форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p372885,Кекса написал(а):

Неумолимое колесо генотьбы

Помнится, в "Педагогической поэме" Макаренко начало действия приходится на 1920-е годы. 100 лет прошло, а психология селян не изменилась ни на йоту.

+8

92

Скрипка написал(а):
#p372885,Кекса написал(а):

Неумолимое колесо генотьбы

Помнится, в "Педагогической поэме" Макаренко начало действия приходится на 1920-е годы. 100 лет прошло, а психология селян не изменилась ни на йоту.

Помнится, у Гиляровского Хитровка тоже описывась примерно в то же время....
100 лет прошло, а психология отребья не изменилась ни на йоту.

Отредактировано DonKat (2022-05-05 21:10:35)

0

93

Скрипка написал(а):

Помнится, в "Педагогической поэме" Макаренко начало действия приходится на 1920-е годы. 100 лет прошло, а психология селян не изменилась ни на йоту.

Тотальная деиндустриализация - это то, что заслуживает сегодняшняя Украинушка.

+9

94

+6

95

У Вальдмана гость из Донецка.

+1

96

Ойц.

К созданию «перемог в альтернативном пространстве» подключились и американские спецслужбы. Представители  разведки США рассказали The New York Times о том, как помогают бандеровцам в «убийстве генералов российской армии».
«По словам высокопоставленных американских чиновников, США предоставили разведданные о российских подразделениях, что позволило украинцам вычислить и убить многих российских генералов», — заявили источники, поскольку «Поток оперативной разведывательной информации о передвижении российских войск, которую Америка передала Украине, не имеет прецедентов».
Однако когда журналисты попросили конкретизировать, сколько и каких именно российских генералов было убито при помощи американцев, они отказались указывать персоналии и число убитых.
Сами журналисты понимая, что в подобном виде бахвальство «тихих американцев» выглядит неубедительно, проиллюстрировали свой материал фейком о ранении начальника Генштаба генерала армии Валерия Герасимова под Изюмом, к тому времени уже опровергнутом, появлением живого и здорового генерала перед телекамерами.
....
⚡️В Пентагоне не подтвердили передачу Украине информации о местонахождении представителей командного состава ВС РФ в зоне боевых действий.
#Украина

@new_militarycolumnist

Кто кого подставил?  :crazyfun:

+8

97

Умные евреи о высказываниях Лаврова.

+4

98

Ну и продолжим тему Израильских выкрутасов..
1 Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ходе телефонного разговора обсудили ход спецоперации на Украине, а также поздравили друг друга с наступающим Днем Победы. Об этом говорится на сайте Кремля.

В сообщении указано, что политики уделили особое внимание гуманитарным вопросам, связанным с ситуацией на Украине, в том числе эвакуации с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе мирных жителей. Кроме того, президент России напомнил израильскому премьеру, «что из шести миллионов евреев, замученных в гетто и концлагерях, убитых нацистами в ходе карательных операций, 40 процентов были гражданами СССР». В связи с этим он попросил Беннета пожелать ветеранам Второй мировой войны, живущим в Израиле, здоровья.
«Нафтали Беннет, в свою очередь, отметил решающий вклад Красной армии в победу над нацизмом», — говорится в сообщении пресс-службы.

+6

99

Денацификация и деиндустриализация продолжается

❗️По Краматорску наносят сильные ракетные удары. Обстрелу сейчас подвергается район завода "Энергомашспецсталь" .

Отредактировано Кекса (2022-05-05 22:45:55)

+8

100

Вместо Псаки теперь будет негритянка-лесбиянка.

+6

101

Пресс-секретарем президента США Байдена станет представительница ЛГБТ-сообщества
Новым представителем Белого дома станет нынешний заместитель Псаки — Карин Жан-Пьер.
Lenta.ru

Президент США Джо Байден не оставил без внимания и саму Псаки, которую поблагодарил за «высокий профессионализм, прямое и искреннее общение с американским народом с присущим ей чувством юмора».
Daily Storm

Жан-Пьер станет первой в истории чернокожей американкой и представительницей ЛГБТ-сообщества на данном посту.
Взгляд.ру

+4

102

Добрый ночер, почтеннейшние...
Что могу из нового рассказать. Если кто помнит - моц младший сын сейчас в армии.
Он в Кёниге. Сначала в РХБЗ, потом в мотострелках, сейчас в артилерии. Без комментариев, это понятно.
Мы с отцом уже глумимся на тему, что скоро не останется родов войск, где он не отметился.)
А теперь серьезно. Его сослуживец по учебке мотострелков, распределенный в Таманскую дивизию, сегодня уехал с пол-батом под Белгород.
Как это понимать????

ПС вопрос риторический,

это понятно

Отредактировано МосквАчка (2022-05-06 00:11:04)

+9

103

Маджентис написал(а):

Вместо Псаки теперь будет негритянка-лесбиянка.

Для полноты образа она бы трансгендером должна быть 😎

+4

104

Кекса написал(а):

Для полноты образа она бы трансгендером должна быть 😎

Это следующая итерация

+4

105

Кекса написал(а):
Скрипка написал(а):

Помнится, в "Педагогической поэме" Макаренко начало действия приходится на 1920-е годы. 100 лет прошло, а психология селян не изменилась ни на йоту.

Тотальная деиндустриализация - это то, что заслуживает сегодняшняя Украинушка.

Умники... :no:
Вы чем годуваты их будете и за чей счёт?
Я фигею с этих штанов на лямках...
1 человек занятый в с/х пр-ве кормит примерно 50 (при современной агротехнике).
Вы хотите получить 15-18 млн. сельхозтруженников???
Чем они заниматься будут???
Или сапки выдать вместо тракторов?
Дык это Гитлер предлагал - регрессорские методы внешнего управления...
А кто в шахты полезет? К домнам станет? Кто, блин, взорванные по вашему настоянию жд станции и мосты строить будет?
Опять русский ванька?
Это какая-то неистребимая мрия о халяве. Как у негров пиндосских - нихрена не делать , курить травку и читать рэп... куул, бро!.. фак биззнес.. ми стайл - фор смайл... но чтоб в пятницу пришли роялити...
Только за них негры в Африке вкалывают... (образно, ессно.. по всему миру "негры"... а то щя прицепитесь)
А за элоев из кафешек Приморского какие морлоки вкалывать должны?

Кастрюли на канотье поменять?... "Бриан - голова!.."
Кино...
А потом на "селюков" презрительно фыркать и носы воротить - губки куриной жолой...
Нет сейчас Есенина..(
Он бы о рязанской кобыле напомнил...

Чисто "стригунки" Щедринские...

Отредактировано DonKat (2022-05-06 00:34:47)

0

106

А Шарий-то всех развёл.

+8

107

Пишут, что
Запорожская ТЭС села «на ноль». Закончился уголь.

+8

108

Димбургер написал(а):

А Шарий-то всех развёл.

"По стопам Бабченко"...
Ну то такое...
Мне интересно, когда это Двужопый Анус успел стать "пророссийским"?
Как бы его двухлетней давности ролики отнюдь не руссофильские..
Да и стримы двухмесячрой давности - тоже...

+4

109

Доброй ночи всей честной компании!

Кто-то справил свою унылую националистическую нужду в одесском дворе:

https://i.postimg.cc/CxtdY7Py/image.png

Руки бы отбить этому кое-кому...

+11

110

МосквАчка написал(а):

Добрый ночер, почтеннейшние...
Что могу из нового рассказать. Если кто помнит - моц младший сын сейчас в армии.
Он в Кёниге. Сначала в РХБЗ, потом в мотострелках, сейчас в артилерии. Без комментариев, это понятно.
Мы с отцом уже глумимся на тему, что скоро не останется родов войск, где он не отметился.)
А теперь серьезно. Его сослуживец по учебке мотострелков, распределенный в Таманскую дивизию, сегодня уехал с пол-батом под Белгород.
Как это понимать????

ПС вопрос риторический,

это понятно

Видимо, подписал контракт.

+4

111

Кекса написал(а):

Неумолимое колесо генотьбы

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t99183.jpg[/url]

В конце марта в воздушном бою над селом Тригорье подбили МИГ-29 Дмитрия Чумаченко
первыми на место падения добрались 5 жителей села Дениши и...вытащили из самолета боевой комплект, повыдирали средства управления и украли у пилота, который только что за них воевал, табельное оружие...

Украинские селяне "отблагодарили" захыстныка за то, что "кровь за них проливал".

Нет, понятно, что лупили они его, приняв за русского, но все-таки, есть некий символизм в том, что первыми жертвами свидомизма становятся, как раз сами свидомые граждане.

Пилот, поднявший самолет в небо, хотя знал, что, как правило, украинским летчикам в этой войне удается сделать только взлет, - посадка это уже редкий случай. Но свидомизм гонит его задницу на этот рискованный шаг.

Селяне, со своими куриными мозгами и волчьей ненавистью изломали военное имущество собственных ВВС, включая пилота.

Не хватает только терробороны, которая расстреляла всю компанию, которая возвращалась в родное село вместе с побитым летчиком.

Позорная история для местных :(

Летчик погиб. Если так, как официально подается, то он оттягивал подбитый самолет, чтобы не уронить на село, и не успел катапультироваться. Редкий случай для офицеров ВСУ, и это делает ему честь.

Першими на місце падіння літака прийшли п'ятеро мешканців села Дениші. Однак, замість того, щоб викликати правоохоронців та організувати транспортування рештків загиблого захисника, чоловіки вчинили як справжні мародери. Витягли з літака бойовий комплект, повидирали засоби управління судном: плати, мікросхеми, датчики - деталі, які містять дорогоцінні метали. А найганебніше - чоловіки поцупили у пілота, який щойно за них воював, табельну вогнепальну зброю. 

За зібраними матеріалами слідчі поліції Житомирщини внесли відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 1 ст. 263 Кримінального кодексу України. У викритих фігурантів провели санкціоновані обшуки.

Під час заходів вилучено частини літака, сигнальний пістолет загиблого пілота, гранати та зброю без відповідних дозвільних документів. Табельну зброю військового правоохоронці шукають. Наразі проводиться низка експертиз, за результатами яких зловмисникам оголосять про підозру.

Ну, и Нацполиция подумала и попозже удалила эту информацию из официальной сводки на своем офсайте и странице в facebook. Как-то неудобно читается...

Посмотрела на его фото, в очередной раз типичное русское лицо:

https://i.postimg.cc/SK99PRLp/image.png

И таки да:

Дмитрий Чумаченко родился 8 февраля 1996 в городе Владимир. Через три года переехал в город Снежное, что в Донецкой области (ныне ДНР). В Луцк перебрался в 2018 году. На момент гибели командиру авиационного звена авиационной эскадрильи в/ч А0959 204 Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина было всего 26 лет.

Войну-таки надо заканчивать в Пентагоне, иначе спокоя так и не будет. Но не при сегодняшнем раскладе.

Отредактировано Lyaria (2022-05-06 03:12:53)

+9

112

Кекса написал(а):

Сказ о том, как при должном усердии и вложении денег меняется сознание масс

🇺🇦⚡️🇷🇺 Мягкий п***ец

Группа Рейтинг 27 апреля провела опрос, который показал рост с 2012 по 2022 года позитивного отношения украинцев к:

Ивану Мазепе на 32% (с 44% до 76%);

Симону Петлюре на 23% (с 26 до 49%);

Степану Бандере В ТРИ РАЗА, на 52% (с 22% до 74%).

Поддержка признания ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость выросла в 4 раза, до 81%

Насколько я помню, в 1991 по опросам, к Бандере позитивно относились 2% украинцев.

Даже если данные группы «Рейтинг» скорректированные, тенденции очевидны и логичны.

1) 9 мая в Украине впервые воспринимается как день примирения, а не День Победы большинством граждан‼️ последняя скрепа слетела

2) люди младше 50 считают, что украинцы воевали не за СССР, а за Независимую Украину и Европу‼️

3) Русский язык остался родным только для 16% населения Украины. Язык перестал быть фактором разделения в Украине

4) К УПА позитивно относятся 80% населения, негативно 10%. Всего 10 лет назад это казалось немыслимым.

5) украинцы младше 50 лет считают вклад США и даже Великобритании, в победу над фашизмом больше чем вклад России ‼️ Прямо как американцы.
.....
Отака фигня, малята

Я бы, конечно, этому агентству не сильно доверяла:

Соціологічна група «Рейтинг» (Rating Group Ukraine) утворена у 2008 році як недержавна, незалежна дослідницька організація, яка спеціалізується на проведенні усіх видів соціологічних досліджень із дотриманням міжнародних стандартів, затверджених кодексами ESOMAR та WAPOR.

Штаб-квартира заявлена в Киеве, но мы ж знаем, как оно все культивируется.

Вот, к примеру, плоды их трудов. Там много даже визуально сомнительных результатов, к примеру, выросший в прошлом году рейтинг Зеленского или с каждым днем все больше желающих в НАТО или отбить Крым (это все в прошлом году). Им надо было еще для полноты картины запилить соцопрос, подтверждающий, что граждане отчаянно поддерживают рост цен, или тарифов на коммуналку, или введение РРО :).

Но факт в том, что денег в эти задачи было влито немерено, и результат, конечно, проявился, хотя и не такими цифрами (если судить по прошлым годам).
А сейчас на фоне военных действий никакой достоверной социологической картины в принципе получить невозможно: люди с другими мнениями элементарно из инстинкта самосохранения в подобных опросах участвовать не будут.

+6

113

DonKat написал(а):
Кекса написал(а):
Скрипка написал(а):

Помнится, в "Педагогической поэме" Макаренко начало действия приходится на 1920-е годы. 100 лет прошло, а психология селян не изменилась ни на йоту.

Тотальная деиндустриализация - это то, что заслуживает сегодняшняя Украинушка.

Умники... :no:
Вы чем годуваты их будете и за чей счёт?
Я фигею с этих штанов на лямках...
1 человек занятый в с/х пр-ве кормит примерно 50 (при современной агротехнике).
Вы хотите получить 15-18 млн. сельхозтруженников???
Чем они заниматься будут???
Или сапки выдать вместо тракторов?
Дык это Гитлер предлагал - регрессорские методы внешнего управления...
А кто в шахты полезет? К домнам станет? Кто, блин, взорванные по вашему настоянию жд станции и мосты строить будет?
Опять русский ванька?
Это какая-то неистребимая мрия о халяве. Как у негров пиндосских - нихрена не делать , курить травку и читать рэп... куул, бро!.. фак биззнес.. ми стайл - фор смайл... но чтоб в пятницу пришли роялити...
Только за них негры в Африке вкалывают... (образно, ессно.. по всему миру "негры"... а то щя прицепитесь)
А за элоев из кафешек Приморского какие морлоки вкалывать должны?

Кастрюли на канотье поменять?... "Бриан - голова!.."
Кино...
А потом на "селюков" презрительно фыркать и носы воротить - губки куриной жолой...
Нет сейчас Есенина..(
Он бы о рязанской кобыле напомнил...

Чисто "стригунки" Щедринские...

В каком смысле "кормить"? Не кормить, а помочь с созданием условий и дать прокормиться, заработать и обеспечить плодами своим трудов не меньше двух стран.

В той же Херсонской области, к примеру, их теплицы и парники выдавали урожай на полстраны весной. В этом году у нас цены на редиску - 60 грн, огурцы - 100, капуста - 40, помидоры - вообще заоблачные, грибы подскочили до 80 грн. А все потому что мало всего по месту, нет конкуренции, и цены сразу взлетели. В итоге имеем ни себе ни людям: объем продаж сократился, приличный процент идет на уценку или выкидывается.

У нас и так довольно много фермеров и простого населения задействовано в с/х. Многое экспортируется. Было бы за что переживать.

Другое дело, что за промышленность тоже не нужно забывать и восстанавливать.

+6

114

Всем Здравствовать!

Ну понеслась езда по кочкам.

"Варшава отправляет на Украину кадровых военных и наемников для участия в боях, рассказал в беседе с "Украиной.ру" польский политолог Конрад Ренкас.

РИА Новости

+5

115

Каберне написал(а):

Всем Здравствовать!

Ну понеслась езда по кочкам.

"Варшава отправляет на Украину кадровых военных и наемников для участия в боях, рассказал в беседе с "Украиной.ру" польский политолог Конрад Ренкас.

РИА Новости

А гробы пшеки закупили? Иле аки шумеры, бросать трупы своих на природе будут?

+4

116

Всем здравствовать!

#p372924,Lyaria написал(а):

Я бы, конечно, этому агентству не сильно доверяла:

Да, сильно доверять сейчас не стоит никому. Вот выложили переписку азовцев с родными. Не знаю, мне кажется, бьют на жалость. Судя по периодически выкладываемым видео, особо истощенных я там не наблюдала.  А если, как они пишут, еды три ложки в день, да и то собачий корм, посыпанный солью, то... В общем, меня терзают смутные сомнения.

+7

117

ampoh написал(а):
МосквАчка написал(а):

Добрый ночер, почтеннейшние...
Что могу из нового рассказать. Если кто помнит - моц младший сын сейчас в армии.
Он в Кёниге. Сначала в РХБЗ, потом в мотострелках, сейчас в артилерии. Без комментариев, это понятно.
Мы с отцом уже глумимся на тему, что скоро не останется родов войск, где он не отметился.)
А теперь серьезно. Его сослуживец по учебке мотострелков, распределенный в Таманскую дивизию, сегодня уехал с пол-батом под Белгород.
Как это понимать????

ПС вопрос риторический,

это понятно

Видимо, подписал контракт.

И это плохо. Формально такие не срочники, но опыта ноль. У нас из Края уже много погибших ( по нашим меркам) и только 2-3 взрослые мужики с опытом в чечне или просто кадровые ( служившие долго, не знаю, как теперь там всё делится), в основном пацаны, пришли в армию, 3 месяца поучились, подписали контракт и погибли ( вот и вся жизнь).

Всем здравствовать! :flag:

Я себе не так представляла контрактную армию. Но, видимо, представление было ошибочным, идеалистическим.
МосквАчка, под Белгород, может это на охрану, усиление границ? Не обязательно на саму операцию?

+6

118

+2

119

Скрипка написал(а):

Вот выложили переписку азовцев с родными. Не знаю, мне кажется, бьют на жалость. Судя по периодически выкладываемым видео, особо истощенных я там не наблюдала.  А если, как они пишут, еды три ложки в день, да и то собачий корм, посыпанный солью, то... В общем, меня терзают смутные сомнения.

Те мирные, которые вышли на днях, о голоде не говорили совсем. Значит, продукты есть. Думаю, что если б не было у азовцев, то они бы у мирных уже давно отобрали.
Утра доброго и Zдравия всем!

Отредактировано Сибирь (2022-05-06 05:52:17)

+9

120

ФЕЙК: Российские солдаты в Буче несколько дней насиловали двух украинских детей, заставляли их разминировать окружающую территорию, а потом съели ногу мальчика, когда у них закончились припасы в окружении под Киевом.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-06 05:55:01)

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!