форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 391 страница 420 из 1002

391

Скрипка написал(а):
#p286711,Syberia написал(а):

Мы на Урале любим смотреть на закат. Ходим на гору (ну так себе гора, холм конечно, но мы называем горой ) специально, с нее вид обалденный.

А у вас как с комарами?

Скрипочка, с комарами у нас в Тюмени, это прямо фильмы ужасов можно снимать. :) Когда их комариный сезон. А до них ещё сезон мошек, там даже и не знаю, как назвать. В эти две недели можно передвигаться по городу лишь бегом, а за город, по моему мнению,  вообще не рекомендуется выезжать. ))) Вопрос, как мы вообще ездим на дачи, меня всегда поражает. Спасает ветер! Если он есть и достаточно сильный, то уже можно жить. Если нет, сиди дома, или брызгайся какой-нибудь гадостью. Я предпочитаю первое.
У нас есть противомоскитные костюмы, купили в охотничье-рыбацком магазине. У мужа ещё с работы есть хороший костюм. При необходимости надеваем. Но это про Тюмень.
На Урале, куда мы ежегодно ездим в июле, мы нашли местность, которая просто необыкновенная во всех смыслах, в том числе и в отношении комаров. Ну, во-первых, сезон мошек уже в июле закончился, а вот комары там интересные. Если в лес зайти, там их много, конечно. Но наш лагерь и озеро  находятся в некотором отдалении,  из леса к нам комары не летят. И местность лесостепная, то есть, трава низкая, комары как-то ее не очень любят, что ли, в общем, мало их. Прилетают только с  22-00 до 23-00, затем улетают или спать ложатся и потом опять прилетают  с 5 утра до 6 утра. За 8 лет их расписание ни разу не менялось. ;) В остальное время залетают лишь единичные недисциплинированные экземпляры.  :D    Ещё наша поляна находится между холмов и она продуваемая. Правда, это часто оборачивается другой стороной: попадали несколько раз в шквалистый ветер, то ещё было приключение. :)
Ещё зависит от лета: если лето жаркое, комаров вообще практически нет, трава сухая, им там нечего делать.
Ну и вечером, само собой, костер. Мы же расписание комаров знаем. :)
Вот всё рассказала и аж сердце заныло, так захотелось уже скорее туда поехать. :)

Отредактировано Syberia (2020-02-24 05:36:33)

+7

392

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Не думаю. :)
Твои родственники в РФ живут, в Германию не едут видимо, чтоб поменьше с тобой рядом находиться? Злобный и мерзкий твой характер всех родственников держит на расстоянии.

у меня отличный характер.

А отвечть тебе так начала именно потому, что ты постоянно хамила

Вон ты и сейчас начала чисто по хохлятски про родсвенников писать и поковыривать

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

А что тебя задело? Про родственников видимо, правда. )

Сибирька, это перебор!
Самое последнее дело, когда в споре не хватает аргументов, переходить на детей и родственников!
Либо не спорь, либо аргументируй.
Либо отправляй в игнор и не реагируй!
Но оставайся интеллигентным человеком.

0

393

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Хочу спросить форумских
Почему "вагоны",причем во все времена,считают себя умнее "паровоза",который их и тащит,по рельсам жизни?
Если не можешь занять место паровоза,то какого х*я пиздишь и умничаешь? В своем депо,порядок наводить нужно,каждому,тогда и к паровозу нет вопросов.

Стесняюсь спросить, почему некоторые вагоны слиняли из состава , как только запахло дымом, тридцать лет сидят  в чужом депо и посвистывают оттуда, как надо нашим вагонам наш паровоз любить?

Потому что кроме начальной и конечной станции есть станции-сортировочные, на которых вагоны отстаиваются или формируются к другому локомотиву  на другую ЖД ветку.

+1

394

Быков написал(а):
#p286535,mpal написал(а):

Хочу спросить форумских
Почему "вагоны",причем во все времена,считают себя умнее "паровоза",который их и тащит,по рельсам жизни?
Если не можешь занять место паровоза,то какого х*я пиздишь и умничаешь? В своем депо,порядок наводить нужно,каждому,тогда и к паровозу нет вопросов.

А у себя спросить не хочешь? Ты кто есть? "Паровоз"? "Вагон?" "Семафор?" Не-а.Ты сломаная дрезина из тупика,которая берется делать выводы чудовищной глупости и столь чудовищной амбициозности. В какой "своем" депо ты собираешься наводить порядок? Твой Bahnhof  по немецки шпрехает,а ты склонения путаешь... Шла бы ты по добру по здорову... Не пригодна ты для агитации.Банан тебе.

Фу, Быков, грубо.

Здесь собралось сообщество с уникальными характерами и взглядами на жизнь, тем оно ценно и привлекательно. Мы уже лишились некоторых весьма ярких личностей, мнения которых не хватает. Вы хотите, чтоб все свелось к всеобщему одобрямс?

+3

395

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

у меня отличный характер.

А отвечть тебе так начала именно потому, что ты постоянно хамила

Вон ты и сейчас начала чисто по хохлятски про родсвенников писать и поковыривать

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

А что тебя задело? Про родственников видимо, правда. )

Сибирька, это перебор!
Самое последнее дело, когда в споре не хватает аргументов, переходить на детей и родственников!
Либо не спорь, либо аргументируй.
Либо отправляй в игнор и не реагируй!
Но оставайся интеллигентным человеком.

Я ни словом не задела ее родственников, мне их попросту  жаль. А вот когда ты с Юлькой плюсовала тем постам мпал, в которых она меня называла ментально недалёкой и т.д , это разве интеллигентно? :) Кроме вас  двоих никто ее не поддержал. )
Кстати, почему-то хамство мпал тебя устраивает.

Отредактировано Syberia (2020-02-24 06:04:00)

+2

396

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Хочу спросить форумских
Почему "вагоны",причем во все времена,считают себя умнее "паровоза",который их и тащит,по рельсам жизни?
Если не можешь занять место паровоза,то какого х*я пиздишь и умничаешь? В своем депо,порядок наводить нужно,каждому,тогда и к паровозу нет вопросов.

Стесняюсь спросить, почему некоторые вагоны слиняли из состава , как только запахло дымом, тридцать лет сидят  в чужом депо и посвистывают оттуда, как надо нашим вагонам наш паровоз любить?

Потому что кроме начальной и конечной станции есть станции-сортировочные, на которых вагоны отстаиваются или формируются к другому локомотиву  на другую ЖД ветку.

Притянуто за уши. Никто мпал никуда не переводил, сама сбежала.

+2

397

#p286761,Swetl написал(а):

Потому что кроме начальной и конечной станции есть станции-сортировочные, на которых вагоны отстаиваются или формируются к другому локомотиву  на другую ЖД ветку.

#p286762,Swetl написал(а):

Здесь собралось сообщество с уникальными характерами и взглядами на жизнь, тем оно ценно и привлекательно.

Н-да... ))

#p286762,Swetl написал(а):

Мы уже лишились некоторых весьма ярких личностей, мнения которых не хватает.

#p286762,Swetl написал(а):

Вы хотите, чтоб все свелось к всеобщему одобрямс?

Самое смешное, что на "всеобщем одобрямсе" настаивает именно немка, но можно не беспокоиться, здесь его не будет. ))

Отредактировано Reaktor (2020-02-24 06:15:45)

+1

398

Swetl написал(а):
Быков написал(а):
#p286535,mpal написал(а):

Хочу спросить форумских
Почему "вагоны",причем во все времена,считают себя умнее "паровоза",который их и тащит,по рельсам жизни?
Если не можешь занять место паровоза,то какого х*я пиздишь и умничаешь? В своем депо,порядок наводить нужно,каждому,тогда и к паровозу нет вопросов.

А у себя спросить не хочешь? Ты кто есть? "Паровоз"? "Вагон?" "Семафор?" Не-а.Ты сломаная дрезина из тупика,которая берется делать выводы чудовищной глупости и столь чудовищной амбициозности. В какой "своем" депо ты собираешься наводить порядок? Твой Bahnhof  по немецки шпрехает,а ты склонения путаешь... Шла бы ты по добру по здорову... Не пригодна ты для агитации.Банан тебе.

Фу, Быков, грубо.

Здесь собралось сообщество с уникальными характерами и взглядами на жизнь, тем оно ценно и привлекательно. Мы уже лишились некоторых весьма ярких личностей, мнения которых не хватает. Вы хотите, чтоб все свелось к всеобщему одобрямс?

Так это вы с мпал хотите , чтобы все свелось к одобрямс. Кстати, те, что сбежали, именно потому и сбежали. Не выдержали того, что оказывается, можно кроме дифирамбов власти писать и про то, что есть у нас далеко не распрекрасного.

Отредактировано Syberia (2020-02-24 06:09:30)

+2

399

#p286762,Swetl написал(а):

Фу, Быков, грубо.

Безусловно, а как по другому?

#p286762,Swetl написал(а):

Здесь собралось сообщество с уникальными характерами и взглядами на жизнь, тем оно ценно и привлекательно. Мы уже лишились некоторых весьма ярких личностей, мнения которых не хватает. Вы хотите, чтоб все свелось к всеобщему одобрямс?

Я и всеобщее одобрямс? Это когда такое было? А тут просто назвал своими именами....
А если личности уходят....ну значит это их выбор....

0

400

Swetl, не могу поставить плюсы, так как они подразумевают согласие с каждым словом в сообщении. Мне очень нравятся Ваши слова и мысли. И я рада, что вы пишете! Пожалуйста, не пропадайте.  8-)

+2

401

Светл, мне бы хотелось, чтобы ты точно  так же дала оценку постам мпал, иначе получаются двойные стандарты.  Или там тебя всё устраивает? :)

Отредактировано Syberia (2020-02-24 06:15:14)

+1

402

Специально для Светл. Выделено морозкой, это самое последнее из интеллигентных цитат мпал. :)

morozka написал(а):
#p286526,mpal написал(а):

ты совсем свихнулась

Реально совсем свихнулась

#p286526,mpal написал(а):

Дура ты вредоносная

#p286526,mpal написал(а):

Ты реально, просто дура, подхрюкивающая силам, которые стремяться развалить страну

#p286528,mpal написал(а):

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

Не надо приходить и воспитывать людей, если ты на стороне подобного хамства.
Ну, а в отношении игноров, я помню, как ты с сарказмом отзывалась обо мне, дескать, у меня полфорума в игноре. Так что извини, я сама буду решать, что мне делать и что писать. Кого ставить в игнор, а кому отвечать.
Вообще,  это вполне в духе интеллигентных людей, придти с утра, чтобы разжечь небольшой шкандаль. :)  А то что это- все такие мирные и добродушные, дай ка испорчу настроение. ))

Отредактировано Syberia (2020-02-24 06:31:59)

+1

403

Всем Здрасти!!
Машинко-пешно по Крыму от 18.02.20.Часть 4.

В нескольких километрах юго-восточнее Балаклавы находится заброшенный
береговой стационарный ракетный комплекс «Утес» под кодовым названием «Объект 100».
Местные жители называют его просто «Сотка».

«Объект 100» — ракетная цитадель
Остатки 1-го дивизиона "100-ки".
Шахта пусковой установки
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/32438.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/48258.jpg

фотки

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/62738.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/34626.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/89508.jpg
Остатки гарнизона
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/76617.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/28382.jpg

Входной блок объекта "100/1"
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/72813.jpg
Но 2-ой дивизион был сохранен укропитэками.
Комплекс восстановлен в 2014 году.
Теперь этот дивизион в составе Береговых ракетно-артиллерийских войск ВМФ России.
Так ПобедимЪ.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/52947.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/34867.jpg

+4

404

Syberia написал(а):

Вообще,  это вполне в духе интеллигентных людей, придти с утра, чтобы разжечь небольшой шкандаль. :)  А то что это- все такие мирные и добродушные, дай ка испорчу настроение. ))

А что мы подразумеваем под "интеллигентными людьми"?  8-)

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Отличительным признаком интеллигенции является не всякий умственный труд, а наиболее квалифицированные виды умственного труда…  Таким образом, интеллигенция как социальный слой – это общественная группа людей, профессионально занятых высшими, наиболее квалифицированными видами умственного труда.

С.Н. Надель. Современный капитализм и средние слои. М., 1978, с. 203.

Это одно из определений. У каждого внутренне свое понимание, как я предполагаю. Я встречала большое количество людей с кучей высших образований, употребляющих ненормативную лексику легко, и не умеющих думать несмотря на все образование. И людей "от сохи" которые умели видеть, слышать и анализировать - мудрых.
Это я о том, что для понимания друг друга выяснить что каждый подразумевает за словами.  8-)
А то и так сложно.... 8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-24 06:48:47)

+3

405

girl badger написал(а):

А что мы подразумеваем под "интеллигентными людьми"? .

Не знаю, спроси лучше у Светл.  :dontknow:  :)
Я себя к интеллигентным людям не отношу. Недостижимый уровень! :)

+1

406

Ну-ка признавайтесь, кто здесь Овны с Водолеями? ))

0

407

Барсучок, мне нравится твоя подпись, сознайся, откуда эти строки?:)

0

408

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

А что мы подразумеваем под "интеллигентными людьми"? .

Не знаю, спроси лучше у Светл.  :dontknow:  :)
Я себя к интеллигентным людям не отношу. Недостижимый уровень! :)

Я изначально Swetl хотела спросить. Как зануда.  8-) Речь не о том, но подвернулась возможность выяснить что же мы подразумеваем под этим расхожим словом.
Для меня сейчас  - это человек, умеющий думать, который любит учиться всю жизнь, который умеет слышать других и готов к диалогу. Но, это совсем не подходит к определениям... 8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-24 07:42:09)

+2

409

Syberia написал(а):

Барсучок, мне нравится твоя подпись, сознайся, откуда эти строки?:)

Это кусочек из моего стиха незаконченного.  8-)

+9

410

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Сибирька, ты тут писала про цены на маски в ваших аптеках. Полюбуйся на итальянские актуальные цены  :D

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/24506.png

+1

411

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Барсучок, мне нравится твоя подпись, сознайся, откуда эти строки?:)

Это кусочек из моего стиха незаконченного.  8-)

Я так и думала.  :) Буду рада прочитать целиком. Если что, то в личке.

+1

412

#p286774,Reaktor написал(а):

Ну-ка признавайтесь, кто здесь Овны с Водолеями? ))

Ну, я Овен. Вроде как горло пока никому не перегрызла  :)

+3

413

va написал(а):

Всем Здрасти!!
Машинко-пешно по Крыму от 18.02.20.Часть 4.

У меня иное в Крыму, к чему я стремлюсь. Но, я понимаю, что в мире нельзя просто жить и наслаждаться восходами и закатами - эту простую жизнь нужно защищать.

0

414

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Сибирька, ты тут писала про цены на маски в ваших аптеках. Полюбуйся на итальянские актуальные цены  :D

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/24506.png

Скрипка, так они наверняка многоразовые, которые можно стирать? Я вчера в больнице меняла одноразовые каждый час, у меня ушло 4 штуки. Если вообще взять за правило носить одноразовые  маски в автобусах, магазинах и т.д., то есть, везде кроме дома и улицы, то мало не покажется.  А многоразовые будут выгоднее.

+1

415

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Барсучок, мне нравится твоя подпись, сознайся, откуда эти строки?:)

Это кусочек из моего стиха незаконченного.  8-)

Эээ... Раз незаконченнава, то: без прописки руфмуетса са словам сиськи.

+1

416

#p286782,Syberia написал(а):

Скрипка, так они наверняка многоразовые, которые можно стирать?

А по минованию надобности сдать в секонд-хенд  :D

+2

417

Собираюсь в бассейн, насколько же это приятнее, чем больница. :)  Это я складывала сейчас сумку для бассейна  и вспомнила, как вчера на всякий пожарный приготовила сумку с вещами на случай, вдруг да придется ложиться. ))) До чего ж противно болеть!
Всем- здоровья!

+5

418

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Барсучок, мне нравится твоя подпись, сознайся, откуда эти строки?:)

Это кусочек из моего стиха незаконченного.  8-)

Я так и думала.  :) Буду рада прочитать целиком. Если что, то в личке.

Я это взяла из тетради рукописной.  8-) Перепечатывать в ворд пока не могу, он снова хочет лицензию... 8-)
Спасибо за комплимент.  8-)

+1

419

#p286772,girl badger написал(а):

Я встречала большое количество людей с кучей высших образований, употребляющих ненормативную лексику легко, и не умеющих думать несмотря на все образование.

Хм. Анна Андреевна Ахматова интеллигентный человек или как? (Это первое, что в голову пришло).

+1

420

#p286785,Syberia написал(а):

До чего ж противно болеть!

Не то слово! Но ты с бассейном поаккуратней сейчас.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?