форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p254178,morozka написал(а):

Именно что достала. Это надо сильно достать

Сильно надо достать, чтобы румыны стали хуже евреев
8-)

Отредактировано Строгино (2019-05-25 15:24:05)

0

962

#p254165,mpal написал(а):

Приветствую всех, поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками и проччччччая....

О, какие люди! Мпалуш, привет! Как жизнь, что нового произошло?

+2

963

Reaktor написал(а):
#p254146,Simfik написал(а):

Кто поджег устроил неизвестно. Разбираются
У мужа ожоги , но уже всё нормально плохо ))

Своё хоть добро спасал или по старой русской традиции чужое?

Он русский )) пытались машины от стены оттащить пока пожарные ехали

+4

964

mpal написал(а):
Коровьев написал(а):
#p254165,mpal написал(а):

Коровьев.  Из-за долгого отсутствия я не поняла эту фразу
Что ты хотел сказать? Что Лысый и Реактор будут (или уже едут)  куда-нибудь ехать в одном купе выгона?
Или ты хотел сказать по смыслу, что Лысый и Реактор «вместе, в совокупности, сообща, одновременно, совместно» и т.д.. -  то есть ВКУПЕ?
Разъясни, дорогой, я тут отстала от вашей жизни

День добрый мадам.
Мпал,ну что ты не изучив обстановки сразу в драку бросаешься?Соскучилась? Бывает. И вместе и раздельно будет верно . Вкупе-значит вместе.В купе-значит едут вместе в одном направлении (выпячивают свою русскость так,что мне как еврею-обидно).Правда Лысый в гораздо меньшей степени.Но проскакивает.Самое интересное,что граждане России здесь живущие про свою национальность обычно не вспоминают.Она в РФ не есть никакой важность.А эти прям из штанов выпрыгивают.Примерно как хохлы со своей Европой....
Так понятно?Или мне запятые расставить?

Дорогой, всё поняла
Кстати, Строгино песню в тему вставил ;)

   С Возвращением! Рада видеть!

Отредактировано Габи (2019-05-25 14:59:30)

+2

965

Доброго всем дня. Как бы дождь собирается и +25.

+9

966

Здравствуйте, все.  8-)

+7

967

Строгино написал(а):
#p254178,morozka написал(а):

Именно что достала. Это надо сильно достать

Сильно надо достать, чтобы румыны стали хуже евреев
8-)

Читаю и понимаю, что мне очень повезло вырасти в окружении людей разных национальностей, которые, в качестве представителей другой национальности, вызывали только дружественные чувства и уважение. И у них было чему поучиться (что я и сделала, запомнив ребенком то, что хотела использовать в дальнейшем в своей жизни).

+5

968

Скрипка написал(а):
#p254165,mpal написал(а):

Приветствую всех, поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками и проччччччая....

О, какие люди! Мпалуш, привет! Как жизнь, что нового произошло?

Спасибо
Жизнь в порядке. Нового ничего не пороизошло, что   само по себе уже является хорошей или даже превосходной новостью. :)

+10

969

Строгино написал(а):
#p254178,morozka написал(а):

Именно что достала. Это надо сильно достать

Сильно надо достать, чтобы румыны стали хуже евреев
8-)

Не, тут немножко другое. Как бы румыны ведь христиане а евреи нет. И вроде как румыны должны быть староверам чуть ближе. И да, это надо сильно достать чтоб человек говорил дочери -лучше иноверец, чем румыны не смотря на то что они христиане.

+1

970

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p254178,morozka написал(а):

Именно что достала. Это надо сильно достать

Сильно надо достать, чтобы румыны стали хуже евреев
8-)

Читаю и понимаю, что мне очень повезло вырасти в окружении людей разных национальностей, которые, в качестве представителей другой национальности, вызывали только дружественные чувства и уважение. И у них было чему поучиться (что я и сделала, запомнив ребенком то, что хотела использовать в дальнейшем в своей жизни).

А одесситам как повезло,в каждом дворике с десяток национальностей и все дружат,хоть иногда и
ругаются.... в принципе и шас тоже самое ,несмотря на то что отдельное понаехавшее рагульё
пытается рассорить людей

Отредактировано като@ (2019-05-25 16:58:34)

+9

971

15:12, сегодня

В России не признают юрисдикцию Международного трибунала в Гамбурге, который постановил освободить украинские суда и моряков после инцидента в Керченском проливе. Здесь настаивают, что конвенция по морскому праву неприменима к данному спору. Об этом сообщает сайт МИД РФ.

"Как ранее неоднократно отмечалось российской стороной, заявления, сделанные как Россией, так и Украиной при подписании и ратификации Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, исключают возможность задействования предусмотренных Конвенцией процедур разрешения споров в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива. В ходе последующего арбитражного разбирательства намерены последовательно отстаивать нашу позицию, в том числе отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать данную ситуацию в свете упомянутых выше обстоятельств", - заявили в министерстве.

"Избежать ее возникновения можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, касающихся судоходства в этом районе. Призываем украинскую сторону действовать именно так впредь", - добавили в МИД РФ.

Как сообщала "Страна", Россия не принимала участие в заседаниях трибунала. Решение суда было вынесено большинством в 19 голосов против одного. Голос против высказал российский судья Роман Колодкин, его возражения сводились к тому, что юрисдикция трибунала не распространяется на данный случай.

+4

972

«Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной. Таким образом Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и решения созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь выберут в Кремле. Но мы очень ждем наших ребят дома!», – заявил Зеленский.

Правда, в комментариях к записи Зеленскому указали, что это решение для России не имеет значения.

«Кого вы дурите? Плохое начало – кончите как Порошенко. Россия не признает юрисдикцию суда ООН. Как и США, к слову. Они там могут принимать постановления хоть против коржанив или в защиту марсиан», – написал киевский блогер Вячеслав Беленький.

+4

973

като@ написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Сильно надо достать, чтобы румыны стали хуже евреев
8-)

Читаю и понимаю, что мне очень повезло вырасти в окружении людей разных национальностей, которые, в качестве представителей другой национальности, вызывали только дружественные чувства и уважение. И у них было чему поучиться (что я и сделала, запомнив ребенком то, что хотела использовать в дальнейшем в своей жизни).

А одесситам как повезло,в каждом дворике с десяток национальностей и все дружат,хоть иногда и
ругаются.... в принципе и шас тоже самое ,несмотря на то что отдельное понаехавшее рагульё
пытается рассорить людей

Я написала про более узкую тему: не по Москве, а по своей личной истории. Я не знаю, как было вообще в моем городе, а у меня сложилось так, что люди были очень интересные, и хорошие. Евреи, украинцы, таджики, армяне, чечены, татары..., и англичане, и из Уганды... Просто, читая сейчас, увидела, что то, что я считала нормой, оказалось везением. Мне, видимо, действительно повезло встретить хороших людей, а то что они разной национальности не меняло суть.

+6

974

morozka написал(а):
#p254123,Syberia написал(а):

Крест в ногах принято ставить  и у православных . Не чтобы "держаться" , а чтоб на него как бы "смотреть", т е. покойник обращён лицом к кресту, а не наоборот .

не, я помню именно такое объяснение и от бабушки и от мамы кума.

Ну это что-то местечковое и похоже, от язычников, а староверы как-никак -христиане. Почитала про обряды для умерших у староверов:

Надгробие
Восьмиугольный крест с навершием из плотных пород дерева – самый распространённый вид надгробия. Его устанавливают в ногах, чтобы восходящее с востока солнце осеняло могилу крёстным знамением.

https://yandex.ru/turbo?text=https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/kak-horonyat-starovery/

+1

975

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
girl badger написал(а):

Читаю и понимаю, что мне очень повезло вырасти в окружении людей разных национальностей, которые, в качестве представителей другой национальности, вызывали только дружественные чувства и уважение. И у них было чему поучиться (что я и сделала, запомнив ребенком то, что хотела использовать в дальнейшем в своей жизни).

А одесситам как повезло,в каждом дворике с десяток национальностей и все дружат,хоть иногда и
ругаются.... в принципе и шас тоже самое ,несмотря на то что отдельное понаехавшее рагульё
пытается рассорить людей

Я написала про более узкую тему: не по Москве, а по своей личной истории. Я не знаю, как было вообще в моем городе, а у меня сложилось так, что люди были очень интересные, и хорошие. Евреи, украинцы, таджики, армяне, чечены, татары..., и англичане, и из Уганды... Просто, читая сейчас, увидела, что то, что я считала нормой, оказалось везением. Мне, видимо, действительно повезло встретить хороших людей, а то что они разной национальности не меняло суть.

Хорошие люди тянутся друг к другу, потому так и получается. Вокруг  хороших людей и окружение хорошее.
Я дома! Интернет  летает, ура!

Отредактировано Syberia (2019-05-25 18:31:05)

+7

976

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):
#p254125,Simfik написал(а):

Много чего произошло. Из  хорошнго ничего.

Симфочка, а что случилось?

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом ((
А из хорошего, каникулы начались! Правда мне на экзамены прийдётся идти как общественный наблюдатель от родителей.

Симфик, насколько сильно пострадал? Что то критичное или чисто косметическое снаружи?

+1

977

Лысый написал(а):

Плохое начало – кончите как Порошенко.

Сдается мне, так и будет.

+1

978

Syberia написал(а):

Я дома! Интернет  летает, ура!

Все, отпуск завершен?

0

979

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Я дома! Интернет  летает, ура!

Все, отпуск завершен?

Да, ну и хватит пока.  С понедельника на работу.

Отредактировано Syberia (2019-05-25 19:02:49)

+1

980

Мпал, я тоже тебе рада. :)
Жду Тиля!

+4

981

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Я дома! Интернет  летает, ура!

Все, отпуск завершен?

Да, ну и хватит пока.  С понедельника на работу.

Быстро пролетел ( для меня). Хотя так и бывает: как пел мной не почитаемый Митяев " лето - это маленькая жизнь"

+3

982

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Все, отпуск завершен?

Да, ну и хватит пока.  С понедельника на работу.

Быстро пролетел ( для меня). Хотя так и бывает: как пел мной не почитаемый Митяев " лето - это маленькая жизнь"

Ага, моя любимая песня.
12 дней отпуска- нормально, вполне можно отдохнуть и восстановиться. Бела в том, что два раза в год по 12-14  дней мне мало.  Выручают праздники, те же новогодние каникулы. Но вот долгая зима просто изматывает. И холодная весна. Я опять мечтаю купить квартирку на юге. :)

+6

983

mpal написал(а):
Коровьев написал(а):

Лысый с Реактором и Като в купе?

Приветствую всех, поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками и проччччччая....
Коровьев.  Из-за долгого отсутствия я не поняла эту фразу
Что ты хотел сказать? Что Лысый и Реактор будут (или уже едут)  куда-нибудь ехать в одном купе вагона?
Или ты хотел сказать по смыслу, что Лысый и Реактор «вместе, в совокупности, сообща, одновременно, совместно» и т.д.. -  то есть ВКУПЕ?
Разъясни, дорогой, я тут отстала от вашей жизни

ОПАНЬКИ !
"Мы вас не ждали, а Вы..."(с)
Здравствуйте, тётенька !
Как Ваше "ничего" ?
Бодренькая и весёленькая ? И по-прежнему в фатерлянде ? Это здорово !
Вот скажите, тёточка Мпал: мне автомат с собой в дорогу брать ? Не брать ?
Я уж и патрончиков прикупил 5 коробков...

+3

984

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Да, ну и хватит пока.  С понедельника на работу.

Быстро пролетел ( для меня). Хотя так и бывает: как пел мной не почитаемый Митяев " лето - это маленькая жизнь"

Ага, моя любимая песня.
12 дней отпуска- нормально, вполне можно отдохнуть и восстановиться. Бела в том, что два раза в год по 12-14  дней мне мало.  Выручают праздники, те же новогодние каникулы. Но вот долгая зима просто изматывает. И холодная весна. Я опять мечтаю купить квартирку на юге. :)

Сегодня озвучила руководству, что билеты уже куплены в Крым на сентябрь, на мои любимые даты. Напряглись, мол удобнее если я сейчас отдохну, но это не мои проблемы. Я полюбила сентябрь. Планирую добавить май - Крым очень хорош в это время, но купаться не комфортно.

+3

985

Syberia написал(а):

Ага, моя любимая песня.
12 дней отпуска- нормально, вполне можно отдохнуть и восстановиться. Бела в том, что два раза в год по 12-14  дней мне мало.  Выручают праздники, те же новогодние каникулы. Но вот долгая зима просто изматывает. И холодная весна. Я опять мечтаю купить квартирку на юге. :)

Еду в дикую местность, Сибирья.
Автомобиль свой не беру. Потому как он не для того.
В прокатной конторе заангажировал внедорожник.
Довольно недорого, и можно просто бросить потом в Канаде.
И не морочиться с этим автомобилем.
Удобно.
Получил разрешение на перевозку М4 в автомобиле. Без чехла.
Нуууу... Там нудная бюрократия, и все ОНИ - мудаки.
Смысл в этом, наверное, какой-то есть.
Судя по общественному кретинизму - так да.
Однако я ведь не такой ! Я простой инопланетянин с оружием.
Поэтому мне - МОЖНО.
Слесарь Педро, кстати, переделал спусковой механизм моего "охотничьего карабина",
и теперь я могу лупить очередями.
С чем всех и поздравляю.
А так - что ужж... Скучаю.
Покупаю консервы и прочую снедь. Штаны запасные.
То-сё... Интернета там нет, как я понял по карте покрытия...
"Добежим до канадской границы" (с)

+3

986

#p254187,girl badger написал(а):

мне очень повезло вырасти в окружении людей разных национальностей, которые, в качестве представителей другой национальности, вызывали только дружественные чувства и уважение.

ну, отношение прадеда не сильно удивительно. Сначала с 18 по 40 год была ползучая румынизация. Так что детей пришлось или отдавать в румынскую гимназию или без образования оставлять.. А с 41 по 44 началась агрессивная румынизация. С запретом русского, с расстрелами и проч. Поэтому и отношение к ним было соответственное.

+2

987

morozka написал(а):
Коровьев написал(а):
#p254160,morozka написал(а):

Потому как когда в 44 году началось наступление и бомбежки, то они рванули туда в эвакуацию. Но добрались только до Ясс.

#p254163,morozka написал(а):

тут скорее другое. Староверов с их мягко говоря, нелюбовью к Советам и в принципе, привычкой жить с румынами (это ж не то что те пришли в Одессу в 41-м, они тут были с 18-го) нужно было таааак достать чтоб им уже и Советы показались освободителями а не дьявольским порождением...

В 44м вслед за румынской армией в Румынию...Ага....  Что там было про "достать"? Обычная переобуваловка на лету.

#p254160,morozka написал(а):

Там прадед пропал без вести,

#p254160,morozka написал(а):

З.Ы. А прадед так и числился по анкетам у бабушки как родственник за границей) Правда, особого влияния это не оказало. Вызвали в органы раза два, спрашивали не выходил ли  на связь, не было ли известий и все.

Обычное дело.Наследил видимо...

Коровьев , вы меня улыбаете. Именно что достала. Это надо сильно достать чтоб прадед только что не жил в околотке за отказ говорить по румынски. И чтоб он, в ранешние времена еврея на порог не пускавший (старовер же, упоротый), четыре года передавал деньги и продукты евреям. Сначала в гетто, потом в нычки.. При том что за помощь евреям румыны в расход пускали на раз. И евреев и тех кто помогал.
При этом не воспринимать падающие на головы бомбы как манну небесную и стараться уехать от них тоже нормально. Не за румынской армией (которая тогда то ли уже переметнулась, то ли была наготове и это не было секретом) а от военных действий.
А насчёт наследил ещё более смешно. Ну да, именно, наследил шо аж бежал,  а НКВД так плохо работало что семья не побоялась вернуться обратно, не скрывать где отец и их не то что не арестовали и не выслали а даже в правах не ущемили. Бабушка в фининспекции работала, сестра ее в школе преподавала, а вторая сестра и брат в институт поступили и учились. А НКВД прям вот такое добренькое, наследившего и в союзной Соц Румынии не нашло и семью не трогало и бабушке на границу к службе деда позволило ехать...

Всяко бывало. У этого клиента МГБ сын Вениамин служил офицером Советской армии до хрущевского сокращения. И все нормально. Так что в твоей родне еще покопаться нужно.

Кононов Иван Никитич
(02.04.1903–15.09.1967)

Православного вероисповедания. Из крестьян села Павлополь Павлопольской волости Таганрогского округа области Войска Донского (ныне село Павлополь Волновахского района Донецкой области, Украина). Образование получил в церковно-приходской школе, школе младшего командного состава 14-й кавалерийской дивизии (1923), кавалерийском отделении объединенной военной школы имени Всероссийского центрального исполнительного комитета (1927) и заочном отделении Военной академии имени М.В. Фрунзе (1938).

В марте 1922 вступил в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии. Участник подавления крестьянских восстаний на Северном Кавказе и Курской области в 1930–1932, Советско-польской 1939, Советско-финской 1939–1940 и Второй мировой войн. В 1924 был принят в ряды Российского Коммунистического Союза Молодежи, а в 1929 – в ряды Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). В 1938 был произведен в майоры. Должности: красноармеец 79 кавалерийского полка 14-й кавалерийской дивизии (март 1922–1923); в той же дивизии (осень 1923–сентябрь 1924); в 27-м Быкадоровском полку 5-й Ставропольской казачьей дивизии (сентябрь 1924–январь 1932); политический руководитель 30-го Саратовского кавалерийского полка (январь 1932–июль 1934); ответственный секретарь полкового партийного бюро (1933–1934); помощник начальника штаба 28-го Таманского кавалерийского полка (1934–1938); исполняющий обязанности начальника штаба того же полка (1936–1937); начальник 1-го (оперативного) отдела штаба 2-го кавалерийского корпуса Киевского особого военного округа (сентябрь 1938–1939); командир 436-го стрелкового полка 155-й стрелковой дивизии 67-го стрелкового корпуса (сентябрь 1939–15.08.1940); командир 659 стрелкового полка той же дивизии (15.08.1940–июль 1941); командир 436-го стрелкового полка той же дивизии (июль–22.08.1941).

Орден Красной Звезды (19.05.1940).

С частью полка сдался 22.08.1941 в плен германцам. Предложил германцам сформировать добровольческий казачий полк в составе германской армии. Пользовался доверием германцев, так как со своими подчиненными участвовал в карательных акциях против мирного населения и в борьбе против белорусских партизан.
Специалист по противопартизанской борьбе. Его казаки уничтожали лесные партизанские базы и расстреливали местных жителей заподозренных в связях с партизанами. Он был единственным русским командиром полка в дивизии. В других полках должности командиров занимали германцы.
В сентябре 1943 прибыл с полком в Югославию, на место новой дислокации дивизии. В мае–июне 1944 дивизию инспектировал Ф.Ф. Абрамов (биографию смотри выше), доложивший начальнику Русского Обще-Воинского союза генерал-лейтенанту Алексею Петровичу Архангельскому, что 5-й Донской казачий кавалерийский полк более других полков отмечен боевыми отличиями, но одновременно занимает первое место по грабежам в югославских селах. В конце 1943–начале 1944 его полк отличился в Босанском походе. В августе 1944 «кононовцы» уничтожили ряд баз югославских партизан в районе городов Дарувар–Пакрац (Югославия; ныне Хорватия), восточнее и юго-восточнее г. Загреб (Югославия; ныне Хорватия). В сентябре 1944 ими был взят штурмом г. Баня-Лука (Югославия; ныне республика Сербская, федерация Босния и Герцеговина). В бою 26.12.1944, в районе городов Вировитица, Старый Градац и села Питомача (Югославия; ныне Хорватия), он с казаками 3-го Кубанского и 6-го Терского полков нанес тяжелое поражение 233-й Кременчугско-Знаменской стрелковой дивизии полковника Тимофея Ильича Сидоренко, разбил 684-й артиллерийский полк майора Шарифджана Каримовича Ахмеджанова, а 703-й Белградский Краснознаменный стрелковый полк подполковника Михаила Дмитриевича Шумилина был почти полностью уничтожен.

В 1942 был произведен в подполковники вермахта, в 1943 – в полковники вермахта, а 01.04.1945 – в генерал-майоры вооруженных сил Комитета освобождения народов России (ВС КОНР). Должности: командир 102-го казачьего эскадрона при штабе командующего тыловым районом группы армий «Центр» (22.10.1941–сентябрь 1942); командир 102-го казачьего дивизиона (сентябрь–октябрь 1942); командир 600-го казачьего батальона (октябрь–декабрь 1942); командир 600-го казачьего дивизиона (декабрь 1942–15.06.1943); командир 5-го Донского казачьего кавалерийского полка 2-й Кавказской казачьей кавалерийской бригады 1-й казачьей кавалерийской дивизии (15.06.1943–04.11.1944); командир 5-го Донского казачьего кавалерийского полка 2-й Кавказской казачьей кавалерийской бригады 1-й казачьей кавалерийской дивизии резервной армии войск «SS» (1. Kosaken-Kavallerie-Division) (04.11–27.12.1944); командир 3-й пластунской бригады своего имени той же дивизии (27.12.1944–25.02.1945); командир той же бригады той же дивизии 15-го казачьего кавалерийского корпуса резервной армии войск «SS» (XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) (25.02–29.03.1945); начальник 3-й казачьей каваперийской дивизии того же корпуса (29.03–03.04.1945); начальник штаба того же корпуса (03–20.04.1945); начальник штаба 15-го казачьего корпуса ВС КОНР (20–30.04.1945); офицер для связи со штабом главнокомандующего ВС КОНР (30.04–08.05.1945).

Ордена Железный крест II и I класса (1943, 1944); Рыцарский крест Хорватской республики (1945).
Сторонник подчинения казачьих строевых соединений главнокомандующему ВС КОНР. Чехословакия. Австрия. Германия. В 1946–1948 скрывался под г. Мюнхен не регистрируясь ни в одном из лагерей перемещенных лиц. В 1948 уехал в Австралию. Власовские организации «Союз Борьбы за Освобождение Народов России» и «Союз Воинов Освободительного Движения», старые казачьи и белогвардейские организации отказались принять его в свои ряды.

Заочно был приговорен к высшей мере наказания. В 1956 его фамилия была внесена в «Алфавитный список агентов иностранных разведок, изменников Родины, участников антисоветских организаций, карателей и других преступников» подлежащих розыску КГБ [Комитет государственной безопасности] СССР».
Погиб в автомобильной катастрофе в г. Аделаида (Австралия), где и погребен.

Он представлялся казаком станицы Новониколаевской, по оперативной разработке Министерства государственной безопасности СССР он значился уроженцем г. Мариуполь не имеющим никакого отношения к казачеству. Основная часть донцов в изгнании, так же сомневалась в его принадлежности к донскому казачеству. В настоящее время установлено, что он родился в селе Павлополь (с 1920 Буденновского района Донецкой области; ныне Волновахского района Донецкой области, Украина). В 1914 в Новониколаевский юрт входили: станица Новониколаевская, хутора Безыменский, Кривокосский и Хомутовский. В XIX веке было еще два хутора Обрывский и Самсоновский. Это все казачье население Таганрогского округа, остальное население – иногородние. Казаки в селе Павлополь никогда не жили.
Тем не менее необходимо включить его биографию в настоящий словарь потому, что в России сложилось ошибочное мнение о принадлежности его к донскому казачеству. В русских зарубежных источниках, а в последнее время и в российских указывается, что он во главе своего полка сдался в плен к германцам. Данное утверждение спорно, так как бойцы его полка сражались с германцами еще долгое время после сдачи его в плен. В одном из своих обращений к казакам он упомянул о расовой неполноценности русских, чем противопоставил русских казачеству.
Он указывал, что его отец есаул Никита Г. был убит большевиками в 1918. В списках Войска Донского офицера Кононова Никиты Г. никогда не существовало. Следует так же отметить, что в разных источниках имеются расхождения в его годе рождения: 1900, 1903, 1906. В биографической справке указывается вторая дата, так как она является наиболее верной из всех перечисленных.

+1

988

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):

Симфочка, а что случилось?

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом ((
А из хорошего, каникулы начались! Правда мне на экзамены прийдётся идти как общественный наблюдатель от родителей.

Симфик, насколько сильно пострадал? Что то критичное или чисто косметическое снаружи?

Лицо не сильно, бороду отрастил и почти норм. А вот рука сильно, утрачена чуствительность на пальцах, но всё самое плохое уже позади! Просто ожоговые раны очень долго заживают.

Такой ливень сильный прошёл! Зато жара спала !

Отредактировано Simfik (2019-05-25 20:32:39)

+11

989

Х

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Быстро пролетел ( для меня). Хотя так и бывает: как пел мной не почитаемый Митяев " лето - это маленькая жизнь"

Ага, моя любимая песня.
12 дней отпуска- нормально, вполне можно отдохнуть и восстановиться. Бела в том, что два раза в год по 12-14  дней мне мало.  Выручают праздники, те же новогодние каникулы. Но вот долгая зима просто изматывает. И холодная весна. Я опять мечтаю купить квартирку на юге. :)

Сегодня озвучила руководству, что билеты уже куплены в Крым на сентябрь, на мои любимые даты. Напряглись, мол удобнее если я сейчас отдохну, но это не мои проблемы. Я полюбила сентябрь. Планирую добавить май - Крым очень хорош в это время, но купаться не комфортно.

Май и сентябрь это две большие разницы, конечно сентябрь! Уже нет такого пекла, пляжи почти пустые, вода приятно тёплая и цены на всё снижаются.

+4

990

Syberia написал(а):

Мпал, я тоже тебе рада. :)
Жду Тиля!

Почитала, решила тебя в отношении церкви поддержать

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?