форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

+2

122

+5

123

Бойцы Росгвардии доставили рыбу в дельфинарий в городе Скадовск Херсонской области

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-06 06:02:33)

+6

124

Соединенные Штаты предоставили Украине разведданные о местоположении крейсера «Москва» незадолго до того, как на корабле начался пожар, сообщает CNN со ссылкой на источники.
По данным телеканала, украинские военные, заметив военный корабль в Черном море, сверились со своими американскими коллегами, которые подтвердили цель и предоставили точные данные о местоположении крейсера. Спустя некоторое время на «Москве» начался пожар и корабль затонул, уточняет CNN.

+6

125

Мартовский Кот написал(а):

Соединенные Штаты предоставили Украине разведданные о местоположении крейсера «Москва» незадолго до того, как на корабле начался пожар, сообщает CNN со ссылкой на источники.
По данным телеканала, украинские военные, заметив военный корабль в Черном море, сверились со своими американскими коллегами, которые подтвердили цель и предоставили точные данные о местоположении крейсера. Спустя некоторое время на «Москве» начался пожар и корабль затонул, уточняет CNN.

Данные они предоставили  :angry:  Они же его и обстреляли. НАТО напрямую вступило в войну, но мы почему-то делаем вид, что не видим  :dontknow:

+6

126

Чо мнёмся с этой Азовсталью. Если победим, кто нам что предъявит? Эти только надеются на победу и уже глотают.

Шольц заявил, что глава МИД ФРГ Бербок посетит Украину "в самое ближайшее время".

Всё, президент Штайнмайер обиду проглотил.

Да и сам канцлер-ливерная колбаса не в претензии. Всё нормально.

@RadioStydoba

Надо победить. Только, что считать победой, кажется, у нас до сих пор не определено.  :dontknow:

+7

127

ampoh написал(а):
МосквАчка написал(а):

Добрый ночер, почтеннейшние...
Что могу из нового рассказать. Если кто помнит - моц младший сын сейчас в армии.
Он в Кёниге. Сначала в РХБЗ, потом в мотострелках, сейчас в артилерии. Без комментариев, это понятно.
Мы с отцом уже глумимся на тему, что скоро не останется родов войск, где он не отметился.)
А теперь серьезно. Его сослуживец по учебке мотострелков, распределенный в Таманскую дивизию, сегодня уехал с пол-батом под Белгород.
Как это понимать????

ПС вопрос риторический,

это понятно

Видимо, подписал контракт.

Нет. Никто ничего не полписывал

+4

128

Война с Россией завершила формирование из населения Украины украинской политической нации

Рамиль Замдыханов, журналист, блогер (Донецк)
Российская пропаганды всегда была НЕуспешна на украинском медиапространстве, то ли не умели там работать, то ли не хотели. Здесь гордится нЕчем.
Российская пропаганда в качестве своей главной и единственной целевой аудитории воспринимала российскую аудиторию. Которая в подавляющем большинстве и так лояльна, на конфликтных площадках работать эффективно не умела.
А сейчас и подавно, сейчас война.
Украинские пропагандистские ресурсы мобилизованы и исключительно профессиональны.

Отредактировано Строгино (2022-05-06 07:42:12)

+5

129

+11

130

В канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета заявили, что российский президент Владимир Путин извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова о «еврейской крови» у Адольфа Гитлера. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте офиса израильского лидера.

+3

131

Генсек ООН призвал вернуть на мировые рынки продукты и удобрения из России

Антониу Гутерриш заявил, что это необходимо сделать для «предметного решения глобальной проблемы продовольственной безопасности»

Производимые в России, Белоруссии и Украине продовольственные товары и удобрения необходимо вернуть на мировые рынки. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш на Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, передает ТАСС.

Он отметил, что это требуется сделать несмотря на события, связанные со спецоперацией на Украине. Реинтеграция товаров является серьезным решением глобальных угроз продовольственной безопасности.

«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы обеспечить диалог и воплотить указанные меры в жизнь», — подчеркнул Гутерриш.

Я бы придержала наши продукты, самим нужны. Пусть бананы едят.

+11

132

МосквАчка написал(а):
ampoh написал(а):
МосквАчка написал(а):

Добрый ночер, почтеннейшние...
Что могу из нового рассказать. Если кто помнит - моц младший сын сейчас в армии.
Он в Кёниге. Сначала в РХБЗ, потом в мотострелках, сейчас в артилерии. Без комментариев, это понятно.
Мы с отцом уже глумимся на тему, что скоро не останется родов войск, где он не отметился.)
А теперь серьезно. Его сослуживец по учебке мотострелков, распределенный в Таманскую дивизию, сегодня уехал с пол-батом под Белгород.
Как это понимать????

ПС вопрос риторический,

это понятно

Видимо, подписал контракт.

Нет. Никто ничего не полписывал

Ну так ничего противозаконного и не произошло. Белгород - цэ Россия.

+4

133

Факт задержания блогера Анатолия Шария в Испании свидетельствует об украинизации всего Европейского союза. Такое заявление сделал финский политолог Йохан Бекман. Об этом сообщило издание «Украина. ру»

По мнению эксперта если Испания, у которой есть король, при этом действует по указу Зеленского, то это говорит об украинизации Европы. На всей её территории размещают флаги Украины. Центр Финляндии не стал исключением. Бекман спрашивает: «Мы не можем понять, мы еще Европа, или мы уже часть Украины?».

+9

134

Строгино написал(а):

Война с Россией завершила формирование из населения Украины украинской политической нации

Нация Андрюшек?

+4

135

Становится все страннее и страннее. (с)

Между Украиной и Польшей в будущем границы не будет, чтобы два государства могли отстраивать общее счастье и общую силу, заявил президент Польши Анджей Дуда.

«На десятилетия, а может быть, дай Бог, на столетия братское для Польши государство, и как, надеюсь, пророчески сказал Владимир Зеленский, между нашими странами – Польшей и Украиной – не будет больше границы. Этой границы не будет! Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу», – приводит его слова Царьград.

Что понимается под выражением «границы больше не будет» Дуда не пояснил.

А Зеленского уже объявили пророком?

+5

136

МИД должен заявить, пока 300 млрд не отдадут, ни о каких поставках льготных на продуктовые рынки быть не может. Вся эта игра в одни наши ворота. Мы должны поставлять, а нам платить не обязаны, либо пользоваться средствами мы не можем.
Пусть с гинекологиней разговаривает.

+11

137

Шапокляк написал(а):

Нация Андрюшек?

Тарасо-педерасиков.
Про политическую нацию есть туча шумерских статей.  Они любят именно это словосочетание.
На самом деле - просто озверевшая толпа. С человеческим обществом ничего общего. Объединение ненавистью и кровью - это даже не животные.
  Формирование  т.н. политической нации закончилось полным расчеловечиванием  и отуплением самих себя. 

Сибирь написал(а):

В канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета заявили, что российский президент Владимир Путин извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова о «еврейской крови» у Адольфа Гитлера. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте офиса израильского лидера.

Заигрались слишком граждАне на большом бизнесе холокостом.   Укры у них визжать научились.

Отредактировано Cetus (2022-05-06 08:16:27)

+10

138

#p372945,Сибирь написал(а):

Факт задержания блогера Анатолия Шария в Испании

А.Шарий в своем вчерашнем видео выступил, находясь у себя дома под Барселоной, и пообещал юмористическое видео о своем аресте.
Что-то точно было, в полицейский участок его может и доставили. Скорее всего доставили... и отпустили

Отредактировано Строгино (2022-05-06 07:47:58)

+8

139

#p372949,Cetus написал(а):

Тарасо-педерасиков.
Про политическую нацию есть туча шумерских статей.  Они любят именно это словосочетание.
На самом деле - просто озверевшая толпа.

Ни ваши, ни мои личностные оценки созданной украинской нации не имеют никакого значения

+1

140

Строгино написал(а):

Ни ваши, ни мои личностные оценки созданной украинской нации не имеют никакого значения

Это не личностная оценка, к сожалению. Это свершившийся факт.
Создан аналог жолто-бл.  големов.

Политическая нация- это очень и очень спекулятивный термин.  Вот просто интересно, сколько можно наплодить словесных погремушек и  пустых терминов. Ради статейки в психолохическом журнале, новом открытии в области социологии?

Отредактировано Cetus (2022-05-06 08:08:05)

+4

141

Сибирь написал(а):

В канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета заявили, что российский президент Владимир Путин извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова о «еврейской крови» у Адольфа Гитлера. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте офиса израильского лидера.

Наши про извинение не пишут

🇷🇺🇮🇱 Телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом

🔸Глава Российского государства тепло поздравил Нафтали Беннета и израильский народ с отмечаемым сегодня национальным праздником – Днём независимости. Была высказана обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии дружественных российско-израильских отношений и поддержании полезных контактов между руководством двух стран.

🔸Продолжен обстоятельный обмен мнениями о ситуации на Украине. Особое внимание уделено гуманитарным аспектам, в том числе осуществлённой во взаимодействии с представителями ООН и Международного комитета Красного Креста эвакуации с территории завода «Азовсталь» мирных жителей, удерживавшихся боевиками националистических формирований. Российские военные по-прежнему готовы обеспечивать безопасный выход гражданских лиц. Что же касается остающихся на «Азовстали» боевиков, то киевские власти должны отдать им приказ сложить оружие.

🔸В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, который отмечается и в России, и в Израиле 9 мая, Владимир Путин и Нафтали Беннет подчеркнули особое значение этой даты для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста. Президент России напомнил, что из 6 млн евреев, замученных в гетто и концлагерях, убитых нацистами в ходе карательных операций, 40% были гражданами СССР, и просил передать проживающим в Израиле ветеранам пожелания здоровья и благополучия. Нафтали Беннет в свою очередь отметил решающий вклад Красной армии в победу над нацизмом.

Возможно евреи придумали для внутреннего потребления, ну и чтобы запад тоже мог потешить самолюбие.
В общем, думаю, они картинку гонят, наши не опровергают. А как опровергнешь? Разжигать конфликт вербальный? Можно, но нафиг, нам от этого никакой пользы, зачем суетиться, силы тратить?

+8

142

О снежном десанте. Позавчера прибыл ещё один отряд из Кукмор. Встали недалече. Наши начали вчера ещё одну воронку капать. Там несколько площадок. На позавчера нашли уже 12
Есть одна находка. Пока не понятно. Была заполнена или пустая.

фото

Отредактировано Тиль (2022-05-06 08:32:21)

+7

143

Лукашенко: Если честно, я не думал, что этот конфликт затянется. И Путин назвал это специальной военной операцией, не объявлял войны. Перед ним и военными не стояла цель оккупировать Украину и поставить на колени. Я вам скажу больше. После Крыма Россия не очень была втянута в этот конфликт. И Путину предлагали - на моих глазах это было - пройти до Приднестровья от Донецка и забрать весь юг Украины, отрезать от моря, за что они сейчас и воюют. Путин сказал - нет, я на это не могу согласиться. И у него было много сторонников, чтобы не было этой эскалации. Он мог это сделать в 2015 году, в 2014 году очень легко. Я был этому свидетель.
И в этот раз он не собирался и не собирается оккупировать Украину, ставить на колени. Одна из причин - чтобы не разорвать Украину вообще. Чтобы там, на отдельных частях в Украине, не было американцев, поляков, румын. Он этого не хочет. Он хочет видеть дружественную, целостную Украину. Но это должна быть страна, которая не создает проблем соседям. Вот цель этой операции.

Даже не знаю, что на это сказать? Верит ли он сам? Так ж ли думает Путин? Если, да, то дураки оба и эпоха Ельцина продолжается.  :dontknow:

+5

144

Офис генпрокурора Украины выписал несколько повесток о вызове на допрос российских должностных лиц, среди которых: спикер Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу.

и шо они будут делать когда те приедут?))

+11

145

+8

146

Вячеслав Володин, [06.05.2022 7:17]
Европейское единство терпит крах.

Европарламент выступил (https://lenta.ru/news/2022/05/04/reform/) за глубокое реформирование Евросоюза.
В числе одобренных решений — отмена принципа солидарного принятия важнейших решений.
Иными словами, предлагается отказаться от права вето членов ЕС.

Мнение отдельных государств, а значит, их граждан, более не будет учитываться.

Как показала ситуация с введением антироссийских санкций, у стран Евросоюза нет единства в этом вопросе.
Поэтому и приходится искать иные формы проведения решений, отказавшись от годами существовавшего принципа.

Права голоса будут лишены миллионы жителей Европы. Их государства окончательно потеряют суверенитет.

Возникает вопрос: кто будет нести ответственность перед гражданами конкретной страны в случае роста цен, безработицы, проблем в экономике вследствие принимаемых решений без учёта их мнения?

Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь — выход из Евросоюза.

+11

147

morozka написал(а):

Вячеслав Володин, [06.05.2022 7:17]
Европейское единство терпит крах.

Европарламент выступил (https://lenta.ru/news/2022/05/04/reform/) за глубокое реформирование Евросоюза.
В числе одобренных решений — отмена принципа солидарного принятия важнейших решений.
Иными словами, предлагается отказаться от права вето членов ЕС.

Мнение отдельных государств, а значит, их граждан, более не будет учитываться.

Как показала ситуация с введением антироссийских санкций, у стран Евросоюза нет единства в этом вопросе.
Поэтому и приходится искать иные формы проведения решений, отказавшись от годами существовавшего принципа.

Права голоса будут лишены миллионы жителей Европы. Их государства окончательно потеряют суверенитет.

Возникает вопрос: кто будет нести ответственность перед гражданами конкретной страны в случае роста цен, безработицы, проблем в экономике вследствие принимаемых решений без учёта их мнения?

Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь — выход из Евросоюза.

Не знаю, какие правила выхода из ЕС, но подозреваю, что по принципу "вход- рубль, выход-два".

+10

148

Доброе утро !

+7

149

#p372958,morozka написал(а):

Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь — выход из Евросоюза.

Если будут выходить, то значит наш план сработал, если потеряют окончательно суверенитет, то амерский план победил. Посмотрим.

+4

150

В Попасной вроде здание администрации взяли Вагнеры.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!