форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Юля написал(а):

Шляпка, мое глубокое, личное убеждение, что подвал наполнять необходимо всегда. Без привязки к политической ситуации. Обязательно. Но без фанатизма. На всю жизнь не напасешься и с собой не заберёшь. Мука, крупы, сахар, макароны, алкоголь, мед, консервы, мыло, спички, керосин, бензин, аптечка, зажигалки направляемые, газ, примус))))

Про спички...
Однажды мы зашли к приятельнице на чай. 
Увидела возле плиты пару коробков спичек  с  нотами. Тут же захотела такие же.
А приятельница мне и говорит: "Не могу видеть укроповские спички в жб коробках с изображением шароварного чубатого кОзака."  Она старательно заклеивала каждую картинку. 
  А теперь у нас пакистанские спички появились и индийские (они нормальные).

morozka написал(а):

пишут что

Николаев и Одесса, воздушная тревога.

Да.  Больше суток было тихо.

Отредактировано Cetus (2022-05-12 18:41:25)

+7

1982

#p374892,Циклон написал(а):

Шаровары утверждают что разбили наших.

Шоровары брешут в 99,9% случаев и верит им только тупой укролохторат.

+6

1983

#p374873,Шапокляк написал(а):

Я говорю, если можно идентифицировать. Человек точно стрелял и точно двое упали. Но может это амерский морпех где-нибудь в Ираке стрелял?

Дьявол в мелочах кроется. Одна из мелочей: вот представьте, дедушка, в которого попали из(на секундочку) калаша спокойно встаёт, идёт в каморку, теребит спокойно телефончиком, а потом умирает. Это как? Если рана смертельная, то как минимум он должен был лёжа на земле это делать, стоная от боли и корчась в муках. Другой аспект: проверяли их на улице солдаты в полной экипировке, и "расстреляли" когда уходили тоже в боевом облачении. А тут-опа, и в комнате все раздетые, в футболочках, бухают, шмонают. То есть по логике:обшманали, зашли в комнату, разделись,выпили,пограбили,снова оделись, и вышли. Ну что за бред?! И чего жертвы сначала были обысканы на улице, потом солдаты собрались уезжать, и тут жертвы уже в комнате чего-то одеваются,хотя их на улице прошмонали? Вобщем хрень какая-то.
Добрый вечер.

Отредактировано Димбургер (2022-05-12 18:44:50)

+8

1984

Lyaria написал(а):
СветланаЕк написал(а):

прошу прощения, зашла такая вся нервная, не поздоровалась) бонджорно, пису пис
конечно, я понимаю девушек с украинской стороны, у них такие источники вокруг, что начнешь сомневаться и верить... верить что рф просто бомбит абы куда отрабатывая план, по малу мародерит, особенно набранные из мелких поселков далеких алтайских краев, шлют телевизоры десятками, палатки и микроволновки...
вон и Димитриев пишет как вроде бы пророссийские одесситы добровольцами идут в всу... ну, наверное так и должно быть

Света, подвергать сомнению нужно любые источники, это нормально. И российские тоже не идеальны, к сожалению.

И в любом случае каждую провокацию нужно уметь объяснить. К сожалению, эти вопросы задают и условно нейтральные люди, и ранее лояльные к РФ в окружении каждого из нас.

Увы, в моем близком окружении как минимум у одного человека, бывшего на Куликовом, с родственниками на Донбассе и Крыму, полностью поменялось восприятие после 24 февраля, человек ринулся чуть ли не на передовую. Это тоже небоевые потери. И от информационной войны их не меньше, чем от реальных военных действий.
Я скажу может жутко звучащую вещь: физическая смерть не так страшна, как переход в людоедство. Если есть возможность попробовать этот процесс задержать - пробовать надо.

Ну, если он пошёл защищать Киевский режим, то это его выбор. Имеет право. Такое же, как и у нас, не считать его нашим. Всё просто. Вот в этом плане максимально просто. Либо поддерживаешь, либо нет. Третьего не дано. Сомневающимся всё равно придётся принять сторону. Поздно или нет, то от обстоятельств зависит. И не дай бог, эти обстоятельства заставят изменить свою точку зрения.

+7

1985

#p374853,СветланаЕк написал(а):

а так - помойка без единого факта, фуфуфу

Укропропаганда рассчитана на тупых укров - не обращай внимания.

+1

1986

А шо будет завтра?
к завтрашнему дню.
Число несчастий, зла и предателей!!!

Тринадцатое число считалось:
1. Плохим у Гомера (Илиада, V)
2. Цицерона (Pro Cecina)
3. В древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла
4. 13-м в Евангелии упомянут Иуда, предавший Иисуса Христа.
5. Тот же Иуда был 13-м сотрапезником.
6. День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю.
7. 13-я глава книги Откровения говорит об Антихристе.
8. 13-ой главе Евангелия от Иоанна говорится о предательстве Иуды.
9. 13-й день недели же пал на пятницу, как день распятия Иисуса Христа.

------------\\-----------

В этот день ( пятница 13) кирпичи на фасадах домов имеют неустойчивое равновесие. На балконах и лоджиях старые стиральные машины, щетки, палки, стулья и всевозможные очень нужные вещи имеют свойства самостоятельно передвигаться и сбрасываться вниз.
Люди будьте бдительны. Не подвергайте себя опасности. В этот день не стойте вблизи зданий и сооружений!
Если, в этот день, вам приспичело сеть за руль, то передвигаться надо как можно медленней, лучше по тротуару и со скоростью чуть меньше скорости пешехода. При этом пешеходы не должны заглядывать в окна автомобиля, крутить пальцем у виска и не дай бог ругаться матом. Эта злосчастная пятница пройдёт и всё наладится. Будьте здоровы!
P. S. Да ещё, чуть не забыл. В этот день не берите с собой доллары и лучше не прикасайтесь к ним в этот день.

+3

1987

Верховная рада приняла закон о конфискации имущества украинцев, поддерживающих российскую спецоперацию.

еще раз напоминаю о крайней осторожности. Вы капец как неосторожны((((

+10

1988

#p374802,Cetus написал(а):

И ещё вопрос по И. Дмитриеву. Почему он  "руссо ориенталисто"?

А кто это? Если не секрет, конечно.

+2

1989

Сергей Иванович написал(а):

Инфернальные крики слышны ночью на улицах польских городов. Это украинцы зовут Путина.

Наш читатель из города Люблин в Польше поделился тем, какая атмосфера установилась в его городе после приезда украинских беженцев.

«Два часа ночи, Люблин, центр города. Украинцы орут, ругаются на поляков. Бедненькие украинские беженцы».

У меня только один вопрос: а чего для полноты картины оператора не от...ли?

+3

1990

Воздушная тревога объявлена почти на всей территории, подконтрольной Украине

+3

1991

#p374889,morozka написал(а):

Союзные силы освободили н.п. Воеводовка к северу от Лисичанска в Луганской Народной Республике

Они с утра уже Северодонецк штурмуют. Привет.

+4

1992

Nizhegorodec написал(а):

А кто это? Если не секрет, конечно.

Игорь Дмитриев, одессит - партия Родина.
телега - https://t.me/russ_orientalist

Отредактировано Cetus (2022-05-12 18:55:45)

0

1993

#p374909,Быков написал(а):

и которые вы сюда тажите пачками.

Да? Фейки - это что вам не по душе и портит лубочную картинку?
К примеру, неправда за ситуацию с республиканскими резервистами, которых кинули на передовую голых-босых и необученных, от чего чуть ли не половина семей из и без того немногочисленного республиканского населения Донбасса получили похоронки? Об этом сегодня говорят уже все военкоры. За битву на Змеином с потерями, о которых неприлично говорить? За отсутствующую экипировку, жизненно важные БПЛА, беспредел военных чиновников? За беспредел на таможне, благодаря которому все купленное людьми для военных опаздывает по назначению? За аналитические посты той же Атомной вишенки, Экстраваганцы, которые оправдались? Или за ракету у нас, которая ну никак не могла попасть в новострой, а попала таки?
Может, за вертолет, который вчера таки вытащили возле "Москвы" и глумятся над погибшими? Или за тех нескольких азовцов, которые как-то выползли таки и вчера давали пресс-конференцию?
На серьезе, давайте за все молчать будем - получится вторая Украина или трибалтика вместо РФ!

#p374909,Быков написал(а):

Гончаренко тоже одессит.

Для начала он поц. А это совершенно другое.

#p374909,Быков написал(а):

А кто вам сказал,что гайцы получили пинка

Подождем новости по этому поводу, так будет проще. Боевые командиры не могут не знать того, что нужно или заведомо нарушать закон на ровном месте.

#p374909,Быков написал(а):

Казачок то засланный!

WhatsApp? А я за что?

Пошла я отсюда от греха подальше :) Жаль, что в tg тихо... там было бы другое дело.

Отредактировано Lyaria (2022-05-12 19:05:10)

+2

1994

Cetus написал(а):
Юля написал(а):

Шляпка, мое глубокое, личное убеждение, что подвал наполнять необходимо всегда. Без привязки к политической ситуации. Обязательно. Но без фанатизма. На всю жизнь не напасешься и с собой не заберёшь. Мука, крупы, сахар, макароны, алкоголь, мед, консервы, мыло, спички, керосин, бензин, аптечка, зажигалки направляемые, газ, примус))))

Про спички...
Однажды мы зашли к приятельнице на чай. 
Увидела возле плиты пару коробков спичек  с  нотами. Тут же захотела такие же.
А приятельница мне и говорит: "Не могу видеть укроповские спички в жб коробках с изображением шароварного чубатого кОзака."  Она старательно заклеивала каждую картинку. 
  А теперь у нас пакистанские спички появились и индийские (они нормальные).

morozka написал(а):

пишут что

Николаев и Одесса, воздушная тревога.

Да.  Больше суток было тихо.

А мы спички парафином заливали. Иногда каждую отдельно. И две тëрки клали лицом к лицу и заливали тем же парафином. После чего аккуратно в коробок поверх спичек клали.

+3

1995

Nizhegorodec написал(а):

А кто это? Если не секрет, конечно.

3,14"бол

+4

1996

Юля написал(а):

3,14"бол

Есть такое.  Турист.

Отредактировано Cetus (2022-05-12 19:01:37)

+2

1997

#p374935,Cetus написал(а):

Игорь Дмитриев, одессит - партия Родина.

Спасибо! Буду знать.
Вот это?

+1

1998

Сергей Иванович написал(а):

А шо будет завтра?
к завтрашнему дню.
Число несчастий, зла и предателей!!!

Тринадцатое число считалось:
1. Плохим у Гомера (Илиада, V)
2. Цицерона (Pro Cecina)
3. В древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла
4. 13-м в Евангелии упомянут Иуда, предавший Иисуса Христа.
5. Тот же Иуда был 13-м сотрапезником.
6. День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю.
7. 13-я глава книги Откровения говорит об Антихристе.
8. 13-ой главе Евангелия от Иоанна говорится о предательстве Иуды.
9. 13-й день недели же пал на пятницу, как день распятия Иисуса Христа.

------------\\-----------

В этот день ( пятница 13) кирпичи на фасадах домов имеют неустойчивое равновесие. На балконах и лоджиях старые стиральные машины, щетки, палки, стулья и всевозможные очень нужные вещи имеют свойства самостоятельно передвигаться и сбрасываться вниз.
Люди будьте бдительны. Не подвергайте себя опасности. В этот день не стойте вблизи зданий и сооружений!
Если, в этот день, вам приспичело сеть за руль, то передвигаться надо как можно медленней, лучше по тротуару и со скоростью чуть меньше скорости пешехода. При этом пешеходы не должны заглядывать в окна автомобиля, крутить пальцем у виска и не дай бог ругаться матом. Эта злосчастная пятница пройдёт и всё наладится. Будьте здоровы!
P. S. Да ещё, чуть не забыл. В этот день не берите с собой доллары и лучше не прикасайтесь к ним в этот день.

А у меня 13 счастливое число :dontknow:

+7

1999

Nizhegorodec написал(а):

Спасибо! Буду знать.
Вот это?

Он. (не читаю, но когда его цитируют, смотрю исходный текст и изумляюсь).

Отредактировано Cetus (2022-05-12 19:08:10)

+2

2000

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!