форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кекса написал(а):

Когда-то меня клюнуло..и побежала..и молила двое суток...истово и искренне...но Небеса не услышали моих молитв..
С тех пор избегаю этой темы...

Но яростно плюсуешь, когда мпал пишет : все религии в топку. Ну, в Европе уже бросили свою религию в топку, теперь очередь Украины . Думаю, ждать не долго.
А услышали тебя или не услышали небеса, знать не дано. И не всегда дается все, что попросишь искренне  и истово, почему-опять же, знать не дано.  По себе знаю. Но зато я знаю, когда было дано потом, и почему именно потом- тоже понимаю по истечению времени.
Молчали бы уж лучше, ведь не знаете, наступит ли время, когда рыдать будете и просить у небес прощения за свои слова.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 08:01:45)

+5

32

Syberia написал(а):

Молчали бы уж лучше, ведь не знаете, наступит ли время, когда рыдать будете и просить у небес прощения за свои слова.

вот, золотые слова!!! лучше тему религии вообще не поднимать, тем более обсуждать - какая религия правильней... вокруг меня татар и прочих мусульман может больше чем православных, еврейский квартал на Жданова, а в радиусе километра вокруг дома четыре православных храма, ни одной синагоги, ни одной мечети, и еще собираются строить один православный на акватории пруда... между прочим, за бюджетные деньги...  я не против если это будет строиться на пожертвования прихожан, ну и заодно для прочих конфессий по храму, для Ярилы тоже маленький, пожалуйста
я не верую, но слишком уж много треплется имя Бога всуе... спокойнее, товарищи

+12

33

Маджентис написал(а):
Кекса написал(а):

Страшно переезжать в маленькие городки и деревни,если разительно отличаются бытовые условия,а так...если еще и с доходами вопрос решен,то тихо..спокойно..умиротворенно и размеренно...без бешеной суеты больших городов...

Ну я не в глушь. В один из самых богатых городов области - Сосновый Бор. Хотя сейчас мне от дома в самом центральном районе до Соснобыля всего час пятнадцать минут.

Ну, мы купили участок в селе, всего 40 км от нашего дома. От границы Тюмени 22 км. Красивое село, храм старинный, вся инфраструктура , можно там жить и все под рукой. Но на работу ездить далеко. Поэтому со строительством дома пока притормозили, только  банька и сарай. Получается, что это дача. Вроде как можно будет построить и жить там на пенсии, но опять же- не знаю. Привыкли мы к городу, поэтому хочется, чтобы в городе была хоть однушка, чтобы  там переночевать или вообще пожить, когда либо комарье заедает в июне, либо морозы и  в деревне скука.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 07:56:36)

+1

34

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Молчали бы уж лучше, ведь не знаете, наступит ли время, когда рыдать будете и просить у небес прощения за свои слова.

вот, золотые слова!!! лучше тему религии вообще не поднимать, тем более обсуждать - какая религия правильней... вокруг меня татар и прочих мусульман может больше чем православных, еврейский квартал на Жданова, а в радиусе километра вокруг дома четыре православных храма, ни одной синагоги, ни одной мечети, и еще собираются строить один православный на акватории пруда... между прочим, за бюджетные деньги...  я не против если это будет строиться на пожертвования прихожан, ну и заодно для прочих конфессий по храму, для Ярилы тоже маленький, пожалуйста
я не верую, но слишком уж много треплется имя Бога всуе... спокойнее, товарищи

Свет, мне, православной, некоторые мусульмане ближе и понятнее некоторых атеистов. Среди друзей есть неверующие, с которыми тему религии не затрагиваем. Уважение нужно иметь друг к другу, это же показатель культуры и воспитания.
Не нравится мне функция игнора, но поставила я этих товарищей, которые себя считают умнее и выше других. А жизнь- она покажет, ни одного из нас не обойдет.

Про храмы: когда говорят ,что слишком много православных и еще строятся, то надо просто зайти туда во время воскресной службы. Стоять негде. И опять же, надо понимать ,что бюджет пополняют и верующие тоже, и это тоже наши деньги.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 07:13:13)

+1

35

30 января.
Серия землетрясений зафиксирована в воскресенье на юге Красноярского края, сообщает в понедельник Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.
По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, наиболее мощный подземный толчок магнитудой 3,6 был зафиксирован в 12:51 мск в воскресенье, его эпицентр имел координаты 52.12 градуса северной широты и 92.69 градуса восточной долготы. Эпицентр находился в 26 км юго-западнее села Верхнеусинское, примерно в 30 км от границы с Тувой.
Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 - 4,3 балла.
В этом же районе в 14:17 мск и 15:49 мск были зафиксированы подземные толчки магнитудой, соответственно, 3,2 и 3,3.

+3

36

#p55425,Syberia написал(а):

Свет, мне, православной, некоторые мусульмане ближе и понятнее некоторых атеистов.

Когда жизнь вцепится когтями вспомнят о Боге

0

37

Строгино написал(а):

Когда жизнь вцепится когтями вспомнят о Боге

это уже пропаганда :crazyfun: в мильоный раз повторюсь - не верь, не бойся, не проси, даже у Бога

+5

38

СветланаЕк написал(а):
Строгино написал(а):

Когда жизнь вцепится когтями вспомнят о Боге

это уже пропаганда :crazyfun: в мильоный раз повторюсь - не верь, не бойся, не проси, даже у Бога

Свет, это не пропаганда, это житейская мудрость и опыт.
И у верующих как раз наоборот: верят, надеются и просят. Мы же не на зоне.)))

+1

39

Syberia написал(а):

И у верующих как раз наоборот: верят, надеются и просят. Мы же не на зоне.)))

то есть опыт только у вас со Строгино?) я могу, конечно, рассказать как я хоронила после тяжелых болезней и сейчас ситуация подобная, но в церковь я не пойду за помощью... пойду к людям если сильно прижмет, а вообще сама сама ;)

+4

40

Андрей Моисеев

Не дай, Господь, застать такие дни,
Когда стучит История в ворота -
Кричит народ: "Распни его, распни!"
А я частица этого народа.

Идут века. Еще один злодей
Повинен в том, что веру нашу продал.
Кричит народ: "Убей его, убей!"
А я частица этого народа.

Не дай, Господь, застать такие дни -
Ведь память не забудет и не спишет.
Народ кричит: "Гони его, гони!"
А я молчу. Да кто меня услышит...

Но каждый раз, когда горят мосты,
Одну и ту же вижу я старуху -
Она распятым смачивает рты
И хлеб гонимым вкладывает в руку.

И страже, и толпе наперекор
Идет, не слыша криков за спиною...
Тому, что мир не рухнул до сих пор,
Она одна, наверное, виною.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 07:54:56)

+2

41

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

И у верующих как раз наоборот: верят, надеются и просят. Мы же не на зоне.)))

то есть опыт только у вас со Строгино?) я могу, конечно, рассказать как я хоронила после тяжелых болезней и сейчас ситуация подобная, но в церковь я не пойду за помощью... пойду к людям если сильно прижмет, а вообще сама сама ;)

У каждого свобода выбора и никого за руку никуда не тащат, только много было таких, кто говорил такими же словами, потому и добрый совет- не зарекайся.

0

42

Сперто.

Обьявление о пропаже

Пропaлa стрaна, возpaст 25 лет, в феврале 2014-го ушла из дома в сторону ЕС и не вернулась. Была одета в вышиванку, желто-голубые кружевные трусы, на голове кaстрюля. Перед уходом утвepждала, что нaшла КРУТОГО сутенера. Страдает суицидaльными нaклоннoстями, гaлюцинaциями, мaнией величия и пpoвaлaми в пaмяти. Склoнна к клептoмaнии и пoпpoшaйничеству. Кто найдет пoшлите подальше и не звоните.

Уставшие соседи.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-01-30 16:43:41)

+6

43

Решил самообразованием заняться. Почитать про великую украинскую битву при Крутах. Уржался. Зрадоперемога в чистом виде. ) Собрали парю сотен студентов и юнкеров - сказали остановить большевиков. Офицеры  нажрались в вагоне. Студентов и юнкеров большевики перемогли.  Величайшая битва!

Здравствуйте все.

+4

44

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 163511.jpg

+2

45

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

И у верующих как раз наоборот: верят, надеются и просят. Мы же не на зоне.)))

то есть опыт только у вас со Строгино?) я могу, конечно, рассказать как я хоронила после тяжелых болезней и сейчас ситуация подобная, но в церковь я не пойду за помощью... пойду к людям если сильно прижмет, а вообще сама сама ;)

Религиозная дискуссия? Ладно, скажу своё отношение.
В Бога( назовём Бог), да, верю, просить его бессмысленно и бесполезно он нас не слышит и помогать не будет, по любому( это абстракция). Но жить надо по Законам Божьим ( витиеватым и неоднозначным, каждый выбирает для себя приемлемое, "кодекс коммуниста" тоже частично подходил  :flirt: ) и понимать, что все наши действия и мысли возвращаются и влияют на окружающий мир ( и через время тоже, то бишь на наших детей), мир вокруг себя мы формируем сами, что выдумали, так и живём. Это он самый и есть.
О Законах могут рассказать религии ( а как иначе узнать), и их надо отличать от ритуалов ( если я зашла в церковь без платочка - мир не рухнет), за соблюдение которых "истинно" верующие часто остервенело сражаются.

В церковь захожу, если чувствую, что это поможет успокоить  собственные страсти ( которые, как я считаю, могут разрушать). Не хочу, не иду. Никому, кроме себя, ничего не обязана, никакой Бог меня не накажет и не спасёт, но.... мир вокруг и из моих помыслов соткан ( потому всё и будет возвращаться, даже через года и время).

И, да, я тоже с детской верой молила Бога, не дал.

Отредактировано Шапокляк (2017-01-30 08:30:01)

+6

46

Это они и вправду с террористами в бой вступили? Сомнения у мну, какая-то должна быть причина этой операции.

+3

47

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

И у верующих как раз наоборот: верят, надеются и просят. Мы же не на зоне.)))

то есть опыт только у вас со Строгино?) я могу, конечно, рассказать как я хоронила после тяжелых болезней и сейчас ситуация подобная, но в церковь я не пойду за помощью... пойду к людям если сильно прижмет, а вообще сама сама ;)

Религиозная дискуссия? Ладно, скажу своё отношение.
В Бога( назовём Бог), да, верю, просить его бессмысленно и бесполезно он нас не слышит и помогать не будет, по любому( это абстракция). Но жить надо по Законам Божьим ( витиеватым и неоднозначным, каждый выбирает для себя приемлемое, "кодекс коммуниста" тоже частично подходил  :flirt: ) и понимать, что все наши действия и мысли возвращаются и влияют на окружающий мир ( и через время тоже, то бишь на наших детей), мир вокруг себя мы формируем сами, что выдумали, так и живём. Это он самый и есть.
О Законах могут рассказать религии ( а как иначе узнать), и их надо отличать от ритуалов ( если я зашла в церковь без платочка - мир не рухнет), за соблюдение которых "истинно" верующие часто остервенело сражаются.

В церковь захожу, если чувствую, что это поможет успокоить  собственные страсти ( которые, как я считаю, могут разрушать). Не хочу, не иду. Никому, кроме себя, ничего не обязана, никакой Бог меня не накажет и не спасёт, но.... мир вокруг и из моих помыслов соткан ( потому всё и будет возвращаться, даже через года и время).

И, да, я тоже с детской верой молила Бога, не дал.

Раз уж не первый человек пишет эту фразу -"молилась, просила, но Бог не услышал, т.е. не дал просимое", то напишу свое мнение: если ребенок просит у родителей что-то сделать или купить, а родитель ему отказывает, то разве это означает, что родитель его не услышал? :)

А с платочками интересно во что: да, у нас есть традиция покрывать голову. А вот в Греции наоборот, традиция в христианском храме ходить без платка. Это связано вот с чем:

традиция в греческих храмах - не надевать платки - связана с периодом турецкого ига как одним из самых трагичных периодов в истории Греции. Гречанки подвергались не только физическому, но и духовному насилию, запрещалось исповедовать христианскую веру, в принудительном порядке гречанок заставляли одеваться в соответствии с мусульманскими традициями и носить платки (хиджабы). Христианские богослужения гречанки посещали ночью и при этом снимали ненавистные турецие платки в знак свободы во Христе. Эта традиция закрепилась и после освобождения Греции от турецкого ига, гречанки до сих пор молятся и в храме, и дома с непокрытой головой.

К чему это я? На платочках зацикливаться не стоит, к этому надо относиться как к дресс-коду в офисе, ты же не пойдешь на работу в шортах, к примеру. Или на прием вип-персон никто не заявится в спортивном костюме, просто не пустят, да и все. Это элемент воспитания.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 08:52:05)

+2

48

МОСКВА, 27 января — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий срок бесплатной приватизации жилья до 2020 года для отдельных категорий граждан: крымчан, лиц, подлежащих переселению из аварийных домов, и детей-сирот.

Бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года.

"Законопроектом предлагается внести изменения… согласно которым продлить до 1 января 2020 года срок бесплатной приватизации жилых помещений для отдельных категорий граждан", — говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что к данной категории относятся граждане, проживающие в Крыму и Севастополе, граждане, подлежащие переселению из домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными, а также дети-сироты.

+1

49

Тиль написал(а):

И это. Только мне одному кажется, что лысый немного похудел?😉

Это ты о чём, аналитег? А пуд, как был так он и есть - 16 килограмм. Мне бы его скинуть... И эти суки давно уже этим занимаются. Уехал в город.

+2

50

Шляпочка, вот для тебя статья, тока спокойно! :)

Не волнуйтесь, сядут все
Почему депутаты Госдумы пишут все более жестокие законы
http://www.irk.kp.ru/daily/26635/3654793/

+2

51

#p55440,Syberia написал(а):

Раз уж не первый человек пишет эту фразу -"молилась, просила, но Бог не услышал, т.е. не дал просимое", то напишу свое мнение: если ребенок просит у родителей что-то сделать или купить, а родитель ему отказывает, то разве это означает, что родитель его не услышал?

У нас язычников не так. Мы богам ништяки и они нам. А иначе какой в них смылсл? Да, и обижать низя. А то обозлятся. Не тока своих но и чужих тоже.

+3

52

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):

то есть опыт только у вас со Строгино?) я могу, конечно, рассказать как я хоронила после тяжелых болезней и сейчас ситуация подобная, но в церковь я не пойду за помощью... пойду к людям если сильно прижмет, а вообще сама сама ;)

Религиозная дискуссия? Ладно, скажу своё отношение.
В Бога( назовём Бог), да, верю, просить его бессмысленно и бесполезно он нас не слышит и помогать не будет, по любому( это абстракция). Но жить надо по Законам Божьим ( витиеватым и неоднозначным, каждый выбирает для себя приемлемое, "кодекс коммуниста" тоже частично подходил  :flirt: ) и понимать, что все наши действия и мысли возвращаются и влияют на окружающий мир ( и через время тоже, то бишь на наших детей), мир вокруг себя мы формируем сами, что выдумали, так и живём. Это он самый и есть.
О Законах могут рассказать религии ( а как иначе узнать), и их надо отличать от ритуалов ( если я зашла в церковь без платочка - мир не рухнет), за соблюдение которых "истинно" верующие часто остервенело сражаются.

В церковь захожу, если чувствую, что это поможет успокоить  собственные страсти ( которые, как я считаю, могут разрушать). Не хочу, не иду. Никому, кроме себя, ничего не обязана, никакой Бог меня не накажет и не спасёт, но.... мир вокруг и из моих помыслов соткан ( потому всё и будет возвращаться, даже через года и время).

И, да, я тоже с детской верой молила Бога, не дал.

Раз уж не первый человек пишет эту фразу -"молилась, просила, но Бог не услышал, т.е. не дал просимое", то напишу свое мнение: если ребенок просит у родителей что-то сделать или купить, а родитель ему отказывает, то разве это означает, что родитель его не услышал? :)

А с платочками интересно во что: да, у нас есть традиция покрывать голову. А вот в Греции наоборот, традиция в христианском храме ходить без платка. Это связано вот с чем:

традиция в греческих храмах - не надевать платки - связана с периодом турецкого ига как одним из самых трагичных периодов в истории Греции. Гречанки подвергались не только физическому, но и духовному насилию, запрещалось исповедовать христианскую веру, в принудительном порядке гречанок заставляли одеваться в соответствии с мусульманскими традициями и носить платки (хиджабы). Христианские богослужения гречанки посещали ночью и при этом снимали ненавистные турецие платки в знак свободы во Христе. Эта традиция закрепилась и после освобождения Греции от турецкого ига, гречанки до сих пор молятся и в храме, и дома с непокрытой головой.

Для себя создала теорию и из неё как раз следует, что "услышал" и даже просимое может прилететь в любой момент ( а может осесть у другого :unsure: ) и даже уже, когда лишнее или вообще во-вред :stupor: .

В общем, бойтесь своих желаний :sceptic:  Вот, когда все люди мысленно воскликнут: "всё, так больше жить невозможно", то с большой вероятностью, случится Третья мировая  :'(  ( ИМХО  :flirt: )

А платки, видите, совсем не главное :rolleyes:

+1

53

#p55445,Шапокляк написал(а):

А платки, видите, совсем не главное

Главное юбки. Без них никуда.

+2

54

Циклон написал(а):

Главное юбки. Без них никуда.

вот уж не скажи. Одного батюшку спросили: можно ли в церковь женщинам в брюках? Так он говорит: у некоторых такие юбки, что пускай уж лучше в брюках.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 09:09:14)

+1

55

#p55447,Syberia написал(а):

вот уж не скажи. Одного батюшку спросили: можно ли в церковь женщинам в брюках? Так он говорит: у некоторых такие юбки, что пускай уж лучше в брюках.

С модой у батюшек сразу не сложилось. Мужикам надо с непокрытой головой, сами батюшки с покрытой. Теткам надо наоборот с покрытой, как и батюшкам. Понять это никак невозможно. Или вот нафига католики монахом выбривали лысины? И тутже их закрывали чемнить. Полная бредятина.

+3

56

#p55409,Lena написал(а):

но ведь не всех, что интересно, получается, что есть люди, поддающиеся пропаганде, и есть не поддающиеся, почему? в чем разница между людьми? этот вопрос я пока не выяснила.

Как правильно заметила Света,вопрос вопросов...знать бы на него ответ...
Возможно,меньше пропаганде поддаются те,кто ничего на веру не принимает и меньше поддается эмоциям...и живет,руководствуясь принципом - все подвергай сомнению...
Не знаю....

#p55422,Syberia написал(а):

Но яростно плюсуешь, когда мпал пишет : все религии в топку. Ну, в Европе уже бросили свою религию в топку, теперь очередь Украины . Думаю, ждать не долго.
А услышали тебя или не услышали небеса, знать не дано. И не всегда дается все, что попросишь искренне  и истово, почему-опять же, знать не дано.  По себе знаю. Но зато я знаю, когда было дано потом, и почему именно потом- тоже понимаю по истечению времени.
Молчали бы уж лучше, ведь не знаете, наступит ли время, когда рыдать будете и просить у небес прощения за свои слова.

Ах,Сибирь....
Молчи...знать не дано....не то просила...вот получишь еще...
Не может моя душа со смирением и покорностью принять то,что я осталась без мамы в молодом возрасте...с двумя малолетними детьми... младшей тогда еще года не было...я осталась без мамы,а они без бабушки...
Я уважаю твои чувства и надеюсь,что и ты учтешь мои..
Больше я на эту тему говорить не хочу...извини..

#p55408,qu-qu2 написал(а):

Храм, здание, построенное людьми,

Мне кажется,что у Абуладзе храм - это не только и не столько постройка...это куда более глубокое понятие...по крайней мере именно так я это воспринимаю..

Здравия всем!

https://pbs.twimg.com/media/C3VBtTSWYAE_jR8.jpg

Похоже,потому и разошлись ВСУшники...чтобы было о чем торговаться с фраулиной канцлериной...

+7

57

Ну вот и пожалуйста. Новости на одной странице  :glasses:

Трамп: Сенаторы Грэм и Маккейн пытаются развязать Третью мировую войну
http://vz.ru/news/2017/1/30/855553.html

Разведка США и Стратегическое командование Вооруженных сил страны (STRATCOM) проводят оценку способности руководства России и Китая «пережить ядерный удар», сообщает Bloomberg.
http://vz.ru/news/2017/1/30/855565.html

+2

58

Циклон написал(а):
#p55447,Syberia написал(а):

вот уж не скажи. Одного батюшку спросили: можно ли в церковь женщинам в брюках? Так он говорит: у некоторых такие юбки, что пускай уж лучше в брюках.

С модой у батюшек сразу не сложилось. Мужикам надо с непокрытой головой, сами батюшки с покрытой. Теткам надо наоборот с покрытой, как и батюшкам. Понять это никак невозможно. Или вот нафига католики монахом выбривали лысины? И тутже их закрывали чемнить. Полная бредятина.

про католиков не знаю. А православные священники далеко не всегда ходят с покрытой головой, и там же все со смыслом.

0

59

Циклон
не разжигай... начнется опять :hobo:
лучше про доллар - грозится на пол упасть... смотрела цены на авиа и готовые туры... готовые туры раздают даром - прям бери и лети... вот ведь где жаба давит!!!!

+2

60

Кекса написал(а):

Ах,Сибирь....

Я уважаю твои чувства и надеюсь,что и ты учтешь мои..
Больше я на эту тему говорить не хочу...извини..
...

у тебя обычно так: я свое сказала, а другие говорить не должны, из уважения к тебе. Такие двойные стандарты. Никакого уважения с твоей стороны нет, поскольку ты неоднократно очень прямо высказывала свое мнение: тема религии должна быть под запретом, иначе такое здесь начнется, это ж такие воинствующие люди, эти религиозники, от них же все беды и войны.
Мало того, что в этой фразе элементарная безграмотность, но об уважении к верующим после нее как-то и говорить то смешно.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..