форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ампох написал(а):

Больна мудрена называитса, небось импартный?

Ага, а не ндравится, бери наш.

Доброго вечера всем.

0

152

С ТОФ-а спёр, паршивец ? )))
Когда же ты начнёшь мыслить самостоятельно ?
Как МУЖЧИНА ?
Или хоть как КТО... )))

Ладно, борт Земля!
Отставить философию и "умонастроения" !
Слушать ПРИКАЗ по Кораблю.
Запоминать точно, выполнять НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
Приказ от МЕНЯ такой: ЖИТЬ. Цвести и пахнуть. )))

Бычок не включён в ЭКИПАЖ. Даже Земли. Пусть нагуглит сперва "биндюжников".
Затем нагуглит "селюков".
Потом факультативно займётся начертательной геометрией.
ТАМ погляжу. )))

"Фалькон"-то не ушёл, Бычок ! ))) Тебя, видимо, забыли спросить. )))
От ты Тула... Да не Тула ты - деревенский ты дядька ! Сам писал. Ещё на ТОФ.
Шо с тебя взять, горе ты...
Водка - главный друг и советчик ? (((

+2

153

УТОЧНЕНО: В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА ВФУ ПОВРЕЖДЕНЫ ЖИЛЫЕ ДОМА В ЗАЙЦЕВО.

Как сообщалось ранее, сегодня ВФУ открыли огонь по н.п. Зайцево с применением СПГ, АГС, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.<..

+1

154

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))) А работяг поздравляю с пятницей!

Что то не понял. Фейк что ли? Или наш Фома потомок выходцев из Пакистана...

Бери выше... )))
Башку-то задери и в НЕБО глянь !
Хотя... Какое небо у вас в Москве.... (((
ЗДЕСЬ - такое же г*вно. (((
Чтобы увидеть ЗВЁЗДЫ, надо пилить миль 60...
Ну вас совсем...(((

+1

155

Барселона. столкновения между полицией и манифестантами продолжается
http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/18/00 … e92daa.jpg
https://twitter.com/i/status/1185248848119242757
Протестующие заблокировали подъезды к Барселоне

+3

156

Быков написал(а):
#p274221,Маджентис написал(а):

Я говорю лишь о том, что априори налог это обременение для частного бизнесмена. И какой бы ни была налоговая политика частник будет недоволен всегда. Налоги мало что стимулируют - это такой своеобразный миф - "налоговая политик должна быть взвешенной, разумной". Да не будет никогда, всегда будут недовольные.

Налоги не могут стимулировать бизнес априори.Они не для того собираются.А собираются они для того,чтобы обеспечить финансирование программ которые не могут приносить прибыль в принципе-оборону,социалку и прочее.

#p274221,Маджентис написал(а):

Опять немного не поняли. Я говорю о том, что государство по сути монополизировало всю наиболее перспективную деятельность. Посмотрите на рейтинг ТОП-500. Это российские компании, которые создают 70% ВВП. БОльшая часть это предприятия с государственным участием. Для среднего и малого бизнеса - мелочевка остается. Самозанятость дабы не сидеть на шее у бюджета.
Да и частный бизнес тоже у государства кормится. Среди моих знакомых все, кто имел дело к частному бизнесу, все стараются на госконтракты влезть, в тендерах поучаствовать от государства, заказы...
Государство наше крупнейший игрок на рынке, крупнейший работодатель, крупнейший налогоплательщик, крупнейший распорядитель средства.

Милейший,я все прекрасно понял.Я понял даже больше чем вы сказали.Все ваши стенания о том,что бизнесс не подпускают к Госзаказам. Почти не подпускают. Но госзаказы на то и гос,что финансирование их достаточно регламентировано и урезано по минимуму. На все госкорпорации можно наехать в ручном режиме и они изготовят продукцию с небольшой прибавочной стоимостью,а могут и в ноль. С частным бизнесом такие фокусу не катят. Вот в США производят продукцию частные корпорации и цену они выставляют сами в зависимости от рынка.Но при всем при том при аналогичных параметрах их стоимость выше в разы. Надавить на корпорации удается слабо.А по сему Трамп и давит на партнеров,чтобы покупали дорого.
Экономические законы везде одинаковы. Кто это не понял-разорились.
Теперь техническая сторона. Вы выиграли тендер на изготовление скажем самолета. Вы хотите сделать его дешевле,чтобы побыстрей продавать и получать больше прибыль.По этому вы заказываете комплектующие в Китае и вам плевать на загруженность отечественных предприятий. С госкорпорациями так не проходит. Это вкратце.Жевать времени нет.

Никаких стенаний у меня нет. Апологетом частного бизнеса я не выступаю. Там тоже тараканов до черта.
Просто "опыт" человечества таков, что по сути в экономике все вертится вокруг степени участия государства в ней. На разных этапах эта степень различна. Сейчас присутствие государства усиливается, частное снижается.
Хорошо это или плохо? Не знаю.

+1

157

morozka написал(а):

Барселона. столкновения между полицией и манифестантами продолжается
http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/18/00 … e92daa.jpg
https://twitter.com/i/status/1185248848119242757
Протестующие заблокировали подъезды к Барселоне

От ты за Испанию переживаешь . Шо капец !
Прямо революция в Испании... )))
У меня жена - каталонка.(гражданская, правда). И я в Испании бывал.
Причём - неоднократно.
Поорут и успокоятся. Знаю я их. )))
За сиестой следи.
Как сиеста - отбой войскам.)))
"Бери шинель. Пошли ДОМОЙ" (с)

0

158

Фома на Альфе Центавре.

https://sun9-16.userapi.com/c855724/v85 … fJSgUU.jpg

+4

159

Безалкогольный каберне написал(а):

Фома на Альфе Центавре.

https://sun9-16.userapi.com/c855724/v85 … fJSgUU.jpg

Пока Фома на Земле, Игорь... )))

+2

160

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Фома на Альфе Центавре.

https://sun9-16.userapi.com/c855724/v85 … fJSgUU.jpg

Пока Фома на Земле, Игорь... )))

Это прошлогодний фотофакт.

+1

161

Скажу даже больше:
- Я - негодяй, биндюжник и селюк.
- Я - подонок и мерзкая инопланетная сволочь.
- Я- одессит. Нравится Вам этот факт, или - не очень.
Остальное моё ТЁМНОЕ ПРОШЛОЕ мы отложим. Ладно ? )))
ГДЕ я живу СЕЙЧАС и ЧТО ДЕЛАЮ - не ваша компетенция. Договорились ?

Вот ТАК и оставим Фому. ПОКУДА. В таком вот образе.
А то действительно пошучу.))) МАЛО ВЕДЬ НЕ БУДЕТ... )))
Танкер класса "Горизонт" мощная машина.
Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО... ((((

+3

162

Безалкогольный каберне написал(а):
Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Фома на Альфе Центавре.

https://sun9-16.userapi.com/c855724/v85 … fJSgUU.jpg

Пока Фома на Земле, Игорь... )))

Это прошлогодний фотофакт.

ФотоФак... )))
Photos FUСK...
Интересно другое - запретит ли МНЕ админ ругаться по-английски ?
А если я БУДУ !!! (?)
Вот злой я ! И Шо ?
Синтакс-контроль Форума пропустит ведь !

Не смогу я, ребята. Да и не стану.
Просто хихикнул...)))

+2

163

Доброй всем ночи.

+1

164

#p274235,Безалкогольный каберне написал(а):

Фома на Альфе Центавре.

Он слева иле справа?

+2

165

В этот день (1918) родился Александр Галич! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

166

#p274232,Маджентис написал(а):

Никаких стенаний у меня нет. Апологетом частного бизнеса я не выступаю. Там тоже тараканов до черта.
Просто "опыт" человечества таков, что по сути в экономике все вертится вокруг степени участия государства в ней. На разных этапах эта степень различна. Сейчас присутствие государства усиливается, частное снижается.
Хорошо это или плохо? Не знаю.

Так...Ну давай поговорим как взрослые люди.И включим логику.
Государство и бизнес две антагонистические группы. Если государство потеряет контроль над собой,то оно постарается задавить бизнес налогами наглухо,чтобы все было регламентировано и дозволялось именно со стороны государства. Если бизнесу дать волю,то он постарается развиться до уровня государства,задавить конкурентов,а потом либо самому стать государством монархического типа либо свалить туда,где есть законы и бизнесу ничего угрожать не будет. В  обоих случаях и государство и бизнес стремятся к суициду.
По этому адекватное государство устанавливает рамки-законы,вводит нужные государству налоги,берет бизнес под юридическую охрану. Взамен бизнес развивает производство,которое кормит население и дает прекрасно жить бизнесу. Как только государство или бизнес решат,что держат Господа Бога за бороду,начинается распад и хаос.
Присутствие государства определяется уровнем частного бизнеса. Если бизнес не может производить товар нужного качества и количества (а это часто бывает,когда стараются себестоимость снизить,а цену увеличить),а товар жизненно необходим государству (например для обороны или социальной сферы),то этот бизнес прижмут к ногтю. Потому как бизнес денежки перевел и сам смылся,а государству идти на вилы бунта? Тоже не интересно.

0

167

#p274243,Быков написал(а):

Ну давай поговорим как взрослые люди.И включим логику.

Могет лутшэ пра любимый лунный трактор?

+1

168

#p274241,ампох написал(а):

Он слева иле справа?

в центре, в самой жо...е

0

169

#p274244,ампох написал(а):

Могет лутшэ пра любимый лунный трактор?

Может и лучше....

Отредактировано Быков (2019-10-19 07:44:06)

+1

170

#p274238,Фома171 написал(а):

Вот ТАК и оставим Фому. ПОКУДА. В таком вот образе.

в образе шизофреника

0

171

0

172

#p274246,Быков написал(а):

Может и лучше....

Рыклама для арабоф? Звэр-машына!

0

173

https://strana.ua/img/forall/u/11/1/72961857_943239139382462_8235735931953348608_n(1).jpg
Зеленский и Александр Ройтбурд во время встречи в ОП Фото: Facebook/Олександр Ройтбурд

Отредактировано Лысый (2019-10-19 08:00:07)

+1

174

Начальник войск связи ВС РФ генерал-полковник Халил Арсланов, который также является заместителем начальника Генерального штаба, обвиняется в причастности к хищению 2,2 миллиардов рублей.
Вскоре после возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), Арсланов был госпитализирован с признаками гипертонического криза. Следственные действия с генерал-полковником проводились прямо в Центральном военном клиническом госпитале имени П. В. Мандрыка.
Также в мошенничестве был обвинен и арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов (внук маршала, сын генерала).
Арсланову и Кутахову инкриминируются хищения, которые были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении бывших топ-менеджеров АО «Воентелеком».
Гендиректор «Воентелекома» Александр Давыдов с сообщниками модернизировал российские войска, закупая цифровое телекоммуникационное оборудование в Китае. В ходе реализации госконтрактов ими было похищено 460 миллионов рублей.
Затем ГВСУ СКР начало проверку исполнения других контрактов с военным ведомством. Экспертизами установило, что войска вместо российских разработок получали сделанную в КНР спецтехнику, на которой просто заменялись этикетки.
Следствие пришло к выводу, что посредством махинаций было похищено не менее 2,2 миллиардов рублей.

Отредактировано Строгино (2019-10-19 08:06:50)

+1

175

#p274250,Лысый написал(а):

Зеленский и Александр Ройтбурд во время встречи в ОП

кто такой Ройтбург?
ОП - Общественная Палата Российской Федерации?

Отредактировано Строгино (2019-10-19 08:12:35)

0

176

#p274252,Строгино написал(а):

кто такой Ройтбург?

Навегна гусский.

0

177

#p274253,ампох написал(а):

Навегна гусский.

видно, что не алеут... Чем он знаменит кроме странных носков?

Отредактировано Строгино (2019-10-19 08:18:34)

0

178

08:06, сегодня

Сегодня ночью, 19 октября, в России произошла страшная трагедия. На прииске в Красноярском крае Сибири (около 02.00 по киевскому времени - Ред.) прорвало дамбу и мощный селевой поток смыл временный поселок старателей. Не менее 11 человек погибло.

"11 погибших", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

Ранее было известно о 10 погибших и 15 пропавших без вести. В МЧС данную информацию подтвердили.

В администрации Щетинкинского сельсовета Курагинского района сообщили, что дождевая вода могла подмыть дамбу на руднике.

"Шли дожди, судя по всему, одну дамбу подмыло. Потом одну прорвало, и остальные по цепочке", - рассказали в сельсовете.

По данным местных властей, на руднике было три дамбы. Кроме того, собеседник добавил, что старатели  жили не в общежитиях, а в строительных вагончиках.

"Этих вагончиков там 15-20 штук было", - сказал источник. По его данным, несколько вагончиков смыло селевым потоком после прорыва дамбы.

0

179

Строгино написал(а):
#p274250,Лысый написал(а):

Зеленский и Александр Ройтбурд во время встречи в ОП

кто такой Ройтбург?
ОП - Общественная Палата Российской Федерации?

https://strana.ua/news/220446-aleksandr … uzeja.html

0

180

Лысый написал(а):
Строгино написал(а):
#p274250,Лысый написал(а):

Зеленский и Александр Ройтбурд во время встречи в ОП

кто такой Ройтбург?
ОП - Общественная Палата Российской Федерации?

https://strana.ua/news/220446-aleksandr … uzeja.html

"Я верю, что Одесса действительно станет культурным центром. Не только Украины, но и всей Европы..." - одесский губернатор Максим Степанов

а чего только Европы?
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями шахмат...

Отредактировано Строгино (2019-10-19 08:25:21)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....