форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

morozka написал(а):
#p56434,Cetus написал(а):

Опять чего-то большого и светлого хочет..  Даром.

Таварыш Лукашенко очередные преференции выторговывает или реально решил разжопиться с Россией, интересно? Если первое то может обломаться неслабо.

Товарищу Лукашенко пообщеали печенюшки с Запада

Он думат, что он сможет их переиграть

0

962

Лысый написал(а):
#p56382,като@ написал(а):

но форум нравится

А крика скоко было - без модерации не бывает да это вообще предательство, не может быть , чтобы без построений и казармы. Ну и что?

Ну и шо, матюкаюсь......

0

963

mpal написал(а):
Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Но ведь понятно , почему  РФ требовала от ЛНР и ДНР соблюдать Минск. На волоске все держалось, на этом вот соблюдении. Если бы не соблюдали, то не было бы сейчас ни ДНР ,ни ЛНР. Российские войска туда бы не вошли. Это ведь нам уже понятно? Международное право Россия будет соблюдать, иначе в лучшем случае-  железный занавес , а в худшем- мировая война.
Еще раз: не Россия создавала ЛНР и ДНР. Напротив , Путин рекомендовал отложить референдум.

А если сейчас ничего не будет делать, то ЛНР и ДНР не будет завтра, да ещё и множество народа будет убито. И зачем тогда терпели все эти два года, жизни ополченцев клали? Нафига РФ тогда вообще подписывала минские документы?

а что не надо было подписывать?

Вы просто пишите реальную ерунду

Вы бы лучше не на РФ  катили, которая была поставлена перед фактом насильно втянута этот конфликт, а на ЕС и США, и катили на тех украицев, которые ненавидят москалей и любят кружевные трусы и посылали по 5 серебренников на  АТО

И на тех, которые лёжа на диване, по 5 гривен посылали. В то время, ещё в  2014 году в самом начале они все ещё могли собраться и подписаться по петицией о прекращении наступления на Юго-Вотоске. Но там 90%  это поддерживали

так что не надо кричать что во время грозы виноват пастух, так как хозяин не построил навес, и стадо на лугу промокло

Ты случайно не сестра Егора кваснюка,так же глупа,амбициозна и криклива?

-2

964

Циклон написал(а):
#p56390,morozka написал(а):

Как написал один "Лучше ужасный конец чем это..."

Ну, в Приднестровье был генерал Лебедь. Которому надоели потери по 10 чел в день. И он накостылял так, шо до сих пор тихо. А тут нипойми что и с боку бантик.

О,  зашел и решил тему  решительно ,а не рубили собаке хвост три года по кускам.
вот я и говорю ,что любое наступление имеет смысл если силы есть  отогнать далеко и надолго.

Отредактировано като@ (2017-02-03 14:52:15)

0

965

Syberia написал(а):

Чисто по человечески я бы с тобой согласилась, но юридически разве есть у России право принуждения к миру?

mpal написал(а):

Войну опять начала Укарина
УКРАИНА!!!!

Как може повлиять РФ на правительство Украины?

Я же указал, что при подписании минских соглашений, раз уж РФ ставит свою подпись, необходимо включить соответствующие пункты об ответственности за невыполнение:
1.  в случае нарушений - введение миротворческого контингента и наблюдательной миссии ООН, для фиксации виновника нарушений.
2. если нарушения продолжаться, то виновника принуждают к миру.

А без ответственности за нарушения договорённостей,  они не стоят ничего.

+1

966

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Чисто по человечески я бы с тобой согласилась, но юридически разве есть у России право принуждения к миру?

mpal написал(а):

Войну опять начала Укарина
УКРАИНА!!!!

Как може повлиять РФ на правительство Украины?

Я же указал, что при подписании минских соглашений, раз уж РФ ставит свою подпись, необходимо включить соответствующие пункты об ответственности за невыполнение:
1.  в случае нарушений - введение миротворческого контингента и наблюдательной миссии ООН, для фиксации виновника нарушений.
2. если нарушения продолжаться, то виновника принуждают к миру.

А без ответственности за нарушения договорённостей,  они не стоят ничего.

думаете что Порощенко это бы подписал?

надо же реально смотреть на вещи

0

967

Чип и дейл спешат на помощь.
Или.
Крысы побежали с корабля.

+1

968

qu-qu2 написал(а):
Kilmat написал(а):
#p56373,Циклон написал(а):

А еще меня прикололо,что неизвестные ПВО сбили точку У. Ну откуда? Ну кто бы это вообще узнал.
В общем информации просто нет. Одни обрывки.

а то, что "Буком" по беспилотнику стреляли не прикольно?
Млин, я лучше молчать буду. По поводу всех........

ачо?
по такому не грех буком жахнуть, это вам не продукция авиамодельного кружка
http://militaryarms.ru/wp-content/uploads/2016/06/bespilotnye-letatelnye-apparaty-18.jpg
есть попроще, но и они тоже не пионерами клеенные
https://i.ytimg.com/vi/oMnz0hyXfgc/hqdefault.jpg

Я б пошутил, да как-то не шутится

0

969

велес написал(а):

Чип и дейл спешат на помощь.
Или.
Крысы побежали с корабля.

будут рассказывать потом на заседаниях, что они заболели. Типа понос или золотуха внезапно за яйца схватила

+1

970

mpal написал(а):

думаете что Порощенко это бы подписал?

надо же реально смотреть на вещи

Вот здесь чувак тоже подписал:

В любом юридическом документе присутствует пункт об ответственности сторон. Глупо документ такого уровня превращать в пустышку на стадии подписания.

Да и организовать круглосуточный мониторинг, под эгидой ООН, путём видеонаблюдения по высей линии разграничения, для выявления реальных нарушителей, дело не сильно затратное, по сравнению с наносимым ущербом.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-03 15:29:33)

0

971

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Лебедь пошел против приказа Ельцина. Приказ был однозначный - никуда не лезть, вооружение в руки сепаров не давать. Предыдущий командующий так боялся что второй пункт не сможет выполнить что приказал ломать технику, лишь бы избежать захвата. Ибо военные уходили своим ходом к боям (там же в составе 14 армии почти все местные были). И он ссал что в один день они вместе с вооружением упрут...

Да, поэтому многие ( и я в том числе) думают ,что можно было попробовать и Донбасс так же отбить. Но времена меняются, мне трудно реально оценивать обстановку, но и так понятно, что ситуации различные.

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

Паспорта РФ нужно выдавать живущим в  ДНР и ЛНР и защищать своих граждан.
Это моё мнение, не претендую на гениальность.

+2

972

Габи написал(а):

Паспорта РФ нужно выдавать живущим в  ДНР и ЛНР и защищать своих граждан.
Это моё мнение, не претендую на гениальность.

Как вариант, вполне приемлем.

0

973

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Чисто по человечески я бы с тобой согласилась, но юридически разве есть у России право принуждения к миру?

mpal написал(а):

Войну опять начала Укарина
УКРАИНА!!!!

Как може повлиять РФ на правительство Украины?

Я же указал, что при подписании минских соглашений, раз уж РФ ставит свою подпись, необходимо включить соответствующие пункты об ответственности за невыполнение:
1.  в случае нарушений - введение миротворческого контингента и наблюдательной миссии ООН, для фиксации виновника нарушений.
2. если нарушения продолжаться, то виновника принуждают к миру.

А без ответственности за нарушения договорённостей,  они не стоят ничего.

Давно предлагала ввести голубые каски с разграничением в 30 км.
по другому там ничего не кончится.

0

974

мне кажется, что все разговоры о том, что можно было бы сделать, а что нельзя бесполезны
Вероятно, был выбран единственно приемлемый вариант
На голубые или белые шлемы не пошёл бы никогда Порошенко.
тогда не было бы возмоджности наживаться на войне и врать населению про трудности

А запад тогда должен был бы признать, что на Украине гражданская война и что они провалились со своей политикой там.

Кроме того, жители основной Украины поддерживают АТО.
Так что ничего не получится

Отредактировано mpal (2017-02-03 15:40:15)

+1

975

Габи написал(а):
Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Да, поэтому многие ( и я в том числе) думают ,что можно было попробовать и Донбасс так же отбить. Но времена меняются, мне трудно реально оценивать обстановку, но и так понятно, что ситуации различные.

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

Паспорта РФ нужно выдавать живущим в  ДНР и ЛНР и защищать своих граждан.
Это моё мнение, не претендую на гениальность.

Не выход . Что делают граждане  России на территории чужой страны, где идет война ?
юридически территория донбасса украинская,  у нас нет двойного гражданства.
Не дадут паспорта российские ,будут десятками лет сидеть на длнр.

0

976

Габи написал(а):

Паспорта РФ нужно выдавать живущим в  ДНР и ЛНР и защищать своих граждан.
Это моё мнение, не претендую на гениальность.

В Закарпатье у многих венгерские паспорта есть, у многих есть чехословацкие

Выдача паспортов не повод. Тогда они могут уехать в РФ и там жить

Кроме того многие жители ДНР не хотят быть россиянами, а хотят жить на Украине и там, где жили их предки.
Но это моё мнение

+1

977

mpal написал(а):

мне кажется, что все разговоры о том, что можно было бы сделать, а что нельзя бесполезны
Вероятно, был выбран единственно приемлемый вариант
На голубые или белые шлемы не пошёл бы никогда Порошенко.
тогда не было бы возмоджности наживаться на войне и врать населению про трудности

А запад тогда должен был бы признать, что на Украине гражданская война и что они провалились со своей политикой там.

Кроме того, жители основной Украины поддерживают АТО.
Так что ничего не получится

Одна галгалимая пурга .
порошенко не раз предлагал вариант голубых касок, они с путиным не сошлись в составе этих касок,
Украина против чтоб в миротворческой операции участвовали россияне.
и откуда,тебе кретинки из  германии ,знать что основная украина поддерживает  ато?
морозко,она точно не  клон ,а вполне отдельный юзер?

-2

978

Посол США в ЕС заявил, что ЕС это второй СССР, и что надо что-то менять. Типа развалиться

Отредактировано mpal (2017-02-03 16:09:49)

+2

979

като@ написал(а):
Габи написал(а):
Vlad000 написал(а):

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

Паспорта РФ нужно выдавать живущим в  ДНР и ЛНР и защищать своих граждан.
Это моё мнение, не претендую на гениальность.

Не выход . Что делают граждане  России на территории чужой страны, где идет война ?
юридически территория донбасса украинская,  у нас нет двойного гражданства.
Не дадут паспорта российские ,будут десятками лет сидеть на длнр.

Война, не война, а румыны, поляки и венгры очень активно выдают паспорта украинцам. Будьте уверены, что они при первой необходимости вступятся за своих граждан, не позволят сумасшедшему кондитеру издеваться над гражданами Украины по  их счастью имеющими паспорта стран ЕС.
Я уверена в том, что Россия не должна была входить на Украину в 2014 году и не вошла! Путин - гроссмейстер, он продумывает свои шаги на несколько ходов вперёд в отличие от многих с позволения сказать "лидеров". Тогда нельзя было открыто поддержать Донбасс, но все к тому идёт, что скоро станет можно и нужно. Лозунг "весьмирснами" уже не работает. Весь мир начинает офигивать от происходящего, Европе нужно ещё кадры с Майдана и Дома Профсоюзов показать для скорейшего отврезвления.

+5

980

Но они тоже будут только типа заявлений делать, но войска послвть не смогут (нет там настоящих армий) и не будут, даже если там есть что-то наподобие армии

Но с другой стороны, вы правы, если сейчас ситуация станет опасной для РФ, типа украинские свидомые про войну с ней запричитают, то тогда можно и нужно будет начать защищать Дрнбас официально и действием, а не только гуманитарными грузами

Отредактировано mpal (2017-02-03 16:21:24)

+1

981

Доброго всем вечерочка!

Ну и снегопад у нас! Когда шли с работы, даже заводских труб не видно. В этом году снега ужасно много. Обычно горожане ругают коммунальщиков, а сейчас их реально жалеют. Они, бедные, стараются, гребут, скребут, вывозят. а снег все валит и валит. Кстати, снова обещают морозы, почти до 40.

#p56458,Габи написал(а):

Паспорта РФ нужно выдавать живущим в  ДНР и ЛНР и защищать своих граждан.
Это моё мнение, не претендую на гениальность.

А вот за это двумя руками "за".

+1

982

Вчера вечером родственник ехал с работы, попал под обстрел возле Мотеля. Весь в осколочных ранениях, ожогах, не осталось ни бровей, ни волос, ни ресниц. Друг за рулём насмерть. Свои эмоции и посылы оставлю при себе, не понимаю только, как после всего пережитого за эти годы можно говорить о том, чтобы вернуть Донецк в состав единой и неделимой.

+8

983

Дереза написал(а):

Вчера вечером родственник ехал с работы, попал под обстрел возле Мотеля. Весь в осколочных ранениях, ожогах, не осталось ни бровей, ни волос, ни ресниц. Друг за рулём насмерть. Свои эмоции и посылы оставлю при себе, не понимаю только, как после всего пережитого за эти годы можно говорить о том, чтобы вернуть Донецк в состав единой и неделимой.

Если есть возможность, пишите о Донецке чаще. Пожалуйста.

+5

984

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Чисто по человечески я бы с тобой согласилась, но юридически разве есть у России право принуждения к миру?

mpal написал(а):

Войну опять начала Укарина
УКРАИНА!!!!

Как може повлиять РФ на правительство Украины?

Я же указал, что при подписании минских соглашений, раз уж РФ ставит свою подпись, необходимо включить соответствующие пункты об ответственности за невыполнение:
1.  в случае нарушений - введение миротворческого контингента и наблюдательной миссии ООН, для фиксации виновника нарушений.
2. если нарушения продолжаться, то виновника принуждают к миру.

А без ответственности за нарушения договорённостей,  они не стоят ничего.

Влад, в минских соглашениях нет подписи России.

+1

985

Я могу написать, насколько велика пропасть между свидомыми и нормальными гражданами Украины

Есть у меня тут в Гурмании клиентка (по работе вышло) из Гамбурга.
А так как мы обе говорим по-русски, то стали приятельницами
Она замужем за немцем и живёт тут уже 10 лет.
Вот она западенцев и всех бандеровских нациков ненавидит, ненавидит майданутых и прочую шелупень (шелупень. это её характеристика им)

Сама она из самой что ни на есть Западной Укарины, говорит и на мове и на их диалекте, и на русском, её предки по время бандеровшины пострадали от рук этих преступников.

я бы написала её рассказ, но трудно поверить

+3

986

Лукашенко запутался в своих чувствах к России.

Большая пресс-конференция Лукашенко оказалась, как никогда, богата на выпады в адрес России, включавшие прямые угрозы и призывы арестовать высокопоставленных чиновников. При этом заверений в вечной дружбе меньше не стало, а наиболее тревожные слухи насчет отношений Минска и Москвы он опроверг. Что творится в голове у "батьки"?

Если вкратце: Белоруссия должна получать все внутренние российские преференции, но при этом быть абсолютно независимым государством, проводящим "многовекторную политику".

Иначе,  по-честному, мое -это мое, а твое - это тоже мое=наше!

В связи с батькой вспомнилась фраза  - мы делили апельсин, много наших полегло...

Отредактировано Маг (2017-02-03 19:04:17)

+4

987

Р.Ищенко: "Россия совершенно правильно выбрала точку приложения своих усилий - Сирия. Потому что в Сирии Россия может выиграть Украину, а на Украине не то что Сирию, вообще ничего выиграть невозможно... только потерять"

Отредактировано Строгино (2017-02-03 17:43:33)

+7

988

mpal написал(а):

Я могу написать, насколько велика пропасть между свидомыми и нормальными гражданами Украины

Есть у меня тут в Гурмании клиентка (по работе вышло) из Гамбурга.
А так как мы обе говорим по-русски, то стали приятельницами
Она замужем за немцем и живёт тут уже 10 лет.
Вот она западенцев и всех бандеровских нациков ненавидит, ненавидит майданутых и прочую шелупень (шелупень. это её характеристика им)

Сама она из самой что ни на есть Западной Укарины, говорит и на мове и на их диалекте, и на русском, её предки по время бандеровшины пострадали от рук этих преступников.

я бы написала её рассказ, но трудно поверить

А напишите, будьте добры. :flirt:

0

989

Дереза написал(а):

Вчера вечером родственник ехал с работы, попал под обстрел возле Мотеля. Весь в осколочных ранениях, ожогах, не осталось ни бровей, ни волос, ни ресниц. Друг за рулём насмерть. Свои эмоции и посылы оставлю при себе, не понимаю только, как после всего пережитого за эти годы можно говорить о том, чтобы вернуть Донецк в состав единой и неделимой.

Дереза, пишите, не молчите. Вы выговоритесь, а нам весточки с Донбасса. Всем полегче будет.

+2

990

#p56469,Дереза написал(а):

Вчера вечером родственник ехал с работы, попал под обстрел возле Мотеля. Весь в осколочных ранениях, ожогах, не осталось ни бровей, ни волос, ни ресниц. Друг за рулём насмерть.

Только что с соседом говорила. У него сестра в Донецке. Вчера по скайпу связывались. Говорит, такого что в последние три дня, с 14 года не было((( Кроет матом минские....

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..