форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

«Оказывается за полкилометра от Редута какие-то „доброжелатели” разрезали рельсы. Штаб блокады торговли с оккупантами заявляет, что не имеет отношения к данному событию. У штаба и блокираторов нет технических средств для осуществления такой акции. И нет никакой смысловой нагрузки — ветка и так заблокирована», — уверяют в «штабе».

«Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», — заявил скандально известный нардеп Владимир Парасюк, который и сообщил о произошедшем.

https://glav.su/files/messages/2017/01/30/4248907_6cacd864ec859172facef3004e99f70e.jpg

Ну перекрывали Крыму электроэнергию и воду. Воду нашли артезианскую. Электроэнергию и газ в РФ. Эти дятлы уголь то откуда брать будут для своих электростанций?

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-30 13:36:34)

+3

122

#p55516,Ольга. написал(а):

Морозка, интернет важнее. Стиральную и посудомоечную машины да памперсы с легкостью заменят домработница, прачечная и няня. Так что пусть забирают. Им же дороже встанет))))
А вот интернет нельзя, никак.

Как раз наоборот. Жена - самый дорогой способ иметь свежую сорочку.

+2

123

Кекса, картина неполная... у советских был только корпус роммеля-шапошникова, а украинских аж несколько фронтов
http://images.vfl.ru/ii/1421564648/f932 … 2559_m.jpg

Циклона срочно в декрет! хотя бы на неделю в воспитательных целях, с памперсами из старого пододеяльника и стиральной доской :glasses:

+5

124

Ааааааааааааа...

Россия обогнала Бразилию по поставкам растворимого кофе в Германию

Объем поставок растворимого кофе из России в Германию превысил объем поставок из Бразилии, сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ). По подсчетам его экспертов, совокупный объем растворимого кофе, экспорт которого осуществляют заводы мировых брендов, расположенные в Краснодарском крае и Ленинградской области, составляет сейчас 100–150 т в месяц, покрывая до 5% германского кофейного импорта.

Начав поставки растворимого кофе в Германию только в августе 2016 года, Россия уже обогнала Бразилию, Швейцарию и Индию и вошла в десятку крупнейших поставщиков.

Германия считается одним из крупнейших в мире импортеров растворимого кофе, существенные его поставки в страну осуществляют около 15 государств.

В конце 2015 года Россия начала поставки растворимого кофе на рынок Израиля. В 2016 году она вошла в пятерку ведущих его поставщиков в эту страну

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/588f21999 … m=newsfeed

+1

125

Циклон написал(а):
#p55516,Ольга. написал(а):

Морозка, интернет важнее. Стиральную и посудомоечную машины да памперсы с легкостью заменят домработница, прачечная и няня. Так что пусть забирают. Им же дороже встанет))))
А вот интернет нельзя, никак.

Как раз наоборот. Жена - самый дорогой способ иметь свежую сорочку.

А куда жена денется? Или она вместо вышеперечисленных? :writing: так и запишем)))

Отредактировано Ольга. (2017-01-30 13:43:10)

+1

126

Циклон написал(а):

И откуда это известно? Мне вот ничего из этого не пригодилось ни разу. Я даже пользоваться не умею.
Кстати посудомойка - один вред. Захочежь пожрать, а нечем. Все там. Хорошо ложку нашел.

Я тоже не умею. Но пару программ выучил на стиралке.
А посудомойку не надо на 60 см. покупать, надо небольшую, на 40. И чтобы программа стирки минут на 30 была. А то реально на два часа запускаешь и куришь бамбук.

0

127

#p55523,Ольга. написал(а):

А куда жена денется? Или она вместо вышеперечисленных  так и запишем)))

Никуда она не денется. Вместе с вышеперечисленными. А если еще и стебанутая на чемнить попадется. Вот у меня кореша уже крючит от разных каш. А попробуй скажи, шо каши кажный день жрать это перебор. Ржу. А вот племяннику супруги попалась вегетарианка. Бгг. И теперь он тоже веган. Грустный такой.

+1

128

morozka написал(а):

Сибирь, не надо никуда уходить.  Всегда нужен диалог. Если он не получается, то может, день неудачный. Лучше свернуть. На время хотя бы.

Морозка, спасибо тебе за то, что у меня была возможность полгода общаться действительно на доброжелательном форуме. Сейчас для меня он стал недоброжелательным, но все течет, все меняется. Я это предполагала месяц назад, так и получилось. Диалога не получится, когда на противоположной стороне большинство.

Птаху и тем, кто его горячо поддержал:

Воинствующие- это не те, кто отстаивает свое право на свободу веры, а те, кто не хотят уважительно относиться к верующим,и мне с ними не по пути.

К тому же,я  не терплю хамов и двуличных людей.  Я думаю, что те, о ком я говорю, меня поняли.

Добрым людям- всего доброго, а прочим- стать добрыми.

0

129

Циклон написал(а):
#p55523,Ольга. написал(а):

А куда жена денется? Или она вместо вышеперечисленных  так и запишем)))

Никуда она не денется. Вместе с вышеперечисленными. А если еще и стебанутая на чемнить попадется. Вот у меня кореша уже крючит от разных каш. А попробуй скажи, шо каши кажный день жрать это перебор. Ржу. А вот племяннику супруги попалась вегетарианка. Бгг. И теперь он тоже веган. Грустный такой.

Ну, стебанутых их сразу видно, еще на берегу. Значит такую ему надо было. Хорошо, что на кашах))) Все же польза для здоровья. А если бы на чем другом.)))

+1

130

ЦэДрыньк написал(а):

О, как:

Личный секретарь министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса Брунгильда Помзель, перешедшая в послевоенные годы на работу в телерадиокомпанию ARD, 27 января умерла во сне в своем доме в Мюнхене в возрасте 106 лет, сообщил режиссер Кристиан Кренес.

Помзель работала на одного из главных идеологов нацистской Германии три года, почти до самой его смерти. Известно, что Геббельс и его жена Магда 1 мая 1945 года отравили своих шестерых детей перед тем, как сами покончили жизнь самоубийством, передает РИА «Новости» со ссылкой на Deutsche Welle.
С мая 1945 по 1950 год Помзель находилась в советских лагерях для интернированных, созданных в бывших концлагерях. С 1950 по 1971 год она являлась сотрудницей немецкой телерадиокомпании ARD.
В одном из интервью Помзель заявила об отсутствии у нее какого-либо чувства вины.

У Кровавого Пастора, небось, тоже личный секретарь есть. И тоже, поди, думает, что ухватил Бога за бороду. Пусть готовится на 5 лет.

0

131

Циклон написал(а):

Никуда она не денется. Вместе с вышеперечисленными. А если еще и стебанутая на чемнить попадется. Вот у меня кореша уже крючит от разных каш. А попробуй скажи, шо каши кажный день жрать это перебор. Ржу. А вот племяннику супруги попалась вегетарианка. Бгг. И теперь он тоже веган. Грустный такой.

жениться надо не через постель... хотя бы несколько месяцев знакомства чтоб без вегитарианских сюрпризов... а если через постель, то кто кому доктор? опять же - не хочет жена готовить мясо? бросил себе кусок в мультиварку и привет вкусный ужин! а иначе - улыбаемся и пашем :flag:

+2

132

http://image.prntscr.com/image/79805baa … e15723.png

+1

133

#p55529,СветланаЕк написал(а):

жениться надо не через постель...

А через что? Куды там еще смотреть. Все с прибабабахом. И не с одним. У кажной классический набор и еще изюминка. Но об этом сразу не узнаиж. Вот те, кто не раз женился наступали на грабли многократно. Лучше же привыкнуть к каким-то одним.

+1

134

Наша местная новость:

В 2017 году Концерн «Калашников» увеличивает штат основного производственного персонала на 30% и переходит на работу в три смены

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, на фоне возросшего объема экспортных заказов в текущем году создаст еще 1700 рабочих мест, увеличив штат сотрудников основных и вспомогательных производственных специальностей предприятия не менее чем на 30%.
«Решение об увеличении штата сотрудников Концерна принято на фоне роста объемов производства, что обусловлено увеличением количества экспортных заказов, - рассказал генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - Перед нами стоит непростая задача справиться с растущими заказами. Для их выполнения, начиная с апреля 2017 года, работа будет вестись в три смены».
По итогам 2016 года среднесписочная численность персонала предприятия составила около 6500 человек. Привлекаемый персонал займет должности на производстве Концерна в Ижевске, где выпускается широкий спектр стрелковой продукции, высокоточной и специальной техники, оснастки и инструмента.
Сотрудников будут набирать в производственные подразделения по таким основным и вспомогательным рабочим специальностям, как наладчик, шлифовщик, инструментальщик, фрезеровщик, штамповщик, оператор станков и другие.
Новые сотрудники пройдут комплексную программу адаптации в «Школе производственного обучения» Концерна «Калашников», что позволит в кратчайшие сроки провести первичный инструктаж вновь принятых сотрудников, ознакомить их с внутренними регламентами и работой на высокотехнологичном станочном оборудовании в цехах. Такой подход позволяет адаптировать новичка к работе в полном объеме уже с первого рабочего дня.

+1

135

Циклон написал(а):
#p55523,Ольга. написал(а):

А куда жена денется? Или она вместо вышеперечисленных  так и запишем)))

Никуда она не денется. Вместе с вышеперечисленными. А если еще и стебанутая на чемнить попадется. Вот у меня кореша уже крючит от разных каш. А попробуй скажи, шо каши кажный день жрать это перебор. Ржу. А вот племяннику супруги попалась вегетарианка. Бгг. И теперь он тоже веган. Грустный такой.

Не в тех местах племяш у тебя жену ловил, вот и попалось непонятно что. Места правильные надо знать. И наживку подбирать аккуратно. Следующий раз пусть на стейк с виски попробует.

Отредактировано Serz (2017-01-30 14:08:27)

+1

136

#p55449,Кекса написал(а):

Мне кажется,что у Абуладзе храм - это не только и не столько постройка...это куда более глубокое понятие...по крайней мере именно так я это воспринимаю..

А мне и не кажется. Если бы Абуладзе говоря о Храме, имел ввиду здание, он был бы архитектором, как я, и не снимал бы Кино.
Для меня здание, это совсем не стены и крыша. Это прежде всего ЖЕЛАНИЕ человека созидать, а не разрушать, это желание обратиться к опыту отцов, это вовлечь в процесс не только себя, но и всех, кому интересно сделать так, чтобы их детям было чем гордиться в будущем.
Еще в студенческие годы мне было очень интересно, возьмусь ли я когданить за строительство храма и что я попытаюсь этим сказать миру.
Отразится ли моё эго в образе храма. Что сподвигнет меня к этой работе?
...
мой Храм построен.
Я ответил себе на свои вопросы.

У всех свои дороги и свои Храмы.

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-30 15:49:40)

+2

137

ЦэДрыньк написал(а):

Ааааааааааааа...

Россия обогнала Бразилию по поставкам растворимого кофе в Германию

Объем поставок растворимого кофе из России в Германию превысил объем поставок из Бразилии, сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ). По подсчетам его экспертов, совокупный объем растворимого кофе, экспорт которого осуществляют заводы мировых брендов, расположенные в Краснодарском крае и Ленинградской области, составляет сейчас 100–150 т в месяц, покрывая до 5% германского кофейного импорта.

Начав поставки растворимого кофе в Германию только в августе 2016 года, Россия уже обогнала Бразилию, Швейцарию и Индию и вошла в десятку крупнейших поставщиков.

Германия считается одним из крупнейших в мире импортеров растворимого кофе, существенные его поставки в страну осуществляют около 15 государств.

В конце 2015 года Россия начала поставки растворимого кофе на рынок Израиля. В 2016 году она вошла в пятерку ведущих его поставщиков в эту страну

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/588f21999 … m=newsfeed

Круто, а где у нас кофе растет?

0

138

#p55537,Маджентис написал(а):

Круто, а где у нас кофе растет?

Та везде. На днях в Ленту заходил. И там растет.
Горе то какое. Лента теперь вместо крауты. Это катастрофа. Мне приказали привыкать. Но я еще одну нычку знаю не спорченную окончательно. Сезон называется.
Можно еще пожить.
И вот Боржом скурвился. Нигде нету нормального.

Отредактировано Циклон (2017-01-30 14:16:16)

+1

139

Маджентис написал(а):

Круто, а где у нас кофе растет?

Так мой крик "Аааа" к этому и относился. ))

0

140

а хотите посмотреть как выглядит европейская столица? (это не стеб, есичо, на плакатике с пеДорином надпись "Кишинэу капитала еуропянэ (Кишинев европейская столица) )

Центр)

http://image.prntscr.com/image/f74e32b5 … 7aa1b6.png

эти кучи буду украшать город до тепла. А затем потекут грязными ручьями, заполняя выбоины, трещины и ямы.

А вот так развивается торговля в евростолице. Тоже не задворки, район Телецентра, как раз напротив министерства торговвли

http://image.prntscr.com/image/1f689d2d … 819e33.png

+2

141

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Сибирь, не надо никуда уходить.  Всегда нужен диалог. Если он не получается, то может, день неудачный. Лучше свернуть. На время хотя бы.

Морозка, спасибо тебе за то, что у меня была возможность полгода общаться действительно на доброжелательном форуме. Сейчас для меня он стал недоброжелательным, но все течет, все меняется. Я это предполагала месяц назад, так и получилось. Диалога не получится, когда на противоположной стороне большинство.

Птаху и тем, кто его горячо поддержал:

Воинствующие- это не те, кто отстаивает свое право на свободу веры, а те, кто не хотят уважительно относиться к верующим,и мне с ними не по пути.

К тому же,я  не терплю хамов и двуличных людей.  Я думаю, что те, о ком я говорю, меня поняли.

Добрым людям- всего доброго, а прочим- стать добрыми.

Сибииирькааа, не уходиии, пжлста. Тебя не хватает.

+7

142

Syberia написал(а):

Птаху и тем, кто его горячо поддержал:

Воинствующие- это не те, кто отстаивает свое право на свободу веры, а те, кто не хотят уважительно относиться к верующим,и мне с ними не по пути.

К тому же,я  не терплю хамов и двуличных людей.  Я думаю, что те, о ком я говорю, меня поняли.

Добрым людям- всего доброго, а прочим- стать добрыми.

Непонятно почему Ваше неуважение к мнению других (не верующих) является менее хамским? Только из-за Вашей приверженности одной из религий? Свои двойные стандарты замечать не получается?
А по поводу причин спора, хотел ещё вчера написать - яйца выеденного не стОит, т.к. словам о религии  Вами было придано значение, которое вовсе в них не вкладывалось изначально. Суть высказывания вполне соответствовала статье нашей Конституции, а именно, что наше государство - светское, т.е. не отдаёт предпочтение ни одной религии, поэтому никакие утверждения правоты, основанные на религиозных утверждениях, к рассмотрению не принимаются.
Никакого унижения религий в этом нет. Просто защитный механизм, гарантирующий от навязывания какой-либо религиозной трактовки одной части населения другой, с использованием государственного админресурса.

+1

143

От ить опять настрочили, фиг догонишь!!!

Коровьев!!! Гад же ты !!!!
Напомнил мне об этом Стасике Тонне, был у меня его старенький альбомчик.
И вот закачал, слушаю.
Оторваться не могу.

+2

144

#p55541,Маг написал(а):

Сибииирькааа, не уходиии, пжлста. Тебя не хватает.

Да, я тоже буду скучать. Опять же интересна что там со строительством дачи.

+2

145

Завалились куда-то,обещались лучше поискать.
Ну а не найдутся - и фиг с ними.Всё-равно одесцям,в большинстве своём,это не интересно и не нужно.

Одесская полиция потеряла улики по делу о пожаре в Доме профсоюзов

Начальник главного управления национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что многие улики по делу о пожаре 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов потеряны. Об этом он рассказал в интервью агентству «Укринформ» в понедельник, 30 января.

«Многие улики утрачены в том же 2014 году, когда расследование вели привлеченные сотрудники МВД из других областей. Тем не менее, оставшиеся улики, документы наши следователи по крупицам собирают», — отметил он.

По мнению Головина, не следует «спешить с расследованием» дела. Полицейский также отказался раскрыть детали, так как, по его словам, «утечка информации может быть использована разными силами в стране и за рубежом с целью спекуляций на этой трагедии».

https://lenta.ru/news/2017/01/30/odessa/

+3

146

СветланаЕк написал(а):

кто считает статистику продолжительности жизни в рф? да, и кто-нибудь считает квадратные метры на душу населения?
звонят в мою службу клиенты - "ой, мне восемьдесят с лишним лет, ой, там квартира стоит пустая никто не живет"
это просто трындец - всем за восемьдесят и у всех не по одной квартире, а всё жалуемся плохо у нас пенсия живет %-)

Не пугай народ !!!
Давеча ты шашкой махала..
Чо?
зарубила таки бабушку????????
)))))

0

147

#p55540,morozka написал(а):

А вот так развивается торговля в евростолице

Еще скучать будете, когда ничего кроме пластмассы в суперах не останеца. Кругом один Лидл европейский. Шоб им пуста было.

0

148

Маджентис написал(а):

Круто, а где у нас кофе растет?

Вот еще, - немного устаревшее. В общем закупаем сырье, обрабатываем и гоним дальше:

Компании-производители кофе в России закупают зерна кофе для дальнейшей обработки, в результате чего конечный продукт отправляется на экспорт. Наибольшим спросом среди иностранных компаний-покупателей пользуется жареный кофе с кофеином молотый и растворимый (71%). На втором месте – жареный кофе с кофеином в зернах (арабика) – 24,6% рынка.+
В 2014 году экспорт кофе из России составил 7880 тыс. т. Главными странами-экспортерами являются Украина (69%), Беларусь (21%), Абхазия (5%), Грузия, Молдова и Казахстан.
Главными регионами-экспортерами являются Санкт-Петербург (43,2%) и Московская область (39,3%). В целом в отрасли занято более 52 компаний, из которых 4 компании делят основную долю рынка (более 85%).

Я так понял, что за последние 2 года пошли поставки в дальнее зарубежье.

http://koloro.ru/blog/issledovaniya/ana … -2016.html

+2

149

я уже близко
уже до Маджа добрался

#p55490,Маджентис написал(а):

Мы прививаемся, создается стерильное от данной болезни место и вы на этом поле можете не прививаться. И никаких осложнений у вас. По сути вы паразиты и эксплуатанты...

А вот что ты скажешь о стерильном пространстве, где нет гриппа?
Или такого пространства нет?

0

150

придет Тиль и всех побьет за Сибирьку...
Сибирь, поставь в игнор всех безбожников и оставайся) сколько лет люди отрицают бога, воспитали нас такими, а девяностые научили надеяться только на себя - пока ноги носят да голова чуть варит, прорвемся ;)
а если нет прощения в твоей душе безбожникам - тогда странно мне что это за вера

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..