форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 631 страница 660 из 1002

631

#p286999,Циклон написал(а):

Вот, блин. А я тока с Текстильшиков вернулся. На загармонишный паспорт дактилоскопировался. А ехать то уже страшна, аж жуть.

Вы там поосторожней, а то вон ещё страшней пишут

На Московском проспекте трубоукладчик изнасиловал инженера

:D

+2

632

Циклон написал(а):

Фатьма, я же пошел проверил больничку в Волжске с коробками. Вот шо пишут.

...в комитете здравоохранения Волгоградской области пояснили КП-Волгоград, почему же случился такой казус. В этом отделении осенью 2018-го провели ремонт, закупили 30 кроватей и 30 тумбочек. Но часть мебели, а именно 8 единиц, грузоперевозчик повредил и ее пришлось вернуть поставщику для замены. Обновить все тумбы сразу не получилось: поставили новые и старые вперемешку. Как у койки оказалась коробка - непонятно, но в больнице быстро исправились и нашли для пациента подходящий шкафчик. А вообще, не считая этого недоразумения, отделение укомплектовано согласно нормам.

- В волжской больнице запланирован капитальный ремонт, рассчитанный на четыре года, - сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Масштабные работы начнутся уже в 2019 году - на эти цели выделено порядка 300 миллионов рублей. В первую очередь обновление коснется поликлиники, неврологического, приемного и диагностического отделений - работы такого объема не выполнялись в медучреждении со дня его создания, - добавили в профильном ведомстве.

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..Ну может и продержатся какое то время раз на карандаш блогерам попали,будем надеяться.

+3

633

#p287010,Фатима написал(а):

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..

Фатима, с чего вы решили, что все эти деньги пошли на кровати с тумбочками? :)

+1

634

Kilmat написал(а):
#p286999,Циклон написал(а):

Вот, блин. А я тока с Текстильшиков вернулся. На загармонишный паспорт дактилоскопировался. А ехать то уже страшна, аж жуть.

Вы там поосторожней, а то вон ещё страшней пишут

На Московском проспекте трубоукладчик изнасиловал инженера

:D

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/14976.jpg
этот?Сразу видно что гад и извращенец по похотливой желтой морде. :no: Циклоша,ты правда острожнее,от такого фиг убежишь,крюком ухватит. :O

+5

635

#p287010,Фатима написал(а):

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..Ну может и продержатся какое то время раз на карандаш блогерам попали,будем надеяться.

Вы, блин, чесноку поешьте. )) Не надо всему верить на слово. Не может быть стока на кровати по определению кроватей.
А вот вам ссыль на ремонт больницы Монино.
http://shhyolkovo.ru/news/moninskaya-bolnitsa/

+2

636

Kilmat написал(а):

Не такой уж это секрет, догадаться каждый может,  тут не надо быть семи пядей во лбу :dontknow: Но может быть то, что Мишустин поехал в Курган как раз в год окончания программы развития этого региона 2008-2020 даёт какую-нибудь надежду на изменения? Не просто же так он туда попёрся

Мишустин информационщик.  У него мысля о создании смарт-государства. Т.е. убрать чиновников от функций государства, имеющих чисто техническую особенность. Всякие казенные предприятия, где распорядительство и сметы. Пусть компьютер "выделяет" средства сам.

+2

637

#p287014,Маджентис написал(а):

Пусть компьютер "выделяет" средства сам.

Дык варавать начьнет.

0

638

#p287014,Маджентис написал(а):

Мишустин информационщик.  У него мысля о создании смарт-государства. Т.е. убрать чиновников от функций государства, имеющих чисто техническую особенность. Всякие казенные предприятия, где распорядительство и сметы. Пусть компьютер "выделяет" средства сам.

Думает так коррупцию победить? :)  Чёт не уверен, всегда что-нить найдётся с винтом или с поворотом :dontknow:

0

639

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

Фатьма, я же пошел проверил больничку в Волжске с коробками. Вот шо пишут.

...в комитете здравоохранения Волгоградской области пояснили КП-Волгоград, почему же случился такой казус. В этом отделении осенью 2018-го провели ремонт, закупили 30 кроватей и 30 тумбочек. Но часть мебели, а именно 8 единиц, грузоперевозчик повредил и ее пришлось вернуть поставщику для замены. Обновить все тумбы сразу не получилось: поставили новые и старые вперемешку. Как у койки оказалась коробка - непонятно, но в больнице быстро исправились и нашли для пациента подходящий шкафчик. А вообще, не считая этого недоразумения, отделение укомплектовано согласно нормам.

- В волжской больнице запланирован капитальный ремонт, рассчитанный на четыре года, - сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Масштабные работы начнутся уже в 2019 году - на эти цели выделено порядка 300 миллионов рублей. В первую очередь обновление коснется поликлиники, неврологического, приемного и диагностического отделений - работы такого объема не выполнялись в медучреждении со дня его создания, - добавили в профильном ведомстве.

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..Ну может и продержатся какое то время раз на карандаш блогерам попали,будем надеяться.

О!
Ну наконец то!!
Фатима, можно я тебя расцелую?
Хоть кто-то в конце концов сообразил, что между "постренно ххх кв. м жилья" или "км дороги" и "выделена туева хуча денег для распила" заключается некоторая разница...

+1

640

Kilmat написал(а):
#p287010,Фатима написал(а):

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..

Фатима, с чего вы решили, что все эти деньги пошли на кровати с тумбочками? :)

В Волжском все прекрасно и будет еще прекраснее,ок?Вы удовлетворены?

+2

641

Тумбочки это ерунда. Конечно, хорошо лежать в отремонтированной палате с новой мебелью, в идеале это так и должно быть, но главное- это медицинское  оборудование , качественные препараты  и квалифицированный персонал.
У нас персонала точно не хватает, это я уже не только на своем походе в больницу ощутила. Что-то вокруг многие в этом году столкнулись с больницами.
И мест  не хватает, когда ходила к подруге в травматологию, видела- там в коридоре такая большая ниша, размером с палату, примерно в таких местах ставят диван, кресла, цветочки и вроде как место отдыха. Так его закрыли шториной из простыней и там устроили ещё палату.
К медикам претензий нет, но мало их.

+3

642

Циклон написал(а):
#p287010,Фатима написал(а):

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..Ну может и продержатся какое то время раз на карандаш блогерам попали,будем надеяться.

Вы, блин, чесноку поешьте. )) Не надо всему верить на слово. Не может быть стока на кровати по определению кроватей.
А вот вам ссыль на ремонт больницы Монино.
http://shhyolkovo.ru/news/moninskaya-bolnitsa/

В Монино все прекрасно и будет еще прекраснее!!!Пост с фотографиями выложен мною в рамках сотрудниства с агентами госдепа,я раскаиваюсь и затыкаюсь

+4

643

Kilmat написал(а):

Думает так коррупцию победить? :)  Чёт не уверен, всегда что-нить найдётся с винтом или с поворотом :dontknow:

Доля здравого смысла есть.Big Data. Рано или поздно твои финансовые грешки или сомнительные операции становятся известными. И тебе напрочь закрывают доступ ко всем средствам. Аффилиацию по базам легко проверить (их рано или поздно все сведут в одну).

Сейчас для КСП пилотный проект делают именно такой - глобальная проверка всех реципиентов в рамках одного региона. Строят огромные связи по всем базам кто с кем когда был связан, фирмой, операцией.... В принципе наладят скоро.

Отредактировано Маджентис (2020-02-26 16:13:46)

+3

644

0

645

Врачи подтвердили коронавирус у троих россиян, которых эвакуировали в Казань с лайнера Diamond Princess. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет «Интерфакс».

Чо, фсе норм, за сваи жэ дэнги...

+1

646

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
#p287010,Фатима написал(а):

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..Ну может и продержатся какое то время раз на карандаш блогерам попали,будем надеяться.

Вы, блин, чесноку поешьте. )) Не надо всему верить на слово. Не может быть стока на кровати по определению кроватей.
А вот вам ссыль на ремонт больницы Монино.
http://shhyolkovo.ru/news/moninskaya-bolnitsa/

В Монино все прекрасно и будет еще прекраснее!!!Пост с фотографиями выложен мною в рамках сотрудниства с агентами госдепа,я раскаиваюсь и затыкаюсь

Ну Фатима! Чуть было всю страну не развалила, хорошо ещё , что вовремя раскаялась. :) Но лет восемь тебе за подрывную деятельность светит, не меньше! Точнее специалисты скажут, их есть у нас.   :D

+4

647

Kilmat написал(а):
#p286999,Циклон написал(а):

Вот, блин. А я тока с Текстильшиков вернулся. На загармонишный паспорт дактилоскопировался. А ехать то уже страшна, аж жуть.

Вы там поосторожней, а то вон ещё страшней пишут

На Московском проспекте трубоукладчик изнасиловал инженера

:D

Ужасы какие рассказываете.  o.O  А нечего по проспектам шастать.

+2

648

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
#p287010,Фатима написал(а):

девять с половиной лямов за 30 кроватей и 30 тумбочек?Однако..Ну может и продержатся какое то время раз на карандаш блогерам попали,будем надеяться.

Вы, блин, чесноку поешьте. )) Не надо всему верить на слово. Не может быть стока на кровати по определению кроватей.
А вот вам ссыль на ремонт больницы Монино.
http://shhyolkovo.ru/news/moninskaya-bolnitsa/

В Монино все прекрасно и будет еще прекраснее!!!Пост с фотографиями выложен мною в рамках сотрудниства с агентами госдепа,я раскаиваюсь и затыкаюсь

Рановато заткнулась..
ты еще должна за гонения на церковь, голодомор, холокост и аннексию Крыма извиниться...
ну и за меня извинись за аппартеид..

+3

649

ампох написал(а):

Врачи подтвердили коронавирус у троих россиян, которых эвакуировали в Казань с лайнера Diamond Princess. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет «Интерфакс».

Чо, фсе норм, за сваи жэ дэнги...

Вор должен сидеть в... карантине! Пожизненно. ..

Отредактировано DonKat (2020-02-26 16:45:35)

0

650

#p287027,DonKat написал(а):

Вор должен сидеть в... карантине!

Причом за неменьшые дэнги, чем стоимасть круиза, ибо некуй. на Родине отдыхать нада патамушта.

0

651

#p287020,Фатима написал(а):

В Монино все прекрасно и будет еще прекраснее!!!Пост с фотографиями выложен мною в рамках сотрудниства с агентами госдепа,я раскаиваюсь и затыкаюсь

Другое дело. За медаль похлопочу. )) Вообще, на этом, наверное, как-то можно зарабатывать. Шарий начал с того, что разоблачал лажу всякую. А теперь бабла куры не клюют и ломится в парламент.
А разоблачать - это пара минут в гугле. Так что дарю антикризисную идею. И приятно и денежно. А на госдеп бесплатно работать это фу. Это не по нашему, не по бразильски.

+2

652

Власти Гонконга нашли способ простимулировать экономику от последствий протестов и вспышки коронавируса. Каждый местный житель старше 18 лет получит 10000 гонконгских долларов (около 1280 долларов). Как сообщает CNN, единовременную выплату получат около семи миллионов человек.

Эээ... А нам?

0

653

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Про больницы. Только сегодня был разговор, коллегина знакомая только что выписалась из урологии, говорит: ужас-ужас, кормят отвратительно, кровати ужасные и вообще. Может, я бы и поверила, если бы в прошлом году сама не лежала в этой больнице. Причем урология была на одном этаже с нами, мы через них на улицу выходили, так что я их палаты с кроватями видела. А они к нам обедать ходили, т.к. столовая была в нашем отделении, так что ели мы все одинаково. И главное, корпус только-только после реконструкции. Понятно, внутри я не фотографировала, так что нашла фото в интернете.

Вот кровать в палате. У каждого свой светильник и кнопка вызова медсестры. Есть еще стол, стулья и чайник. Чай, сахар и конфеты всякие свои.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/33815.jpg

Медицинский пост. Справа дверь - там нянечка всем тарелки выдавала, слева столовая (ее не видно). Вдалеке видна открытая дверь - это как раз проход в урологию, там все точно так же, как и у нас было.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/97647.jpg

Фото, видимо, сразу после ремонта, сейчас в отделении очень много цветов.

Я, конечно, не могу говорить за все российские больницы. Может, где-то и плохие условия, не знаю.

И медсестер у нас хватает (свое мед.училище). У нас не хватает врачей.

+5

654

И о коронавирусе. Есть на круизном форуме врач из Германии, вот ее сегодняшний пост:

Отмените всё, что сможете до средины мая. Совет не друга, а врача.
Не могу писать то, что говорилось на совещании   утром, но просто всех прошу,-повремените.

+5

655

Нарочно не придумаешь – именно так можно назвать произошедшую на одном из рейсов “Победы” ситуацию. Как сообщает издание Baza, пассажиров, летевших из Жироны в Москву, заставили оплатить сверхнормативную ручную кладь и сдать её в багаж: как известно, лоукостер весьма строго контролирует её габариты. Однако пассажиры “обиделись” и в отместку не придумали ничего умнее, чем пойти в туалет самолета и нацарапать на зеркале неприличное русское слово из трех букв. Более того, впоследствии они сами признались в этом, написав анонимный комментарий в Instagram-аккаунте авиакомпании – мол, надеемся, что вы больше потратите денег, чем получили с нас за багаж.
Действительно, за багаж обычно берут 3000 рублей, а вот замена зеркала в самолете стоит несколько тысяч долларов.
Испорченное зеркало почти сразу обнаружили бортпроводники (они несколько раз за рейс приводят в порядок туалеты); однако кто именно его испортил, они не видели: подозрение пало на одного пожилого пассажира, посещавшего туалет незадолго до проверки, по прилете на борт поднялись сотрудники полиции, однако после скандала дедушку виновным не признали.
“Победа” написала заявлению в полицию и хулиган был быстро найден, однако взыскать с него нанесенный ущерб не получилось, поскольку доказать, что это сделал именно он, с юридической точки зрения невозможно: как говорится, не пойман – не вор.

+3

656

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Про больницы. Только сегодня был разговор, коллегина знакомая только что выписалась из урологии, говорит: ужас-ужас, кормят отвратительно, кровати ужасные и вообще. Может, я бы и поверила, если бы в прошлом году сама не лежала в этой больнице. Причем урология была на одном этаже с нами, мы через них на улицу выходили, так что я их палаты с кроватями видела. А они к нам обедать ходили, т.к. столовая была в нашем отделении, так что ели мы все одинаково. И главное, корпус только-только после реконструкции. Понятно, внутри я не фотографировала, так что нашла фото в интернете.

Вот кровать в палате. У каждого свой светильник и кнопка вызова медсестры. Есть еще стол, стулья и чайник. Чай, сахар и конфеты всякие свои.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/33815.jpg

Медицинский пост. Справа дверь - там нянечка всем тарелки выдавала, слева столовая (ее не видно). Вдалеке видна открытая дверь - это как раз проход в урологию, там все точно так же, как и у нас было.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/97647.jpg

Фото, видимо, сразу после ремонта, сейчас в отделении очень много цветов.

Я, конечно, не могу говорить за все российские больницы. Может, где-то и плохие условия, не знаю.

И медсестер у нас хватает (свое мед.училище). У нас не хватает врачей.

Скрипка, у нас в одном и том же нашем городе есть больницы, в которых всё на высоком уровне, там и операции высокотехнологичные, и оборудование, и палаты с санузлом. Моя свекровь сейчас только в такой лежала, мама несколько лет назад тоже там оперировплась.
И есть другие, вот как я про больницу водников написала. В нее реально люди отказываются ехать. Даже кто там не был, все про нее наслышаны.

Отредактировано Syberia (2020-02-26 17:48:27)

+2

657

Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.

+3

658

Скрипка написал(а):

И о коронавирусе. Есть на круизном форуме врач из Германии, вот ее сегодняшний пост:

Отмените всё, что сможете до средины мая. Совет не друга, а врача.
Не могу писать то, что говорилось на совещании   утром, но просто всех прошу,-повремените.

:( А я хотела как раз с 9 мая поехать.

+1

659

#p287018,Фатима написал(а):

В Волжском все прекрасно и будет еще прекраснее,ок?Вы удовлетворены?

бе-бе-бе-бе :P

Отредактировано Kilmat (2020-02-26 23:58:39)

+1

660

#p287035,Syberia написал(а):

Скрипка, у нас в одном и том же нашем городе есть больницы, в которых всё на высоком уровне, там и операции высокотехнологичные, и оборудование, и палаты с санузлом. Моя свекровь сейчас только в такой лежала, мама несколько лет назад тоже там оперировплась.
И есть другие, вот как я про больницу водников написала. В нее реально люди отказываются ехать. Даже кто там не был, все про нее наслышаны.

Так и у нас северсталевская больница гораздо лучше, но и остальные назвать ужасом нельзя. А вашу водниковскую, видимо, в Омске с баланса почти сняли, а у вас не поставили. Как хоть там люди работают?

#p287037,Syberia написал(а):

А я хотела как раз с 9 мая поехать.

Это же как раз середина мая. Мы тоже с 9 едем, и отказываться не собираемся.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?