форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p253281,Фатима написал(а):

я где то прочитала,что в Архангельск Москва свой мусор повезет

не в Архангельск, самолетами на Сахалин будут отправлять

+1

92

Строгино написал(а):
#p253281,Фатима написал(а):

я где то прочитала,что в Архангельск Москва свой мусор повезет

не в Архангельск, самолетами на Сахалин будут отправлять

ну серьезно,чье дерьмо туда тулят?

0

93

morozka написал(а):
#p253281,Фатима написал(а):

Это шутка или так и есть?

так и есть. Местные  с Собяниным порешали,а люди не оценили.

Вон Путин сказал же

Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще, я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости

аха-ха. :crazyfun: Не мое,но очарована. :crazy:
В москве крутится 80% российского бабла и 146% всей власти.
Ей ничего не стоит малой толикой своих денег и полномочий осчастливить любой нищий регион.
Но делиться она готова только мусором.

+2

94

#p253284,Фатима написал(а):

ну серьезно,чье дерьмо туда тулят?

да серьезно. Это прошлый год

Москва готова выделить 10,5 млрд руб. на проект по вывозу городского мусора в Архангельскую область

В четверг, 18 октября, проект был представлен на совещании правительства Архангельской области. Согласно этой схеме, из российской столицы ежегодно в течение 20 лет будут вывозить около 500 тыс. т мусора, или около 6% от общего объема образующихся в городе твердых коммунальных отходов (по данным московского департамента экологии, он составляет 7,9 млн т).

Я тебе уж цытату от ВВП дала.  Собянин с местными архангельскими кулуарно добазарился, а тут электорат взбрыкнул так что до ВВП дошло. Ну и все.

+1

95

morozka написал(а):
#p253284,Фатима написал(а):

ну серьезно,чье дерьмо туда тулят?

да серьезно. Это прошлый год

Москва готова выделить 10,5 млрд руб. на проект по вывозу городского мусора в Архангельскую область

В четверг, 18 октября, проект был представлен на совещании правительства Архангельской области. Согласно этой схеме, из российской столицы ежегодно в течение 20 лет будут вывозить около 500 тыс. т мусора, или около 6% от общего объема образующихся в городе твердых коммунальных отходов (по данным московского департамента экологии, он составляет 7,9 млн т).

Я тебе уж цытату от ВВП дала.  Собянин с местными архангельскими кулуарно добазарился, а тут электорат взбрыкнул так что до ВВП дошло. Ну и все.

фу такими несознательными быть http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif Подикась тоже с порченными генами. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+2

96

Фатима написал(а):
morozka написал(а):
#p253281,Фатима написал(а):

Это шутка или так и есть?

так и есть. Местные  с Собяниным порешали,а люди не оценили.

Вон Путин сказал же

Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще, я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости

аха-ха. :crazyfun: Не мое,но очарована. :crazy:
В москве крутится 80% российского бабла и 146% всей власти.
Ей ничего не стоит малой толикой своих денег и полномочий осчастливить любой нищий регион.
Но делиться она готова только мусором.

Поделиться мусором стоит дорого, это действительно так: Москва платит за свой мусор, и платит очень большие деньги. Могу понять людей, которые не хотят рядом со своим домом получить мусорный завод - приятного в этом мало . Но куда-то все-равно притулить эти заводы придётся, сейчас технологии новые - переработка, а не тупое сжигание мусора. Не будем перерабатывать - погрязнем в горах свалок.

+2

97

Габи написал(а):
Фатима написал(а):
morozka написал(а):

так и есть. Местные  с Собяниным порешали,а люди не оценили.

Вон Путин сказал же

аха-ха. :crazyfun: Не мое,но очарована. :crazy:
В москве крутится 80% российского бабла и 146% всей власти.
Ей ничего не стоит малой толикой своих денег и полномочий осчастливить любой нищий регион.
Но делиться она готова только мусором.

Поделиться мусором стоит дорого, это действительно так: Москва платит за свой мусор, и платит очень большие деньги. Могу понять людей, которые не хотят рядом со своим домом получить мусорный завод - приятного в этом мало . Но куда-то все-равно притулить эти заводы придётся, сейчас технологии новые - переработка, а не тупое сжигание мусора. Не будем перерабатывать - погрязнем в горах свалок.

ну что сказать,одно радует,-нам с нашей репутацией такое сокровище не доверят :no:  :dontknow:  :D

+2

98

#p253287,Фатима написал(а):

Подикась тоже с порченными генами

пока еще нет, но если продолжат, то могут и найти. Вон Красноярск уже у Соловейки упоминали.

+1

99

#p253289,Фатима написал(а):

нам с нашей репутацией такое сокровище не доверят

даааааа... репутация у вас щас не айс. Даже не знаю, как теперь жить-то будете))))

З.Ы. а ваще хреновато что местные царьки, что назначенные что выбранные, начинают со своих облаков на людей смотреть не как на мусор под ногами только после персонального пинка ВВП. Плохо что ссать кипятком начинают после пинка а не только при мысли что он может последовать..

+4

100

#p253194,СветланаЕк написал(а):

Чтобы прекратить хайп, надо сделать две простые вещи- первое, убрать забор и отвести охрану, второе, выполнить постановление гордумы #41 от 26 февраля о проведении референдума  и все.. пису пис
Не надо придумывать новые опросы и прочая

Та ну нах, строить , что задумали  и пофиг на всё.
Как с Храмом Христа Спасителя было, построили и всё.  Мы все умрём, а храм останется. Никто  не выступил против за полгода. У нас скоро последнее, что останется - это православие, больше у нас ни черта за душой нет. Разве что армия, но и она без духовной опоры ничто. Скверы- это преходяще, через пять лет забудется и пляски эти и протесты. И пофиг попы на мерседесах, ОНИ ТОЖЕ ТЛЕН, а храм будет сиять куполами, и люди будут идти к нему
Вот чёрт, а я ведь это от души, может кто поймёт, что храм выше сквера.....

Отредактировано Kilmat (2019-05-19 23:08:40)

+6

101

А шо вы хотите. Утром все посетили гальюн. Фигня. А тут махом это 15 млн народу раз и на пимпочку. Или 10.Так или иначе 100 млн литров жидкости не лучшего происхождения махом полетели.
Шутки чтоль. Вот и возвращаясь к скверику. Одним надо куда-то все это деть, а другие принимать это не хотят. Но если решать демократическим путем, то москвичей тупо больше.
Людей, главное спросить. Кого? Москвичей или любую провинцию? Между тем мусор генерится каждый день в немыслимых количествах. И его надо куда-то деть. Так или иначе кто-то пострадает.

Отредактировано Циклон (2019-05-19 23:07:22)

+2

102

#p253293,Циклон написал(а):

Людей, главное спросить.

Токо хуже будет, людей если не спрашивать, гораздо больше толку :dontknow:

+1

103

#p253293,Циклон написал(а):

любую провинцию?

не любую. А ту которую хотят осчастливить. Хочет ли она такого счастья.

0

104

#p253292,Kilmat написал(а):

Никто  не выступил против за полгода

я кажется писала, промотай страницу, там от марта цитаты. Не просто выступали, даже места альтернативные подбирали, к властям ходили, и на акции протеста выходили.

#p253292,Kilmat написал(а):

храм будет сиять куполами, и люди будут идти к нему

сквер тоже будет стоят и люди тоже будут идти.

#p253292,Kilmat написал(а):

Скверы- это преходяще

знаешь, когда в каменных джунглях листочка не найдешь, чет уже как то не радуют ни яркие витрины ни  золотые купола.

+4

105

Циклон написал(а):

А шо вы хотите. Утром все посетили гальюн. Фигня. А тут махом это 15 млн народу раз и на пимпочку. Или 10.Так или иначе 100 млн литров жидкости не лучшего происхождения махом полетели.
Шутки чтоль. Вот и возвращаясь к скверику. Одним надо куда-то все это деть, а другие принимать это не хотят. Но если решать демократическим путем, то москвичей тупо больше.
Людей, главное спросить. Кого? Москвичей или любую провинцию? Между тем мусор генерится каждый день в немыслимых количествах. И его надо куда-то деть. Так или иначе кто-то пострадает.

Наш мегаполис в 5 млн. попок сливает около 1 млрд. кубометров этого самого в год.
В Байкале вроде 23 млрд. кубов воды. За 23 года мы Байкал целый написали.
Это к примеру сколь много гадит человек.

Отредактировано Маджентис (2019-05-19 23:25:03)

+2

106

#p253228,Безалкогольный каберне написал(а):

Продолжительность фильма такая же.

три минуты - это слишком, мне  каца,  достаточно тридцати секунд. Ну если только снимать отчет :dontknow:

+1

107

#p253296,morozka написал(а):

сквер тоже будет стоят и люди тоже будут идти.

это не факт, а храм точно будет стоять :dontknow:

+1

108

Маджентис написал(а):

Наш мегаполис в 5 млн. попок сливает около 1 млрд. кубометров этого самого в год.
В Байкале вроде 23 млрд. кубов воды. За 23 года мы Байкал целый написали.
Это к примеру сколь много гадит человек.

Сколько же в человеке говна!!! o.O

+6

109

В общем и целом. Спорить надоело. Я считаю что

а)местным ситуация виднее, в том числе и по подводным  течениям. Все трое местных тут категорически против храма в сквере. Пытаться им рассказать о том что они там на месте просто не понимают своего счастья, это из серии "Мпал из Германии убеждает Щляпку из Красноярска что  та живет в чудном городе и не ценит. А если не видит чудес то он свидомая и  враг."

б) решать где быть храму должны только жители города. Не вот эта вот вакханалия с флешмобами  по всей стране и привозными лицедеями с обеих сторон. Исключительно жители города путем референдума.
в)  Референдум (опрос) должен быть проведен так чтоб не возникала мысль о подтасовках. Четко и конкретно. В конце концов в том же Крыму за две недели смогли сделать референдум решающий судьбу целого региона. Пусть пригласят крымчан, те им подскажут как организовать если сами не знают.

если поступить как пишет Килмат

Та ну нах, строить , что задумали  и пофиг на всё.

в надежде что через полгода забудут то нет. Это будет просто загон нарыва внутрь. Нарыва который рано или поздно бахнет. Нахрена?

+4

110

#p253299,Kilmat написал(а):

храм точно будет стоять

будет. но не факт что на месте сквера)))

+2

111

#p253301,morozka написал(а):

Исключительно жители города путем референдума

исключительно жители микрорайона

+1

112

#p253295,morozka написал(а):

А ту которую хотят осчастливить. Хочет ли она такого счастья.

конечно хочет, а не хочет - референдум в Москве и в Архангельске, по результатам меньшинство подчиняется большинству
Ну, можно и без референдума, чего деньги тратить на заведомый результат

Отредактировано Строгино (2019-05-20 00:00:23)

0

113

Доброй ночи.

+1

114

#p253301,morozka написал(а):

в надежде что через полгода забудут то нет. Это будет просто загон нарыва внутрь.

Не знаю, если восстановление храма покровительницы города важнее сквера, то, конечно, да. Сквер, все дела, мыздесьвласть, и т.д. и т.п. Какой , нафиг, нарыв?
Мороззка, ну построят храм. И........? Да нифига не будет. А вот, то, что через несколько лет не застроят этот сквер чем нибудь коммерческим, при всеобщем непротивлении сторон -не факт :disappointed:

+1

115

#p253299,Kilmat написал(а):

храм точно будет стоять

Не знаю как там с Храмами
а вот скверы в Екатеринбурге люди любят
Пример, ныне скверик им Попова
таким был при царе Горохе
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS1JUZp1np41C7khsvX0wgw4gPF7P19IH-lA_K3_bH95Qsi1DG4wg
Таким при коммунистах
https://ekburg.tv/uploads2/c650cf85-390d-4195-a538-34430f8e50da/img45.jpg
Такой сейчас
https://img.tourister.ru/files/8/8/5/7/7/2/6/original.jpg
Ежегодная традиция, студенты радиофака устраивают дедушке водные процедуры
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/5/9/9690951.jpg

А вот Храмам не всем так везет.

Мы сами выберем к каким храмам идти,
зеленым или каменным.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-20 00:20:46)

+4

116

#p253307,qu-qu3 написал(а):

Не знаю как там с Храмами
а вот скверы в Екатеринбурге люди любят
Пример, ныне скверик им Попова
таким был при царе Горохе

Таким при коммунистах

Такой сейчас

А вот Храмам не всем так везет.

Мы сами выберем к каким храмам идти, зеленым или каменным.

да нет проблем, решать вам, это лишь моё мнение :dontknow:

0

117

А вот такого насаждения духовности нам не надо !
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/8/13043853.png

Очень плохо, когда разрушают Храмы.
но еще хуже силой их насаждать.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-20 01:05:49)

+4

118

qu-qu3 написал(а):

скверы в Екатеринбурге люди любят

В Москве, в нашем районе тоже. И очень трепетно стараются сохранить природу. И это внимательное отслеживание действий властей по стремлению застроить "пустое место", которое является парком, зеленой зоной между шоссе и домами, кусочком природы у домов, началось еще при Лужкове (хотя он практически не затрагивал такие места, осваивал пустыри, в основном).

+2

119

Скверы все любят. Смешно говорить, что кто-то их не любит.
Читала Шахрина " Я замолкаю", так что интересно, он написал, что тоже был против храма , когда предлагалось первое место. О чем я и говорю, что люди меняют свое мировоззрение. Сейчас морозка напишет, что Шахрина купили. Про вагоны, которыми "возили на молебен"-смешно.

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66092971.html&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

И очень интересное интервью с отцом Максимом, который гораздо более компетентен, чем наши трое форумчан из Екб. И ему я доверяю больше. Он был на градостроительных заседаниях ( в отличие от куку) , он знает проект застройки, и он говорит, что сквер будет расширен!  Он четко говорит, что про уничтожение сквера это обман и ложь. Сквер будет намного превосходит его сегодняшние размеры.  Он был на всех этих митингах, разговаривал с людьми. Он знает всю подоплеку всех трёх проектов. И сам говорит, что большая ошибка- это когда они добровольно отказались от первого проекта застройки. А противники храма сочли этот отказ за слабость. И пошло-поехало, теперь им нигде не нравится. Не было бы сквера, было бы что-то ещё.
Он такой же житель Екатеринбурга и знает ситуацию изнутри. Я бы с удовольствием выложила здесь его интервью полностью, он пишет много интересного и про проект храма и сквера, и про полицию, и про спортсменов, и про то, что ведутся расследования, кто организовывал людей на эти митинги. Нифига они не были стихийными.
Кстати, у меня вопрос: наши трое форумчан там были? Вроде ни один не написал, что он видел своими глазами.
Вот интервью.
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66092971.html&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Syberia (2019-05-20 04:53:20)

0

120

morozka написал(а):
#p253292,Kilmat написал(а):

Никто  не выступил против за полгода

я кажется писала, промотай страницу, там от марта цитаты. Не просто выступали, даже места альтернативные подбирали, к властям ходили, и на акции протеста выходили.

#p253292,Kilmat написал(а):

храм будет сиять куполами, и люди будут идти к нему

сквер тоже будет стоят и люди тоже будут идти.

#p253292,Kilmat написал(а):

Скверы- это преходяще

знаешь, когда в каменных джунглях листочка не найдешь, чет уже как то не радуют ни яркие витрины ни  золотые купола.

Какие места альтернативные, за городом? Храм в честь покровительницы города достоин лучшего места. Вообще, самое лучшее- это на месте взорванного.
Посчитай, сколько  в каменных джунглях храмов и сколько элитных домов для  царьков, сколько ТЦ, винных магазинов, ночных клубов и т.  д. Если бы жители Екб отстояли хоть одно местечко под эти милые заведения, то вот тогда были бы герои. С храмами бороться- это не героизм. Это по другому называется. Сколько их взорвали?

Отредактировано Syberia (2019-05-20 05:00:39)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?