форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Башкан Гагаузии признала Приднестровье «другой страной»

Если в 2015-2016 годах 75% выпускников Гагаузии уезжали учиться в вузы Приднестровья, сейчас этот показатель составляет 20%.

Об этом в интервью tv8 заявила башкан Гагаузии Ирина Влах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы четыре года над этим работали. Мы говорили о возможностях поступления в Комратский государственный университет. Мы выплачивали им отдельные стипендии.

Самое главное, мы много сил прикладываем к тому, чтобы жители автономии владели молдавским языком. Сегодня очень большой спрос у родителей на поступление их детей в молдавский лицей.

Последние три года количество первоклассников там выросло в три или четыре раза», – рассказала Влах.

По ее словам, выпускники приднестровских вузов, возвращающиеся в Молдову, сталкиваются с тем, что их дипломы не признают. (Дипломы ПМР признаёт Россия – прим. «ПН»)

«Было легко и просто загрузить наших детей в автобус и увезти в Приднестровье либо какую-то другую страну учиться на том языке, на котором им комфортно.

Мы работаем с правительством, чтобы легализовать те дипломы, которые уже получены. Но уже не допускать новых проколов», – объяснила Влах.

0

92

Министр обороны Турции Акар Хулуси в своем блоге опубликовал карту, на которой турецкими значатся территории других государств – Болгарии, Греции, Сирии, Ирака и Грузии.

В подписи к карте говорится о территориальных претензиях Турции на эти земли, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Мы не держим глаз на чужие земли! Мы просто заберём то, что нам принадлежит!», – написал Хулуси.

Публикацию Хулуси в своем блоге гневно оценил грузинский политолог Шота Апхаидзе.

«Кебабом воняет! Кому-то не живётся спокойно! Желательно устроить массовую туристическую поездку в одну сторону Анкара – Алтай! Агрессивные намерения министра обороны Турции в отношении Грузии и других соседей – скандал», – заявил политолог.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/photo_2019-10-17_08-21-33.jpg
Позже Хулуси опубликовал еще одну карту, где его аппетиты расширились и на часть Китая и Российской Федерации. Глава Минобороны Турции предложил создать из аннексированных земель «соединенные штаты».

«Под крышей Турецкой Республики: Турция – Азербайджан – Венгрия – Нахичевань – Пакистан – Туркменистан – Узбекистан – Таджикистан – Киргизстан – Казахстан – Монголия. Будут соединенные штаты», – считает турецкий миниср
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/10/photo_2019-10-17_08-21-51.jpg

+1

93

«Решения Собора иерархии в Элладской Церкви принимаются голосованием всех участников. Однако ни по вопросу о признании украинских неканонических сообществ, ни по вопросу об утверждении решений Постоянного Священного Синода Элладской Православной Церкви по Украине голосование епископата не проводилось… В открытом доступе отсутствует официальный документ за подписями греческих архипастырей, который можно было бы считать свидетельством единого соборного решения Поместной Церкви. Более того, весьма быстро было распространено известие о том, будто Элладская Православная Церковь признала украинскую автокефалию, что не соответствует ни тексту коммюнике, ни позиции многих участников Собора», – поясняется в заявлении.

+2

94

guzja написал(а):

Доброго всем дня. За бортом солнечно и +20.

У, блин ! Бортовик-затейник !
Солнечно у него ! )))
Кстати, в разных местах Планеты мне  рассказывали одну и ту же байку.
Дескать, на ЛЮБОМ судне живёт Бортовик. (Некто вроде Гузия.))))
Он следит за неписаным Кодексом мореходов... Моралью-этикой.
И да ! За ПОНЯТИЯМИ !!!!)))
Смотрящий, в общем. Не суть.
Так вот что интересно: На межзвёздном корабле класса "Горизонт" ОН тоже есть ?!
Или я что-то не знаю об этих Кораблях ?!
РАССКАЖИ !!! )))

Отредактировано Фома171 (2019-10-17 21:20:40)

+1

95

Журналист Bihus.info вступил в спор с экс-министром юстиции Еленой Лукаш из-за того, что она назвала убийцей экс-главу одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, фигуранта дела об убийстве. Обсуждение произошло после ее допроса в Генпрокуратуре, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Запись перепалки Лукаш и журналиста опубликовала в соцсети киевская журналистка Антонина Белоглазова.
Журналист спросил Лукаш, как она может называть Стерненко убийцей, если есть презумпция невиновности.

«Я не говорю, что он преступник», – ответила она. Журналист напомнил, что экс-министр сказала, что Стерненко – убийца.

«Убийца – это литературное слово, означающее человека, который убил. Факт убийства Стерненко, гражданина Украины, десантника Ивана Кузнецова, отца и мужа, пятью ножевыми ударами подтвержден… Вообще не нуждается в доказывании! Человек был убит пятью…», – начала объяснять Лукаш, но журналист прервал ее.

Он спросил, знакома ли экс-министр с материалами уголовного производства.

«Вы мне что, пытаетесь оппонировать? А вы кто?», – спросила Лукаш и посмотрела на микрофон журналиста. Тот назвал свое издание и продолжил: «Я пытаюсь вас понять, чем оперируете».

«Вы немного мешаете. Давайте в следующий раз с вами пообщаемся. Никогда вас устроит?», – сказала Лукаш.

Журналист снова попросил дать ответ на вопрос о Стерненко.

«Давайте попробуйте его сформулировать еще раз не так агрессивно. Почему я сказала убийца? Потому что лицо, убившее другое лицо, является убийцей. Мне известны материалы экспертиз. Это открытые источники, они опубликованы – попробуйте погуглить: пол — палец – потолок – гугл – поиск – Стерненко – убийца — пять ударов ножа — экспертиза. Попробуйте, вы обязательно найдете», – отметила Лукаш.

После этого экс-министр попросила журналиста не перебивать ее.

0

96

Молдова, которая заставляет своих граждан покупать дорогие лекарства из Европы, хочет поставить в такое же положение Приднестровье, которое закупает дешевые препараты на Украине, в России и Белоруссии.

Это произойдет, если на пропускном пункте в Кучургане появятся в феврале молдавские пограничники.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил замминистра иностранных дел Приднестровья Александр Стецюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

«У нас ситуация на фармацевтическом рынке более либеральная, чем в Молдове. Если будет применена вторая фаза контроля в Кучургане, то альтернативные препараты из Украины, Белоруссии и РФ могут исчезнуть с рынка.

Люди потеряют опцию более дешевых лекарств», – обеспокоен Стецюк.

Лекарства – это наиболее болезненный вопрос, но проблема касается в целом приднестровского импорта.

«Совместный контроль – это болевая точка. Через Кучурган идет 70% нашего импорта. Он попадает под риски.

Если там включится молдавское законодательство, поменяются структура и механизмы этого импорта.

У нас совершенно разные реестры. Мы не можем это принять», – заявил Стецюк.

0

97

Коровьев написал(а):

Ну чо... Водки взял....Скумбрия,спаржа,картошечка,холодечик подготовлены.Интернет на даче летает...Со Скворцом договорился.Он обещал анигилировать все что выше 500 км. С инопланетянами договоров то нет. А раз нет ,то можно
, а йобнутых-таки за счастье....За одно и железо опробуют на реальной цели... Ждем 171 клона некогда почившего Фомы... Чей-то не летит....

С водочкой - прекращай !
Давно тебе намекал: и ПРЯМО и косвенно.
Непослушный ты. И дурак. (((
Пуск "Старлинков" отложили на "неопределёнку". А ты решил, что я ЭТИМ бортом уйду.
Я ведь подробно объяснил, ПОЧЕМУ НЕ ЭТИМ !!
Тула таки не Одесса.(((
И даже - не Сан-Диего...

+2

98

Ай да Трампушка)))

https://pbs.twimg.com/media/EHF6fUsXUAA … name=small

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-17 21:43:22)

+3

99

А ВОТ ТАК если. А ? Игорь ?

Что ТЫ думаешь по этому поводу ?

0

100

Сегодня Дони победил турка. Заодно и подружился ))

0

101

В принципе, Коровьев, над Евразией потрясывает всегда.
Особенно сейчас - в межсезонье.
Даже на отметке 11 000 ощущается. (Хотя и не особенно высоко...)
На самолёте если.
На корабле класса "Горизонт" при посадке на Землю всё будет выглядеть совсем иначе.
Не Я буду ОЩУЩАТЬ. ВЫ. )))
В том и штука... )))

Конечно, я ТАК шутить не стану. (А хочется - КАПЕЦ !!! )
Уйду тихо. Никто не заметит.
Даже ВКС России.
Чо уж там НОРАД - те совсем детишки...)))
По сравнению с КЕМ только ?

0

102

Фома171 написал(а):

У, блин ! Бортовик-затейник !
Солнечно у него ! )))
Кстати, в разных местах Планеты мне  рассказывали одну и ту же байку.
Дескать, на ЛЮБОМ судне живёт Бортовик. (Некто вроде Гузия.))))
Он следит за неписаным Кодексом мореходов... Моралью-этикой.
И да ! За ПОНЯТИЯМИ !!!!)))
Смотрящий, в общем. Не суть.
Так вот что интересно: На межзвёздном корабле класса "Горизонт" ОН тоже есть ?!
Или я что-то не знаю об этих Кораблях ?!
РАССКАЖИ !!! )))

Иди на "Астру"!

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/04/21/5/1555826499168449148.jpg

+5

103

Строгино написал(а):

должны, но не являются
Налоговая политика должна быть другой, чтобы что-то развивалось... Постоянно обкладывать дополнительными налогами и сборами, а потом рассказывать Всенародному эту херню о нацпроектах как локомотиве для инвестиций и развитии.
А тот уже Попкой выступает...

Ну вот какой другой должна быть налоговая политика? Налоговая политика это обременение финансовое для любой частной инициативы. Она никакому развитию не способствует. Тут дай Бог, чтобы хуже не стало.

А Путин искренне верит в государственный монополистический капитализм. Надо держать под контролем ключевые отрасли. Отсюда все эти Ростехи, Роспехи, Роснаны и прочие Рос...., которые являются собственниками крупных пакетов акций российских флагманов.
А частному бизнесу остается подметки к сапогам прибивать, ногти красить да булки печь.

0

104

Доброй ночи всем.

+2

105

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717847.jpg

Старый казанский дворик.

Однако пятница! С добрым одиннадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+2

106

0

107

#p274172,Фома171 написал(а):

С водочкой - прекращай !
Давно тебе намекал: и ПРЯМО и косвенно.

недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!(с)

#p274172,Фома171 написал(а):

Пуск "Старлинков" отложили на "неопределёнку". А ты решил, что я ЭТИМ бортом уйду.
Я ведь подробно объяснил, ПОЧЕМУ НЕ ЭТИМ !!

Опять что ли с программой накосячил?
Ты сказал 17го. Я Скворца напряг. Теперь,когда он сядет мне поляну накрывать в Ефремове 12 апреля на день 191 ИАП ПВО. По любому... А ПВОшники ой как не любят,когда кто-нить летает,кроме них.И пьют хорошо... Выходит ты есть пи...бол и кинул меня на бабки... Одессссыт короче. Ты не кацманафт-ты жулик. И что характерно: одессит-космонавт как то не звучит...В принципе возможно,но не звучит...Сама природа русского языка отвергает сие... А вот одессит-жулик  прям как родное...как из чрева матери... Одесса -мама... короче...

#p274172,Фома171 написал(а):

Тула таки не Одесса.(((
И даже - не Сан-Диего...

Естественно.За последние 500 лет иноземцев в виде войск в ней не было и "при румынах" тут лучше не жили.Все больше железом гремели в мастерских и на заводах....
"Тула веками оружье ковала
Стала похожа сама на ружье.
Слышится звон боевого металла
В древних названиях улиц её:

Улица ШтыкОвая,улица КуркОвая
И Пороховая и Патронная,
Дульная,Ствольная,Арсенальная..
Улица любая оборонная...."
(гимн Тулы)

Короче с тобой все ясно.Что с дубля взять?Даже с 171 го.....

Дубль – это очень интересная штука. Как правило, это довольно точная копия своего творца. Не хватает, скажем, человеку рук – он создает себе дубля, безмозглого, безответного, только и умеющего, что паять контакты, или таскать тяжести, или писать под диктовку, но зато уж умеющего это делать хорошо. Или нужна человеку модель-антропоид для какого-нибудь эксперимента – он создает себе дубля, безмозглого, безответного, только и умеющего, что ходить по потолку или принимать телепатемы, но зато уж умеющего хорошо. Или самый простой случай. Собирается, скажем, человек получить зарплату, а времени терять ему не хочется, и он посылает вместо себя своего дубля, только и умеющего, что никого без очереди не пропускать, расписываться в ведомости и сосчитать деньги, не отходя от кассы. Конечно, творить дублей умеют не все. Я, например, еще не умел. То, что у меня пока получалось, ничего не умело – даже ходить. И вот стоишь, бывало, в очереди, вроде бы тут и Витька, и Роман, и Володя Почкин, а поговорить не с кем. Стоят как каменные, не мигают, не дышат, с ноги на ногу не переминаются, и сигарету спросить не у кого.

Настоящие мастера могут создавать очень сложных, многопрограммных, самообучающихся дублей. Такого вот супера Роман отправил летом вместо меня на машине. И никто из моих ребят не догадался, что это был не я. Дубль великолепно вел мой «Москвич», ругался, когда его кусали комары, и с удовольствием пел хором. Вернувшись в Ленинград, он развез всех по домам, самостоятельно сдал прокатный автомобиль, расплатился и тут же исчез прямо на глазах ошеломленного директора проката.
("Понедельник начинается в субботу")

В космос летать-это тебе не на пляже или на форуме тупоумничать и на фото с Сатурна Солнце Землей называть.....

0

108

Сибирька куда-то умотала?

0

109

#p274179,Маджентис написал(а):

А Путин искренне верит в государственный монополистический капитализм.

Это "да", ВладимВладимирович - настоящий ленинец! Все, не вписывающееся, надо зачистить.
Забавно... а с кем же тогда борется Федеральный антимонополный комитет? )
О государственно-монополистическом капитализме еще Владимир Ильич в "Империализм как высшая стадия капитализма"
Всенародный хочет сразу в высшую стадию впрыгнуть.
Только ничего не получится, штаб-квартиры всех ведущих отраслей промышленности, которые еще работают, ну, кроме насасывающих из земли, давно в Лондонах и Нью-Йорках. Куда не копни, металлургия, химия... обязательно частью международной группы компаний

Отредактировано Строгино (2019-10-18 08:39:57)

+1

110

guzja написал(а):

Иди на "Астру"!

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/04/21/5/1555826499168449148.jpg

Это тебе не выдуманная "Астра", Гузий.
А вполне себе реальный танкер класса "Горизонт".
ТУТ один соратник изобразил COUNTDOWN моего ухода с Земли.
Невзирая на аргументы и доводы.
Понятно: соратник ВОДКИ ВЗЯЛ.
(Не для эстетики взял - для "унутрь" ! Шобы сонце быстрее взошло !)))
Тебе-то что с того ? Ты водку не трескаешь, как НЕКОТОРЫЕ.
Ты - по пиву. Однако балбес всё равно.)))

Невзирая на это вот всё, я хорошо отношусь к тебе, Гузий. Несмотря на твои ПОНЯТИЯ.
Ты тоже дурак, кстати. ))))

0

111

http://s3.uploads.ru/ZYaEf.jpg
Доброе утро!

+7

112

Simfik написал(а):

http://s3.uploads.ru/ZYaEf.jpg
Доброе утро!

Доброй ночи.
Это где ? В Крыму ?
Солнце-то везде есть, несмотря на "плоскую Землю".)))
А у нас ТУТ вечер...
Гузий бы написал: "за БОРТОМ тЁпло и +24. Ветра с Тихого океана почти нет. Всем - ура."

+2

113

Все верно. А то если в США победят социалисты, то Россия останется последней капиталистической страной ))

+1

114

Ну, за День галстука! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

115

И исчо рас ап вреде бега...

https://sp.mycdn.me/image?id=8867661983 … NqP93Oibtw

+1

116

#p274183,Быков написал(а):

недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!(с)

Ты считаешь, что твой игривый алкоголизм похотливого пи*дабола, чем-то лучше и вызывает меньше подозрений? )

Одессссыт короче. Ты не кацманафт-ты жулик. И что характерно: одессит-космонавт как то не звучит...В принципе возможно,но не звучит...Сама природа русского языка отвергает сие... А вот одессит-жулик  прям как родное...как из чрева матери... Одесса -мама... короче...

Слышь ты, удмуртский фаллоимитатор, оставь в покое нашу Мать...

#p274183,Быков написал(а):

Естественно.За последние 500 лет иноземцев в виде войск в ней не было

Вас не сдали из-за близости к Москве, вот и весь ваш "героизм"... (только недавно смотрел хронику обороны)

Отредактировано Reaktor (2019-10-18 09:48:27)

+3

117

В США ещё те социалисты...)
Не покупайте дорогие машины, выделяетесь, это не демократично. И все меньше дорогие покупают, а если покупают, то на работу ездят на дешевой
Не покупайте в Моллах, покупайте в небольших магазинах. И все больше именно там...
Повысим налоги, поддержим бедных негров и латинов...
Совершенная подмена понятий, не видят разницы между социальностью и социализмом, такими темпами ещё долго будут социализм строить...
Не с того бока приступили, не знают истории, невежды... Начинать надо как наши: с террора и экспроприаций, а закончить - уничтожением враждебных классов, государственной собственностью на средства производства и обобществлением женщин. Правда, с женщинами не задалось, Лейбе Давидовичу палку в препону вставили...)

Отредактировано Строгино (2019-10-18 10:29:26)

+2

118

Строгино написал(а):

Это "да", ВладимВладимирович - настоящий ленинец! Все, не вписывающееся, надо зачистить.
Забавно... а с кем же тогда борется Федеральный антимонополный комитет? )
О государственно-монополистическом капитализме еще Владимир Ильич в "Империализм как высшая стадия капитализма"
Всенародный хочет сразу в высшую стадию впрыгнуть.
Только ничего не получится, штаб-квартиры всех ведущих отраслей промышленности, которые еще работают, ну, кроме насасывающих из земли, давно в Лондонах и Нью-Йорках. Куда не копни, металлургия, химия... обязательно частью международной группы компаний

Вы можете назвать с ходу хоть одну успешную акцию (действие, кейс...) антимонопольного комитета? Я не могу. Чисто декоративный орган.

Насчет конкуренции расскажу то, с чем столкнулся в свое время.
Был такой министр в правительстве РФ - Леонид Рейман. Министр связи.
Так вот он был категорически против допусков всех операторов телекомов (МТС, Вымпелком....) в регионы. Пусть в каждом регионе будет один оператор. И цена соответствующая. Недоступная. У нас Северо-Западный GSM был.
Сняли министра, пришел новый. И как-то само собой вдруг проникли операторы в регионы. И конкуренция стала. И вроде цены стали нормальными. Только по окрику сверху все это было сделано.

Отредактировано Маджентис (2019-10-18 10:24:43)

+2

119

ампох написал(а):

Ну, за День галстука! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Пенькового?

Всем привет))) А работяг поздравляю с пятницей!

Что то не понял. Фейк что ли? Или наш Фома потомок выходцев из Пакистана...

https://pbs.twimg.com/media/EHB4duxWkAUkUVn.jpg

+2

120

Ужос...

https://sp.mycdn.me/image?id=8900330018 … 0vVG-zZZak

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....