форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высоцкий с нами

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

СветланаЕк написал(а):

сочувствую.. у нас хотя бы ночью ниже двадцати, спать полегче... не представляю как жить на югах  %-)  кондиционер хорошо, но от него в горле першить начинает.. даже в авто кондей не лю, лучше форточки открыть

Как вы в таком зузмане живёте???)))

+5

122

Не, блин, а ведь было когда-то прекрасное предложение по ГТС Украины: консорциум Германия-Россия-Украина. При правительстве Азарова. Рада провалила... или Азаров...
Давно была бы УкрГТС модернизирована, цены на газ населению уж точно не стремились к европейским, как в Белоруссии были бы... люди бы работали
Все на этой территории происходит через ж...у

Отредактировано Строгино (2018-07-25 20:25:22)

+2

123

mpal написал(а):

Вопорс к украинцам
Что такое Янина (бесноватая)?

Что такое лагеря батальона Азова для детей?

Ну вот например:



0

124

Доброе утро, страна )))
Прости, Света !
Был неправ. Обидел Гузейца. Вспылил.)))
Кстати, о Гузейце:
Сегодня ОБА пуска успешные.
-"Ариан-5" успешно вывел с Куру несколько "Галилео".
(Европейская навигация)
- "Флакон-9" успешно зафигачил пачку "Иридиумов" отсюда, с Ванденберга.
Главное !!!
Начальство дало отгул !!! (танцует джигу).

Поеду "на море", коли так...
Или "уиски" хлопнуть пару "дриньков" ?
Не, пару - мало ! Тогда - купаться !!

Отредактировано Фома171 (2018-07-25 20:30:15)

+8

125

guzja написал(а):
СветланаЕк написал(а):

сочувствую.. у нас хотя бы ночью ниже двадцати, спать полегче... не представляю как жить на югах  %-)  кондиционер хорошо, но от него в горле першить начинает.. даже в авто кондей не лю, лучше форточки открыть

Как вы в таком зузмане живёте???)))

Блин уже недели 2 - 3 ниже 20 практически не опускается. Не могу. Пот градом. Как можно выжить при постоянной температуре от 20 до 30?

Для меня самы комфортные - плюс 10 и минус 10. ))

+1

126

Вот такое объявление от Фомы прислали))) Чем только на чужбине заниматься не приходится)))

http://sd.uploads.ru/t/dabSD.jpg

Отредактировано guzja (2018-07-25 20:35:15)

+5

127

ЦэДрыньк написал(а):

Для меня самы комфортные - плюс 10 и минус 10. ))

А для меня +25-28. Ща кондишн на 26 стоит и холодновато в комнате.

Отредактировано guzja (2018-07-25 20:37:07)

+3

128

Фома171 написал(а):

Доброе утро, страна )))
Прости, Света !
Был неправ. Обидел Гузейца. Вспылил.)))
Кстати, о Гузейце:
Сегодня ОБА пуска успешные.
-"Ариан-5" успешно вывел с Куру несколько "Галилео".
(Европейская навигация)
- "Флакон-9" успешно зафигачил пачку "Иридиумов" отсюда, с Ванденберга.
Главное !!!
Начальство дало отгул !!! (танцует джигу).

Поеду "на море", коли так...
Или "уиски" хлопнуть пару "дриньков" ?
Не, пару - мало ! Тогда - купаться !!

Дык, 3-й дрынк же бесплатно.  :crazy:

0

129

Маг написал(а):

Дык, 3-й дрынк же бесплатно.  :crazy:

Мне сразу два третьих!

+5

130

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715426.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+3

131

guzja написал(а):
Маг написал(а):

Дык, 3-й дрынк же бесплатно.  :crazy:

Мне сразу два третьих!

Фома зажал - ушел купаться. Ты с него сразу три 3-их дрынка стребуй. :rofl:

0

132

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-07/5f/ad/83/5b4f6bae2aa36_k715426.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

Плохого? Фома зажал Гузе бесплатный третий дрынк! Два....нет 3 бесплатных 3-их дрынка! Короче, Фома - жадина-говядина, пустая шоколадина.  И зеленый огурец! :crazy:

Отредактировано Маг (2018-07-25 20:44:09)

+3

133

#p193155,Русская провинция написал(а):

Блин, ну что Вы чушь такую гоните...Сколько потребности даже одной Германии, и сколько можно получить с одного терминала , и по какой цене...Думать не пробовали?

Еще раз, для страдающих функциональной неграмотностью "космонавтов-авиаторов"

Германия все-таки намерена построить первый в стране терминал для приема сжиженного природного газа (СПГ), сообщает местное издание Handelsblatt. Он будет расположен в городе Брунсбюттеле в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Местные власти и Берлин поддерживают эту инициативу.

Это - главное в сообщении, передача факта.
Мощность немецкого терминала СПГ, сколько могут заходить танкеров, какие максимальные объемы переработки СПГ/газ в год - всего этого в сообщении нет. И поэтому ничего сказать по этому поводу нельзя
П.С.
"Думать" вам не предлагаю, этот процесс вам заменяет набор аксиом времен очаковских...
Характерны ваши откровения по космонавтике и авиастроению, имеют мало общего с действительностью... А казалось бы, чего проще, надо всего-то захотеть узнать, что происходит в мире...

Отредактировано Строгино (2018-07-26 05:30:22)

0

134

Маг написал(а):

Плохого? Фома зажал Гузе бесплатный третий дрынк!

Послевоенное время. Небольшая забегаловка. Каждый день в одно и то же время заходит мужик. Заказывает три стопки водки, молча выпивает и уходит.
Бармен уже привык и, завидев мужика, заранее выставляет водку на стойку.
Однажды мужик отодвинул одну стопку, выпил две оставшихся и пошёл к двери. Бармену любопытно такое поведение и он окликнул мужика. Тот вернулся, разговорились.
- Понимаешь... нас на фронте было три друга... Мы поклялись, что после войны выжившие будут выпивать фронтовые сто грамм за погибших. Так получилось, что моих друзей убили и я один дошёл до Берлина.
- А почему сегодня одну стопку оставил?
- А я пить бросил...

+4

135

#p193062,Маг написал(а):

*С надеждой* может грибы проснутся и пойдут?

Только что приполз из леса...Грибов нет...Трава вся помята,как будто стадо носорогов носилась.Принес ведро подберезовиков.Белых нет.Свинухов нет.Груздей нет. Подберезовиков в лесу нет-только в молодняке.Подосиновиков нет.Лисичек не видел,но продают много. Полно скрипицы от мелких до лопухов.Их никто не берет ибо возни с замачиванием много. Даже мухоморов нет...Кабаньих лежек много.Много ореха,но еще молочный.
Как-то так...

+1

136

#p193064,Mary777 написал(а):

Взгляни на мою аву. Там всё: и лицо, и руки, и спина....
Та меня давно пора уж забанить! ))))

Маришка!Это ты? Я уже взволнован!

+1

137

ЦэДрыньк написал(а):
guzja написал(а):
СветланаЕк написал(а):

сочувствую.. у нас хотя бы ночью ниже двадцати, спать полегче... не представляю как жить на югах  %-)  кондиционер хорошо, но от него в горле першить начинает.. даже в авто кондей не лю, лучше форточки открыть

Как вы в таком зузмане живёте???)))

Блин уже недели 2 - 3 ниже 20 практически не опускается. Не могу. Пот градом. Как можно выжить при постоянной температуре от 20 до 30?

Для меня самы комфортные - плюс 10 и минус 10. ))

Как у нас много общего!

+1

138

#p193172,Muchspb написал(а):

Как у нас много общего!

потому что не папуасы... Наконец-то стало прохладно

0

139

Строгино написал(а):
#p193155,Русская провинция написал(а):

Блин, ну что Вы чушь такую гоните...Сколько потребности даже одной Германии, и сколько можно получить с одного терминала , и по какой цене...Думать не пробовали?

Еще раз, для страдающих функциональной неграмотностью "космонавтов-авиаторов"

Германия все-таки намерена построить первый в стране терминал для приема сжиженного природного газа (СПГ), сообщает местное издание Handelsblatt. Он будет расположен в городе Брунсбюттеле в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Местные власти и Берлин поддерживают эту инициативу.

Это - главное в сообщении, передача факта.
Мощность немецкого терминала СПГ, сколько могут заходить танкеров, какие максимальные объемы переработки СПГ/газ в год - всего этого в сообщении нет. И поэтому ничего сказать по этому поводу нельзя
П.С.
"Думать" вам не предлагаю, этот процесс вам заменяет набор аксиом времен очаковских и покорения Крыма
Характерны ваши "выступления" по космонавтике и авиастроению, имеют мало общего с действительностью... А казалось бы, чего проще, надо всего-то захотеть узнать

Да-да. Американцам выгодней возить свой газ через океан  в Германию, чем доставлять его внутри страны. А немцам потом покупать газ из США, притом, что российский перегружается  с арктических газовозов на обычные в Европе. Видимо Германия находится где-то между Штатами и Мексикой, а не в той самой Европе.

В Соединенные Штаты отправили третью партию СПГ с Ямала. «Кажется, что третий груз СПГ из России с перегрузкой в Европе направляется на американский терминал Everett», — написала в Twitter редактор ICIS Рут Лиао. По ее данным, сжиженный газ перевозится газовозом Gaslog Hong Kong. Сейчас он находится в Атлантическом океане. По данным навигационного портала Marinetraffic, газовоз покинул порт Амстердама 18 июля. В тот же день из порта по направлению в Сабетту ушел и газовоз «Борис Вилькицкий», который доставляет в Европу сжиженный газ с Ямала.

За один раз Gaslog Hong Kong может взять чуть более 100 млн кубометров газа. В США газовоз должен прибыть 26 июля. Это будет уже третья доставка СПГ с Ямала в Соединенные Штаты. Собственником газа может выступать, как и в предыдущие разы, французские Engie, которой пока принадлежит терминал Everett, или Total. Последняя является участником проекта «Ямал СПГ» и с апреля поставки оттуда идут только по долгосрочным контрактам. Что, впрочем, не могло помешать одной французской компании перепродать сжиженный газ другой.
Две предыдущие поставки СПГ с Ямала в США пришлись на зиму, когда в том районе Соединенных Штатов, где находится терминал Everett, резко выросли цены на газ. Причиной стали аномально холодная погода и недостаток газопроводной инфраструктуры для поставок газа внутри США.
Сейчас цены на природный газ в США низкие. Более, чем в два раза ниже, чем зимой, — $ 95 за тысячу кубометров. Однако запасы хранилищ минимальны за последние пять лет — более 56 млрд кубометров. Трейдеры при этом предпочитают везти СПГ из США в Азию, где из-за жары цены на газ продолжают держаться на высоком уровне — около $ 340. Поэтому поставка французской компанией российского газа в регион с недостаточно развитой газопроводной инфраструктурой может быть частью подготовки к зимнему сезону, когда цены на «голубое топливо» идут вверх. Кроме того, в США еще не наступил пик жары, когда максимально увеличивается потребление электроэнергии и, соответственно, растут цены на газ.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-07-25 21:20:22)

+2

140

https://sun1-1.userapi.com/c840437/v840 … 0yIdWk.jpg

+3

141

Коровьев написал(а):
#p193062,Маг написал(а):

*С надеждой* может грибы проснутся и пойдут?

Только что приполз из леса...Грибов нет...Трава вся помята,как будто стадо носорогов носилась.Принес ведро подберезовиков.Белых нет.Свинухов нет.Груздей нет. Подберезовиков в лесу нет-только в молодняке.Подосиновиков нет.Лисичек не видел,но продают много. Полно скрипицы от мелких до лопухов.Их никто не берет ибо возни с замачиванием много. Даже мухоморов нет...Кабаньих лежек много.Много ореха,но еще молочный.
Как-то так...

О, лето красное, любил бы я тебя
Когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи!...(А.С.Пушкин)

+2

142

Строгино написал(а):
#p193172,Muchspb написал(а):

Как у нас много общего!

потому что не папуасы... Наконец-то стало прохладно

Где?! o.O

0

143

«Бросились прямо под колеса»

Киев, 25 июля. Отец мажора, который за рулем Hummer сбил десятилетнюю девочку в Киеве, попытался оправдать сына и заявил, что он пытался затормозить и не собирался скрываться с места трагедии.

Мужчина утверждает, что его сын просто не смог вовремя среагировать, к тому же обзор загородил другой автомобиль, а ребенок с матерью неожиданно «бросились ему прямо под колеса».

    «Невозможно было среагировать быстро, когда из-за автобуса или машины выбегает маленький ребенок под колеса прямо», — заявил он в эфире местного телеканала «1+1».

Кроме того, у отца виновника ДТП нашлось объяснение, почему он пытался спрятать номера. Это, по его словам, было «импульсом сохранения», а не попыткой скрыть преступления.

https://riafan.ru/1081506-brosilis-prya … avdat-syna

Ч.Т.Д

+1

144

guzja написал(а):
СветланаЕк написал(а):

сочувствую.. у нас хотя бы ночью ниже двадцати, спать полегче... не представляю как жить на югах  %-)  кондиционер хорошо, но от него в горле першить начинает.. даже в авто кондей не лю, лучше форточки открыть

Как вы в таком зузмане живёте???)))

Дети гор, шо ты хочешь...
А у меня машина сломалась. Вот гадство !
А до океана пилить тридцать километров.. Автобус будет (или не будет)
через 2 часа.(((
Доложился шефу. "Так-мол и так, подвижность потерял, возможности поправить нет.."
- Вызови эвакуатор. До аэропорта. Завтра вечером - в Марсель.
Иди, отдыхай...
Отдохнёшь ТУТ...
Купил по интернету "кадиллак", и уехал "на море".
Вот так вот.

+2

145

https://pp.userapi.com/c845122/v8451222 … mKThyM.jpg

+2

146

Muchspb написал(а):
Строгино написал(а):
#p193172,Muchspb написал(а):

Как у нас много общего!

потому что не папуасы... Наконец-то стало прохладно

Где?! o.O

в караганде...
В Москве, ест-но

0

147

http://img.radiokot.ru/files/52069/medi … bhd96k.jpg

0

148

#p193174,ЦэДрыньк написал(а):

В Соединенные Штаты отправили третью партию СПГ с Ямала. «Кажется, что третий груз СПГ из России с перегрузкой в Европе направляется на американский терминал Everett», — написала в Twitter редактор ICIS Рут Лиао

А я о чем написал по Усть-Луге? СПГ торгуется на бирже, американским газ становится уже в наших портах. И схемы замещения работают, Катар может вести российский газ из Дохи в Калькутту, а Россия - катарский газ с Сахалина в Фукуоку. Глобальнее рынка, чем СПГ, еще поискать надо...

Отредактировано Строгино (2018-07-25 21:30:46)

0

149

Строгино написал(а):
#p193174,ЦэДрыньк написал(а):

В Соединенные Штаты отправили третью партию СПГ с Ямала. «Кажется, что третий груз СПГ из России с перегрузкой в Европе направляется на американский терминал Everett», — написала в Twitter редактор ICIS Рут Лиао

А я о чем написал по Усть-Луге? СПГ торгуется на бирже, американским газ становится уже в наших портах. И схемы замещения работают, Катар может вести российский газ из Дохи в Калькутту, а Россия - катарский газ с Сахалина в Фукуоку

)) И все замечательно. ТОлько не понял причем Усть-луга к газу? Из Саббеты вроде бы как газ идет. И планируются еще порты с терминалами  LNG.

Немецкие СМИ пишут о том, что это позволит Германии решить ряд проблем, в частности, оставить беспочвенными доводы Дональда Трампа о том, что Берлин зависим от поставок российского газа.

«Решение Берлина о постройке терминала для приема СПГ из США является одним из примеров «Большой сделки» между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом при посредничестве Меркель. С одной стороны, таким решением Меркель убивает любые инсинуации Вашингтона о том, что Германия покупает только российский газ и не покупает американский. Вот вам терминал, торгуйте, — говорит Берлин американцам. В любом случае построить терминал, даже если он не будет принимать американский газ из-за его высокой стоимости, — это в десятки и сотни раз дешевле, чем покупать сам газ.

С другой стороны, Москва и Вашингтон наверняка договорятся поставлять в Германию российский СПГ под видом американского. Он и дешевле будет, а дельта будет делиться «по-братски». Таким образом, все стороны довольны и счастливы, но оплачивать банкет будет самый младший из партнеров, в данном случае это Германия, но уже из своей дельты. Такая постановка вопроса является и правильной, и справедливой — Москва и Вашингтон больше не воюют из-за интересов лимитрофов по всему миру друг с другом, а медленно спускаются с горы и распределяют роли в совместном «окормлении паствы».

Если наши страны и дальше будут придерживаться такого порядка действий на других геополитических ТВД, то это будет большим достижением Владимира Путина и Дональда Трампа».

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-07-25 21:34:28)

+1

150

#p193178,Кактус написал(а):

«Бросились прямо под колеса»

твари вонючие...

+2