форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p253250,girl badger написал(а):

Правильнее было бы в опросе не ставить "или или", а сначала спросить насколько людям нужен и важен сквер, может по шкале от одного до десяти

что, уже два опроса надо?

Только конкретно, никаких шкал, "или-или" и никак иначе, после чего плевать на меньшинство, хоть в этом меньшинстве будет всего на 1-го человека меньше

+1

62

В моем районе Чертаново через улицу Дорожная (идёт параллельно Варшавскому шоссе), которая в основном является промзоной и только частично жилым районом с домами, школами, детской поликлиникой прокладывают ЮВХ — Юго-Восточную Хорду. Мне, как автомобилисту, эта дорога ОЧЕНЬ нужна, я за неё всеми четырьмя руками и ногами, но эта дорога не проходит в непосредственной близости от моего дома. А вот жители улицы Дорожная, не сложно догадаться, очень недовольны превращением их улицы в дублёр Варшавки. Задолбали их петиции и призывы к митингам в фейсбучной группе Чертаново. И я очень надеюсь, что эта хорда будет построена. Извините, но печаль жителей Дорожной улицы не соотносима с пользой от этой хорды для Москвичей. Пример: с одной стороны на Западе от моего Чертаново район Ясенево, но нас разделяет Битцевский лесопарк, попасть туда можно только через МКАД или изрядно подавшись в объезд в сторону центра, на Востоке куча железнодорожных путей не даёт возможности проехать напрямую: снова здравствуй МКАД или загруженное третье транспортное кольцо! После постройки проехать можно будет до Печатников без пробок и головной боли, но тут снова возникают жители этой долбанной Дорожной. Мой почтовый адрес Варшавское шоссе с его четырьмя полосами в одну сторону и столько же в обратную и ничего, не жужжу: дом стоит метров на триста от дороги и до парка от подъезда 1,5 минуты. Как говорится, есть плюсы, есть минусы и мне по барабану мнение жителей нескольких домов на Дорожной, мне нужна эта хорда.

+5

63

Строгино написал(а):
#p253250,girl badger написал(а):

Правильнее было бы в опросе не ставить "или или", а сначала спросить насколько людям нужен и важен сквер, может по шкале от одного до десяти

что, уже два опроса надо?

Только конкретно, никаких шкал, "или-или" и никак иначе, после чего плевать на меньшинство, хоть в этом меньшинстве будет всего на 1-го человека меньше

Возможно два. Просто я вот сейчас наблюдаю как у нас проходит с метро и какие хитрые формулируют вопросы. Так как сквер уже есть, жители могут объективно сказать - насколько он ими востребован. Это будет не предположение, а факт, реальность.

+2

64

Доброго всем дня.

+6

65

Габи написал(а):

В моем районе Чертаново через улицу Дорожная (идёт параллельно Варшавскому шоссе), которая в основном является промзоной и только частично жилым районом с домами, школами, детской поликлиникой прокладывают ЮВХ — Юго-Восточную Хорду. Мне, как автомобилисту, эта дорога ОЧЕНЬ нужна, я за неё всеми четырьмя руками и ногами, но эта дорога не проходит в непосредственной близости от моего дома. А вот жители улицы Дорожная, не сложно догадаться, очень недовольны превращением их улицы в дублёр Варшавки. Задолбали их петиции и призывы к митингам в фейсбучной группе Чертаново. И я очень надеюсь, что эта хорда будет построена. Извините, но печаль жителей Дорожной улицы не соотносима с пользой от этой хорды для Москвичей. Пример: с одной стороны на Западе от моего Чертаново район Ясенево, но нас разделяет Битцевский лесопарк, попасть туда можно только через МКАД или изрядно подавшись в объезд в сторону центра, на Востоке куча железнодорожных путей не даёт возможности проехать напрямую: снова здравствуй МКАД или загруженное третье транспортное кольцо! После постройки проехать можно будет до Печатников без пробок и головной боли, но тут снова возникают жители этой долбанной Дорожной. Мой почтовый адрес Варшавское шоссе с его четырьмя полосами в одну сторону и столько же в обратную и ничего, не жужжу: дом стоит метров на триста от дороги и до парка от подъезда 1,5 минуты. Как говорится, есть плюсы, есть минусы и мне по барабану мнение жителей нескольких домов на Дорожной, мне нужна эта хорда.

Так а я о чем, что хорошо одним, то категорически плохо другим
Вам плевать на них, а им плевать, что вам нужна эта хорда

Отредактировано Строгино (2019-05-19 15:09:10)

+1

66

#p253246,Строгино написал(а):

никто никого никому здесь не противопоставляет

#p253244,Syberia написал(а):

Но  в этой ситуации я вижу пропаганду против церкви.

а это что? В том то и дело.
Если ты из другого города или даже м/района за сквер то ты против церкви, грантоед и хайпожор. Если ты аж из Москвы припер на молебен, то это исключительно не бабла ради (а это тот же грантик, между прочим) а веры ради.  Если в сети пишут "Я за сквер" то это - Госдеп и западные инфотехнологии. Если ООО Храм Святой Екатерины объявляет о флешмобе, призывая православных всего мира (!!!!) решить каким будет сердце (?????!!!!!) Екатеринбурга и фоткаться, выставляя хэштег ЯзаХрам - то это торжество православия и правильно.

Ребята, неужели вы не понимаете что такая двойная мораль не вызывает ничего кроме отторжения?  В первую очередь молодежи и именно от церкви.

#p253249,girl badger написал(а):

Почему маму, гуляющую с детьми регулярно в этом сквере хотят принудить ощущать себя плохой из-за того, что она не желает лишаться этого места? Почему навязывают мнение, что она против Православия?

#p253244,Syberia написал(а):

Неправильные рассуждения.
А про то, что храмы предлагают строить на пустырях, я писала уже. На тебе, Боже, что нам негоже?

Сквер не только для хипстеров. В него не приходят по пропускам.  И бывает, что самый -самый воцековленный  в один прекрасный день в сквер пойдет. На выставку цветов или с коляской погулять.  Против которого когда-то протестовал. А потом пойдет в храм в том же м/районе. Или это не щитово будет?

#p253244,Syberia написал(а):

храмы предлагают строить на пустырях, я писала уже. На тебе, Боже, что нам негоже?

угу... поэтому "дай жену дяде, а сам иди к ...ди", пардон мой фрэнч

+6

67

Строгино написал(а):
Габи написал(а):

В моем районе Чертаново через улицу Дорожная (идёт параллельно Варшавскому шоссе), которая в основном является промзоной и только частично жилым районом с домами, школами, детской поликлиникой прокладывают ЮВХ — Юго-Восточную Хорду. Мне, как автомобилисту, эта дорога ОЧЕНЬ нужна, я за неё всеми четырьмя руками и ногами, но эта дорога не проходит в непосредственной близости от моего дома. А вот жители улицы Дорожная, не сложно догадаться, очень недовольны превращением их улицы в дублёр Варшавки. Задолбали их петиции и призывы к митингам в фейсбучной группе Чертаново. И я очень надеюсь, что эта хорда будет построена. Извините, но печаль жителей Дорожной улицы не соотносима с пользой от этой хорды для Москвичей. Пример: с одной стороны на Западе от моего Чертаново район Ясенево, но нас разделяет Битцевский лесопарк, попасть туда можно только через МКАД или изрядно подавшись в объезд в сторону центра, на Востоке куча железнодорожных путей не даёт возможности проехать напрямую: снова здравствуй МКАД или загруженное третье транспортное кольцо! После постройки проехать можно будет до Печатников без пробок и головной боли, но тут снова возникают жители этой долбанной Дорожной. Мой почтовый адрес Варшавское шоссе с его четырьмя полосами в одну сторону и столько же в обратную и ничего, не жужжу: дом стоит метров на триста от дороги и до парка от подъезда 1,5 минуты. Как говорится, есть плюсы, есть минусы и мне по барабану мнение жителей нескольких домов на Дорожной, мне нужна эта хорда.

Так а я о чем, что хорошо одним, то категорически плохо другим
Вам плевать на них, а им плевать, что вам нужна эта хорда

Именно так. Невозможно осчастливить одновременно всех, всегда останутся недовольные.

+4

68

А вы все спорите....
Референдум всех жителей челябинска,а поскольку референдум дело недешевое,
То заодно и другие свои городские вопросы решите на будущие ,чтоб два раза не бегать.

0

69

morozka написал(а):
#p253249,girl badger написал(а):

Почему маму, гуляющую с детьми регулярно в этом сквере хотят принудить ощущать себя плохой из-за того, что она не желает лишаться этого места? Почему навязывают мнение, что она против Православия?

#p253244,Syberia написал(а):

Неправильные рассуждения.
А про то, что храмы предлагают строить на пустырях, я писала уже. На тебе, Боже, что нам негоже?

Сквер не только для хипстеров. В него не приходят по пропускам.  И бывает, что самый -самый воцековленный  в один прекрасный день в сквер пойдет. На выставку цветов или с коляской погулять.  Против которого когда-то протестовал. А потом пойдет в храм в том же м/районе. Или это не щитово будет?

Как раз то, что человеку нужен сквер совершенно не означает, что он не ходит в Храм. Искусственное разделение на верующих и гуляющих. Это одни и те же люди часто.
Вспоминала... не помню среди моих знакомых людей, которые были против строительства Храма Христа Спасителя потому что не будет бассейна, хотя многие часто его посещали. В вопросе, что нужно выплатить пенсии сначала, со мной соглашались, но вот по бассейну были совсем другие разговоры: да, удобно было, да привык уже ходить, но не критично - есть другие бассейны.

+3

70

Габи, при всём уважении.. сравнивать нужный мост и нужный храм несопоставимо.. никто не против храма, просто постройте его на 500, всего 500 метров в сторону
Про микрорайон тут тоже говорить смешно, это городской центр, равно как спрашивать жителей десятка домов вокруг красной площади вырубать Александровский парк тли не вырубать

Отредактировано СветланаЕк (2019-05-19 15:41:48)

+6

71

СветланаЕк написал(а):

Габи, при всём уважении.. сравнивать нужный мост и нужный храм несопоставимо.. никто не против храма, просто постройте его на 500, всего 500 метров в сторону
Про микрорайон тут тоже говорить смешно, это городской центр, равно как спрашивать жителей десятка домов вокруг красной площади вырубать Александровский парк тли не вырубать

Да я не сравниваю храм и дорогу. Я о том, что в любой ситуации будут недовольные, в дискуссию о храме и парке в Екатеринбурге я сознательно не вступала, без меня разберутся.

И я очень рада Вашему, Светлана, возвращению. Пису пис, какава с чаем каждое утро - хорошее начало дня.

0

72

А-ха-ха, значит выбирать жителям этого микрорайона - это слишком мелко. Не им судить. Да и выбрать могут как-нибудь не так
Выбирать жителям области - это слишком крупно, тоже не им выбирать, и не их это дело, они не городские
А жителю какой-нибудь Широкой речки или Птицефабрики (в пределах ЕКАД), которые в жо...е мира от этого места - вот им в самый раз...

Отредактировано Строгино (2019-05-19 20:45:49)

+1

73

Я опять с плохим интернетом, цитировать не буду, иначе вылетаю.
Морозка, ты ничего не путаешь?
Прицепилась к Безрукову и не замечаешь Навального и Невзорова.
Не видишь, что сквер там не уничтожают, это не храм вместо сквера, а храм в сквере. И сквер предложено продлить.
Ну и самое главное, напомните, сколько раз я писала, что если люди не протестуют против храма как такового, то  почему не хотят оставаться в правовом поле?

0

74

Директор молдавского лицея Ștefan cel Mare в Григориополе Элеонора Черкавски оскорбила в «Фейсбуке» руководство Украины.

Об этом сообщает сайт Newsmaker, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/05/47400357_2468555486495065_4542045254026526720_n.jpg

«Жиды у власти – хай живе Украина!» — написала Черкавски, комментируя информацию о возвращении в страну экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского после победы на выборах президента Владимира Зеленского.

Когда на комментарий обратили внимание журналисты, педагог удалила запись.

Элеонора Черкавски — директор григориопольского лицея Ștefan cel Mare, одного из восьми лицеев с преподаванием на основе латинской графики в приднестровском регионе.

Лицей подчиняется Минпросвещения Молдовы.

На выборах в парламент Молдовы в феврале 2019 года Черкавски выдвигалась в депутаты по «приднестровскому» одномандатному округу № 47  от прозападного оппозиционного блока ACUM, однако в парламент не прошла.

Министерство просвещения Молдовы назвало дискриминационными заявления Черкавски.

+1

75

Syberia написал(а):

...то  почему не хотят оставаться в правовом поле?

Нынешнее правовое поле - закон о пенсиях.

Нет?

+1

76

#p253264,Syberia написал(а):

Прицепилась к Безрукову и не замечаешь Навального и Невзорова.

почему не замечаю? Замечаю. И то что они оседлали готовый протест. О чем писалось неоднократно. А вот все эти пореченковы, галустяны, безруковы и ты дв и ты пы, их вагонами  таскали с февраля. И когда я тебе об этом написала, ты же и ответила "ну они же на молееееебен" Угу, на молебен. С Москвы в Екат. Да канеш я верю что исключительно по порыву души, исключительно. А они так на молебны за все храмы катаются?

#p253264,Syberia написал(а):

сквер там не уничтожают, это не храм вместо сквера, а храм в сквере. И сквер предложено продлить.

тебе уже тыщу раз три )!!!!) три жителя города написали что  не будет, не останется там сквера. Десяток деревьев это не сквер. И продлевать некуда

#p253264,Syberia написал(а):

если люди не протестуют против храма как такового, то  почему не хотят оставаться в правовом поле?

потому что это правовое (и моральное кстати тоже) поле было изначально нарушено противоположной стороной.  От подвоза  работяг на заседание до отмены уже принятого решения по референдуму.

И кто тебе сказал что они сидели и молчали? Если очень захочешь то увидишь что есть как минимум две организации тех кто за перенос храма в другое место. И обе пытались выйти на диалог Все это время пытались. Пока ночью не возник забор. И что тогда? Подать иск, и ждать что будет как в посте у Шляпки. Вы, грит, облицуйте а мы потом снесем...

Вот выдержки еще из мартовских статей.

Частично нам помогают горожане, ведем работу с волонтерами. Но после официального подписания документов Высокинским сбор пожертвований фактически сошел на нет. И так у всех защитников сквера. Местный штаб Навального занял оригинальную позицию. После сентябрьских событий их классическая повестка и открытые выступления оказались крайне рискованными. Когда [соратник Алексея Навального, экс-депутат гордумы] Леонид Волков не захотел мне помогать с открытым протестом, я решил, что они боятся Козицына. Но, оказалось, у этих людей свои интересы. Их задача не спасать сквер, а привлекать внимание и набирать политические очки чужими руками.

(еще раз, это март)

По словам Москвина,  сквер не спасти. Так он говорил ноябре 2018 года. Я ему возражал, что все получится, если мы не будем возражать против постройки храма, но предложим правильное место для него.

Собрав группу из 28 экспертов, мы доказали: с защитниками скверов можно и нужно договариваться. Из 16 активистов «Парков и скверов», что являются радикальным крылом защитников сквера, 11 согласились стать экспертами. То есть 2/3 непримиримых защитников сквера — за постройку храма. Их не устраивает только тот факт, что строить его намерены в сквере у театра драмы. Мы за постройку храма — просто в другом месте, не на месте сквера у драмы, не рядом с «Белым домом».

Эти люди декларируют что? Они хотят сделать наш город лучше к 300-летию. Соответственно, ребята, давайте делать. Я за все пункты, кроме строительства храма на драме. Ведь у Фонда Святой Екатерины есть ресурс, есть желание, но дефицит идей. Когда Фонд Святой Екатерины говорит, что они построят мост на Папанина, я целиком за фонд. Говорят: «Мы сделаем тропу здоровья для скандинавской ходьбы на ВИЗе» — я с ними. Когда они делают много другого хорошего, в том числе поддерживая интересные проекты в этом городе, я целиком и полностью на их стороне. Но когда, извините, они пытаются лишить нас сквера и реализовать откровенно неудачный проект в неудачном месте…

У нас изначально было 11, потом их стало уже 20. Все они лучше храма у драмы. Храм можно поставить на воде. Но не у Космоса, а выше по течению, за Макаровским мостом, правее УрГУПСа. В устье реки Ольховки. Это позволит облагородить всю набережную в этом районе, а еще и решить проблему вечной пробки на Гражданской.

Еще символичнее было бы поставить храм на месте бывшей телебашни. А хоккейную «плюшку» можно поставить в любом месте. Например, на Щорса-Белинского. Какая разница? Ее задача все равно в том, чтобы лого УГМК из космоса было видно. Если же храм встанет на месте телебашни, то он отлично впишется в городскую панораму и мы вернем себе высотную доминанту. А сам храм станет знаком примирения медного гиганта и вольного города.

Пустырь Фурманова-Белинского тоже отличное место для храма. Как раз на гостевом маршруте, чтобы столичные чиновники видели: местная администрация без дела не сидит. А то, что это не в центре, так у Большого Екатеринбурга и центр тоже должен быть не маленьким. Отлично храм будет просматриваться с набережной ВИЗа. И из всех высоток центра.

Неясно, что останавливает в этой ситуации православных и зачем нам идти на конфликт?

— Если Андрей Козицын не согласится даже думать о переносе Ледовой арены УГМК?

— Хорошо, в таком случае мы просто возьмем и сделаем ответный подарок — переименуем город в Козицын. Форма должна соответствовать содержанию. Если все в этом городе принадлежит УГМК, и Екатеринбурга Чернецкого по факту уже нет и господин Тунгусов был последним его оплотом. В этой ситуации, получается еще раз, что жители Козицына чисто паразиты. А «козица» — кожаный мешок, кошелек. Потому Козицын — город богатый. Мы даже логотип уже нарисовали и запустим референдум.

а дальше  ...

«Обнимашки» экоактивистов с деревьями в безымянном сквере шли осенью и возобновились в самом начале марта. Так бы, наверное, и пытались то обниматься, то договариваться с властями, если бы внезапно, в ночь на 13 мая, спорную территорию не огородили забором, с охраной из ЧОП «РМК-Безопасность» по периметру. Это событие повлекло за собой резкую эскалацию протеста - к неподдельному изумлению городских властей.

и вот только тогда появился Навальный...

+4

77

Крым оригинально прорвал водную блокаду Украины, полностью компенсировав нехватку пресной воды, поступавшей ранее по Северо-крымскому каналу с материка.

На данный момент можно с уверенностью сказать, что полуостров на все 100% обеспечен питьевой водой на летний период. Об этом журналистам сообщил глава отдела водных объектов Крыма Сергей Чечель. Нивелировать водную блокаду Украины крымчанам удалось благодаря нескольким факторам.

Во-первых, из-за дождя и снега на идеальном уровне оказался природный сток. Водохранилища естественного стока сейчас заполнены примерно на 90%. Искусственный резервуар наполнен ровно на 50%.
Во-вторых, север Крыма удалось обеспечить водой за счёт изменения русла рек. Некоторые водные артерии полуострова повернули в Северо-крымский канал. В итоге самые проблемные районы вроде Феодосии и Керчи не будут испытывать никакого дефицита. Здесь сейчас резервуары заполнены на 70% и этого вполне достаточно для полноценного снабжения населения питьевой водой.
Север Крыма страдал больше всего от украинской блокады, однако специалисты быстро нашли выход из положения. Причём сразу несколько.
Ещё пять лет назад в северном Крыму построили несколько гидротехнических объектов, позволивших наполнить Северо-Крымский канал водой из Тайганского и Белогорского водохранилищ. Позже учёные приступили к разработке проекта строительства мощных опреснительных станций, работающих за счёт ветра.
и еще пишут,что лет десять как был существенно понижен уровень подземных вод
и не только в Крыму. Ростовская область и Краснодарский край испытывали снижение уровня рек, озёр и водохранилищ.
Так вот в последние два года, вода поднялась на свой уровень.
Разница подземных уровней составила примерно пять — семь метров.

+9

78

19.05.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Общество, Одесса, Украина
Просмотров: 1080
Одесса: Когда идиоты маршируют

Знаете, молодой человек, когда в очередной раз некто проводит «марш за усе хорошее против гнусного зла и вселенской каки», я не без печали понимаю: – таки опять какие-то прохиндеи решили заработать пару копеек без труда, пыли и копоти, паразитирую на премерзкой ксенофобии или фальшивом патриотизме…

К чему это я? Да к тому, что в моем городе и вчера, и сегодня, прошло аж целых два подобных мероприятия. Вчера – граждане, почему-то решившие, что поводом для гордости может быть сексуальная ориентация, продефилировали по центру Одессы с лозунгами типа «Мы за нормальную семью и против гомосеков».

А сегодня – в очередной раз, не слишком многочисленные ряженые в вышиванках, прошли практически тем же путем, уныло гордясь своей национальной принадлежностью к украинскому народу…

Конечно, вы спросите – а что плохого в том, что сознательные люди протестуют против засилья извращенцев, или – прославляют свою нацию нехитрым методом демонстрации этнических рубах китайского производства. – Да сущая мелочь, которая заключается в том, что поводом для гордости нормального, самодостаточного человека, может быть многое – от спортивных побед до достижений на ниве искусств, науки или даже политики, будь она неладна!

Но когда отдельные граждане или коллективы оных устраивают всяческие акции на предмет того, что они «самые правильные по праву той или иной ориентации или самого факта рождения» – жди беды! Потому как, смердит от этого банальным фашизмом до невозможности!

Вот и вчерашнее действо-шествие вроде бы, посвященное защите прав нормальных морально и физически жителей нашей страны, вызывает у меня большие сомнения. Почему? – да потому, что все это в очередной раз явно попахивало национал-кретинизмом и спекуляцией.

Ведь организовали его «волонтеры» из профашистского «Национального корпуса», напрямую связанного с карателями банды «Азова», и – компашки под названием «Украина – это мы», от коей попахивает абсолютно той же ориентацией.

Да и декларации организаторов на предмет «эгиды» христианских конфессий, вызывают не меньшее сомнение. Ибо среди тех «жрецов и патеров», что поддержали эту акцию, были представители униатов, баптистов, неких неведомых нам вовсе «церквей», но – напрочь не было иерархов ни канонического Православия, ни прочих действительно, влиятельных в Одессе конфессий.

Почему? – Да по одной простой как апельсин, причине: отнюдь не одобряя содомию и прочие в принципе, мерзкие для верующего (и просто нормального!) человека, извращения, Православная Церковь относится ко всей этой публике как к заблудшим братьям во Христе, жалея их и желая им просветления и вразумления. Но никоим образом – не стремится унизить этих несчастных. И уж точно – не  призывает свою паству годиться своей  сексуальной ориентацией. Потому как – норма – не повод для гордости, переходящей в грех и пагубу гордыни!

Право, вспоминаю я относительно недавние времена, когда начали нам навязывать «европейские ценности», пытаясь доказать то, что сексуальная патология – это вариант нормы, а порок – всего лишь, право выбора свободного человека … И понимаю – уже тогда, расширяя пресловутые «окна Овертона», наше общество начали увечить, ведя его к полной шизофрении. И… делали это те же персонажи, что ухитрялись совмещать в себе «стремление к европейским стандартам терпимости» и – зоологический национализм.

И когда часть тех же деятелей, что гнали нас в Европу поганой майданной метлой, одновременно пытается откреститься от безобразной, но общепринятой там идеологии не только принятия извращенности как нормы, но и привилегий носителей порока как едва ли не «более равных среди прочих», я понимаю – больная идеология майдана окончательно свихнулась!

Потому как – для нормального человека все просто: норма есть норма, болезненные же состояния достойны сожаления, а не признания. И никогда люди морально и психически здоровые не уподобятся извращенцам, манифестирую свои сексуальные пристрастия.

И всяческие парады и демонстрации на сей предмет – тоже патологичны. Не нуждается добро в оправдании, а элементарная христианская (и не только!) мораль – в публичных шествиях. Оправдываются только те, кто не уверен в своей изначальной правоте, или тайно сам страдает пристрастиями нездоровыми.

Пытаются выпячивать свою «правильность» только те, кто в ней не уверены и сомневаются. И дела личные и, пардон, постельные, должны таковыми и оставаться, на люди отнюдь не выносясь.

Да, спросите вы, а причем же здесь нынешний «парад вышиванок»?! Где сексуальная ориентация, и где приверженность к национальным ценностям?  – Да при том же! Гордиться что своей «биологической правильностью», что – принадлежностью к той или иной, пусть даже и «титульной» нации, одинаково пошло и неприлично. И любой вариант эксгибиционизма – хоть сексуального, хоть национального, заслуживал всегда в Одессе одной хлесткой, но справедливой характеристики: «О, опять п…ы» парадом идут!». Вне зависимости от того, о ком шла речь – извращенцах ли или их мнимых антагонистах, либо – не менее извращенных борцах за «чистоту расы и крови».

Ведь те, кому нечем гордиться, кроме своих половых пристрастий или происхождения, в принципе, больны в равной степени. И столь же чужды многообразной и по настоящему, терпимой Одессе, как и любые прочие уроды.

А посему – и их марши и парады нам глубоко противны и не интересны. И уйдут они вместе со всей этой майданной пеной, смытые вечными волнами Черного моря. Как ушло и многое другое, наносное и уродливое.

+6

79

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Все спорите? А мы вчера принимали участие в акции "Чистые игры". Самим-то нам и в голову это не пришло, но утром позвонила дочка, они собирались ехать в парк (забыла какой) на Ладожской, и нас сагитировала. Говорит, неужели вам не хочется, чтобы ваш город стал чище? Мы устыдились и поехали. Народу на удивление было очень много. А потом, после уборки, высадили на проспекте деревья, дубки и липы.

#p253235,Syberia написал(а):

Скрипку, кстати, надо спросить, заставляют ли ее идти против убеждений.

Ни в коем разе. Наше предприятие вне политики. Мы можем иметь любые убеждения, однако в случае участия в разных там митингах или демонстрациях нам запрещено использовать логотипы предприятия. Правда, когда какие-нибудь выборы, руководство каждый раз настоятельно рекомендует всем принимать в них участие, но за кого голосовать - это твое личное дело.

+6

80

#p253238,СветланаЕк написал(а):

на главный военный храм России нас уже дважды добровольно-принудительно «попросили» вложиться)) «а кто не купит, тому отключим газ!»

Очень интересно. Мы (работники) вкладываемся только в детский дом, но и то добровольно, кто сколько может. Ну и подшефные детские сады, но там все материалы за счет предприятия, от нас только рабочие руки. "Своя" школа - полностью за счет предприятия.

+5

81

Добрейшего вечерочка.

+5

82

С ФБ. Елена Лукаш
1 ч. ·
Последний день #Порошенко у руля.

Что он делает сегодня? Как думаете?

Упражнения для рук, уставших подписывать указы и раздавать ордена-медали, должности-назначения?

Артикуляционную гимнастику для рта, уставшего убеждать всех подряд, что он ещё что-то значит?

Гимнастику для глаз, уставших проверять перечень нажитого-отжатого?

Совершает подъем-переворот стакана?

Гадит по углам администрации?

Жжёт бумаги?

Изучает карту мира?

Да всё равно.

Народ мирно, законно и массово пнул его с трона.

Этот день мы приближали как могли, чтобы поскорее закончилась эта страшная быль о войне, нищете, мародерстве, дурной славе и пяти украденных годах.

Поэтому эпилогом должен быть приговор.
Прощать и забывать такое нельзя.

Кто знает что будет дальше?

Никто.

Еще ничего не поменялось.

Страна в тяжелейшем состоянии. Мира нет. Панамский приплод сидит в креслах, а масса людей по тюрьмам.

«Мадам ушла, но запашок остался».

И я думаю, что именно этот запашок свинооборонпрома и опишут и историки и судьи в своих бумагах.

Сегодня однозначно хороший день!

#остаточнепрощавай !

Спасибо вам всем огромное!

+2

83

Кстати, по поводу протестов в Архангельске...

В воскресенье в Архангельске прошел очередной митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе.

Организаторам акции удалось собрать в общей сложности около 2000 человек. И это при том, что еще в апреле в подобных выступлениях участвовало до 10 тысяч горожан.

В четверг президент РФ Владимир Путин в ходе работы медиафорума ОНФ заявил, что вопрос строительства мусорных полигонов нужно решать не только между главами Москвы и Архангельской области, но и с учетом мнения жителей региона.

«Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще, я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости», — сказал президент, комментируя ситуацию с полигоном Шиес.

Кроме того, стало известно, что в администрации президента РФ на этой неделе было принято решение о приостановке всех строительных работ на территории будущего шиесского экотехнопарка. В Кремле подчеркнули, что все вопросы по строительству объектов по утилизации мусора необходимо обсуждать с общественностью. Проекты должны быть прозрачными и открытыми.

как только люди поняли что их услышали, что они не долбятся головой в бетонную  стену, они  успокоились. При этом если полигон начнут втихушку строить, будет бум.

+3

84

#p253275,morozka написал(а):

шиесского экотехнопарка

Это так теперь полигон для утилизации мусора называется?

Отредактировано Строгино (2019-05-19 20:44:54)

+1

85

#p253276,Строгино написал(а):

полигон для утилизации мусора называется?

зато красиво. И нипанятна

+2

86

morozka написал(а):
#p253276,Строгино написал(а):

полигон для утилизации мусора называется?

зато красиво. И нипанятна

В Мурманской области вот так как то. Это вот и есть экотехнопарк. Работает кстати.

https://www.hibiny.com/images/news/2019/188463/7326af6c4b085cd1f0b0268c5cbddb7d.jpg
http://www.nbpo.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA-900x444.jpg
https://nord-news.ru/_960/img/newsimages/20181003/1_26bc0cf5e37c.jpg

Отредактировано Циклон (2019-05-19 21:13:37)

+3

87

Оставь надежду всяк сюда попавший.
https://vmnews.ru/img/news/13/2bb4d8f93779.jpg

+2

88

Хотелось бы посмотреть на победителя Евровидения-2020.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … ba8ea9.jpg

+1

89

morozka написал(а):

Кстати, по поводу протестов в Архангельске...

В воскресенье в Архангельске прошел очередной митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе.

Организаторам акции удалось собрать в общей сложности около 2000 человек. И это при том, что еще в апреле в подобных выступлениях участвовало до 10 тысяч горожан.

В четверг президент РФ Владимир Путин в ходе работы медиафорума ОНФ заявил, что вопрос строительства мусорных полигонов нужно решать не только между главами Москвы и Архангельской области, но и с учетом мнения жителей региона.

«Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще, я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости», — сказал президент, комментируя ситуацию с полигоном Шиес.

Кроме того, стало известно, что в администрации президента РФ на этой неделе было принято решение о приостановке всех строительных работ на территории будущего шиесского экотехнопарка. В Кремле подчеркнули, что все вопросы по строительству объектов по утилизации мусора необходимо обсуждать с общественностью. Проекты должны быть прозрачными и открытыми.

как только люди поняли что их услышали, что они не долбятся головой в бетонную  стену, они  успокоились. При этом если полигон начнут втихушку строить, будет бум.

я где то прочитала,что в Архангельск Москва свой мусор повезет.Это шутка или так и есть?

0

90

#p253281,Фатима написал(а):

Это шутка или так и есть?

так и есть. Местные  с Собяниным порешали,а люди не оценили.

Вон Путин сказал же

Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще, я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?