форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p253216,Syberia написал(а):

Было принято решение строить храм.

и было решение провести референдум.

+1

32

Надо заставить их сквер самих косить. И приборку кажный день шуршать. Быстро все в бетон запросят закатать.

0

33

#p253208,Строгино написал(а):

А область?

не, я б на это не советовала е-буржцам соглашаться))  Киртос таким макаром Кишик и разнес по запчастям. Привозим со всей муниципии людей а тем в принципе похрену те парки, улицы и памятники. Им кило риса дали, в селе  пару фонарей поставили, да еще в город и обратно покатали. А теперь в Долинке две высотки есть и еще две строятся...

+2

34

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/19/00 … 092a10.jpg

+8

35

Фатима написал(а):

Согласно документу, который опубликован на портале правовой информации, доходы казны превысят оценки, заложенные в закон о бюджете.

Сборы с ненефтегазового сектора российской экономики составят 11,935 триллиона рублей — на 264,4 млрд рублей больше первоначального плана.

Это позволит правительству пойти на увеличение расходов, которое, согласно поправкам, коснется практически всех статей, кроме социального обеспечения населения.

Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 млрд рублей.

Практически на такую же сумму — 12,5 млрд рублей — должны вырасти расходы на содержание правоохранительных органов («национальная безопасность и правоохранительная деятельность).

Около половины этих средств — 6 млрд рублей — получат органы МВД. 2 млрд рублей дополнительных ассигнований достанется Росгвардии. 3,8 млрд рублей сверх запланированного получит Прокуратура, 2,8 млрд рублей — Следственный комитет.

Вопреки тенденции последних лет расходы на армию увеличивать не планируется: согласно поправкам, они даже будут «урезаны» на 2,7 млрд рублей за счет сокращения ассигнований на научные исследования и международное военное сотрудничество.

Расходы на содержание госаппарата вырастут на 10,7 млрд рублей. В первую очередь дополнительные средства нужды администрации президента, следует из поправок: она получит 2,3 млрд рублей сверх суммы, заложенной в закон о бюджете.

Резко — на 72,9 млрд рублей — решено увеличить расходы на поддержку национальной экономики.

Главным получателем этих вливаний станут РЖД — им достанется 40,2 млрд рублей в виде прямого взноса из бюджета в капитал в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». В 10 раз меньше — 4 млрд рублей — будет выделено по госпрограмме «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание».

Кроме того, значительное — на 50 млрд рублей — увеличение расходов запланировано в секторе ЖКХ, главным образом за счет финансирования объектов долевого строительства (16 млрд рублей), брошенных девелоперами-банкротами.

Расходы на образование вырастут на 14 млрд рублей, на здравоохранение — на 6,3 млрд.

Также Минфин, согласно поправкам, может сократить программу внутренних заимствований с 1,705 трлн рублей до 1,578 трлн рублей. Объем внешних заимствований может быть снижен с 204 млрд рублей до 155 млрд рублей.

А нечо летать всяким в Екб на поддержку сквера, поездом оно дольше, уже не столько соберётся и вообще, граждане пусть на гужевой транспорт переходят  :D  ещё инет отключить и силовиков дооснастить и спокойствие в стране настанет :rofl:

А китайцам надо помочь их «Шёлковый путь» построить и запустить, поэтому в РЖД.

Когда мы уже все вымрем, правительство дождаться не может ( 10 млрд на госаппарат и 6 млрд на здравоохранение) сознательнее надо быть, граждане  :suspicious:

Ну вот, получается, опять ною, но я бы тоже хотела видеть картинку светлого будущего, а пазл светлого никак не складывается.  :(  Ну хоть образованными помрём  :rolleyes:

+7

36

morozka написал(а):
#p253216,Syberia написал(а):

Было принято решение строить храм.

и было решение провести референдум.

И что? Я говорю про сегодняшний день. Морозка, отбрось уже эмоции, смотри на вещи трезво. Отменят решение о строительстве- снесут забор, травку новую посеют и цветочки. Не отменят ( если большинство проголосует за храм), значит, будут продолжать строить. К чему сейчас эти истерики?
У меня впечатление, что кому-то нужен хайп, зачем его поддерживать?

Отредактировано Syberia (2019-05-19 11:31:14)

0

37

Всем привет!

У меня несколько другой сценарий. Передовой отряд западной демократии Ваффен СС встречают с хлебом, солью и плакатами типа "Мы за единый европейский дом" борцы с тоталитаризмом Шендеровичи, Гозманы, Ходорковские, Амнуэли и прочие арийцы...

Продолжительность фильма такая же.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 5b5476.jpg

+2

38

morozka написал(а):
#p253208,Строгино написал(а):

А область?

не, я б на это не советовала е-буржцам соглашаться))  ...

Я протестую. Соседние области тоже должны участвовать. Между прочим, от нашей Успенки до свердловской области ближе, чем до Тюмени.  Граница всего в 5 км. Мои зайцы тоже голосовать хотят.  :P

+1

39

Циклон написал(а):

Надо заставить их сквер самих косить. И приборку кажный день шуршать. Быстро все в бетон запросят закатать.

И фонтан снять с учета в Водоканале.
Как они задолбали эти фонтаны, скажу Вам. Один геморрой только с ними.

0

40

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) «Аэрофлота», вылетавший из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за отказа гидросистемы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту города вылета.

По его словам, речь идет о рейсе SU1389. «Все пассажиры этого рейса отказываются лететь на "Сухом"», — пояснил он.

На борту находились 36 пассажиров, в том числе двое детей, заявила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова, передает «Интерфакс». Они улетят в 06:20 по местному времени 19 мая резервным бортом большей вместимости — на Airbus A320. В настоящий момент им предоставлена гостиница.

Скоро будут доплачивать пассажирам суперджета? Ну  или хотя бы стоимость билетов снизят?

+3

41

Забор - красная тряпка для утконосов.. пока будет забор, будут и приковыватели  себя к нему
а больше всего нравится мне как нас шантажируют - не будет храма, не будет вам метро.. вот взял бы Козицын да построил ветку метро от драмы до Пышмы, заслужил бы славу себе на века)  и любовь народную
Как я правильно сделала что свалила с Угмк, а то бы щас ещё плдпрягли голосовать за храм хозяина

Отредактировано СветланаЕк (2019-05-19 11:40:49)

+5

42

#p253227,Syberia написал(а):

Я говорю про сегодняшний день

это тоже не позавчерашния. Всего-то февраль.

А чтоб не было хайпа нужно сделать так как  Светка написала - убрать ограждение и провести референдум. Городской. По прописке. Чтоб ни одна, ни другая сторона не начала свозить автобусы с типа гуляющими "горожанами" из области и страны.

+1

43

#p253232,СветланаЕк написал(а):

больше всего нравится мне как нас шантажируют - не будет храма, не будет вам метро..

да, с этого я тоже офигела))) Как писала, напоминает амерские санкции))

#p253232,СветланаЕк написал(а):

Как я правильно сделала что свалила с Угмк, а то бы щас ещё плдпрягли голосовать за храм хозяина

повезло.

очень тошно когда приходится против своих убеждений идти.

+2

44

Не верю я в эти страшилки о рабстве. Сама работала в госорганах, муж в Транснефти, никого цепями не приковывали, идти против убеждений не заставляли. Все эти рассказы про фотографии в кабинке для голосования- сказки. Единственное, что правда, это когда предписывали идти на парад 9 мая. И то давно было, в последние годы не принуждали.
Скрипку, кстати, надо спросить, заставляют ли ее идти против убеждений.

Отредактировано Syberia (2019-05-19 11:54:36)

+1

45

Оппозиция обвинила Плахотнюка в покупке евродепутатов

Что за нафиг, какие в Молдавии евродепутаты?
Оказывается, речь о румынских евродепутатах

а Плахотнюк эстет )

Отредактировано Строгино (2019-05-19 11:56:11)

+1

46

#p253235,Syberia написал(а):

Не верю я в эти страшилки о рабстве. Сама работала в госорганах, муж в Транснефти

Конечно, несусветная чушь

Отредактировано Строгино (2019-05-20 06:47:53)

+1

47

Кстати, в тему) не корректно обсуждать действия своего руководства публично, но...
на главный военный храм России нас уже дважды добровольно-принудительно «попросили» вложиться)) «а кто не купит, тому отключим газ!»
Тссссс тока

+4

48

СветланаЕк написал(а):

Кстати, в тему) не корректно обсуждать действия своего руководства публично, но...
на главный военный храм России нас уже дважды добровольно-принудительно «попросили» вложиться)) «а кто не купит, тому отключим газ!»
Тссссс тока

Гы, сами ни в жисть не догадаюца. Тока так и делается. Откуда бы брались газпромовские спортзалы с бассейнами. Очень захотелось выкинуть денег ))

0

49

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p253216,Syberia написал(а):

Было принято решение строить храм.

и было решение провести референдум.

И что? Я говорю про сегодняшний день. Морозка, отбрось уже эмоции, смотри на вещи трезво. Отменят решение о строительстве- снесут забор, травку новую посеют и цветочки. Не отменят ( если большинство проголосует за храм), значит, будут продолжать строить. К чему сейчас эти истерики?
У меня впечатление, что кому-то нужен хайп, зачем его поддерживать?

И почему я думаю, что за забором продолжается усиленное строительство, а опыт показывает.  :dontknow:

У нас тоже есть прикольный домик, который тихо возводился за забором, всё по закону, а потом он появился над забором, а затем забор убрали. Ну и приофигели все.  :smoke:

Он так аккуратненько в самом центре закрыл собой полностью здание сталинской застройки, перекрыл наполовину пешеходную часть и изуродовал существовавший исторически вид центральной улицы. 
Это совершенно нелепейшее сооружение, как бельмо в глазу его не возможно не заметить и невозможно остаться развондушным настолько оно вопиёт о наплевательском отношении к городу.
Вызвало оно понятно возмущение горожан, прокуратура как бы встрепенулась, начались судебные процессы по законности, начиная от проекта. Там пожарные отступы от рядом стоящего здания не соблюдены ( якобы, сражаются за полметра), а то, что ему вообще там не место об этом речи нет, от уродства наших городов нам нет защиты.
Кто-то, конечно, надееется, что заставят снести, а я так не думаю, считаю весь спектакль с судами, чтобы как раз узаконить ( суд же разрешил). В подтверждение, последнее предложение в суде: «а давайте, пусть его закончат ( оно без облицовки стоит), а потом мол мы добьёмся его сноса», хи-хи  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif . Разумеется его оставят, облицуют и будет новая реальность в которой нам просто надо жить.
Как-то так. Т.ч. пока в Екатеринбурге стоит забор, строительство там идёт полным ходом, главное: газоны рыхлят, деревья рубят. Ну а потом-то уж чо, зелени всё одно нет, найдут где-нибудь площадочку и воткнут там веточки ( или вообще пластмассу, чтоб задохнулись быстрее)  и скажут: «вот вам сквер, отдыхайте». Все и везде так делают, чо вдруг Ебург станет исключением?

+6

50

Здравствуйте, все.  8-)

+5

51

Читаю про "сквер или Храм" и возникла мысль, что вопрос изначально неверно стоит. Если бы место было пустырем, то такая постановка была бы верна. А в данной ситуации сквер уже существует, он органично вписан в жизнь города, активно используется жителями. Тут речь не о том что "или или", а об уничтожении сквера, прежде всего. И совершенно не морально подходить к этому, как к противопоставлению жителей, желающих продолжать использовать сквер для радости и здоровья и верующих. Получается, что если ты против уничтожения, то ты против Православия и вообще у тебя проблемы с душой? Неправильно это.

+4

52

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Надо заставить их сквер самих косить. И приборку кажный день шуршать. Быстро все в бетон запросят закатать.

И фонтан снять с учета в Водоканале.
Как они задолбали эти фонтаны, скажу Вам. Один геморрой только с ними.

Зато красиво. Море эмоций и эстетики. У нас на Юге без фонтанов не фонтан )))

+4

53

girl badger написал(а):

Читаю про "сквер или Храм" и возникла мысль, что вопрос изначально неверно стоит. Если бы место было пустырем, то такая постановка была бы верна. А в данной ситуации сквер уже существует, он органично вписан в жизнь города, активно используется жителями. Тут речь не о том что "или или", а об уничтожении сквера, прежде всего. И совершенно не морально подходить к этому, как к противопоставлению жителей, желающих продолжать использовать сквер для радости и здоровья и верующих. Получается, что если ты против уничтожения, то ты против Православия и вообще у тебя проблемы с душой? Неправильно это.

Неправильные рассуждения. Храм не только для верующих, в него не проходят  по пропускам . И бывает, что самый -самый неверующий в один прекрасный день со всех ног в храм кинется. Против которого когда-то протестовал. Никогда не говори никогда.
А про то, что храмы предлагают строить на пустырях, я писала уже. На тебе, Боже, что нам негоже?
Я не борюсь именно за этот храм, именно против этого сквера. Я не могу быть против скверов, естественно. Я за храмы и скверы. Но  в этой ситуации я вижу пропаганду против церкви. Ни к чему хорошему это не приведет. Кстати, представители других религий это понимают и поддерживают православных. .

Отредактировано Syberia (2019-05-19 14:04:27)

+1

54

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

и было решение провести референдум.

И что? Я говорю про сегодняшний день. Морозка, отбрось уже эмоции, смотри на вещи трезво. Отменят решение о строительстве- снесут забор, травку новую посеют и цветочки. Не отменят ( если большинство проголосует за храм), значит, будут продолжать строить. К чему сейчас эти истерики?
У меня впечатление, что кому-то нужен хайп, зачем его поддерживать?

И почему я думаю, что за забором продолжается усиленное строительство, а опыт показывает.  :dontknow:

У нас тоже есть прикольный домик, который тихо возводился за забором, всё по закону, а потом он появился над забором, а затем забор убрали. Ну и приофигели все.  :smoke:

Он так аккуратненько в самом центре закрыл собой полностью здание сталинской застройки, перекрыл наполовину пешеходную часть и изуродовал существовавший исторически вид центральной улицы. 
Это совершенно нелепейшее сооружение, как бельмо в глазу его не возможно не заметить и невозможно остаться развондушным настолько оно вопиёт о наплевательском отношении к городу.
Вызвало оно понятно возмущение горожан, прокуратура как бы встрепенулась, начались судебные процессы по законности, начиная от проекта. Там пожарные отступы от рядом стоящего здания не соблюдены ( якобы, сражаются за полметра), а то, что ему вообще там не место об этом речи нет, от уродства наших городов нам нет защиты.
Кто-то, конечно, надееется, что заставят снести, а я так не думаю, считаю весь спектакль с судами, чтобы как раз узаконить ( суд же разрешил). В подтверждение, последнее предложение в суде: «а давайте, пусть его закончат ( оно без облицовки стоит), а потом мол мы добьёмся его сноса», хи-хи  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif . Разумеется его оставят, облицуют и будет новая реальность в которой нам просто надо жить.
Как-то так. Т.ч. пока в Екатеринбурге стоит забор, строительство там идёт полным ходом, главное: газоны рыхлят, деревья рубят. Ну а потом-то уж чо, зелени всё одно нет, найдут где-нибудь площадочку и воткнут там веточки ( или вообще пластмассу, чтоб задохнулись быстрее)  и скажут: «вот вам сквер, отдыхайте». Все и везде так делают, чо вдруг Ебург станет исключением?

Шляпочка, за забор уже сводили протестующих. Ничего там не ведётся. Да и слышно бы было, стройка это дело шумное.

+2

55

girl badger написал(а):

Читаю про "сквер или Храм" и возникла мысль, что вопрос изначально неверно стоит. Если бы место было пустырем, то такая постановка была бы верна. А в данной ситуации сквер уже существует, он органично вписан в жизнь города, активно используется жителями. Тут речь не о том что "или или", а об уничтожении сквера, прежде всего. И совершенно не морально подходить к этому, как к противопоставлению жителей, желающих продолжать использовать сквер для радости и здоровья и верующих. Получается, что если ты против уничтожения, то ты против Православия и вообще у тебя проблемы с душой? Неправильно это.

это здесь с первого дня каждый первый пишет, никто никого никому здесь не противопоставляет

Отредактировано Строгино (2019-05-19 14:23:30)

+2

56

19.05.2019 - 13:30
«Ночной кошмар Порошенко» вернулся на Украину — расследования и посадки неизбежны! | Русская весна

Известный украинский юрист, бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов, который, по мнению многих экспертов, является главной фигурой, способной организовать грамотное расследование преступлений, совершенных Порошенко и его военно-политической бандой, прибыл на Украину.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале, разместив фотографию из киевского аэропорта.

«Друзья, больше пяти лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, покинувшим Украину, — пора возвращаться, строить и восстанавливать. Привет, моя дорогая Родина!» — заявил он.

Источник: https://rusvesna.su/news/1558261350

+5

57

Надо только, чтобы опрос был так проведен, чтобы не было по нему вопросов

И тоже, среди кого проводить...
Тот пример, приводил, с мостом из Тушино-2018 в Строгино (в строгинский парк), который был в проекте, но который убрали
Опрос в Тушино показал бы - 100% за мост
Опрос в Строгино показал бы - 100% против моста
Опрос в Нагатино показал бы, что им на 100% пофиг, что тут будет или не будет. Или еще хуже, у нас тут плохо, дышать нечем, гулять негде, пробки, а вы там чем лучше?

ИМХО
Опрос (референдум, не важно) должен касаться только жителей (не знаю админ. деления Ебурга) конкретного микрорайона/района/префектуры.
Опрос должен быть в минимально (важно!) возможной административной единице, где расположен этот сквер

Отредактировано Строгино (2019-05-19 20:23:44)

+3

58

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Читаю про "сквер или Храм" и возникла мысль, что вопрос изначально неверно стоит. Если бы место было пустырем, то такая постановка была бы верна. А в данной ситуации сквер уже существует, он органично вписан в жизнь города, активно используется жителями. Тут речь не о том что "или или", а об уничтожении сквера, прежде всего. И совершенно не морально подходить к этому, как к противопоставлению жителей, желающих продолжать использовать сквер для радости и здоровья и верующих. Получается, что если ты против уничтожения, то ты против Православия и вообще у тебя проблемы с душой? Неправильно это.

Неправильные рассуждения. Храм не только для верующих, в него не проходят  по пропускам . И бывает, что самый -самый неверующий в один прекрасный день со всех ног в храм кинется. Против которого когда-то протестовал. Никогда не говори никогда.
А про то, что храмы предлагают строить на пустырях, я писала уже. На тебе, Боже, что нам негоже?
Я не борюсь именно за этот храм, именно против этого сквера. Я не могу быть против скверов, естественно. Я за храмы и скверы. Но  в этой ситуации я вижу пропаганду против церкви. Ни к чему хорошему это не приведет. Кстати, представители других религий это понимают и поддерживают православных. .

Вот именно в том, что ситуацию выставляют как "пропаганду против Церкви" и неправильно. Вот и Вы ее так увидели, к сожалению.
Сквер у людей отобрать хотят, вот главное. Он уже существует, он в активном пользовании у жителей. Понимаете, что противопоставление людей происходит. Хороших людей. Почему маму, гуляющую с детьми регулярно в этом сквере хотят принудить ощущать себя плохой из-за того, что она не желает лишаться этого места? Почему навязывают мнение, что она против Православия?

+5

59

Строгино написал(а):

Надо только, чтобы опрос был так проведен, чтобы не было по нему вопросов

И тоже, среди кого проводить...
Тот пример, приводил, с мостом из Тушино-2018 в Строгино (в строгинский парк), который был в проекте, но который убрали
Опрос в Тушино показал бы - 100% за мост
Опрос в Строгино показал бы - 100% против моста
Опрос в Нагатино показал бы, что им на 100% пофиг, что тут будет или не будет. Или еще хуже, у нас тут плохо, дышать нечем, гулять негде, пробки, а вы там чем лучше?

ИМХО
Опрос (референдум, не важно) должен касаться только жителей (не знаю админ. деления Ебурга) конкретного микрорайона/района/префектуры.
Опрос должен быть в минимально (важно!) возможной административной единице, где этот сквер

Правильнее было бы в опросе не ставить "или или", а сначала спросить насколько людям нужен и важен сквер, может по шкале от одного до десяти. И если окажется, что на самом деле большинству жителей он малоинтересен, тогда уже задавать вопрос о нужности возведения именно Храма в этом месте.

+1

60

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp0433.jpg

Добрый день всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Много ли нафлудили?

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?