форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p308852,Маджентис написал(а):

Кстати, руководитель водоканала у нас сейчас под следствием. И руководитель метростроя в городе.

неть, они не могли, это потомуть, шо явку на поправки плохо организовали :yep:

+1

152

#p308841,ampoh написал(а):

Спартак - команда так.

даже "еврей *****" в составе не просматривается http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

153

#p308855,Syberia написал(а):

С точки зрения закона всё нормально, амнистия - прощение старой вины. Но ведь убивал русских, причем не одного-двух, да ещё с особой жестокостью: как чечены убивали наших солдатиков, мы знаем. И мирное русское население тоже. То есть, его заслуги покрыли прежние преступления.
Теперь смотрим точку зрения жителей - их губер совершил преступление 20 лет назад, причем это совсем не массовое убийство наших 18-летних солдатиков в чеченскую войну, ну а теперь он своими делами заслужил уважение народа, так чем он хуже Кадырова?

В.Путин с Миллером работали у Собчака в Комитетах по разнообразным городским реформам, и Морской Порт (С-Пб) банкротили для дальнейшей приватизации, то, что тогда творилось - они свою жизнь должны доживать в ИТК.
Об этом не знают только те, кто в танке или "всегда ЗА"
Принципа неотвратимости наказания в России нет, ну, т.е. принцип есть, но он избирателен. А почему тогда на Фургала должна распространяться неотвратимость?
Потому что он не из этой компании... Но если этот принцип избирателен, то хаборовчане надеются, что участвуют в выборе
Фраза "Вор должен сидеть в тюрьме" красивая и правильная, но у нас она остается только фразой

Отредактировано Строгино (2020-07-19 20:34:29)

+2

154

#p308715,morozka написал(а):

Бесплатно получить земельные участки размером до одного гектара в арктической зоне

Любопытно почему фамилию идиота-инициатора умалчивают.

+1

155

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Эх ты, сидел, можно сказать на целой куче... и не урвал для себя
))))

У меня сейчас есть прекрасная компостная куча.
Зато пообедаю, попью кофе и наверное пойдем на берег Балтики гулять. А вечером пару пива на балконе выпью.

А у нас с погодами лажа
Солнца нет, небо серое, +32,
легкий ветерок
Развалился в икеевском кресле,
кофе, Бах в исполнении Jacques Loussier Trio,
х*рня на планшете,
и липкая, всё поглощающая лень

+3

156

qu-qu3 написал(а):
Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Эх ты, сидел, можно сказать на целой куче... и не урвал для себя
))))

У меня сейчас есть прекрасная компостная куча.
Зато пообедаю, попью кофе и наверное пойдем на берег Балтики гулять. А вечером пару пива на балконе выпью.

А у нас с погодами лажа
Солнца нет, небо серое, +32,
легкий ветерок
Развалился в икеевском кресле,
кофе, Бах в исполнении Jacques Loussier Trio,
х*рня на планшете,
и липкая, всё поглощающая лень

Я вышла на лоджию (по необходимости, футболку мужу постирала, надо повесить сушиться), там сауна. На кухню дверь закрыта, иначе кондиционер не справится, там тоже жара. В комнатах куда ни шло.

+3

157

#p308747,morozka написал(а):

А тут вполне материальные достижения

Вот что-то не по душе мне эта барыжная политика - пусть мне будет хорошо, а на остальных насpать.

И удивляюсь я на наших либурасьёнов - они себя позиционируют как белых и пушистых, а выступают за педрил, наркоманов и убийц.

-1

158

qu-qu3 написал(а):

А у нас с погодами лажа
Солнца нет, небо серое, +32,
легкий ветерок
Развалился в икеевском кресле,
кофе, Бах в исполнении Jacques Loussier Trio,
х*рня на планшете,
и липкая, всё поглощающая лень

У меня на неделю есть два дела.
1. Хочу съездить в небольшую деревушку Вистино. Там интересный краеведческий объект - остатки города Комсомольск на Балтике (был и такой). Военная база, которую делали перед войной. И забросили. В лесу стоят остатки сталинских домов - полуразрушенные стены. На берегу остатки причалов. 120 км. от меня. Тесть будет себя хорошо чувствовать - скатаемся.
2. Надо съездить в Лугу, точнее под нее. Это городок в области. Тоже 130-140 км. от меня. Там на старом деревенском кладбище в деревне Красные Горы нашлась могила брата прадеда, который погиб при освобождении Луги в феврале 1944 г. И был похоронен там. (Лужско-Новгородская операция). Родных не осталось никого - только я.

+3

159

В этот день открылись XXII летние Олимпийские игры в Москве! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

160

#p308747,morozka написал(а):

Палван только заискивал, ничего не давая (знания, учебу) что потом шкидовцы сами и озвучили.

Ну как же - он им давал свободу от ненавистной учёбы. Глядишь и хабаровцы что-нибудь сами озвучат... :dontknow:

0

161

Nizhegorodec написал(а):
#p308747,morozka написал(а):

А тут вполне материальные достижения

Вот что-то не по душе мне эта барыжная политика - пусть мне будет хорошо, а на остальных насpать.

И удивляюсь я на наших либурасьёнов - они себя позиционируют как белых и пушистых, а выступают за педрил, наркоманов и убийц.

Ойц. А кто на москвичей регулярно  бочку катит? Чего тебе не живётся спокойно, вроде не голодаешь, однако  всеравно постоянно чего то не хватает? То есть, ты хочешь жить хорошо и ещё лучше, а хабаровчане не хотят.
Тебя мпал покусала уже конкретно, ну-ка покажи, кто и где тут выступал за наркоманов и убийц.

Отредактировано Syberia (2020-07-19 14:51:10)

+2

162

#p308879,Маджентис написал(а):

2. Надо съездить в Лугу

Это дело святое.
Надо чтить

+1

163

#p308866,qu-qu3 написал(а):

Гнездилов, ты про иронию чтонить слышал?
Видимо нет )))

Кукушонок,ты острить пытаешься?Брось.Не твое это...не твое...Говном плеваться и хамить-тут снимаю шляпу и нервно курю в сторонке...Недостижимая высота... Даже mpal не дотянется...

0

164

#p308873,Строгино написал(а):

Принципа неотвратимости наказания в России нет, ну, т.е. принцип есть, но он избирателен.

Справедливости ради надо отметит,что ты уже раза три должен скатать в кичу за фанатские бои,в  кодексе называемые злостным хулиганством.

0

165

#p308757,morozka написал(а):

Этот вопрос я задавала с самого начала. Даже если не было доказательств 100%. Как? Равно как и второй вопрос - как получилось так что журналюгу вели аж с 12 года, а он оказался на работе в Роскосмосе..
Нет ответа

Ответ есть, но он будет неприятен и поэтому его не вспоминают. Нехpен было жуликам-комсомольцам давать власть в 80-е, глядишь бы и порядку было больше.

+1

166

#p308885,Коровьев написал(а):

Справедливости ради надо отметит,что ты уже раза три должен скатать в кичу за фанатские бои,в  кодексе называемые злостным хулиганством

а у меня срок давности

И в фанатских боях никогда никаких заявлений никто не пишет, как бы "тебя" ни изуродовали

Отредактировано Строгино (2020-07-19 15:04:07)

0

167

#p308877,Syberia написал(а):

Я вышла на лоджию (по необходимости, футболку мужу постирала, надо повесить сушиться), там сауна. На кухню дверь закрыта, иначе кондиционер не справится, там тоже жара. В комнатах куда ни шло.

Ночью +13.Днем +22. Периодически дождь... Чеснок убрал-сохнет на крыше сарая....Эксперимент с арбузами прошел неудачно.Только цветут-зреть уже некогда...С арбузами завязываю.Помидоры в парнике  уже едим во всю.На грунте пока зеленые и огурцы 2-3 см плоды... Каждую неделю-ливень тропический и потом 3-4 дня холодно-днем 15-17 градусов... А грибов так и нет....Вчера ходи в лес-пусто...Так..сыроежки и скрипицы... Дочь ездила в другой лес,где сосны-набрали четверть ведра лисичек.Это не о чем...

0

168

#p308887,Строгино написал(а):

а у меня срок давности

Эээ... Празвучяло как выслуга лет.

0

169

#p308887,Строгино написал(а):

а у меня срок давности

Повезло..А за убийства срока давности нет...

0

170

#p308781,Kilmat написал(а):

Мorozka, а можно мимопробегающей системе по башке дать? даже плюсы\минусы в старой теме не поставить http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Я ставил. Может от браузера зависит?

+1

171

#p308887,Строгино написал(а):

И в фанатских боях никогда никаких заявлений никто не пишет, как бы "тебя" ни изуродовали

Строгино,вот ты пытаешся тут аналитику тискать , а не знаешь элементарных вещей.Дело возбуждается или по заявлению или по факту. Тогда и заявление не надоть... Закроют за милую душу.

0

172

А вот у меня дело есть, которое не знаю как решить.
Остались от деда моей жены ордена и медали, начиная от Халхин Гола до Берлина. Крутой дед был.
После смерти деда, все это богатство передали моему тестю, он нумизмат с детства. Тесть был женат на второй жене.. Получается так, что ни он ни его нынешние родственники к дедушкиному наследству отношения не имели. Сейчас я опасаюсь, что все попадет в руки его младшего сына, а он наркоша со стажем и недавно уже второй раз "откинулся с кичи".
Семейные реликвии жалко, пропадут.

+2

173

#p308874,Nizhegorodec написал(а):

почему фамилию идиота-инициатора умалчивают.

в смысле? Там вроде есть, Трутнев, вице-премьер. Причем не просто предложил но и вносятся в закон

Чтобы не создавать новый закон, было решено внести поправки в федеральный закон № 119 (о "дальневосточном гектаре").

ну шо, готов ехать ягель выращивать?

Я все понимаю, нужно людей заманивать на ДВ и Север. Но... Для того чтобы там обосноваться нужны деньги и руки. Если у семьи есть деньги и руки, они не поедут туда из Центральной России. Во всяком случае массово. Они и там неплохо устроятся. Туда могут поехать рукастые но без денег. А без них там искать нечего. Если хотят туда заманить рукастых, то нужно к земле давать денег. Скажем займ на 20 лет с отсрочкой выплаты лет на 5-10. Чтоб люди могли отстроиться, завести хозяйство, укорениться...

По мнению директора региональной программы Независимого института социальной политики Натальи Зубаревич, из первоначально выделенных для получения «дальневосточного гектара» районов лишь три (в Приморском крае, Амурской области и частично в ЕАО) пригодны для фермерского хозяйства[12]. Остальные мало пригодны для земледелия, считает она: «вряд ли найдётся много желающих разводить там оленей или мохнатых якутских коров». Развитие лесного фермерства в Хабаровском крае тоже маловероятно, рассуждает Зубаревич, так как «у него минимум 30-летний цикл воспроизводства, вряд ли в России найдётся много семей, финансовое положение которых позволяет инвестировать так надолго». Выделение земель в девяти районах, по её мнению, не решит проблемы Дальнего Востока в нехватке человеческого капитала и инфраструктуры.

а сейчас еще и полярный гектар....

+2

174

#p308796,като@ написал(а):

Какие то двойные стандарты

Они тебе кажутся двойными, потому что ты смотришь через хохляцкое кривое зеркало.

Объясняю проще - как только ваш Зеленский перестанет поощрять фашистов и будет их прилюдно расстреливать, а затем присоединит Украину к России с проведением денацификации, он тоже станет Героем России.

Я понятно объяснил?

0

175

Ыыы... В центре Москвы мужчина и его подруга согласились выпить с незнакомцами, после чего очнулись в Бутово без телефонов и с кредитом, оформленным через мобильное приложение.

Бутово, Бутово, выепут обутого...(с)

0

176

#p308892,Коровьев написал(а):

Строгино,вот ты пытаешся тут аналитику тискать , а не знаешь элементарных вещей.Дело возбуждается или по заявлению или по факту. Тогда и заявление не надоть... Закроют за милую душу.

Да, закрывают... но за драки не знаю, кому из наших давали больше 15-ти суток
Другое дело, когда с материальным ущербом - под состоянием аффекта громили киоски, витрины. Этим - "да", уезжали в вагонах. Но такие не из фирм, подвыпившие...

Отредактировано Строгино (2020-07-19 15:12:14)

0

177

#p308897,Строгино написал(а):

но за драки не знаю, кому из наших давали больше 15-ти суток

Дык ат тяжэсти телесных зависит... Слом конечьнасти, ЧМТ, разрыф внутренних органоф и камандирофка на госабиспичение.

+1

178

#p308898,ampoh написал(а):

Слом конечьнасти, ЧМТ, разрыф внутренних органоф и камандирофка на госабиспичение

не путайте, это не один на один, когда понятно кто, кому и сколько
Это большие группы

И "потерпевший", повторюсь, скажет, что сам подскользнулся три раза подряд и потерял сознание. Потому что знает - сейчас его, а вчера он сам. Есть неформальные законы.
Не соблюдаешь - свои же отправят на диспансеризацию

Отредактировано Строгино (2020-07-19 15:28:34)

+1

179

#p308822,Kilmat написал(а):

Сообщение от qu-qu3  [Перейти к сообщению]

    Круто!
    Фургала обвинили в том, что кто-то когда-то что-то уже пытался или делал вид, что пытался решить проблему дольщиков.

Впечатление, что ты не способен воспринять информацию, которая не соответствует твоему шаблону.

Ну, надо сказать, что ты тоже этим грешишь... Я это списываю на недостаток информированности и столичную спесь, но, похоже, работаешь над собой. :cool:

0

180

#p308899,Строгино написал(а):

не путайте, это не один на один, когда понятно кто, кому и сколько
Это большие группы

В составе организованной группы...Отягчающее...

0