форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 361 страница 390 из 1002

361

Италия. Вечер. Число заболевших достигло 152 человек
Утро 79
Обед 132
Вечер 152...
Капец

0

362

Правда ведь удивительно, Велес ? )))
Я могу идти со скоростью, близкой к световой, и беседовать так, будто нахожусь в соседней комнате.
Правда это невозможно, Велес ? Или вы просто чего-то ещё не знаете ? )))
Не знаете вы, откровенно говоря, слишком многого. (((
Ну и самолюбование помноженное на самоуверенность. Как без всего этого ?
Без "всего этого" прогресс человечества не возможен. Да и не только человечества.
Вы что-нибудь слышали о квантовой связи ?
НУ, не знаю - может быть читали в газетах-журналах. Кроме "Мурзилки" и "Пионера". ))))
Кое-что возможно, Велес.)))
И это "кое-что" настолько странное и непонятное для вас, что лучше уж прослыву "форумным дурачком".
ТАК легче, есаул ? )))

+1

363

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0(13).png

+1

364

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE(41).png

+1

365

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9(12).png

+1

366

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD.png

+1

367

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%BC%D0%B5%D0%BC23.jpg

+8

368

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.png

0

369

Лысый написал(а):

22.02.2020, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Одесса, Украина
Просмотров: 1811
Украину «присаживают» на наркотики: Ползучий легалайз в Одессе

Вы будете смеяться, молодой человек, но даже я, грешный, не перестаю удивляться какому-то химерически-уродливому «коктейлю» из фарисейского лицемерия и лютой хуторянской алчности у нынешней украинской постмайданной верхущки. Одной рукой эти деятели декларируют стремление  прищучить всякие «излишества нехорошие», а другой — пресплокойно подписывают разрешения на торговлю продуктами мягко говоря, небезопасными. Вы только послушайте!

…Зашел это я на днях в соседний супермаркет сети «Сельпо» дабы запастись провиантом. И узрел там сразу два товара, от вида коих челюсть моя опустилась до колен, а глаза отказались верить себе. Вот, полюбуйтесь.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/02/IMG_0128.jpg

Это — «энергетический напиток» мутно-зеленого цвета, основным ингридиентом коего является…экстракт каннабиса. То есть  марихуаны! А неподалеку от него красуется спиртовая настойка того же производного конопли, причем в нескольких видах. Желаете – 38 градусов крепости, угодно  – есть и 40….Хоть в шкаликах, хоть в поллитровках. Хоть с ямайской символикой, хоть с голландской…И красуется на этикетках призыв, позаимствованный у хиппи: заниматесь любовью, а не войной.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/02/IMG_0127.jpg

Нет, любовь дело конечно хорошее, а война таки очень плохое, но почему же сия здравая альтернатива должна непременно  сопровождаться ЛЕГАЛЬНЫМ распространением через общедоступную торговую сеть и употреблением производных пока (слава Богу!) запрещенного у нас вещества, относящегося к наркотикам.

Пусть и легким, но… все ведь начинается с малого. И подросток, попробовавший «энергетик» с приятным эйфорическим эффектом вполне может и возжелать покурить такую «безобидную и кайфовую травку». А там и до иных, куда более сердитых веществ недалеко. И я уж тихо молчу, сколь «полезны и безопасны» крепкие  спиртные напитки, заправленные отборной «дурью»!

Вот я вас и спрашиваю, как в стране, где дурманящие «отродья» каннабиса типа гашиша и «плана» запрещены и за их распространение можно получить срок, совершенно свободно и легально продаются отнюдь не невинные вытяжки из того же дурманящего вещества?!

Что это, недомыслие — ведь известно, что лет сто тому назад кокаин входил в состав детских капель и элексиров, а героин — свободно продавался и рекомендовался едва ли не как панацея…
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/02/23vb1uc.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/02/zubi.jpg
Но ведь нет же! Всем сегодня понятно, что любые наркотики — это зло, и употреблять их можно лишь по медицинским показаниям. Но мы-то галопом стремимся в Европу, заимствую оттуда не высокий уровень жизни да социальные гарантии, а… всяческую дурь и дрянь аля-Голландия. При том — вступая в прямое противоречие с пока еще действующим запретом на «легалайзы»…

Однако, неистребимая алчность наших дельцов и крышующих их политиканов какк всегда побеждает и здравый смысл, и закон. Такая уж она, «европейская Украина»… Страна торжествующего алчного кретинизма, где постмайданная «элита» готова за лишние пару копеек подсадить на наркоту всех и вся.

понимаю твою озабоченность и озадаченность... НО!..
алкоголь, никотин, танин, кофеин, эндорфин можно соотнести с теми же канабиноидами и псилоцинами/мескалинами
Пить можно спиртовые настойки дурмана, скополии, мандрагоры, псилоцибинов, мускатинов, полыни, татарника, любых лилейных, древовидной бузины и тд...............
еурить можно корневиша аира, чай, листья гортензии, соцветия глицинии, зонтики петрушки, семена амброзии и тд.............
А можно тупо намешать сгущенки с кофе и спиртом и так улететь - Фома с танкером не догонит...
Хемингуэй 40 лет пил абсент... и чо?
Да просто пол чайной ложки "канареечного семени" (гармалы) , через вытяжку таблеткой аскорбинки сработают ингибитором моноаминоксидазы и так с творога приторчишь, что можно и ласты завернуть...
и чо???
Творог не продавать? Или все пустыри гербицидами залить?
И чай с кофе продавать по рецептам.. по крыму и кавказу рододендрон вырубить?
а еще есть ланлышы, фиалки,ирисы, пионы,первоцветы и бессмертники)))
Давай всё закатаем  асфальтом и пусть все торчат с испарений битума!?.

Отредактировано DonKat (2020-02-23 21:41:56)

0

370

morozka написал(а):

Италия. Вечер. Число заболевших достигло 152 человек
Утро 79
Обед 132
Вечер 152...
Капец

Не стоит создавать из комедии трагедию.
Да-да, я не перепутал... )))
Почему я ТАК думаю ? Так меня научили.
Боюсь ли я лично коронавируса ?
Во-первых: я слишком далеко от вашей богадельни.
Во-вторых; у меня другой метаболизм.
В третьих: мне попросту наплевать.
Звучит цинично ?
Работа такая..

+1

371

Во гадюка! Хочет с баланса скинуть Украинскую демократию))))

Президент США Дональд Трамп рассказал о своем желании, чтобы Россия и Украина достигли примирения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

Отмечается, что американский лидер заявил о этом во время беседы с журналистами на лужайке возле Белого дома перед вылетом в Индию.

Он отметил, что достижение взаимопонимания в российско-украинских отношениях было бы «замечательно для всего мира».

«Я бы хотел, чтобы они пришли к согласию», — добавил Трамп.

0

372

morozka написал(а):
#p286641,Syberia написал(а):

кто-то заражается от носителей вируса, но не больных, кто-то не заболевает, хотя имел контакт с больными, кто-то болеет легко, кто-то умирает, с инкубационным периодам вообще ничего не ясно.

вот именно. Даже точные сроки инкубационного периода неизвестны. То писали что 2 недели, сейчас выясняется что почти месяц может быть. Как переносится неясно. От матери к ребенку, фекальным, воздушно-капельным, на одежде?  Человек общался с незаболевшим но бывшим в зоне риск. Тот не заболел и не был носителем а общавшийся с ним заболел. Что за избирательность? Или совпадение?
Японские спасатели в защитном облачении заходят на зараженный лайнер и заражаются. Как?
Почему такие бешеные меры предосторожности? Что такого известно чтоб их применять? Ни с одним вирусом не помню похожего, чтоб закрывались целые города и ладно бы только в Китае, но уже и Европа так же реагирует...
Пока относительно понятно что он смертелен для людей в возрасте и с иммунодефицитом.

Дэк просто же всё - должны сдохнуть все, кроме святого синедриона)))

0

373

ампох написал(а):
Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Насчет Австралии: наши сейчас там в круизе, часа 2 назад прислали сообщение:

можете ломать копья до посинения о карантинах. Сегодня были на рынке во Фримантле. Фруктовый отдел. Лежат порезанные фрукты, на пробу. Халява. Ни вилок одноразовых, ни зубочисток нет, все берут РУКАМИ!!! Массово!!! Народ со всего света, китайцев орда! Это все, что вам нужно знать об эпидемиях...

Короче говоря, турысты виноваты. Ездют, кушают, трогают, привозят всяку каку.....
На дачу надо ездить, а не по круизам.

А ф падмасковье водятся ежи, ягоды, цветы...

Жадные менты, стаи гопоты и триперные бабы...

+1

374

ампох
Будь здрав, мичманюга!!! Не кашляй, рости большой - не будь лапшой!!!
Причастных к воякам - мои поздравления! Живите долго и праведно!

Отредактировано Muchspb (2020-02-23 22:46:26)

+4

375

Muchspb написал(а):

ампох
Будь здрав, мичманюга!!! Не кашляй, рости большой - не будь лапшой!!!
Причастных к воякам - мои поздравления! Живите долго и праведно!

Отож. Мучман мучману в суп не плюнет.

+3

376

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

А ф падмасковье водятся ежи, ягоды, цветы...

А ты знаешь, пару лет назад со свояком ездили на Ладогу. На второй день пришел катарсис настоящий. Сидел, смотрел на заходящее в шхеры солнце. Никакого лайнера не надо.
Этим летом поеду, хочу подумать о многом и разном.

А я как-то тоже имел возможность подумать о многом и разном..

Просыпаешься поутру - в комнате +10.. чаю заварить - берешь лопату и копаешь в снегу дорожку до родника, пешней лед пробиваешь, тащишь ведро воды, из под снега добываешь чурку и щЕпаешь на лучинки, раскочегариваешь самовар и вуаля - полтора часа спустя у тебя есть кружка горячего чаю!
прикольно было)))
Матерился в веселой ярости постоянно, напивался каждый вечер "в спину" и стишки скабрезные от скуки писал:
" ... из вод тоскливой глубины/
на сушу выплыл х*р нехилый -
без пяди, локтевой длинны.
был весь расчерчен на полОсы -
то в снега цвет, то в цвет волны...
с татуировкой "х*р матросов!
Лежал на дне со дней войны.."
Ему в глуби вод  было скучно..
печально самому с самим...
и хоть мудями несподручно
грести, - он выгреб!
Видит - перед ним
простерся пляж, песчаный, белый..
И по прибою в тишине
бродил один баклан несмелый...

В общем - не повезло баклану..))
А потом у  меня гелевые ручки кончились, а шариковые замерзли наглухо..
Оставаллсь только думать...
полтора месяца думал... а потом лёд в Мезень уплыл, началась навигация и я уехал в Гудаут... там думать стало некогда)))

+1

377

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/26689.jpg

+3

378

Взводного. Ротному ваще не касается, что гуталина нет на складе...

+1

379

Скрипка написал(а):
#p286688,Syberia написал(а):

В том и проблема, как отличить банальный остеохондроз от пневмонии?

У меня был как-то приступ остеохондроза, а я никак не могла понять, что же со мной такое. Врач сразу же отправила меня на снимок, а рентгенолог сразу сказала: эээ, милая, у тебя там всё зажато. Две недели лечилась, хорошо, что поликлиника прямо на заводе.

#p286689,Маджентис написал(а):

Короче говоря, турысты виноваты. Ездют, кушают, трогают, привозят всяку каку.....

Кстати, туристы во многом безалаберно себя ведут. Чистые руки никто не отменял.

Долой туристов!!!
И Шлейфмана)))

Старая дурацкая песенка

Долой, долой туристов,
Бродяг-авантюристов,
Избавьте нас от этого жулья.
Отколь, скажи на милость,
Их столько расплодилось?
Не стало от них мочи, не стало и житья.
Ни дачникам-пижонам,
Ни жирным ихним женам
В субботу в электричку не попасть.
Туристы в ней гогочут,
Билетов брать не хочут
И песни непристойные поют, чтоб им пропасть.
Как ночь под воскресенье,
Так нет от них спасенья,
Они как оглашенные галдят.
Схвати-ка их за уши,
Они тебя придушат.
Спусти на них собаку, а они ее съедят.
У дядюшки Тимошки
Подладились к картошке
И выкопали всю из-под земли.
У нашего соседа
Демьянова Нефеда
Красавицу невесту из-под носа увели.
Когда же, чуть не плача,
Мы прибыли на дачу,
Бандиты с рюкзаками тут как тут:
Всю ночь по лесу бродят,
Костры кругом разводят,
Того гляди всю дачную природу подожгут.
И что кругом творится,
Куда земля вертится,
Не стало в магазинах ни шиша.
Не стало ни тушенки,
Ни пшенки, ни сгущенки:
Все слопала голодная туристская душа.
За что такие страсти,
Куда же смотрят власти?
Пора давно с туристами кончать.
Пора из всех на мыло,
Чтоб всех их разразило
Тра-та-та-та-тю-тю--ти-тю и бабушкину мать!..(с)))

+1

380

Скрипка написал(а):
#p286704,Маджентис написал(а):

Сидел, смотрел на заходящее в шхеры солнце.

Вот да. У нас на севере летом закаты потрясающие, правда, есть одно но: комары. Если только в защитном коронавирусном костюме сидеть. Мази, спреи не помогают. На юге комаров почти нет, но там закаты короткие: раз - и нет уже солнышка, и уже темно.

Зато звёзды - как апельсины... руку протяни и возьми в ладони...
и сгори вместе с ней...

+1

381

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Комаровский это такой харьковский Спок.  Педиатр строящий из себя гуру.

Ну чес у него знатный. 145-млн. Россию окучивает, в каждом утюге громыхает.

Кроме тех, у кого нет утюга...
в моей берлоге только джинс и камуфляж... Комаровский это вааще хто?

0

382

Фома171 написал(а):

Правда ведь удивительно, Велес ? )))
Я могу идти со скоростью, близкой к световой, и беседовать так, будто нахожусь в соседней комнате.
Правда это невозможно, Велес ? Или вы просто чего-то ещё не знаете ? )))
Не знаете вы, откровенно говоря, слишком многого. (((
Ну и самолюбование помноженное на самоуверенность. Как без всего этого ?
Без "всего этого" прогресс человечества не возможен. Да и не только человечества.
Вы что-нибудь слышали о квантовой связи ?
НУ, не знаю - может быть читали в газетах-журналах. Кроме "Мурзилки" и "Пионера". ))))
Кое-что возможно, Велес.)))
И это "кое-что" настолько странное и непонятное для вас, что лучше уж прослыву "форумным дурачком".
ТАК легче, есаул ? )))

О как!
Скучно?..
Птица-говорун, не хочешь выглядеть пациентом поролоновой палаты - дай нам один грамм реголита (тебе ж раз плюнуть! На коленке соберешь модуль туда-обратно... ) только смотри, чтоб этот грамм не под 45`` осыпался.. а  то выйдет как тот анекдот, когда твои ненаглядные юсовцы шведской королеве подарили каменюку "лунную", оказавшуюся лепешкой вулканической с Гавайев)))

0

383

ампох, с Днем Рождения!!!

+2

384

А вот "ниправда ваша".(((
как раз "в  русской куоьтурной традиции" воспитанные никогда НЕ ПЕРЕПУТАЮТ понятия страны и государства... идэнтичность (ложная и лицемерная) этих понятий пришла с запада...
русский человек всегда знал, что "до бога высоко, до царя далеко" , но "помирать собрался, а рожь сей!" (Дома/ЛЭП/ГРЭС/дороги/тоннели/мосты строй)))
Вот что после нас останется?
Только то, что мы сделали и дети..
а все остальное не стоит тараканьего чиха... имхо...

0

385

До Ледового похода был Железный поток..
и я (простите за "якость" , но что ж поделать?) ЛИЧНО ЗНАЛ человека, который в 14 лет эту 1000 км прошел... с боями.. впроголодь... босиком...
дурак был - мало распрашивал... издевался над дедом... он уже совсем старый был.. работал сторожем в ДРСУ...а я на "челябинце" откосы планировал... 17 мне было..
Он постоянно Серафимовича читал (наизусть знал этот толстенный "кирпич") и матерно ругался : "пиздеж! Там не так было! Нас тогда осетины маком отравили и сонных порезали..."
я зайду в вагончик, чаю хлебнуть, а он спит сидя над  книгой... ну я ему страниц 70-80 назад отлистну, по плечу хлопну: "Дядь Коль, спишь чтоль?"
"Да не-е , Андрюшка.. Вот -читаю..."
Закурим.. смотрю, у него самокрутка  с махрой на губе повисла... и свист в обе ноздри..)) ну я ему еще страниц 20 назад отлистаю и иду в своего 132-го людоеда..
а дяде Коле пофигу с какой страницы читать - он "Железный поток" наизусть знал..
вот я не знал тогда, что распрашивать и записывать нужно было...((
Одни девки на уме.. и где серебрянного "гибсона" на свою "ёлку" купить..
а теперь не вернешь..((

Покойной ночи всем!
Скууу-уушно!..
Схожу ка на Большой Тхач...

Отредактировано DonKat (2020-02-24 01:59:59)

+2

386

#p286713,Лысый написал(а):

Мой полк в Лиманском.... Суки.
Опять посмотрел.... Аж сердце закололо...

Держись,Лысый....Выпей и держись... я вот держусь...

Отредактировано Быков (2020-02-24 02:37:04)

+1

387

В этот день (1932) родился Мишель Легран! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

388

#p286722,Скрипка написал(а):

У меня тоже 3-. Жрут, аж за ушами трещит.

2-  и пофигу.....

+1

389

ттт

Отредактировано Лысый (2020-02-24 03:24:50)

0

390

https://sp.mycdn.me/image?id=8948825386 … htB8ORrtVU

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?