голос?

#p240086,DonKat написал(а):

Да брось..
Он развлекается.. Ну вот как умеет, так и развлекается... Прокруст недоделанный)))
Надо мной не каплет) пёс с ними..!

Значит ссылок не будет и звание балабола можно закреплять за тобой? Я почему-то так и думал, такие "бодрячки" как правило быстро сдуваются.
Жаль, по началу показался адекватным, "жертва женского вероломства". )

#p240089,Русская провинция написал(а):

Ну, верь в народ Украины. У меня вера кончилась.

А мы фашистам ничего и не обещали.

#p240108,като@ написал(а):

таки он твой клон , но с плохой обработкой.?

эх, не умеет шас молодежь работать...))))

100%, только хотел сказать, что впечатление как от общения с Тилем, такой же зануда.

#p240118,като@ написал(а):

отшутился бы и не учил нас жизни, то чуть поигралась бы и отпустила
мышку ,,,...а так симпатичный мышонок оказался гниловатым крысенышем
Не....теперь это вопрос перевоспитания.

Так и я ему об этом...

Отредактировано Reaktor (2019-02-13 18:06:27)

0

766

morozka написал(а):
#p240115,като@ написал(а):

у нас это давно есть.....

в смысле? законодательно родители на время обучения в ВУЗе обязаны содержать совершеннолетнее чадо? А каков механизм? Ну вот, родитель говорит "иди сам себя обеспечивай". А дитятко идет в суд и тот назначает некую сумму? Или как?

моя фшоке, если честно. У моей сестры трое. Она вдова. У нее не было финансовой возможности их тащить еще и во время институтов. Все трое выучились. Поступали, понимая что рассчитывать могут на себя, на друг друга и меня. Как ее смогли бы обязать?

Алиментами? :)

0

767

#p240125,Syberia написал(а):

Алиментами?

а если бы он за это время успел еще и жениться?))) И ребенка завести? Это ж сплошь и рядом когда студенты семьями обзаводятся

+2

768

morozka написал(а):
#p240115,като@ написал(а):

у нас это давно есть.....

в смысле? законодательно родители на время обучения в ВУЗе обязаны содержать совершеннолетнее чадо? А каков механизм? Ну вот, родитель говорит "иди сам себя обеспечивай". А дитятко идет в суд и тот назначает некую сумму? Или как?

моя фшоке, если честно. У моей сестры трое. Она вдова. У нее не было финансовой возможности их тащить еще и во время институтов. Все трое выучились. Поступали, понимая что рассчитывать могут на себя, на друг друга и меня. Как ее смогли бы обязать?

подробностей не знаю, но сынок дэбиленыш  подал на мою приятельницу
в суд после 18 лет , на содержание по учебе на дневном отделении,
на чтоб иметь право жить в квартире и не платить за комуналку...
суд быстро нашел закон и повесил выродка ей на шею.
хорошо что урода выгнали с института  через 2 года и она освободилась.
там шли как алименты 25 процентов
редкий случай, я бы не знала, если бы реально не видела своими глазами.

Отредактировано като@ (2019-02-13 18:10:05)

+5

769

О, это для Маджа. ;)
http://s5.uploads.ru/wdae4.jpg

+5

770

Быков написал(а):
#p240078,Тиль написал(а):

Я в профсоюзе.в этом году медплтку какую то типа ударник каптруда хотят дать. За 15 лет официального безвылозного труда. Ничего не дает. Так. Чтобы чем то отличалась от л остальных грамот. Так что есть профсоюзы

Сегодня читал коллективный договор на предприятии.
Из того что запомнил:
1. К отпуску- 3 МРОТ (около 35000 рублей)
2.Базы отдыха в области и в Анапе -70% оплачивает профсоюз.
3.Первые 3 дня больничного-оплачивает профсоюз.
4.Бесплатные лекарства хроникам
5.надбавка к стипендии-10 000
6.Направление в свою аспирантуру.
7.Надбавка кадровым сотрудникам на пенсии (20 лет на предприятии)- 4 000
8.Ветеранам предприятия в зависимости от стажа(от 25 лет)- 4000-9000
9.два детских сада,поликлиника,спортивный комплекс,автобусы на работу и с работы(штук 15машин в две смены)
Все это организовано совместно с профсоюзом.Убрали с территории аптечный ларек из-за нерентабельности. Народ на профсоюзных собраниях потребовал внесение этого пункта в договор.Внесли. С 1 декабря ларек будет.Я подозреваю,что там или аренды не будет или им будут доплачивать.

Эээ а можно свой на ваш обменять? Наш только подарки дарить, 50 %от лагерей для детей, скидка в марийские лагеря. И что-то ещё... Эх.

0

771

#p240123,Syberia написал(а):

А какие награды получат работники коммерческих  предприятий? Они что, меньше трудятся?
Они могут пахать ничуть не меньше, а зарплата меньше в разы, никаких путевок и доплат к пенсиям. Это нормально разве?

Да, на маленьких предприятиях и выручка с прибылью меньше, из их денег дома с больницами не построить. Однако насчет наград - руководители этих предприятий могли бы подсуетиться, обратиться в мэрию, и пусть не федеральные, но областные награды для своих работников выбить. А грамота губернатора - это звание ветерана труда (областного), и для него льготы финансируются областным бюджетом. Они, конечно, пожиже, чем федеральные, но для пенсионера и это неплохо.

+1

772

Скрипка написал(а):
#p240123,Syberia написал(а):

А какие награды получат работники коммерческих  предприятий? Они что, меньше трудятся?
Они могут пахать ничуть не меньше, а зарплата меньше в разы, никаких путевок и доплат к пенсиям. Это нормально разве?

Да, на маленьких предприятиях и выручка с прибылью меньше, из их денег дома с больницами не построить. Однако насчет наград - руководители этих предприятий могли бы подсуетиться, обратиться в мэрию, и пусть не федеральные, но областные награды для своих работников выбить. А грамота губернатора - это звание ветерана труда (областного), и для него льготы финансируются областным бюджетом. Они, конечно, пожиже, чем федеральные, но для пенсионера и это неплохо.

"Могли бы", это возможно. Теоретически. А дали бы им что-то - вот вопрос. В законе об этом ничего не сказано.
Насчёт прибыли ты права. На крупных предприятиях  она больше. Потому что им дают заказы, в них и инвестиции вливают. И конкуренции у них меньше, а то и вовсе нет .
Вот сегодня мне директор вопрос задал, просит поискать информацию про один металлургический завод. Демпингуют они со страшной силой, другие металлургические заводы, наши поставщики, уже плачут. Причем не мелочь какая-нибудь, а очень крупные.
Я стала смотреть- у них не учредитель, а реестродержатель, группа компаний. А у той группы компаний ещё один реестродержатель- другая группа. Понятно, что инфы в этом для меня почти ноль, но то, что выдавливают конкурентов, и так видно. На прибыль пока не смотрят, там такие фирмы, что влить пару- тройку  миллиардов ничего не стоит. Посмотрим, кто на рынке останется через пару лет.

Отредактировано Syberia (2019-02-13 18:26:52)

+3

773

#p240127,като@ написал(а):

на содержание по учебе на дневном отделении,
на чтоб иметь право жить в квартире и не платить за комуналку...
суд быстро нашел закон и повесил выродка ей на шею.
хорошо что урода выгнали с института  через 2 года и она освободилась.
там шли как алименты 25 процентов

упасть не встать...

+1

774

Этапять!

Федеральная налоговая служба  прекратила два исполнительных производства о взыскании налоговой задолженности с телеведущего Владимира Познера, так как не удалось установить его местонахождение.

+5

775

morozka написал(а):

Этапять!

Федеральная налоговая служба  прекратила два исполнительных производства о взыскании налоговой задолженности с телеведущего Владимира Познера, так как не удалось установить его местонахождение.

А постоять на проходной Останкино не догадались? :D

+3

776

morozka написал(а):
#p240127,като@ написал(а):

на содержание по учебе на дневном отделении,
на чтоб иметь право жить в квартире и не платить за комуналку...
суд быстро нашел закон и повесил выродка ей на шею.
хорошо что урода выгнали с института  через 2 года и она освободилась.
там шли как алименты 25 процентов

упасть не встать...

самое страшное , что умный мальчик , но с наркотой связался
поэтому и не хотела с ним жить и помогать.

+2

777

#p240134,Syberia написал(а):

А постоять на проходной Останкино не догадались?

я про то же)))) он на тв имеется а они его найти не могут)))

0

778

Reaktor написал(а):
#p240085,Русская провинция написал(а):

Блин , читаю вашу полемику с реактором,

Потомок фашистских недобитков решил подать голос?

#p240086,DonKat написал(а):

Да брось..
Он развлекается.. Ну вот как умеет, так и развлекается... Прокруст недоделанный)))
Надо мной не каплет) пёс с ними..!

Значит ссылок не будет и звание балабола можно закреплять за тобой? Я почему-то так и думал, такие "бодрячки" как правило быстро сдуваются.
Жаль, по началу показался адекватным, "жертва женского вероломства". )

#p240089,Русская провинция написал(а):

Ну, верь в народ Украины. У меня вера кончилась.

А мы фашистам ничего и не обещали.

#p240108,като@ написал(а):

таки он твой клон , но с плохой обработкой.?

эх, не умеет шас молодежь работать...))))

100%, только хотел сказать, что впечатление как от общения с Тилем, такой же зануда.

#p240118,като@ написал(а):

отшутился бы и не учил нас жизни, то чуть поигралась бы и отпустила
мышку ,,,...а так симпатичный мышонок оказался гниловатым крысенышем
Не....теперь это вопрос перевоспитания.

Так и я ему об этом...

Иди в ж*пу, баба привозная.

0

779

morozka написал(а):
#p240134,Syberia написал(а):

А постоять на проходной Останкино не догадались?

я про то же)))) он на тв имеется а они его найти не могут)))

Вообще непонятно. Они должны были, конечно, отправить ему иск по месту регистрации. Если он его на получил, то проводить заседания и вынести  решение имели право   и без него.

Отредактировано Syberia (2019-02-13 18:48:02)

+2

780

#p240135,като@ написал(а):

самое страшное , что умный мальчик , но с наркотой связался
поэтому и не хотела с ним жить и помогать.

А это уже больше напоминает оставление в опасности или как там это звучит, что для среднестатистической матери не типично. Т.ч. похоже эта женщина просто пожинала плоды того мировозрения в котором воспитала сына.

#p240137,Русская провинция написал(а):

Иди в ж*пу, баба привозная.

И я тебя "нежно люблю"... )) Фашик мой ненаглядный...

Отредактировано Reaktor (2019-02-13 18:56:04)

0