форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 151 страница 180 из 1002

151

#p286450,Kilmat написал(а):

ай моська......

Ты поц? Или конченый провокатор?
Ты правда не понимаешь, что бы было если бы 40-ка миллионная родственная страна не саботировала эту войну, а ополчилась против вас в полном составе? Вам бы ядерный апокалипсис вместе с Чечнёй Раем бы показались... ДБ!

#p286453,Юля написал(а):

не то слово
херои,чо уж

Главный "герой", под твоей юбкой сбежал в эРэФию и теперь весьма благоразумно не отсвечивает. ) Привет Медведю! ))

#p286465,mpal написал(а):

Про Ректора и подоных существ даже не пишу

А ты ничего и не можешь написать, кроме бессвязного бреда из своих методичек, который ко мне ну никак не клеится в силу очень давнего знакомства с большинством форумчан. А люди как говорится - не меняются... При этом появляется очередной шанс на сравнение тебя "любимой" (по непонятной причине называющей себя русской) с настоящими Русскими, не предавшим землю предков и братские отношения.
Т.ч. регулярные дрессировки приносят свои плоды... )))

#p286467,DonKat написал(а):

Так вот чо вычитал: "из чистого человеколюбия и возненавидеть недолго" (с)
Ай, красава! Как точно иллюстрировал сегодняшний флуд...

И пойдёт такая борьба за мир, что камня на камне не останется. (С)

#p286468,Syberia написал(а):

Теперь расскажи, почему был возможен расстрел в Змиевской балке. 27 тысяч. Кто сам не пошел, на того доносили.  И главные доносчики евреев были соседи.
Сколько ненависти здесь стало, фашизм осуждаем, а он так и прет от некоторых личностей.

Откровенно говоря очень слабо знал эту историю... Копнул, ужаснулся...

#p286473,ампох написал(а):

остальных куда угодно. Сами они людьми ужэ не станут, и детей людьми не выростят.

Не с твоим социальным статусом и жизненным опытом, советовать людям как им оставаться людьми и воспитывать детей.
Так вижу!(С)

+1

152

Фома171
Я с тебя стебусь все полтора года... начиная со звездопрыга "не прокричит три раз кур...")))
Ты ж не потеешь?
Ну дык и я не почешусь!!!)
Ты решил вступить в клуб моих персональных моралистов?. И тебе мои женщины покою не дают?)))
Давай о детях мне расскажи... (кстати! А где твои дети?)
И о "недотянутой гайке"..)))
Да не делайте мне смешно! Завидуйте молча!)))
И всем, с развинченными гайками , давно хочу сказать: "Да эт не я "недотягиваю"!.. Парни! Это вы "мелко пашете"!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Ну и если ты не понимаешь слов "не пиши мне.." иди козе в трещину и отважно крути героические кукиши из игнора...

0

153

Есть такой поселок небольшой в Ленинградской области - Усть-Ижора. На берегу Невы. Там когда-то Александр Ярославич разбил шведов.
В самое тяжелое время в 1991 г. там организовали единственную в стране больницу для детей с ВИЧ.

«…Мы требуем перевести больницу со СПИДом из нашего поселка! Иначе это грозит смертью всем жителям».

И две с половиной тысячи подписей.

Гневное письмо с этим требованием муниципальные депутаты направили в 1991 году в администрацию президента Ельцина. Учреждение на один день закрыли, а главного врача Республиканской инфекционной больницы Евгения Воронина вызвали в Россанэпиднадзор. После разговора медучреждение снова открыли, ведь детей все равно надо было лечить.

Хорошо, что конфликту тогда не дали разгореться всерьез. А ведь народ в то время был злой, вполне мог прийти к воротам не только с битами.

Тогда всерьез думали, что ВИЧ передается через укус комара или рукопожатие.

А всех инфицированных надо поместить на необитаемый остров. Такие настроения витали в обществе.

Евгений Евгеньевич показывает мне плакат, на котором написано, что без иммунопрофилактики ВИЧ-положительная мать может родить только больного ребенка. На фото - малыш за решеткой…

Разве можно так - родился и сразу в тюрьму?! Детям надо открыть дорогу в мир! Снимите скафандры!

Именно тогда врачи в Усть-Ижоре столкнулись с враждебностью местных жителей. Но не только. Родители, чьих детей медицинские работники заразили ВИЧ, тоже ненавидели всех людей в белых халатах.

И наступил 1996 год - переломный в истории борьбы с чумой XX века. Появились средства, которые позволили превратить ВИЧ из смертельной болезни в хроническую. Сейчас в Усть-Ижоре более 300 маленьких пациентов получают противовирусное лечение.

Дети теперь не умирают. Но инфицированные младенцы по-прежнему рождаются.

В январе 2020 г. ввели в эксплуатацию новое здание больницы.

+2

154

Быков написал(а):
#p286460,като@ написал(а):

Ты не прихерел мне такие вопросы задавать

Да,это жестко и больно.Это я понимаю. А вот вопрос-ты не прихерела защищать нелюдей,готовых спалить санаторий с приезжими украинцами?   Метаморфозы бывают разные: у ваших нациков и просто дебилов подчас деды были заслуженными героями войны. Не состыкуется? Еще как состыкуется.

Славных прадедов своих правнуки поганы...(с)

+2

155

Вапрос для знатакоф: шо ищет итальянская полицыя у нашых биатланистаф?
Вапрос фтарой: а шо найдет?

+3

156

Немношка дурдома...

0

157

#p286506,Reaktor написал(а):

Ты правда не понимаешь

Ты поц? Или конченый провокатор?
и да, ты правда не понимаешь :(

0

158

Власти Албании передали Москве боевика, воевавшего в Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом в субботу, 22 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФСБ.
По данным службы, экстрадиция Расула Мислаева была организована ФСБ совместно с российской Генпрокуратурой, Национальным центральным бюро (НЦБ) Интерпола МВД России и Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН).
Известно, что Мислаев выехал в Сирию в 2013 году, чтобы участвовать в боевых действиях против правительственных сил. В июле 2019 года его на основании российской ориентировки задержали в Албании и поместили под предэкстрадиционный арест.

Авот антиресна... Этим тожэ ат нас чота нада, иле "воен аллаха" и у них ужо накосячил, а кормить ф тюрме сибе дарожэ?

+1

159

ампох написал(а):
#p286456,DonKat написал(а):

Там НЕ ВСЕ фашики/нацики!.. Оставить нормальных людей, русских и не очень, на переработку в компост???

Я не ап этом... Фсю упоротую западенщину и адептоф бандеры понад усэ - нах, для остальных - жэсточайшее сито, федералы знают как это делать. ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ ЗА 6 ЛЕТ НАКОПИЛОСЬ ДОСТАТОЧНО. Убивал в АТО, ходил с факелом, скакал под "на гиляку", разорял церкви УПЦ МП, имеет нацистские татуировки...- сразу накуй, Убийц - судить по закону, остальных куда угодно. Сами они людьми ужэ не станут, и детей людьми не выростят. Сталин пожалел в свое время бандеровских тварей, до конца не зачистил, и чо? Про нормальных фспомнил, русских... Нормальные русские с этой швалью воюют. Или уехали. Для фсех остальных жэсточяйшый отбор. Народ должен пройти санацыю, только тогда с ним можно что-то строить общее и воспринимать как равных. Иначе, русские тамошние и не очень, нормальные - нах! Так вижу.

Алкатня кацапская разпетушилась....он русских фильтровать будет,кого в лагерь,
кого расстрелять ...бггг так ты цирозник сраный не доживешь,
раньше загнешься , адольфович местного разлива.

Отредактировано като@ (2020-02-22 10:48:44)

+1

160

Быков написал(а):
#p286460,като@ написал(а):

Ты не прихерел мне такие вопросы задавать

Да,это жестко и больно.Это я понимаю. А вот вопрос-ты не прихерела защищать нелюдей,готовых спалить санаторий с приезжими украинцами?   Метаморфозы бывают разные: у ваших нациков и просто дебилов подчас деды были заслуженными героями войны. Не состыкуется? Еще как состыкуется.

А где я их защищаю? У тебя понятия прочитаного смещаются только в сторону
твоего личного восприятия собеседника. Ты нарисовал себе фундаментальный
портрет собеседника и лепишь к нему все свои измышления , которые у тебя с ним связаны.
А иногда банан это всего лишь банан.

+1

161

Kilmat написал(а):
#p286479,Быков написал(а):

А с чего все вдруг решили,что со снарядами-фейк?

ужас в том, что эти снаряды прилетают,  и посылают их вчерашние сограждане, а с надписью или без, тем в кого они летят без разницы.

Ваши российские курсанты сильно переживают в кого попадут их снаряды ,когда
приезжают сдавать зачеты обстреливая наши села и поселки?
Когда пытаются развести войска и прекратить огонь ,но днр срывают переговоры
своими атаками, то одобрять их действия могут только полные ублюдки
Вот так ампохе пидорку и передай.
Когда такие в россии алкаши сдохнут,как ампохи, велесы, тогда может быть Одесса
и начнет думать о дружбе с россией , а пока даже думать об этом противно.

0

162

#p286517,като@ написал(а):

когда
приезжают сдавать зачеты обстреливая наши села и поселки?

ну да, ну да, так где ваши разрушенные города, назови хоть один

0

163

Нашла, как можно отправить фотографию и данные деда, пропавшего без вести, для Дороги памяти. Здесь есть все данные и инструкция:
https://yandex.ru/turbo?text=https://riafan.ru/1244185-v-minoborony-obyasnili-kak-vnesti-imya-uchastnika-voiny-v-dorogu-pamyati-pri-khrame-pobedy

http://doroga.mil.ru/

Может, ещё кто захочет.

Отредактировано Syberia (2020-02-22 11:40:52)

+2

164

Kilmat написал(а):
#p286517,като@ написал(а):

когда
приезжают сдавать зачеты обстреливая наши села и поселки?

ну да, ну да, так где ваши разрушенные города, назови хоть один

Ты реально не знаешь или дурочком прикидываешся?
Знаешь все ,тем более мерзко когда вы с нижегородцем отрицаете
очевидные вещи.
Наверно надо таки пол форума в игнор отправить...

+1

165

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

не понимаю, чего это морозка так в РФ рвётся. Ей РФ уже не нравится

Главное, что ты сюда не рвешься. А то я раньше сильно переживала. )

да вообще то РФ от меня бы выйграла. А от морозки  - нет

Ей УЖЕ там плохо, судя по тому, кому она тут на форуме поддакивает

Точно также как и тебе в РФ плохо, ей будет там плохо тоже

Тебе же плохо. Ты же  такая же дура как те укры, которые на майдан пошли и как те, которые их поддерживали

И ты с удовльствием пишешь про то, как плохо

Помню, как ты писала, ах, там наверху сволочи, масоу нет во всём городе

Но ни разу не написала, ах какая хорошая новость,  у нас есть маски. Причём вам там в тот же вечер, когда ты писала стали маски завозить
Так что, ты же всех либерастиков там поддерживаешь

Ты же не напишешь, ах, отлично, построили новый завод. Ты напишешь, ёлки не в то время сажают, типа деньги воруют

Причём НЕ твои

Отредактировано mpal (2020-02-22 12:26:44)

0

166

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Обрадовавшихся я тут не наблюдаю. И злорадствующих тоже..
Просто случившееся уже не вызывает удивления...
После майдана, одессы, мариуполя, славянска и тд давно ясно - своих для них нет! Вообще! Все - чужие. Просто по разным причинам...

И упаси бг этих тварей к себе забирать, как попросятся, упаси бг помогать им деньгами и ништяками. Они заслужили свой скотный двор, в отличие от жителей Донбасса.

С одной стороны оно так...
Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.(с)
Но... Чем-то пятым чувствую, что не совсем так...
Там НЕ ВСЕ фашики/нацики!.. Оставить нормальных людей, русских и не очень, на переработку в компост??? Оставить очаг русофобии у своей границы??? Чтоб новые и новые поколения росли с одной мечтой - "резать русню"???
Хренушки!..

В твоем посте есть зерно истины.
НО!
это невозможно. Хохлы в принципе не способны к эмпатии, цивилизации и культуре

0

167

#p286520,като@ написал(а):

Ты реально не знаешь или дурочком прикидываешся?

ну так назови, что ты слюной брызжешь. Видимо потому, что назвать нечего

+1

168

като@ написал(а):

Ваши российские курсанты сильно переживают в кого попадут их снаряды ,когда
приезжают сдавать зачеты обстреливая наши села и поселки?

Есть такое слово - полигон.
На нем как раз и пострелять можно, и зачет сдать. Уж чего чего, а для зачета вполне достаточно пострелять на нем на своей территории, а не устраивать какие-то идиотские комбинации.

+2

169

mpal написал(а):

да вообще то РФ от меня бы выйграла. А от морозки  - нет

Ей УЖЕ там плохо, судя по тому, кому она тут на форуме поддакивает

Не думаю. :)
Твои родственники в РФ живут, в Германию не едут видимо, чтоб поменьше с тобой рядом находиться? Злобный и мерзкий твой характер всех родственников держит на расстоянии.

Отредактировано Syberia (2020-02-22 12:57:04)

+2

170

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

посмотрела видео..... понтяно почему был возможен Бабий Яр...
Это просто нелЮди
нелюди, недострана, уроды и сволочи

сжечь санаторий вместе с людьми, вот это орут эти орки.... И на форуме тут тоже орки есть
Ну а всякие там форумные фатимы и ректорами и като тоже из породы окров-хохлов

как и россиситкая либерестня, которые орут, типа это порвокация., тоже окры

Теперь расскажи, почему был возможен расстрел в Змиевской балке. 27 тысяч. Кто сам не пошел, на того доносили.  И главные доносчики евреев были соседи.
Сколько ненависти здесь стало, фашизм осуждаем, а он так и прет от некоторых личностей.

ты совсем свихнулась

Реально совсем свихнулась

Ты ещё напиши, что войну СССР начала

Дура ты вредоносная

Прежде чем портить воздух ты бы хотя бы почитал документы , может быть языки выучила и почитала, что пишут в архивах РФ и в заграницах

Но нет. Ты с радостью повторяешь бред псевдоистоириков, скоро у тебя уже будт так, что СССР спровоцировалда войну

ТАМ ДЕЙСТВОВАЛА Einsatzgruppe D, асоблюно немецкая.

Руководил SS-Oberführers Walther Bierkamp,

выполнял SS-Sturmbannführer Kurt Christmann.

В отличии от Бабьего Яра, где участвавали украинские полицаи и все эти упа ора и прочая шваль

Ты реально, просто дура, подхрюкивающая силам, которые стремяться развалить страну

ЗЫ

Ты ещё скажи, что там само население погромы устроило как это было во Львове

Совсем свихнулась ты там в своём дурдоме

Отредактировано mpal (2020-02-22 13:03:47)

0

171

#p286520,като@ написал(а):

очевидные вещи.

очевидные, ну так где твои очевидности публикуют?

Оперативная сводка по Донбассу за 21 февраля 2020 г.
16:50 Армия Киева за неделю более 80 раз обстреляла территорию ДНР

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 84 раза нарушили действующий режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«За неделю ВФУ 84 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. По районам 22 населенных пунктов Республики противник выпустил 106 мин и 236 гранат различного типа, произвел 54 выстрела из вооружения БМП, а также активно применял стрелковое оружие, в том числе снайперское», — сказал Басурин.

По его словам, в указанный период в результате обстрелов был ранен мирный житель поселка шахты «Трудовская», а также повреждены домостроения в Донецке, поселках Старомихайловка, Зайцево и Доломитное, селах Сигнальное, Ясное.

Оперативная сводка по Донбассу за 07 декабря 2019 года
17:35 Обстрелян населенный пункт Коминтерново

Боевики армии Украины сегодня вечером обстреляли из 120-мм минометов село Коминтерново на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
11:25 ВФУ обстреляли населенный пункт Коминтерново

Войска Киева утром нанесла минометный удар по селу Коминтерново на юге ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в СЦКК.

Оперативная сводка по Донбассу за 21 ноября 2019 года

«Украинские силовики  в 11:10 со стороны населенного пункта Водяное открыли огонь по поселку Коминтерново: выпущено 4 мины калибром 82 мм», — говорится в сообщении.

Отредактировано Kilmat (2020-02-22 13:03:22)

0

172

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

да вообще то РФ от меня бы выйграла. А от морозки  - нет

Ей УЖЕ там плохо, судя по тому, кому она тут на форуме поддакивает

Не думаю. :)
Твои родственники в РФ живут, в Германию не едут видимо, чтоб поменьше с тобой рядом находиться? Злобный и мерзкий твой характер всех родственников держит на расстоянии.

у меня отличный характер.

А отвечть тебе так начала именно потому, что ты постоянно хамила

Вон ты и сейчас начала чисто по хохлятски про родсвенников писать и поковыривать

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

-1

173

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

посмотрела видео..... понтяно почему был возможен Бабий Яр...
Это просто нелЮди
нелюди, недострана, уроды и сволочи

сжечь санаторий вместе с людьми, вот это орут эти орки.... И на форуме тут тоже орки есть
Ну а всякие там форумные фатимы и ректорами и като тоже из породы окров-хохлов

как и россиситкая либерестня, которые орут, типа это порвокация., тоже окры

Теперь расскажи, почему был возможен расстрел в Змиевской балке. 27 тысяч. Кто сам не пошел, на того доносили.  И главные доносчики евреев были соседи.
Сколько ненависти здесь стало, фашизм осуждаем, а он так и прет от некоторых личностей.

ты совсем свихнулась

Реально совсем свихнулась

Ты ещё напиши, что войну СССР начала

Дура ты вредоносная

Прежде чем портить воздух ты бы хотя бы почитал документы , может быть языки выучила и почитала, что пишут в архивах РФ и в заграницах

Но нет. Ты с радостью повторяешь бред псевдоистоириков, скоро у тебя уже будт так, что СССР спровоцировалда войну

ТАМ ДЕЙСТВОВАЛА Einsatzgruppe D, асоблюно немецкая.

Руководил SS-Oberführers Walther Bierkamp,

выполнял SS-Sturmbannführer Kurt Christmann.

В отличии от Бабьего Яра, где участвавали украинские полицаи и все эти упа ора и прочая шваль

Ты реально, просто дура, подхрюкивающая силам, которые стремяться развалить страну

ЗЫ

Ты ещё скажи, что там само население погромы устроило как это было во Львове

Совсем свихнулась ты там в своём дурдоме

Я в восхищении от твоего слога. :) Про гениальные умозаключения и говорить не буду. Издай книгу хоть какую нибудь, что ли, для потомков. :)

Отредактировано Syberia (2020-02-22 13:08:46)

+2

174

(вынырнув из сумрака) Ребята, большой просьб, я на время буду очень сильно налетами и возможно, с телефона. Не переругайтесь за это время. Мирить времени не будет, отвечанго!!!

Мне тут на голову неожиданно младенчик свалился. Проблемный (вывих ТБС, артрогрипоз... в общем букет Молдавии). Девочке 9 дней от роду, родители без мозгов, живут у нас,  пока все разруливаю я. Там все очень запущено, если родители в разум не войдут, то не исключена вероятность опеки... (надеюсь, таки войдут), потому я щас немножко в ах... ах каком удивлении.

Ну и плюс оформление  доков мужа, мама, свекровь и прочие ништяки никуда не делись, потому оч жалко что в сутках всего 24 часа)))))) Ниче не успеваю, хватает только ночью 2 часа поработать и свалиться)))

#p286521,mpal написал(а):

да вообще то РФ от меня бы выйграла.

нипанятно чего ты еще там а не в РФ еще? Быыыыыстренько доки оформляй!!! Кстати, ПП и на Германию действует, можешь подать. Да, тяжело, да, трудно получить гр-во но настоящих патриотов такие мелочи удерживать не должны!!!! Ты же настоящий патриот???

+5

175

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

да вообще то РФ от меня бы выйграла. А от морозки  - нет

Ей УЖЕ там плохо, судя по тому, кому она тут на форуме поддакивает

Не думаю. :)
Твои родственники в РФ живут, в Германию не едут видимо, чтоб поменьше с тобой рядом находиться? Злобный и мерзкий твой характер всех родственников держит на расстоянии.

у меня отличный характер.

А отвечть тебе так начала именно потому, что ты постоянно хамила

Вон ты и сейчас начала чисто по хохлятски про родсвенников писать и поковыривать

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

А что тебя задело? Про родственников видимо, правда. )

+1

176

#p286526,mpal написал(а):

ты совсем свихнулась

Реально совсем свихнулась

#p286526,mpal написал(а):

Дура ты вредоносная

#p286526,mpal написал(а):

Ты реально, просто дура, подхрюкивающая силам, которые стремяться развалить страну

#p286528,mpal написал(а):

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

+3

177

#p286516,като@ написал(а):

У тебя понятия прочитаного смещаются только в сторону
твоего личного восприятия собеседника. Ты нарисовал себе фундаментальный
портрет собеседника и лепишь к нему все свои измышления , которые у тебя с ним связаны.
А иногда банан это всего лишь банан.

Като,я давно уже ничего себе не фантазирую и вижу банан там,где банан. А между тем ты свое восприятие переводишь именно в плоскость реальности. Нет? А "форумные алкаши"? Ты ампоху видела? Нет. А то,как он ведет себя на форуме ничего не значит.Абсолютно. Как-то так....

0

178

#p286520,като@ написал(а):

Ты реально не знаешь или дурочком прикидываешся?
Знаешь все ,тем более мерзко когда вы с нижегородцем отрицаете
очевидные вещи.

Опять одни эмоции и не капли разума,как у тех,кто громил автобус с прилетевшими из Китая.
Кто заявлял об этнических зачистках, лагерях для жителей Донбасса,о детях в подвалах? Украинские должностные лица. Кто предпринял боевые действия с бомбардировкой мирников? ВСУ. Кто назвал АТО? Порошенко. Что ты тут втираешь какую-то хрень про курсантов и зачеты по стрельбе? Это только диванные полководцы из незалежной могут бросить курсантов в бой. Как ты мне говорила:

#p286516,като@ написал(а):

Ты нарисовал себе фундаментальный
портрет собеседника и лепишь к нему все свои измышления , которые у тебя с ним связаны.

К себе не хочешь применить?

#p286520,като@ написал(а):

Наверно надо таки пол форума в игнор отправить...

И что мешает?

0

179

Хочу спросить форумских
Почему "вагоны",причем во все времена,считают себя умнее "паровоза",который их и тащит,по рельсам жизни?
Если не можешь занять место паровоза,то какого х*я пиздишь и умничаешь? В своем депо,порядок наводить нужно,каждому,тогда и к паровозу нет вопросов.

0

180

mpal написал(а):

Хочу спросить форумских
Почему "вагоны",причем во все времена,считают себя умнее "паровоза",который их и тащит,по рельсам жизни?
Если не можешь занять место паровоза,то какого х*я пиздишь и умничаешь? В своем депо,порядок наводить нужно,каждому,тогда и к паровозу нет вопросов.

Стесняюсь спросить, почему некоторые вагоны слиняли из состава , как только запахло дымом, тридцать лет сидят  в чужом депо и посвистывают оттуда, как надо нашим вагонам наш паровоз любить?

Отредактировано Syberia (2020-02-22 13:57:48)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?