форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Приднестровье потребовало срочного вмешательства Москвы в переговоры с Молдовой

Молдова систематически не выполняет обязательства, под которыми подписывается на переговорах по приднестровскому урегулированию.

Для продвижения вперед нужны внешние гарантии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Об этом в интервью телеканалу ТСВ заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Боюсь, что без внешних гарантий двигаться дальше очень сложно. Мы просто бегаем по кругу.

Об этом мы говорили с нашими российскими партнерами. Есть протокольное решение по гарантиям Москвы.

Пора переходить к гарантийному механизму. Не работает молдавская подпись», – констатировал Игнатьев.

Напомним, на прошлой неделе Молдова по сути сорвала в Братиславе переговоры по приднестровскому урегулированию в формате “5+2”.

Стороны отметили, что Приднестровье выполнило все взятые на себя обязательства, а Кишинев этого не сделал в указанные сроки.

Даже в абсолютно гуманитарных вопросах молдавская сторона была не готова договариваться.

+1

32

#p274083,morozka написал(а):

А к вечеру меня удивила Миронова. Она обычно несет полную ахинею а тут прям вот всеми лапми за ее пост.

Тебе тоже женщины нравятся?

Обратный отсчет: до отлета Фомы остался 1 день.

0

33

Ну, за День армянской прессы! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

34

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717837.jpg

С добрым, одноградусным утречком всех пришедших!!!

+4

35

#p274105,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, одноградусным утречком всех пришедших!

Щяс +12 и ниипет.

+3

36

ампох написал(а):

Щяс +12 и ниипет.

Свинья в тропиках... Аррригинально, поручик!

+1

37

#p274107,Nizhegorodec написал(а):

Свинья в тропиках..

Само свинья, йа поросятко.

0

38

Ведомство опубликовало новый список запрещенных на Украине российских артистов, которые могут представлять угрозу безопасности. Решение было принято на основе рекомендации, направленной в министерство Службой безопасности Украины.

Так, в перечень «опасных» для страны персонажей вошли все те же народные артисты РФ и СССР, а также все деятели культуры, посетившие Крым после 2014 года. Обнародованный список вызвал много вопросов, в том числе из-за присутствия в нем умерших Иосифа Кобзона и режиссера Станислава Говорухина.

Вадим Манукян, член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме, назвал новый состав Министерства культуры Украины дилетантами, а ситуацию — вопиющим непрофессионализмом и позором.

    «Эти артисты с того света тоже угрожают безопасности Украины? Они уже умерли, и об этом знают все! Какой позор! Какой непрофессионализм! Стыдно!» — возмутился Манукян.

Источник: https://rusvesna.su/news/1571076863

+2

39

ампох написал(а):

Само свинья, йа поросятко.

Прости засранца. Тады поросятко в бананах - всё равно арригинально, поручик!

0

40

0

41

http://s3.uploads.ru/wOZTM.jpg
Доброе утро! Вчера было +27.
Сегодня также ))

+5

42

Американские военнослужащие показали себя во всей красе, оставив на брошенной базе в Манбидже "настенную графику", посвященную России. Об этом говорится в репортаже спецкора информагентства "ANNA-News" в Сирии Фаделя Насрала.

+3

43

Что-что Фаделя сделала?

Америкосы должны были написать: Welcome, Russian Brothers", рядом на стеночке портрет ВладимВладимировича "From Russia With Love", бантики, ваза с цветочками...

Отредактировано Строгино (2019-10-16 12:45:35)

+1

44

Ясно что в Пентагоне такое развитие событий не планировалось. Потому уносили ноги спешно. Так что привет Пентагону пламенный.

+2

45

Правоохранительные органы РФ с начала года не допустили 39 терактов, ликвидировали 49 террористических ячеек, члены которых планировали атаки в различных регионах страны
В этом году на стадии подготовки предотвращено 39 терактов, нейтрализованы 32 боевика, 679 задержаны, 22 склонены к отказу от террористической деятельности (сотрудничают)
Директор ФСБ сообщил, что в текущем году спецслужбам во взаимодействии с Генпрокуратурой и Роскомнадзором был ограничен доступ к более 8 тыс. интернет-ресурсов деструктивной направленности
Также были блокированы счета почти 5,5 тыс. человек, подозреваемых в причастности к терроризму.

Отредактировано Строгино (2019-10-16 15:01:42)

+1

46

Всем привет)))
https://sun1-22.userapi.com/c858032/v85 … ke7jc4.jpg

+2

47

Аналитическая служба ассоциации туроператоров летом раз в две недели производила замеры средних цен на пакетные туры продолжительностью 10 ночей (на двоих взрослых, с питанием) по 12 массовым пляжным направлениям.
Наиболее дешевым для россиян оказался отдых на отечественных курортах: путевку в Сочи можно было купить в среднем за 43 тысячи рублей, чуть выше были средние цены в Анапе и Крыму.
Средняя цена пакетных туров в Болгарию составила 73 тысячи рублей.
От 84 до 88 тысяч рублей платили путешественники за путевки в Черногорию и Тунис.
Греция, Кипр, Турция, Испания этим летом держали планку средних цен на уровне 93 — 96 тысяч рублей.
Наиболее дорогими направлениями в период с мая по октябрь 2019 года были Италия и Хорватия (98 — 101 тысяча рублей).
Путевки в Турцию и Тунис продавались с питанием по системе All Inclusive, что существенно удешевляло расходы туриста на поездку и способствовало высокой популярности этих направлений.
Стоимость авиабилетов не учитывается

Отредактировано Строгино (2019-10-16 12:37:27)

0

48

Заключенный тульской колонии №6 Эдуард Долгинцев придумал хитроумный способ передачи наркотиков, используя для этого рожденного в неволе кота. Животное через специальный лаз покидало колонию, а возвращалось с воли уже с грузом, спрятанным в ошейнике. Полиция раскрыла схему, а пушистый «наркокурьер» был признан вещдоком  «серо-бело-черного цвета». Его поместили «на ответственное хранение» в зооуголок в Новомосковске, откуда «котодок» сбежал на волю.

+3

49

Доброго всем дня. За бортом солнечно и +20.

+4

50

Тулси Габбард, одна из кандидатов от Демократической партии. Будет участвовать в праймериз.
Член Палаты представителей Конгресса США от штата Гавайи. Добровольцем служила в Ираке в мед. службе. Майор Национальной гвардии США
Кришнаитка
Взгляды Габбард по ряду вопросов схожи со взглядами Трампа: осуждает американскую интервенцию в Сирии и Ливии, занимает жёсткую позицию по вопросу иммиграции. Рассматривалась Трампом на должность Гос. секретаря. Может ему не понравилось, что она, как настоящая демократка, выступает за легализацию однополых браков

Но победит на праймериз Демпартии дедушка или бабушка

Тулси Габбард

http://s3.uploads.ru/Zhk9l.jpg

0

51

18:11, сегодня

Тысячи людей отправились маршем из нескольких городов Каталонии в Барселону в знак протеста против осуждения девяти лидеров движения за независимость региона от Испании. Об этом сообщает AP.

Пять маршей стартовали в среду, 16 октября. Их участники намерены сойтись в столице Каталонии - Барселоне в пятницу, 18 октября.

Организаторы призвали участников акций сохранять спокойствие после двух ночей беспорядков в Барселоне. В среду протестующие продолжали блокировать движение в Барселоне, к ним присоединились студенты, устроившие забастовку.

Как пишет El Pais, протесты в среду привели к новым отменам поездов скоростной железной дороги AVE между Барселоной и Фигерас (Жирона) и дорожным блокировкам на шоссе А-2 и АP-7.
https://strana.ua/img/forall/u/0/20/%D1%841(157).jpg

+2

52

https://strana.ua/img/forall/u/0/20/2019-10-16_15-24-30(1).png

+1

53

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет)))

Привет.
И ШО ?! )))
Двигатели заглушить на КАКОЙ высоте ?
На трёх километрах  высоты начнёте гореть..
Давай, советуй ! )))

Превед...

0

54

Опупеть. Поляки молодцы.

Россиянин Денис Лисов, сбежавший из Швеции в Польшу с тремя своими дочерьми, не будет выдан королевству. Такое решение принял окружной суд Варшавы, сообщает ТАСС.

По словам судьи Дариуша Лубовского, экстрадиция россиянина на основании европейского ордера на арест нарушает его свободы и права человека. «Шведские власти отобрали у гражданина России троих детей исключительно по причине психической болезни их матери, поставив Дениса Лисова в условия, которые он не мог выполнить», — заявил он.

Судья указал, что детей затем поместили в мусульманскую семью с чуждой для них культурой и религией, что могло негативно повлиять на их здоровье и психику. Отмечается, что в такой ситуации отец не смог спокойно смотреть на происходящее.

Швеция в июне объявила Лисова в международный розыск.
Материалы по теме
00:01 — 11 марта
«Задолбать и отбить желание брать ребенка»
В России может появиться еще один «закон Димы Яковлева». Но уже для россиян

Россиянин в апреле был задержан в аэропорту Варшавы вместе с дочерьми 4, 6 и 12 лет, когда пытался вылететь в Россию. У жены Лисова в Швеции нашли тяжелую болезнь, она попала в больницу, после чего он воспитывал дочерей один. Однако власти страны решили, что отец не справляется с уходом, и изъяли их. В итоге дети с 2017 года жили в приемной семье мусульман, выходцев из Ливана.

Когда Лисов попытался вернуться с дочерьми в Россию, их объявили в розыск. После того как семья была задержана в Варшаве, Польша взяла Лисова и девочек под свою защиту. Мужчина подал прошение о предоставлении статуса беженца.

+3

55

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717839.jpg

Шупашкар ночью.

С добрым утром завтрапятницы всех пришедших!!! У нас +5 и дождик со вчерашнего вечера.

+3

56

#p274125,Безалкогольный каберне написал(а):

Опупеть. Поляки молодцы.

...

Когда Лисов попытался вернуться с дочерьми в Россию, их объявили в розыск. После того как семья была задержана в Варшаве, Польша взяла Лисова и девочек под свою защиту. Мужчина подал прошение о предоставлении статуса беженца.

Мне кажется, здесь дело не только и не столько непосредственно в поляках (скорее это инициатива судьи), сколько в том, что видимо даже в Европке ещё остались нормальные человеческие понятия и она не так уж безнадёжна.

А в Швеции, не взирая на их ёб...тую ювеналку, имеется шикарная рок-группа

http://wargaming.fm/wp-content/uploads/sites/106/2016/03/Logo-1024x527.jpg

+1

57

А вот прикол:

Священника РПЦ подстрелили, приняв за животное

В понедельник, 30 сентября, в одном из лесов Башкортостана (Россия) местный охотник случайно подстрелил священника.
Сообщается, что двое приятелей охотились с карабинами на диких зверей в Зилаирском районе Башкирии. Один из них — 65-летний служитель храма из Оренбургской области — должен был затаиться в кустах, но почему-то решил выйти из укрытия и отправился навстречу другу.

Услышав странный шорох, второй охотник принял своего товарища за медведя, выстрелил в сторону кустов и попал священнику в голень.

В итоге священнослужитель получил ранение в ногу, ему оказали медицинскую помощь.

Издание напоминает, что по установленным в России правилам охотник может открывать огонь, лишь убедившись, что перед ним находится объект охоты. Стрелять «на шум», «на шорох», по неясно видимой цели запрещено.

Поэтому у стрелявшего могут быть определенные проблемы.

З.Ы. Правда по дальнейшим репостам новости, то что охота была совместной особо не упоминается. А вообще, охотящийся священник это символично...

0

58

Американские войска спешно собирают вещи и покидают территорию северной Сирии. Бросают базы и блокпосты, разбирают тренировочные лагеря и медпункты, отпускают местный персонал (переводчиков, медиков, снабженцев) на все четыре стороны, прекращают патрулирования, направляясь в сторону иракской границы.

    При этом, интересно, что по заявлениям чиновников Пентагона, Штаты и Россия действуют сообща. Первые плавно передают свои позиции российским военным, а те (и сирийцы) содействуют спокойному и беспрепятственному выводу американцев из этих регионов.

Давненько я не помню, что две враждующие стороны так тесно сотрудничали друг с другом, тем более в Сирии.

Всё, что США не могут забрать с собой, они уничтожают. Сегодня подожгли свою базу у города Айн Аль-Араб (Кобани), в который должны зайти сирийские войска и российская военная полиция.

Источник: https://rusvesna.su/news/1571261987

0

59

Две экономики одной страны

Экономическая стагнация при профицитном бюджете, гигантских валютных резервах и низкой инфляции демонстрирует, что в России существуют две отдельные сферы экономики: внутренняя, со всеми ее проблемами и низкими темпами роста, и внешняя, где накапливается львиная доля доходов от экспорта.

    Основная проблема в том, что эти две российские экономические сферы практически не пересекаются, за исключением области доходов и расходов бюджета.

«Внешняя» экономика — это часть мировой, она встроена в международные цепочки создания стоимости и управляется связанными с глобальными элитами менеджерами. Компании-экспортеры нефтегазовой, металлургической и прочих сырьевых отраслей, банки и фондовый рынок — это все можно отнести к «внешней» сфере экономики России.

«Внешняя» изолирована от «внутренней» сферы экономики посредством долларовых счетов и расчетов, через накопление Центральным банком валютных резервов и через покупку валюты минфином.

«Внутренняя» сфера экономики — это промышленное производство, малый и средний бизнес, строительство и электроэнергетика, транспорт, агропром, торговля и сфера услуг, расходы муниципалитетов, текущая деятельность граждан и их потребление, в том числе кредитное.

Во «внутренней» экономике присутствует многое, что типично для «латиноамериканского капитализма» — экономическая стагнация, рейдерство, коррупция, отсутствие инвестиций, рост неравенства, бедность, многолетнее сокращение располагаемых доходов и так далее.

Налоговая нагрузка на бизнес (total tax rate) в России, по данным Всемирного банка, составляет 46,3%, что выше, чем даже в США (43,8%) и в ЕС (40,3%)**.

Чтобы экономика вернулась на траекторию роста, а Россия укрепила свои позиции в возникающем новом балансе сил, необходимо объединить эти две российские сферы экономики — «внешнюю» и «внутреннюю» — в единую сферу. А обновленная мощь страны станет главной гарантией безопасности населения и капиталов.

Источник: https://rusvesna.su/news/1571226774

+1

60

http://s9.uploads.ru/DuUop.jpg
Доброе утро! Балаклава

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....