форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Почти лето, только жары пока нет. Всем мира и добра.

Морозка, чёт я не поняла. Ты вроде говорила, у вас там у всех наши паспорта. Или я ошибаюсь?

Депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Александр Ярошук рассказал, что в ближайшее время в правительстве России будет принято решение о выдаче российских паспортов в Приднестровье. Об этом он рассказал в интервью приднестровскому телеканалу ТСВ.

По его словам, в российском правительстве есть много лоббистов, которые хорошо понимают проблематику всех непризнанных республик, в том числе ДНР, ЛНР и Приднестровья, и российских граждан в этих регионах.

Кроме того, депутат отметил, что на основе предложений от граждан Приднестровья в России откорректировали законы, необходимые для этого процесса.

"И вот сейчас политическая воля произошла по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение", — сказал Ярошук.

Он также добавил, что вопрос о российском гражданстве жителей Приднестровья интересует больше всего, когда они приходят на встречу с депутатами.

Помимо этого, Ярошук рассказал, что Россия профинансирует строительство ряда объектов в Приднестровье, которые были начаты, но не достроены. При этом Москва начнет обеспечивать регион коммунальной техникой, а также троллейбусами.

+7

122

Скрипка написал(а):
#p253235,Syberia написал(а):

Скрипку, кстати, надо спросить, заставляют ли ее идти против убеждений.

Ни в коем разе. Наше предприятие вне политики. Мы можем иметь любые убеждения, однако в случае участия в разных там митингах или демонстрациях нам запрещено использовать логотипы предприятия. Правда, когда какие-нибудь выборы, руководство каждый раз настоятельно рекомендует всем принимать в них участие, но за кого голосовать - это твое личное дело.

Ну вот, Скрипку тоже не заставляет.
Газпром не заставляет, Транснефть не заставляет, наш Антипинский НПЗ- тот ещё монстр, тоже не заставляет. Это я со знанием дела говорю, в Газпроме и на НПЗ наши друзья работают. Все любят ругать начальство, но чтоб прямо вот ломали людей с их убеждениями, заставляли голосовать за кого надо- никогда такого не было. Я работала в федеральном арбитражном суде, де юре независимая организация, де факто - провластная. Как была со своими убеждениями, так и осталась.
Я одна в последние дни вижу, что нагнетание происходит? Люди, которые за власть были во время пенсионной реформы, сейчас представляют ее как диктатуру?
Между прочим, я до сих пор против пенсионной реформы, но к стихийным минтингам не призывала, крушить заборы тоже, для меня важно было - осознание народом ,  что власть делает огромную ошибку. Потому что если власть хоть чуть-чуть вменяемая, она может ещё что-то изменить. 
Кстати. До сих пор считаю, что пенсионный порог для мужчин очень завышен. Простой пример: страховые компании для мужчин 50 лет делают бОльший коэффициент, чем для женщин 55. Простыми словами, при страховании жизни мужчина 50 лет заплатит больше, чем женщина 55. О чем это говорит? Риск смерти выше. Страховые компании это отлично знают. Пенсионный фонд тоже. То есть, мужчины до пенсии доживут гораздо в меньшем количестве, чем женщины.

Отредактировано Syberia (2019-05-20 05:37:51)

+2

123

Строгино написал(а):
#p253199,Циклон написал(а):

А Реактор Сибирьке предложение сделал. Охальник.

Предложение о чем, вы на что намекаете?

Не, ну это весело. Человек, который у меня в игноре из-за того, что я не хочу читать его посты, решил их дублировать мне в личку.  Понятное дело, на тему религии.  :D
Маньяк! :suspicious:

0

124

#p253314,Syberia написал(а):

Как была со своими убеждениями, так и осталась.

Cмешно....
"Я его так любила...так любила... А он!..." А он просто изменил пенсионное законодательство.
Лицемерие как Вселенная.

0

125

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713521.jpg

С добрым, десятиградуснопрохладным, яркосолнечнопонедельничным утречком всех пришедших!!!

+5

126

#p253285,Фатима написал(а):

аха-ха.  Не мое,но очарована. 
В москве крутится 80% российского бабла и 146% всей власти.
Ей ничего не стоит малой толикой своих денег и полномочий осчастливить любой нищий регион.
Но делиться она готова только мусором.

Фатима,я не понял-вы уже на месте разобрались Храм или Сквер? Какое дело вам до Архангельска?

Отредактировано Быков (2019-05-20 06:00:42)

0

127

#p253289,Фатима написал(а):

ну что сказать,одно радует,-нам с нашей репутацией такое сокровище не доверят

Можно подумать,что у вас своего мусора нет,экологичные вы мои.
http://s9.uploads.ru/tgnc9.jpg

0

128

#p253294,Kilmat написал(а):

Токо хуже будет, людей если не спрашивать, гораздо больше толку

Сколько людей-столько мнений.А спрашивать надо.Но с принимающих решение.Принял решение по дури своей или за денежку-получи по полной.Повышенное благосостояние руководства должно компенсироваться повышенной ответственностью.В том числе и уголовной.

+1

129

#p253297,Маджентис написал(а):

Наш мегаполис в 5 млн. попок сливает около 1 млрд. кубометров этого самого в год.
В Байкале вроде 23 млрд. кубов воды. За 23 года мы Байкал целый написали.
Это к примеру сколь много гадит человек.

"Красивые люди тоже какают" (Фаина Раневская)

0

130

Одесситы. А что у вас "биля Дюка" в выходные творилось? Какая-то сцена, какие-то вопли...

0

131

Быков написал(а):

"Красивые люди тоже какают" (Фаина Раневская)

Люди - они как свечи: одни дают свет и тепло, а другие... так... в жoпу.(Фаина Раневская)

0

132

Nizhegorodec написал(а):

Одесситы. А что у вас "биля Дюка" в выходные творилось? Какая-то сцена, какие-то вопли...

Читай Плисюка. Уже помещал выше. Не пропускай посты.
https://www.politnavigator.net/odessa-k … ruyut.html

Отредактировано Лысый (2019-05-20 06:48:47)

+5

133

20.05.2019 - 3:07
Украинская «живая культура» мертва | Русская весна

Известный одесский журналист Юрий Ткачев в своем личном блоге пишет о том, как альтернативная культура оказалось полностью выхолощена на Украине.

Много вещей удивляет меня в современной Украине, но кое-что вот прям-таки сильно удивляет.

Обычно же как. Есть официозная культура. Одобренная, благословлённая и скреплённая всеми положенными печатями. Но всё самое интересное и в общественно-культурном, и в творческом плане происходит не там, а в нише контркультуры, официозной культуре противостоящей, её стебущей, высмеивающей.

Причём обычно принадлежать к официозу — это вот фу. Во время войны во Вьетнаме Хайнлайн написал роман «Звёздный десант», в котором критики усмотрели (!) одобрение американского милитаризма (Корея, позже Вьетнам). И Хайнлайна сожрали с говном. Гаррисон аж написал по этому поводу отдельную пародию «Билл герой галактики», которая оказалась столь удачной, что обрела отдельную жизнь — когда, конечно, нашёлся желающий её напечатать, ибо за столь «непатриотичное» поведение в США того времени легко можно было попасть на кукан.

Именно контркультура, отвергающая, высмеивающая, эпатирующая, даже глумящаяся и попросту троллящая, является тем самым полем, на котором совершаются основные культурные свершения. И контркультура рано или поздно побеждает официоз и становится уже «официальной» культурой.

    Как пел тот же Высоцкий: «Меня к себе зовут большие люди, чтоб я им пел “Охоту на волков”».

Так к чему это я. В России с контркультурой всё нормально. Основные пацаны, которые в тренде и этом вот всём, жгут, троллят, эпатируют и глумятся, их за это пытаются угнетать и так далее.

И приведённые ниже Noise MC и Монеточка в этом плане ещё достаточно плюшевые. А ведь есть те же Ic3peak (которых лично я уже слушать не могу — старпёром становлюсь, не рублю фишку), уж не говоря о ShortParis или про «Ансамбль Христа Спасителя и Мать сыра земля». Их, как и положено, чморят, запрещают концерты и это вот всё. Зрителей тоже бесит. Меня кое-что прям вот сильно бесит. И молчу я лишь потому что понимаю, что это совершенно нормально.

    Так и должно быть. Контркультура, которую власть не давит, — это не контркультура вообще.

А вот что ненормально, так это то, что происходит в Украине. Когда контркультуры нет. Не в том смысле, что ололо диктатура, всех «угнели» и так далее.

Это так не работает. Её нет вообще. Как явления. Есть или любовно-морковное «ни о чём», или ура-патриотическая шлачина. Иногда даже не шлачина, иногда даже что-то на что-то похожее, но укладывающееся в русло, послушно ложащееся в рамки и так далее.

Протест? Его нет. То поле, которое плодоносит во всех живых культурах всего мира, в Украине мертво, там не растёт даже бурьян.

Как там было: «Где каждый в душе Сид Вишез, а на деле Иосиф Кобзон»? Так вот, тут даже претензий на Сидов Вишезов нет.

    Как это у них получилось? Как удалось выхолостить столь одарённый и в целом плодовитый в культурном, и особенно музыкальном плане народ?

Я не знаю.

И на самом деле это очень, очень страшно.

Юрий Ткачев

Источник: https://rusvesna.su/news/1558285749

+2

134

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Предложение о чем, вы на что намекаете?

Не, ну это весело. Человек, который у меня в игноре из-за того, что я не хочу читать его посты, решил их дублировать мне в личку.  Понятное дело, на тему религии.  :D
Маньяк! :suspicious:

Кто крадется вдоль забора?
Половой разбойник Вова

Отредактировано Строгино (2019-05-20 06:40:30)

0

135

+2

136

#p253313,Скрипка написал(а):

Морозка, чёт я не поняла. Ты вроде говорила, у вас там у всех наши паспорта. Или я ошибаюсь?

Как у всех, если у самой Морозки нет

+1

137

#p253314,Syberia написал(а):

До сих пор считаю, что пенсионный порог для мужчин очень завышен.

Это потому что вам бабло считать не нада. Если всех доходов государства от нефти и газа хватает только на то, чтобы внести в ПФР за счет работающих у него бюджетников.  Масштабчик то какой. А еще нада раздобыть на армию и на зарплаты тех самых бюджетников. И многа еще на что.
Не, ну прикиньте, чтобы отрастить пенсию в полтора раза или поиграть с возрастом нужна еще одна нефтегазовая отрасль. Это задачка не для слабаков ))

0

138

#p253329,Циклон написал(а):

Это потому что вам бабло считать не нада. Если всех доходов государства от нефти и газа хватает только на то, чтобы внести в ПФР за счет работающих у него бюджетников.  Масштабчик то какой. А еще нада раздобыть на армию и на зарплаты тех самых бюджетников. И многа еще на что.
Не, ну прикиньте, чтобы отрастить пенсию в полтора раза или поиграть с возрастом нужна еще одна нефтегазовая отрасль. Это задачка не для слабаков ))

Повезло нам всем, что ты не президент.
А то с наступлением пенсионного возраста, все пенсы должны бы были быть утилизированы на мыло, причем добровольно и за СВОЙ счет.

Всех с началом рабочей недели,
а пенсионеров с началом отдыха от воскресных внуков

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-20 08:04:23)

+3

139

Вот где настоящая тирания. А была бы демократия завалили бы не 29, а как минимум 290 жуликов.

Почти 30 сторонников ИГ убиты при бунте в колонии в Таджикистане.

В результате бунта в колонии города Вахдат погибли трое сотрудников, сообщает Минюст.

По информации СМИ, также убиты 29 осужденных за причастность к террористическим группировкам.

«РИА Новости» со ссылкой на замминистра юстиции, начальника главного управления исполнения наказаний Таджикистана Мансурджона Умарова сообщает, что в результате убиты три надзирателя колонии и 29 заключенных. Reuters со ссылкой на источник в службах безопасности также сообщает о 29 убитых осужденных.

По данным пресс-службы Минюста, накануне вечером около 30 осужденных за причастность к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» попытались совершить побег из тюрьмы и взяли в заложники, а позднее убили трех сотрудников колонии. «В процессе переговоров возник вооруженный конфликт между самими осужденными, которые оказали сопротивление с ножами и другими острыми предметами, ранив несколько сотрудников охраны учреждения», — говорится в сообщении.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-05-20 08:12:45)

+1

140

#p253330,qu-qu3 написал(а):

Повезло нам всем, что ты не президент.

Это точна. У меня не забалуешь. Но с мылом перебор. И вообще, между "на мыло" и немножко пощипать очень большое расстояние.
Просишь их в прорыве поучаствовать, сделать что-то полезнае,  ВВП по-поднимать. А оне уточек на бошки напялят и хороводы водят.

+1

141

#p253332,Циклон написал(а):

Но с мылом перебор.

Нет уж, сказано на мыло, значит на мыло.
А ты, если на родителях экономишь, плати нянькам-мамкам.
Посмотрим сколько ты сэкономишь )))

0

142

Лысый написал(а):

Читай Плисюка. Уже помещал выше. Не пропускай посты.
https://www.politnavigator.net/odessa-k … ruyut.html

Ну извини. Посты я читаю все, а по ссылкам не хожу - иногда лень, иногда не открываются, поэтому проще не тратить драгоценное время. :dontknow:
У меня тут в "Дюне" появились вебкамеры Одессы и я это действо заметил, любопытно стало. Народу мало, ору много...

0

143

qu-qu3 написал(а):

Всех с началом рабочей недели,
а пенсионеров с началом отдыха от воскресных внуков

Как у тебя всё просто - аж позавидовать можно.

У нас по-другому - воскресных внуков по домам, а в 5:30 утра на работу. На работе от внуков отдыхаешь, с внуками от работы - только так. :dontknow:

+2

144

qu-qu3 написал(а):
#p253332,Циклон написал(а):

Но с мылом перебор.

Нет уж, сказано на мыло, значит на мыло.
А ты, если на родителях экономишь, плати нянькам-мамкам.
Посмотрим сколько ты сэкономишь )))

Ой брехать то. Мне ни надо экономить очень давно. )) А вот державе надо. Не, ну как ребенок. Есть некое количество бабла у державы. Они могут направить его туда или сюда. И если куда-то направили, то кто-то другой обломился. Можно еще кредитоваться без конца. Что многие и делают. Но кончица это плохо.
Кредит хорош, когда правильно вложенный приносит больше, чем надо отдавать. Во всех остальных случаях это зло. Сегодня можно взять на черную икру. А потом годы жрать досираки.

0

145

Молодой ты, Циклоша, простых вещей не понимаешь.
Если руководство зоопарка все зарабатываемые деньги будет тратить на себя, а то, что останется, отдавать охране, то звери сдохнут и зоопарк загнется.
И жрать начальство будет охрану, а потом свалят в другой зоопарк.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-20 08:53:34)

+1

146

qu-qu3 написал(а):

Молодой ты, Циклоша, простых вещей не понимаешь.
Если руководство зоопарка все зарабатываемые деньги будет тратить на себя, а то, что останется, отдавать охране, то звери сдохнут и зоопарк загнется.
И жрать начальство будет охрану, а потом свалят в другой зоопарк.

Но так не происходит. Если бы так было, у нас давно случилась Нигерия. Вышки за колючкой и народ в хижинах. Я напомню, что газпром сразу отдает державе треть выручки. И это не все что он отдает. Еще раз напомню. Нефтегазовые доходы 11 трюлей. Расходы ПФР 22 или 23 трюля. Точно не помню. Откуда ля они берутся? Зачем им вообще браться, если приоритет набить свои карманы. У меня такое впечатление что вы калькулятор победили.

+1

147

гыгы

Более половины американцев полагают, что так называемые арабские цифры (стандартные символы, используемые по всему миру для записи чисел в десятичной системе счисления), не должны изучаться в школе. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного маркетинговой компанией Civic Science.

56% опрошенных заявили, что такие цифры не должны изучаться в школе, что, полагают исследователи, говорит о предвзятости респондентов ко всему "арабскому".

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-20 09:18:54)

+2

148

#p253313,Скрипка написал(а):

Ты вроде говорила, у вас там у всех наши паспорта. Или я ошибаюсь?

нет, конечно, еще год назад я писала расклады у нас. Получить могут только те у кого нет никакого другого гражданства. И не было. То есть как лицо без гражданства. Что в наших условиях означает жизнь в гетто без возможности пересечь  ее. Особенно в последние пять лет. Можно иметь только российское и вставать на регистрацию  в Молдавии. Но тогда нет никакой гарантии что вылетев в Москву, тебя по возвращению Молдавия не развернет, запретив въезд (были случаи)  вот ты не можешь попасть домой. Ехать через Украину, имея только российский паспорт, ваще самоубийство.

Я тебе больше скажу, у приднестровцев участие в ПП на одинаковых условиях с  молдаванам (или хохлами, смотря какой паспорту человека) Даже подавать на нее в местном консульстве нельзя. То есть житель скажем Рыбницы, чтоб подать анкету, должен поехать не в Тирасполь для этого (хотя там есть консульство), а в Кишинев или Одессу. Более того, ему придется легализовать свои документы (метрики св-во о браке и т.д) там где гражданство. То есть если эти все документы у него приднестровские, а гражданство (помимо местного) молдавское, то надо ехать в Варницу и пройдя семь кругов ада, сделать молдавские метрики.  И дальше та же бодяга - если анкета прошла и РВП решили делать на месте то пройти медкомиссию можно только в Кишиневе. Справку о несудимости, все доки...

З,Ы. Если честно, то я скептически отношусь к обещалкам тадепутов. Их уже столько было...

+6

149

#p253338,Циклон написал(а):

Но так не происходит. Если бы так было, у нас давно случилась Нигерия. Вышки за колючкой и народ в хижинах. Я напомню, что газпром сразу отдает державе треть выручки. И это не все что он отдает. Еще раз напомню. Нефтегазовые доходы 11 трюлей. Расходы ПФР 22 или 23 трюля. Точно не помню. Откуда ля они берутся? Зачем им вообще браться, если приоритет набить свои карманы. У меня такое впечатление что вы калькулятор победили.

Это ты калькулятор не можешь включить.
Ты каждый раз забываешь, что в ПФР стекаются деньги не только из Газпрома. Ты ВСЕ ручейки учти, тогда и поговорим.
Не тупи.
Неэффективное использование средств, доверенных ПФР гражданами, должно расследоваться и наказываться.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-20 09:21:12)

0

150

qu-qu3 написал(а):
#p253338,Циклон написал(а):

Но так не происходит. Если бы так было, у нас давно случилась Нигерия. Вышки за колючкой и народ в хижинах. Я напомню, что газпром сразу отдает державе треть выручки. И это не все что он отдает. Еще раз напомню. Нефтегазовые доходы 11 трюлей. Расходы ПФР 22 или 23 трюля. Точно не помню. Откуда ля они берутся? Зачем им вообще браться, если приоритет набить свои карманы. У меня такое впечатление что вы калькулятор победили.

Это ты калькулятор не можешь включить.
Ты каждый раз забываешь, что в ПФР стекаются деньги не только из Газпрома. Ты ВСЕ ручейки учти, тогда и поговорим.
Не тупи.
За неэффективное использование средств, доверенных ПФР гражданами, должно наказываться.

Без нефтегаза пенсии были бы вдвое меньше. Тут хоть обсчитайся. Озвучено. 40 процентов доходной части ПФР идут напрямую из бюджета. Почему? Потому что государство платит ЗП бюджетникам всех мастей. И точно также начисляет само себе пенсионные налоги. И само же вносит за своих работников. И этого тоже не хватает. Возникает дифцит. И государство еще раз открывает карман и накидывает 6-8 проц. Таким образом половину платит держава, вторую половину мы, хозрасчетники. При этом часть этих денег получается из зарплат, полученных на госзаказе. Те опять государственные деньги. Вот уж точно ручейки. И это тока ПФР. А есть же еще и другие социальные и не очень расходы. И там сидят люди, которые и занимаются финансовой эквилибристикой. 
Посему я могу уверенно утверждать, что если победить коррупцию на 100 проц, мы не заметим существенного роста казенных доходов.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?